[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Операционная система Linux. Вопросы и ответы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
sw1972 | Post: 185708 - Date: 15.06.09(09:07)
Данная тема посвящена замечательной операционной системе Linux.
Сюда заходите, чтобы задавать вопросы и отвечать на заданные вопросы.
Успехов!

_________________
Хорошее - враг лучшего
Forex | Post: 185713 - Date: 15.06.09(09:35)
Интересно. А если известно какая конкретная система линукс стоит у пользователя, возможно ли в принципе ему нагадить ?

AlexZander | Post: 185715 - Date: 15.06.09(09:44)
А что тут делать? Ubuntu 9.04, не вешается, вирей нет. Все стабильно... Даже скучно как то...

Forex | Post: 185720 - Date: 15.06.09(09:56)
Так я не понял. Вот я, например, скажу что у меня... А потом могут быть последствия ... Или это невозможно ?

AlexZander | Post: 185734 - Date: 15.06.09(10:45)
Нагадить... ну, например войти в доверие и уговорить запустить "патч Бармина" к примеру

Ну, за такое можно и в глаз....

sw1972 | Post: 185751 - Date: 15.06.09(11:31)
У меня сейчас установлен дистрибутив Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope).
Сейчас в нём работаю. Из под винды работать не хочу, так как были проблемы с вирусами, перезагружающими систему.

Форекс!
Старайтесь как можно реже работать в режиме администратора-суперпользователя (в большинстве дистрибутивов имя суперпользователя root), особенно, когда компьютер подключен к сети.
Ни в коем случае нельзя просматривать Интернет или делать закачки файлов в режиме суперпользователя, если это не штатное обновление системы.
В Линуксе привилегии чётко разделены между администратором-суперпользователем и остальными пользователями. Тоесть, если вирус или другое вредоносное ПО возьмёт под контроль пространство локального пользователя (не администратора системы), будет нанесён вред только локальному пользователю, а не всей системе. Вред всей системе возможен только при работе на правах администратора.
Уязвимости в Линуксе есть и этот факт не скрывают, но оперативно стараются их устранять. Поэтому делать обновления нужно.
Обновляться следует только через штатную систему обновления конкретного дистрибутива.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 15.06.09(11:43) - sw1972
sw1972 | Post: 185761 - Date: 15.06.09(11:46)
Да есть такое дело в Убунте. Но для того, чтобы войти в режим администратора (для запуска программ в данном случае), нужно пользоваться командой sudo.

_________________
Хорошее - враг лучшего
ert_zeb | Post: 185824 - Date: 15.06.09(14:55)
А хакинтошку пробовал кто-нибудь ставить? Вообще, есть смысл ей пользоваться?

missioner | Post: 185902 - Date: 15.06.09(21:37)
Врт я попробовал поставить эту самую Ubuntu 9.04 (Jaunty Jackalope). Но так и не смог организовать выход в Интернет. Драйвера на телефон так и не установились(Nokia3110c) Пытался через блютуз,дошёл только до стадий согласования с компом. И всё. Dual ap соединения невозможно организовать.Проводной линий у меня нет,пользуюсь сотиком только. Звук,мониторы всё работает как надо,все драйвера видимо все установились А вот на телефон....Ни для кабеля ни для блютуза Сам блютуз-адаптер работает но мобильное соединение или беспроводная линия не устанавливается. Пришлось всё снести нахрен.

missioner | Post: 185940 - Date: 16.06.09(03:48)
Телефон определялся,но его функций какие есть так и не определились.По кабелю вообще ноль эмоций было,также и с древним "Сименсом С72".Так и не смог найти Тв-Тюнер в системе,пытался егоные драйвера установить(в них была папка с драйверами для "Линукс" ) .... вообще появлялась надпись типа "несовместимая программа".Может быть я просто не так и не оттуда их пытался сунуть и не там искал, впервые с "Линукс"-ом связывался и оттого первый блин комом,кстати ссылка об том и говорит.Не знаю когда вторую попытку буду делать,времени очень не хватает с "колхозом".

- Правка 16.06.09(03:54) - missioner
Dusic | Post: 185957 - Date: 16.06.09(07:49)
У меня при обновлении в "менеджере обновлений" происходит ошибка, пишет
linux-image-2.6.28-12-generic: подпроцесс post-installation script возвратил код ошибки 1
как мне быть?
P.S. сижу на ubuntu 9.04

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 185996 - Date: 16.06.09(11:33)
missioner!

Вы можете воспользоваться программой NetworkManager. Установите её на компьютер, если она не была установлена по умолчанию.
У меня всё норамльно установилось. Модем системой опознан сразу.
Затем выбирал оператора, параметры которого уже внесены в базу данных программы.
Единственное, что мне пришлось, это редактировать параметры сотового широкополосного соединения, а именно: номер "*99#" и добавил нужное слово "internet" в графу "APN". Спросите своего оператора, как настраивать соединение или посмотрите настройки соединения в виндюках. У Вас может быть по другому.
Я работаю с оператором Life (Астелит). Мне в сервисном центре дали распечатку с руководством по настройке соединения. Настроить смог не сразу. Пришлось немного набраться терпения.

Удачи!
С уважением



_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 16.06.09(11:34) - sw1972
OPTICUT | Post: 186050 - Date: 16.06.09(14:33)
По совету Хранителя, за что ему СПАСИБО, скачал из нэта образ
"паппирус лайф ЦД" весом всего то ~120мБ.
У этого дистрибут-ва хорошая поддержка и форум приличный, но чтоб прикрутить 3G модем пришлось пару дней с бубном поплясать

Зато теперь в нэт можно выходить без винта, единтвенное неудобство DJVU смотреть не чем

Alexey | Post: 186059 - Date: 16.06.09(15:15)
2 ert_zeb
>>А хакинтошку пробовал кто-нибудь ставить? Вообще, есть смысл ей пользоваться?

Конечно, нет.
Вы, почему-то, забыли, что ОС не самоцель, а лишь прослойка между нужной Вам прикладной программой и «железом» компьютера. И если мне нужно редактировать видео то Final Cut лучший выбор, а он идет только под Леопардом. И значит нужно менять железки на совместимые с этим Юниксом, а их не много.
Но и тут есть хитрость: можно запустить гостевую ОС под эмулятором, почти без потери производительности. Например нужно мне запустить программу для MS Windows которая 99% троян (кейгеном нужно было воспользоватся), так я ее в Parallels под Windows и запустил, а потом просто не сохранил сессию.
А вот если нужен файл-сервер, то тут нужен ZFS … и т.д., тема бесконечная.


Dusic | Post: 186060 - Date: 16.06.09(15:25)
Тады свой дистрибутив собери, этож Линь! Впихни туда чего душе угодно.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Операционная система Linux. Вопросы и ответы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт