[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
БЮВ | Post: 186350 - Date: 17.06.09(22:28)
bazarov, здесь про настоящую черную Дыру, как в бублике.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 186351 - Date: 17.06.09(22:33)
Есть возражения? Конкретику товарищи, конкретику .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 186355 - Date: 17.06.09(22:37)
сначала за молоко ответь,

_________________
Дайте мне точку опоры...
AGI | Post: 186424 - Date: 18.06.09(20:12)
Дон, Sergej_ |, напомнил о работах Ландау... , где собственно и обьяснено(по крайней мере для меня: что мной упущенно)-касательно Post: 186273 :

где ускоренно двигающиеся потоки эфира к земле, не вызывают появление магнитного поля у заряженного тела.
И это действительно так, если приборы регистрации, находятся неподвижно относительно заряда.
Я упустил, что приборы регистрации маг. поля тоже должны двигаться вместе с потоками эфира.
А это значить: картина гравитационных явлений, которой мы придерживаемся, верна!!!

Sergej_ | Post: 186404
AGI
По моему Деда Ваня тебе уже говорил: земля движется вокруг светила с V=30км.сек.
Заряди шарик и пробуй обнаружить маг. поле.

Вы видимо плохо понимаете то, что предлагаете мне. Я ведь не зря ранее приводил описание того, как Ландау рассматривал движение заряда в разных системах отсчёта. Чтобы обнаружить магнитное поле заряженного шарика, мне надо находиться вне Земли, в системе отсчёта окружающего пространства. Таких возможностей у меня нет. Если же измерительный прибор движется вместе с зарядом, он не фиксирует наведённого в датчике тока (т.е. наличие магнитного поля). А измерительный прибор, не движущийся вместе с Землёй зафиксирует наведённый ток.
Вы могли бы с тем же успехом предлагать мне обнаружить магнитное поле проводника с током, в котором измерительный прибор движется вместе с самими зарядами в проводнике.

Sergej_ |, спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 18.06.09(20:18) - AGI
БЮВ | Post: 186470 - Date: 18.06.09(23:51)
Не совсем в тему, просто продолжение про диск Фарадея. Сдела на кухне известный опыт. Шурум с маленьким магнитом висит на батарейке, а второй полюс батарейки касается шляпки шурупа.В самом деле крутится, но...только на батарейке или кончике гвоздя, то исть симметричных электродов. Если подвешивать шуруп к ножу иль иному несиметричному электроду то не крутится. Пытался понять парадокс Фарадея, но пока только сырые мысли. Может вместе разгадаем?

_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 186471 - Date: 19.06.09(00:01)
БЮВ, как тебе такое объяснение[ссылка] ?
Подробнее смотри ссылки в пункте 29 из букварика. Плохие новости, ссылки на убитые посты, что смогу восстановлю, но чую их опять прибьют.
Мы можем поворачивать магнит, а плоскость этой синусоиды
будет неподвижна в пространстве.
Вот этот поворот нас вместе с магнитом можно обнаружить
если проводник разместить через центр.
Поворот проводника даст ЭДС.
Это и есть Униполяр Фарадея.
Униполяр от слова одна полярность- ток постоянный , в отличии
от остальных генераторов.
Конечно вращение со скоростью Земли дает мизер, но современные ОУ
позволяют легко регистрировать такие величины.
Зелёная синусоида это схематично указано как магнит(в опыте под шурупом магнит) искривил пространство рядом с собой(смотри второй рисунок - среда на торце магнита искривлена). Вот по этому кривому пространству и двигается электрон.
Электрон скручивает среду так


- Правка 19.06.09(00:17) - andy8mm
БЮВ | Post: 186475 - Date: 19.06.09(00:23)
Не фига себе, как все непонятно,но здорово.Ну и почему шуруп на ноже не крутится?


_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 186476 - Date: 19.06.09(00:26)
Пока не знаю. Давай сам ответь на свой вопрос. И тут напиши.
Если можешь фото покажи с ножом, будем кумекать где нескладуха получается.
Смотри как электрон скручивает среду-эфира(пространство) при взгляде на его нос(северную сторону).
Не зря всякие кресты в религиях упакованы, что-то они ведали.


- Правка 19.06.09(00:33) - andy8mm
БЮВ | Post: 186479 - Date: 19.06.09(00:47)
andy8mm Пост: 186476 От 19.Jun.2009 (01:26)
Если можешь фото покажи с ножом, будем кумекать где нескладуха получается.

Так что фотографировать то, у каждого есть кухня и нож найдется, и шуруп, а магнитики тож не проблемма. А твои рисунки надо обмозговать, не совсем понятка.


_________________
Дайте мне точку опоры...
andy8mm | Post: 186488 - Date: 19.06.09(08:49)
Рисунки не мои, я их "спёр" для разглашения по всему свету.
Рисунок или фото нужны для однозначного представления опыта без всяких допущений. В опыте несколько предметов и будь уверен, что я соберу все комбинации, но только не твой вариант(закон бутерброда)

donskov | Post: 186491 - Date: 19.06.09(09:30)


Чёт вы тут без меня от темы дыр..... немного не в ту степь ..подались...
Ну да ...ладно.
Денис вопрос задал.. ровно в тему и по существу .
Кстати, - неожиданный .... но любопытно и мне было бы посмотреть..
А что произойдёт???.... вообще -то эксперимент ставить надо бы...

DenisKoronchik | Post: 186239 - Date: Wed Jun 17, 2009 10:48
Дон, а вот поднесем к мячику с пузырями кирпич с одной стороны, и подождем лет так сто, что произойдет?


Ну давай рассуждать.
Положим, что между кирпичём и мячиком есть некое расстояние. (вар.1.)
Расстояние должно быть в "пределах ощущаемой гравитационной напряженности " мячём кирпича.
В данном случае..... (исключаем влияние других тел -полностью,. условно, конечно)
Ну вот , чтоб "далеко" за примером не ходить, ! "возмём" Землю и Луну.

Так вот между кирпичём и мячиком установится ровно такая же взаимосвязь ..
Т.Е. Поскольку со стороны кирпича (положим; - он на порядок больше по массе чем мячик) на всю находящуюся в мячике массу будет влиять грав напряжение, то..... Все пузырьки в нём всплывут в сторону кирпича.
И это произойдёт ровно по той же причине, по которой Луна ВСЕГДА повёрнута к Земле одной стороной.. (более "лёгкой" чем противоположная).. И ровно по той, по которой на Земле существуют приливы....

вариант 2. Мяч с кирпичём ---вплотную...

Да х.е.з... что там будет...
экспериментировать надо..
Но теоретически, можно предположить, --то же самое, что и при наличии расстояния...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186494 - Date: 19.06.09(09:49)
bazarov Пост: 186335 От 17.Jun.2009 (23:08)
Ща шороху наведу !
Чёрная дыра есть относительно сверхтвёрдое вещество с минимальной температурой. В связи с этим оно имеет внутреннюю сверхпроводимость (магнитное поле), но в виде сферы. Электроны там не летают, потому как поле статично. Так как в природе нет идеальных тел, то данная геометрия имеет неровности и как следствие перепад градиента напряжённости. Из-за этого эффекта радиотелескопами принимаются частотные сигналы с данных объектов, в виду их вращения. Аномальное притяжение данных тел вызвано захватом любой индукции находящейся в ускорении относительно данного тела, поэтому магнетики летят к нему под прямым углом, а диэлектрики по спирали.
/Надеюсь имя базарова войдёт в "альтернативные" вучебники /
Донсков двоешник


Ну навёл шороху....
Молодца!
Отвечаю:
Ступа Бабы _ Яги, есть самодвижущийся, работающий с на принципе СЕ антигравитационный аппарат управляемый с помощью метлы....
Передвижение на котором возможно с любыми скоростями и в любых направлениях.
ориентирование на местности осуществляется по возникающему из болот запаху от метана и сероводорода , испускаемых находящимися в них кикиморами.....


ПРОДОЛЖИТЬ????

Ровно то же самое и с чёрными дырами, - о которых ты толкуешь.
Их (как и Бабу -Ягу)!!никто не видел, они лишь математичиская абстракция с искусственно навешанными на них свойствами...


ДвоеШником тебя называть не буду -- ты троечник!
Только троечникам свойственно наспех заучить то, что задали! ответить через пень колоду,. и тут же забыть....
Самостоятельно родить НОВУЮ мысль и отстаивать её --- это не для троечников!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186498 - Date: 19.06.09(10:15)

БЮВ | Post: 186333 - Date: Wed Jun 17, 2009 7:55


Так ежели бы сразу все становилось понятно, давно бы ...ну и т.д. Как мы можем видеть электроны, мы видим только реакцию среды на них, не так ли?


Именно так. Мы видим их собственное излучение и переотраженное....
Я уже говорил, что свет (ударная волна в эфире) это, собственно, -звук.
Который наш глаз и мозг преобразуют для нас в видимые образы.

В первых советских видиках лентопротяжный механизм состоял из двух алюминевых дисков на которых стояли катушки с пленкой. Между дисками находился магнитный диск с прорезью. Алюминевые диски краешком заходили в прорезь. Когда магнитный диск вращался то и алюминивые диски тоже вращались с меньшей чем магнит скоростью. И ни каких пассиков и шестеренок. В Новгороде на заводе Комета такие видики делали. То есть вращающийся магнит влияет на токопроводящий диск непосредственно, если не соосен с ним. Я считал, что в диске образовывались локальные короткозамкнутые витки и вращающееся поле магнита их двигало.Теперь засомневался в правильности своего понимания.


В данном случае, речь несколько об ином....
Магнитный диск вращает некая доп сила.
Это --другое....
Ты считал - правильно, зря засомневался..
У стоящего магнитного и люменевого.. "магнитные силовые линии" магнита. и возникающие, в связи с этим, --"магнитные линии" в ал диске. компенсируются.. Образно говоря маг. линии ал диска "вплетаются" в маг линии магнита и "тихо - тихо" там живут.. Пока магнит не начнёт двигаться....
А далее все по классике (расчёты , по крайней мере) Происходит сдвиг и постоянное "желание" догнать... что и приводит к вращению ал диска.
Надо помнить, что процесс наведения "маг поля" - это процесс во времени, и идёт с запаздыванием. (поскольку есть относительное движение) т.е. со сдвигом.. --отсюда --следствие...


З.Ы... ВАще - то мы тут о дырах беседовали... и тему ЭТУ я начал в связи с заявлением С.Хокинга о новых взглядах (очередных, радикальных и противоположных прежним!!!) на ТЕОРИЮ (!!!???) т.н "чёрных дыр"
НО!
видимо обещанной им статьи на эту тему вряд -ли дождёмся .
Болен он серьёзно и как протекает его болезнь... сведений нету.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186503 - Date: 19.06.09(10:46)

AGI | Post: 186248 - Date: Wed Jun 17, 2009 12:27

Проявление веществом гравитационных свойств: массы, тяготения, происходит по причине его движения из бесконечности к точке. И он действительно движется при этом к веществу под углов в 90%.
И при этом, в среде вещества, эфир соприкасаясь с ним, структурируется в более сложные образования-как вихри разного уровня. На мой взгляд, это обусловленно разной энергоэнтропией этих материй.
Вещество расеивает энергию, среда эфира ее поглащает.


Вот в этом месте я предлагаю тормознуть и исключить логические противоречия....

Вот эта, последняя фраза :: """" Вещество расеивает энергию, среда эфира ее поглащает"""
Не находишь..., что здесь с логикой несколько не лады,...?
или я не понял что - то?
Если вещество рассеивает энергию, а среда эфира её поглощает,... То??? скоро так вещество (рассеивая свою энергию) иссякнет как родник... а что с эфиром будет...
У тебя .что?! вещество на, т.с. "собственные нужды", - энергию и массу эфира - не оставляет??? Нисколько???
Или как?
чёт не понял я здесь....

У тебя вещество служит (как я понял) лишь неким преобразователем , структурирующим эфир в вихри, причём ; - не потребляя его энергии...
Если потребляет, то КАК?
короче ....не совсем всё ясно.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
DenisKoronchik | Post: 186510 - Date: 19.06.09(11:04)
donskov Пост: 186491 От 19.Jun.2009 (10:30)

...
Расстояние должно быть в "пределах ощущаемой гравитационной напряженности " мячём кирпича.
...



Так а если других тел нет, то на любом расстоянии будет создаваться сила, просто она будет мизерная, но других то нет.
Что же будет происходить?

А луна не вращается вокруг своей оси? (я серьезно ибо никогда не обращал на это внимания)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт