[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
Res1 | Post: 18492 - Date: 26.01.06(14:51)
Eduard, Я так понимаю, что речь идет о том-же самом аномальном эффекте , что и при излучении с генератора Тесла- Бровина. 8) Излучение не чем не экранируется, и по многим данным превосходит скорость света :shock: :oops: при распространении.
В ближайшие дни на сайте будет информация по генератору в более -менее доступном для восприятия виде...
Я бываю в Тольятти, но в основном летом... 8)
:x Пока смотрите на сайт - генератор может повторить каждый, кто вообще держал паяльник в руках.http://spaces-energy.narod.ru/simple3.html
В основе - тот-же Тесла, но все намного проще - схемы для повторени- тривиальны но эффективны очень! :roll:

Dimych | Post: 18503 - Date: 26.01.06(15:48)
не, мужики, если нечно ничем не экранируется, то его и детектировать невозможно. потерянная для вселенной энергия.

Eduard | Post: 18511 - Date: 26.01.06(20:41)
не, мужики, если нечно ничем не экранируется, то его и детектировать невозможно. потерянная для вселенной энергия.


Не всегда так. Например, в накачанном рабочем теле лазера ионы поглощают свет, но тут же выплевывают его вдвое больше. В ненакачанном - просто поглощают (экранируют), например, мы судим о световом излучении по нагреву рабочего тела. Если не нагревается, значит, не детектируется? Мы просто знаем слишком мало видов энергии, чтобы обобщать.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Dimych | Post: 18517 - Date: 26.01.06(23:23)
Eduard, потятно, что есть границы познания, и это не значит, что так оно и есть как мы померяли В лазерах излучение накачки теряется безвозвратно (экранируется), т.к. переизлучение идет на другой длине волны. Я высказывался в русле Hz. Ежели оно ничем не экранируется, то как оно может быть детектировано в опытах со сверхсветовой скоростью? Вы правильно сказали, если у нас есть только свет и термометр, то как мы сможем его обнаружить? ... В случае с передатчиками для нас важна информация, а не коэф. поглощения Hz материалом детектора. Но если оно практически не экранируется, то оно бесполезно. Я бы даже сказал безвредно
а само по себе Hz - любопытная тема. его очевидно можно эксплуатировать не только для подводной связи. вот поэтому хотелось бы узать как можно больше.

Eduard | Post: 18523 - Date: 27.01.06(00:36)
В лазерах излучение накачки теряется безвозвратно (экранируется), т.к. переизлучение идет на другой длине волны.


Нет, я имел в виду не излучение накачки, а усиливаемое излучение, в лазере - собственное, отраженное от зеркала. А есть еще просто квантовые усилители без зеркал (мазеры, что ли?), уж они-то точно без накачки поглощают именно то, что усиливают с накачкой.

Я высказывался в русле Hz. Ежели оно ничем не экранируется, то как оно может быть детектировано в опытах со сверхсветовой скоростью?

Ну почему бы и нет. Если волна обладает негэнтропией, то она усиливается в традиционных приемниках, вместо того, чтобы ослабляться. Возможно, имеют место оба явления примерно в равной пропорции, вот и получается, что волна не экранируется, а пролетает насквозь. Хотя, все это пока только теоретически. Получу результат, тогда скажу что-нибудь более конкретно.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 18524 - Date: 27.01.06(00:40)
Все, кто мне писал лично - прошу высказываться здесь или мне на мыло, мой адрес [email protected], единицу стереть. Ящик на скифе организовывать не хочется.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
djonny | Post: 18527 - Date: 27.01.06(02:00)
мое последнее письмо вы прочли ?

Carn | Post: 18534 - Date: 27.01.06(06:12)
Чуть попозжа реконструирую свой черновой девайс до более приличного вида и выложу СВОИ результаты измерений. Кстати, у меня подстроечный конденсатор стоял между витками, и находился внутри коробушки. Да и расстояние между витками поменьше было. Может мне просто больше повезло?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
maug | Post: 18536 - Date: 27.01.06(07:03)
Sergey A
На счет экранировки, то не знаю, но судя по всему(фотографиям) девайс Владимира упаковывался в пакет вместе с антенной.

По поводу полей, то я здесь начал перечитывать Николаева ГВ, вот, что он пишет: типа элемент тока имеет две составляющих магнитного поля - векторное ( это то, с которым мы привыкли и умеем работать), и скалярное (это новый вид поля). Причем это новое поле имее совершенно другие свойства, в частности оно не взаимодействует с металлами, следовательно его нельзя обнаружить простыми (привычными) способами.
Была там еще фраза если векторное поля скомпенсировать другим, то оно не исчезнет полностью, а преобразуется в скалярное.
Проводились эксперименты по прохождению волн через метал от двух источников (интерференция). Это может ключ для работы с бифилярками.
Главное научиться детектировать данное поле, ну а потом научимся использовать.
Может применив электродинамику Николаева, Коробейников гораздо проще бы объяснил теорию Hz антенн.

SergeyA | Post: 18544 - Date: 27.01.06(09:57)
Народ!
А может всё гораздо проще? Бифилярные катушки при "нессиметричном" питании ( не зря упомянут "горячий" конец ) выдают такой же импульс как и в трансформаторе Маркова и других похожих конструкциях, т.е. компенсация полей происходит не сразу, и не самостоятельно, а принудительно. Соответственно на "горячем" конце возникает короткий высоковольтный импульс, который и подается на корпус "таблетки". Далее таблетка работает как уединенная емкость, запитываемая высоковольтными импульсами. Она и является излучателем сигнала. ИМХО - продольной волны. ( это в свое время детально "обсасывалось" в ветке по Авраменко )
Далее, для приема такого сигнала нужна опять уединенная емкость, роль которой и исполняла аллюминиевая кастрюля в рекомендациях, приведенных maug'ом с форума Коробейникова.

Sergh | Post: 18551 - Date: 27.01.06(11:52)
Тут вожусь с чем-то похожим на транс Тесла - Маркова - штука 100% рабочая но только на некоторых типах сердечников при сильном насыщении. Работает как обратноходовой транс - то высокое напряжение которое упоминается Марковым это выбросы самоиндукции.
Есть некоторые странности:
- на высокой частоте наблюдается запаздывание выхода импульса самоиндукции. Напряжение должно быть уже снято, а импульса самоиндукции еще нет :shock: Но это на частотах более 1 мегагерца вроде заметным становится. Такая частота для такого материала - феррита с большим параметром проницаемости - является в обыкновенных схемах с нескомпенсированной индуктивностью неиспользуемой.
- "компрессия" импульса - если скважность очень мала - катушки почти все время подключены - в оставшуюся "щель" между накачивающими импульсами выдавливается "игла" гораздо большей амплитуды. Если взять импульсы более низкой частоты следования но такой же длительности то такой большой по амплитуде иглы не получается - просто после импульса образуется "хвост" затухающих колебаний, меньших по амплитуде чем одиночная игла. Создается впечатление что трансформатор каким-то образом определяет последует ли за одним импульсом сразу второй или будет пауза.

Eduard | Post: 18580 - Date: 27.01.06(20:00)
мое последнее письмо вы прочли ?


Получил от 25 Янв 2006 23:15, а было ли оно последним, сказать не берусь.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
igorb4 | Post: 19434 - Date: 06.02.06(17:03)
http://spinor.kiev.ua/russian/news_ru.htm">В мировой науке активно развивается новое научное направление – квантовая телепортация, пристальное внимание которому уделяют многие ученые. При квантовой телепортации по каналу квантовой (торсионной) связи осуществляется мгновенная передача информации и взаимное изменение параметров связанных объектов. В качестве связанных объектов в рассматриваемом эксперименте были мобильные телефоны. Эксперимент проводился одновременно в двух городах: г. Омск , Россия, ООО “Центр Инноваций и повышения квалификации “Экватор”, и Le Conquet, Франция, SARL “TELLUS”, ООО ”Спинор Интернешнл” 18 октября 2005 г. Если связь устанавливалась с защищенного мобильного телефона (г. Омск, Россия), то в г. Le Conquet (Франция) передавалась информация об изменении параметров этого мобильного телефона, и мобильный телефон в г. Conquet (Франция) не генерировал левых торсионных полей, т.е. становился защищенным на период ведения переговоров (подробнее – см. Протокол испытания).


олег-джан | Post: 139828 - Date: 06.11.08(17:23)
Не знаю правильно-ли выбрал ветку,но вот маслица в огонек
СПОСОБ ГЕНЕРИРОВАНИЯ И ПРИЕМА ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ (ВАРИАНТЫ)
Патент Российской Федерации

Суть изобретения: Использование: в различных отраслях промышленности и транспорта. Сущность изобретения: формирование продольных гравитационных волн в вакууме ведут в виде перемещающихся зон его сжатия и разряжения упругой среды. Зоны сжатия и разряжения упругой среды создают по гармоническому закону в виде синусоидального или косинусоидального изменения продольного вектора деформации вакуумного поля в направлении распространения гравитационной волны за счет периодического перераспределения плотности вакуума внутри рабочего тела путем воздействия на рабочее тело системой неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей. Излучение гравитационной волны усиливают за счет воздействия на рабочее тело системы вращающихся неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей и/или в результате вращения рабочего тела. Формируют канал связи из идентичных источника и приемника гравитационных волн путем дополнительного задания модулированной несущей частоты колебаний в системе неоднородных электрических и магнитных скрещивающихся полей, воздействующих на рабочее тело источника гравитационных волн, и последующего преобразования гравитационной волны в электромагнитный сигнал, выделяемый в приемнике гравитационных волн путем фильтрации переменной составляющей сигнала на резонансной частоте гравитационной волны и детектирования модулированного сигнала. Использование предлагаемого технического решения позволяет генерировать и принимать продольные гравитационные волны, создавать новые каналы связи, обеспечить неразрушающий контроль усталости металла в авиации, космической технике, наземном и морском транспорте, контроль за процессами в металлургии, в области связи - создать принципиально новые каналы передачи и приема информации, отличные от применения традиционных электромагнитных волн и др. Технический результат: расширение области исследований параметров. 3 с.п. ф-лы, 28 ил.
Номер патента: 2184384


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 139859 - Date: 06.11.08(20:02)
вот вам головка для генерации EH как передатчик работает точно ,у меня есть генератор
на базе этой головки, пишут что может работать как приёмник
регистрируются ваши EH волны осень просто ,они оказывают ярко выраженное воздействие на человека (начинает болеть голова и возникает ощущение перекачаных мышц например ,но не всегда есть и положительные эффекты ,после привыкания к излучению
____________________________________
EH волны ,торсионное поле , аксионное поле ,спиновое поле -есть одно и тоже
много информации можно найти если искать по аксионному полю
_____________________________________
аксионное поле получается при скрещивании векторов магнитного поля с электрическим под 90гр
вот отсюда и пошло EH и прочие производные
в архиве описание моего генератора аксионного излучения, работает уже год.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт