[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 186021 - Date: 16.06.09(12:38)
AGI Пост: 186009 От 16.Jun.2009 (13:23)
donskov | Post: 186007...С каких это пор, "магнитное поле" не принадлежит магниту???


И как ты обьясняешь униполярные устройства: к диску прикрепленный магнит,а значит неподвижный к свободным электронам, все это вращается и дает ток?


А до моего появления в этот Мир, что?! - никто это явление не объяснил????
Ты предлагаешь мне ответить ..и... получить нобелевку???

Тогда у меня уточняющий (справочный) встречный вопрос:
А в тот момент, когда проводился данный опыт, металлические опилки, каким -то образом, -- присутствовали?
типа "наблюдателей - указателей" изменения состояния (положения в пространставе) "магнитных силовых линий"??

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 186022 - Date: 16.06.09(12:51)
donskov, пока AGI не видит лови шпору Униполяр Фарадея.(взял с букварика (п.29))

AGI | Post: 186027 - Date: 16.06.09(13:13)
donskov | Post: 186007...Только магниту и ни чему более.!


Твой бодрый ответ, дает повод утверждать, что если вращать магнит, которому поле пренадлежит, относительно неподвижного диска, ток должен быть. Принцип относительности соблюден: какая разница, диск крутиться относительно магнита, или магнит относительно диска. Но тока, в последнем случае, почему-то нет.

Ты не серчай Дон. Если не разберемся с этим реально существующем опытом,ИМХО, то строить в дальнейшем теорию опрометчиво. Тем более, что электродинамика и грав. явления пересекаются непременно.

P.S. Если полю вращающегося магнита, кто-то мешает вращаться с телом магнита, то ток должен появиться в самом теле магнита. Нужно этот момент прозондитовать.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 16.06.09(13:25) - AGI
donskov | Post: 186031 - Date: 16.06.09(13:18)

Энди,!
нахрена ты эти ссылки мне даёшь?!

В них что!? -есть объяснение.???
ровно такое же как у вас с дедом было по трубам от гравио...

ПРИЧЁМ..вообще говоря....- вращение и движение Земли???
какое отношение это событие (явление) имеет к униполярке вообще и к Фарадеевой. -в частности?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 186035 - Date: 16.06.09(13:25)
AGI Пост: 186027 От 16.Jun.2009 (14:13)
donskov | Post: 186007...Только магниту и ни чему более.!


Твой бодрый ответ, дает повод утверждать, что если вращать магнит, которому поле пренадлежит, относительно неподвижного диска, ток должен быть. Принцип относительности соблюден: какая разница, диск крутиться относительно магнита, или магнит относительно диска. Но тока, в последнем случае, почему-то нет.

Ты не серчай Дон. Если не разберемся с этим реально существующем опытом,ИМХО, то строить в дальнейшем теорию опрометчиво. Тем более, что электродинамика и грав. явления пересекаются непременно.


Ни в коем случае. --не серчаю..
нормальное, вполне здравое обсуждение совершенно здравого вопроса.

Нет, как показывает опыт, - тока, при вращении магнита над диском, -нет!
Я ж тебя поэтому и спросил ..
а были -ли опилки? И если были,... Как себя вели?
И ещё: Если до меня на сей животрепещущий вопрос никто не сподобился дать ясного ответа .то ЧТО?
Я это должен сделать?
И что тогда?

А вот то что тока, в случае с вращением магнита нет! не означает однозначно принимаемого понимания , НЕ принадлежности "магнитного поля" - магниту.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 186039 - Date: 16.06.09(13:41)
donskov | Post: 186035 ...А вот то что тока, в случае с вращением магнита нет! не означает однозначно принимаемого понимания , НЕ принадлежности "магнитного поля" - магниту


Хорошо, тогда надо расматривать магнитное поле в таком ключе:
Если полю вращающегося магнита, кто-то мешает вращаться с телом магнита, то ток должен появиться в самом теле магнита. Нужно этот момент прозондитовать.

Так магнит неподвижно закрепленный на диске и дает ответ на этот случай.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 186040 - Date: 16.06.09(13:50)
А вот в теле магнита, как раз, и есть постоянный ток.
только это его собственный ток, для личных нужд. (е трохи для сэбе) а делится он им только тогда когда кто -либо сторонний работёнку совершит.. по перемещению в "поле" магнита проводника , или диска.
А вот что такое ток в самом магните --отдельная тема.

Всё, -ДО ЗАВТРА.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 186042 - Date: 16.06.09(13:57)
А вот что такое ток в самом магните --отдельная тема.
Ждём, завтра.

БЮВ | Post: 186097 - Date: 16.06.09(18:46)
Дон, не много не в тему. Такой мысленный экспиримент: Резиновая камера(мячик) с газированной водой в невесомости. Как будут вести себя пузырьки газа в центре и на переферии 1)если мячик крутить с разными скоростями, 2)если мячик двигать равномерно или ускоренно с разными скоростями вплоть до световой.3)если нагревать или охлаждать мячик. Хочу всеж разобраться с черными дырами и дырочками. Электрон можно представить точечной черной дырочкой?

Насчет магнита, может эфир движется через тело магнита, допустим от N к S благодаря его внутренней несемметричной структуре, а вне тела магнита эфир возвращается от S к N через среду,опилки и показывают направление движения эфира.Аналогично и с электрическими зарядами.
А насчет диска около которого вращается магнитная болванка, то дело скорее всего(может ошибаюсь) в скоростях эфира через магнит и вращения магнита. Если магнит поместить ближе к краю диска, то диск тоже закрутится, сам видел в старых видиках.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 186211 - Date: 17.06.09(10:57)
БЮВ Пост: 186097 От 16.Jun.2009 (19:46)
Дон, не много не в тему. Такой мысленный экспиримент: Резиновая камера(мячик) с газированной водой в невесомости. Как будут вести себя пузырьки газа в центре и на переферии 1) В невесомости пузырьки "не знают" где они, ..в центре . или на периферии --одинаково. если мячик крутить с разными скоростями, 2)С разными...--соберутся к центу и сольются в один при достаточной скорости --вытянутся в "веретено" ....ортогонально вращению если мячик двигать равномерно или ускоренно с разными скоростями вплоть до световой.3До световой --не возможно, а вообще --" всплывут".. т.е. как и положено лёгкому газу будут впереди....если нагревать или охлаждать мячик. Ничего особенного, обычные изобарический и изотермический процессы...
Хочу всеж разобраться с черными дырами и дырочками. Электрон можно представить точечной черной дырочкой?Электрон -НЕТ! всё что мы видим, это электроны. Ядра атом мы не видим. А вот протон.. как мини чёрная дыра ..ну говорили же уже об этом...

Насчет магнита, может эфир движется через тело магнита, допустим от N к S благодаря его внутренней несемметричной структуре, а вне тела магнита эфир возвращается от S к N через среду,опилки и показывают направление движения эфира.Аналогично и с электрическими зарядами.
А насчет диска около которого вращается магнитная болванка, то дело скорее всего(может ошибаюсь) в скоростях эфира через магнит и вращения магнита. Если магнит поместить ближе к краю диска, то диск тоже закрутится, сам видел в старых видиках.


В первом абзаце --логика рассуждений в правильном направлении.
Во втором: Диск НЕ закрутится .. Не знаю, что тебе увиделось в старых видиках.
тут, в тырнете, столько видиков с вращением от постоянного магнита.. и все на ВД претендуют.
дешевые фокусы всё это.

Вот насчёт скоростей эфира --не убеждён. Скорее, - не влияет... Хотя!?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
DenisKoronchik | Post: 186239 - Date: 17.06.09(12:48)
Дон, а вот поднесем к мячику с пузырями кирпич с одной стороны, и подождем лет так сто, что произойдет?

AGI | Post: 186248 - Date: 17.06.09(14:27)
Дон, перенес пост. Надеюсь, ты не против.

donskov | Post: 186207 - Date: 17.06.09
AGI Извини.
У тебя некое логическое противоречие, навеянное ссылкой на дедивана...
При всех опытах и расчётах с движением , как заряженных тел, так и магнита над проводником и пр.
НЕ СЛЕДУЕТ обращать внимания на скорость (относительно чего???) движения Земли в Пространстве...
Почитай самого себя. у тебя же этого нет. Ты говоришь о движении эфира из бесконечности к точке и вхождении его в вещество под углом в 90*.... и это правильно. (я говорю: Из Бесконечности к ПОВЕРХНОСТИ материального тела., но отличие в этом - не существенное)
так причём тут скорость движения Земли,?
Не обращайте на ЭТО ни какого внимания (Это для всех!)




Проявление веществом гравитационных свойств: массы, тяготения, происходит по причине его движения из бесконечности к точке. И он действительно движется при этом к веществу под углов в 90%.
И при этом, в среде вещества, эфир соприкасаясь с ним, структурируется в более сложные образования-как вихри разного уровня. На мой взгляд, это обусловленно разной энергоэнтропией этих материй.
Вещество расеивает энергию, среда эфира ее поглащает.
И при взаимодействии с веществом: а мы это видим, как проявление гравитации, происходит обмен энергии и со стороны эфирной среды.
Поглотив рассеянную энергию вещества, он тут же ее футболит веществу в виде энергии кручения.
Думаю, что вращение планет, эти и обусловлено
При этом образуются вихри. А это уже сруктурируемый эфир, с новой метрикой и новыми физическими свойствами.
Вся вселенная ими и заполнена и ими расписана: картина маслом.
Вот о них я и пытаюсь немного сказать.

P.S. И чтобы прийти к выводам, которые ты акцентировал, делая поправки, нужно идти к ним через наблюдаемые и знакомые явления,т.е. подготовить почву... . Ведь втолковать с ходу, о существовании одномерной среды и ее свойств-это проблемма


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 17.06.09(15:48) - AGI
AGI | Post: 186273 - Date: 17.06.09(17:47)
Давай Дон возвращайся к Post: 186040.
Все таки потоки эфира идущие к земле, не вызывают появление магнитного поля в заряженном теле.
И утверждение, что магнитное поле не принадлежит магниту, зависло.
Думаю, что это нужно привести в порядок, а уже после двигаться дальше.

P.S.Если это нарушает твои планы,то просто необращай на это внимание.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 17.06.09(17:51) - AGI
БЮВ | Post: 186333 - Date: 17.06.09(21:55)
donskov Пост: 186211 От 17.Jun.2009 (11:57)
2)С разными...--соберутся к центу и сольются в один при достаточной скорости --вытянутся в "веретено" ....ортогонально вращению если мячик двигать равномерно или ускоренно с разными скоростями вплоть до световой.3До световой --не возможно, а вообще --" всплывут".. т.е. как и положено лёгкому газу будут впереди....если нагревать или охлаждать мячик. Ничего особенного, обычные изобарический и изотермический процессы...
Я к тому, что черные дыры тоже пустые и повединие их должно быть похожим на пузырьковое в глобальном масштабе и изобары с изотермами должны их увеличивать иль уменьшать.
Электрон -НЕТ! всё что мы видим, это электроны. Ядра атом мы не видим. А вот протон.. как мини чёрная дыра ..ну говорили же уже об этом...
Так ежели бы сразу все становилось понятно, давно бы ...ну и т.д. Как мы можем видеть электроны, мы видим только реакцию среды на них, не так ли?
Диск НЕ закрутится .. Не знаю, что тебе увиделось в старых видиках.
В первых советских видиках лентопротяжный механизм состоял из двух алюминевых дисков на которых стояли катушки с пленкой. Между дисками находился магнитный диск с прорезью. Алюминевые диски краешком заходили в прорезь. Когда магнитный диск вращался то и алюминивые диски тоже вращались с меньшей чем магнит скоростью. И ни каких пассиков и шестеренок. В Новгороде на заводе Комета такие видики делали. То есть вращающийся магнит влияет на токопроводящий диск непосредственно, если не соосен с ним. Я считал, что в диске образовывались локальные короткозамкнутые витки и вращающееся поле магнита их двигало.Теперь засомневался в правильности своего понимания.




_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 17.06.09(21:57) - БЮВ
bazarov | Post: 186335 - Date: 17.06.09(22:08)
Ща шороху наведу !
Чёрная дыра есть относительно сверхтвёрдое вещество с минимальной температурой. В связи с этим оно имеет внутреннюю сверхпроводимость (магнитное поле), но в виде сферы. Электроны там не летают, потому как поле статично. Так как в природе нет идеальных тел, то данная геометрия имеет неровности и как следствие перепад градиента напряжённости. Из-за этого эффекта радиотелескопами принимаются частотные сигналы с данных объектов, в виду их вращения. Аномальное притяжение данных тел вызвано захватом любой индукции находящейся в ускорении относительно данного тела, поэтому магнетики летят к нему под прямым углом, а диэлектрики по спирали.
/Надеюсь имя базарова войдёт в "альтернативные" вучебники /
Донсков двоешник

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт