[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - очень интересно узнать у АLL ( у тех кто знает ) - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 185310 - Date: 13.06.09(00:03)
интересно, вот сижу и ищу, в сети информацию о том, существует ли такое устройство как "железный генератор", т.е. в принципе тоже самое что и кварцевый генератор ( пъезоэлектрический вернее электрострикционный) , но чтоб в нём в место кварца использовался кусочек железа, т.е. Fe ...

....дак вот более всего интересно, на какой бы частоте сие бы устройство пищало... и какие бы был у него гармоники ...
PS
если такое устройство вообще возможно ...

PPS
интерес вызвала информация содержащаяся тут - [ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 13.06.09(01:39) - sergeij_dobrojanskij
вов | Post: 185324 - Date: 13.06.09(05:46)
электромеханические фильтры в радиостанциях раньше применялись

qvantym | Post: 185344 - Date: 13.06.09(11:16)
Наберите в поисковике магнитострикция, или магнитострикционный резонатор.

dedivan | Post: 185354 - Date: 13.06.09(13:14)
Серж, все проще- идешь в магазин и покупаешь товар с магнитной меткой-
это такая беленькая коробочка со штрихкодом.
Там внутри две металлические пластиночки- одна магнит а другая резонатор.
Вот такая конструкция позволяет обнаружить колебания резонатора бесконтактно,
за счет магнитного поля.

_________________
я плохого не посоветую
sergeij_dobrojanskij | Post: 185363 - Date: 13.06.09(14:02)
сенкс ... почитаю.. про эти электромеханические филтры.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 185365 - Date: 13.06.09(14:06)
хм... дак вчера весь вечер сидел и читал на эту тему.
но... именно то что надо не нашёл..
а надо буквально такое узнать, на какой частоте будет "пищать" кусок железа если к нему подать с двух противоположных сторон постоянное напряжение..
.. т.е. я так понимаю, что он, этот кусочек железа нагреется, это ясно, но, думаю что и в радиодиапазоне он тоже должен что то излучать а не только в инфракрасном...
… и вот именно этот диапазон радиочастоты в ктором пищит железка (Fe) – не находится в сети…


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 185368 - Date: 13.06.09(14:10)
:-)
дак тут в другом дело...
я так понимаю что в ядре планеты преобладает именно железо, и именно оно в придачу как утверждается оф. наукой находится в жидком состоянии, и еснно, эта огромная масса, что то всяк в радиодиапазоне излучает...
но мне кажется что частота излучения, близка к крайнему УКВ то-есть почти ИФ...
да...
дак это я к тому, что если на эту частоту настроить большой контур...
PS
Если всё неправильно ,в смысле мои рассуждения… то не обессудьте …
Искренне заблуждаюсь тогда я … :-(


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Shoolia | Post: 185377 - Date: 13.06.09(14:43)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185365 От 13.Jun.2009 (15:06)
а надо буквально такое узнать, на какой частоте будет "пищать" кусок железа если к нему подать с двух противоположных сторон постоянное напряжение..

На постоянном напряжении не будет он пищать. На переменном в магнитном поле Земли - будет на частоте подаваемого переменного.

sergeij_dobrojanskij | Post: 185440 - Date: 13.06.09(21:58)
Shoolia
На постоянном напряжении не будет он пищать. На переменном в магнитном поле Земли - будет на частоте подаваемого переменного.


я понимаю конечно, что железо это не диелектретик...
но всё же думается, что должо "пищать..."
по большому счёту - нагрев дает этот этот "писк"
но частота писка нагретого железа- насколько я понимаю, в инфракрасном диапазоне, т.е. мы этот "писк" ...видим.. глазами.
но....
кажется мне что есть и писк где-то в районе верхнего уровня УКВ...



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FFFF | Post: 185568 - Date: 14.06.09(17:14)
http://nilacala.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=86&sid=9a155cc4b00d46eb4a9c129476f5ccc2
Сдесь найдешь ответы на некоторые твои вопросы

Ieronim | Post: 185602 - Date: 14.06.09(20:14)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185310 От 13.Jun.2009 (01:03)
интересно, вот сижу и ищу, в сети информацию о том, существует ли такое устройство как "железный генератор", т.е. в принципе тоже самое что и кварцевый генератор ( пъезоэлектрический вернее электрострикционный) , но чтоб в нём в место кварца использовался кусочек железа, т.е. Fe ...

....дак вот более всего интересно, на какой бы частоте сие бы устройство пищало... и какие бы был у него гармоники ...
PS
если такое устройство вообще возможно ...

PPS
интерес вызвала информация содержащаяся тут - [ссылка]
существуют устройства, например камертонный электромеханический генератор. Камертон из стали,катушки,схема возбуждения с обратной связью. Тихо поют на звуковых частотах.
Если взять брусок из железа, резонансная частота равна размеру деленному на скорость звука в минус первой степени(с точностью до двойки:-)
Скорость звука примерно 5 км/с, пятисантиметровый брусок - 100 Кгц.
Если ядро Земли 1000 км, частоты:
1/(1000/5)=1/200 Герца

sw1972 | Post: 185639 - Date: 14.06.09(22:00)
sergeij_dobrojanskij Пост: 185368 От 13.Jun.2009 (15:10)

дак тут в другом дело...
я так понимаю что в ядре планеты преобладает именно железо, и именно оно в придачу как утверждается оф. наукой находится в жидком состоянии, и еснно, эта огромная масса, что то всяк в радиодиапазоне излучает...
но мне кажется что частота излучения, близка к крайнему УКВ то-есть почти ИФ...
да...
дак это я к тому, что если на эту частоту настроить большой контур...
PS
Если всё неправильно ,в смысле мои рассуждения… то не обессудьте …
Искренне заблуждаюсь тогда я … :-(

Сергей!

На сайте Академии Тринитаризма(отношусь к тамошним публикациям с осторожностью), есть статья "В 2012 году нас ждет Большой БУМ планеты Земля?", в которой излагается металлогидридная гипотеза строения ядра Земли.
Цитата из статьи, ссылка на которую дана выше:
"
.................
Металлогидридная теория Земли Владимира Николаевича Ларина, возникшая на стыке астрофизики, геофизики и геологии и основанная на установленных астрономических фактах, в частности на причинах распределения в околосолнечном пространстве химических элементов. Об этой теории популярно и увлекательно рассказал в своей книге «Верхом на бомбе» Александр Никонов.

Суть ее заключается в том, что ядро планеты Земля не железное, как принято считать, а металлогидридное, т.е. металлы с внедренным в них водородом под большим давлением. Состав нашей планеты связан с распределением элементов в Солнечной системе, которое зависит от потенциала их ионизации. ......
"
За достоверность данной гипотезы ручаться не стану.
Рисунок из той же статьи.



_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.06.09(22:03) - sw1972
sergeij_dobrojanskij | Post: 185789 - Date: 15.06.09(13:12)
FFFF Пост: 185568 От 14.Jun.2009 (18:14)
[ссылка] Сдесь найдешь ответы на некоторые твои вопросы

довольно с большим трудом, прочёл около десяти страниц из 85 ...
но именно вот ответа на вопрос "о частоте излучения железа помещенного в поле постоянного тока"...
как бы даже и намёка не увидел...
но в принципе да... форум весь интересен.


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 185791 - Date: 15.06.09(13:14)
Ieronim Пост: 185602 От 14.Jun.2009 (21:14)
существуют устройства, например камертонный электромеханический генератор. Камертон из стали,катушки,схема возбуждения с обратной связью. Тихо поют на звуковых частотах.
Если взять брусок из железа, резонансная частота равна размеру деленному на скорость звука в минус первой степени(с точностью до двойки:-)
Скорость звука примерно 5 км/с, пятисантиметровый брусок - 100 Кгц.
Если ядро Земли 1000 км, частоты:
1/(1000/5)=1/200 Герца


если честно то мне не верится в эти цифры...
я думаю, что частота должна быть между верхним пределом УКВ и ИФ излучением...
....


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 185796 - Date: 15.06.09(13:21)
sw1972 Пост: 185639 От 14.Jun.2009 (23:00)

Суть ее заключается в том, что ядро планеты Земля не железное, как принято считать, а металлогидридное, т.е. металлы с внедренным в них водородом под большим давлением. Состав нашей планеты связан с распределением элементов в Солнечной системе, которое зависит от потенциала их ионизации. ......
"
За достоверность данной гипотезы ручаться не стану.
Рисунок из той же статьи.



Скорее всего так и есть, ядро не может быть полностью однородным…
Это как бы напрашивающийся логически вывод…
Тем паче если оно ещо в придачу и жидкое …
….
PS
Для бесплатной энергии….
Думается мне … надо искать ту частоту на которой « поёт» ядро, и после найдя эту частоту попытаться настроить на неё контур ( что то типа тесла трансформатора, но как бы с генерацией-самовозбуждением на этой частоте, и в итоге, думаю, можно было бы получить некий эффект…



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - очень интересно узнать у АLL ( у тех кто знает ) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт