[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Звёздная батарея? Энегетика будущего? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#184408 Date:07.06.2009 (16:29) ...
Интересная ссылка -[ссылка] Интересна она тем, что инфа просочилась ещё три года назад и до сих пор нет результатов. Предпалагаю, что учёные от безЪисходности засветили оборонную разработку, а после этого их заставили замолчать. Характеристики действительно фантастические. По ним половину теперешней энергетики надо закрывать и по улицам уже ездили бы электромобили с этими аккамуляторами, и заряжались бы они от солнца или по ночам.
Видно дела не будет пока кто то, в бреду, представляет себя императором "энергетической сверхдержавы".
С этим всё понятно и обсудить я хочу не это. Применение гетероструктур - переход конструирования техники на атомарный уровнь. Это уже свершившийся факт.
И скифовцам не пристало отставать. У каждого есть своя разработка и можно представить свою конструкцию на нано-уровне. Все знают мой конёк - безопорный двигатель. Я вижу, что если заставить электроны в веществе двигаться по циклу Толчина, то кусок металла превратится в тяговый двигатель. Идеальная машина это такая машина, в которой нет движущихся деталей, поэтому она вечная.
almaster | Post: 184458 - Date: 07.06.09(20:41)
turist1 Пост: 184430 От 07.Jun.2009 (18:42)
Сила вроде будет,вопрос в ее величине.
Дед Иван-какие должны быть потенциалы,размеры колец или тарелок и скорость вращения-для того чтоб получить тягу хотя бы в 1 кг?
И еще-здесь так лихо рисуются заряды одного знака..
Интересно эти заряды относительно каких противоположных зарядов и где они?

Энергия электрического поля минус удвоенная энергия магнитного поля, созданного током,вызванным вращением = 1кг силы
Или: создать вращением такой ток (Ампер= Кулон/сек), чтобы сила Ампера
на расстоянии колец была бы 2(Два) кг (20 Ньютонов) при условии что ращаются оба кольца.
Там ещё есть методики расчётов, но надо спать. Если что -завтра. Пиши.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 184459 - Date: 07.06.09(20:43)
николай133 Пост: 184443 От 07.Jun.2009 (20:40)
Дед Иван,не уходи от основного вопроса!
Как Вы видите свои конструкции на нано-уровне?
[ссылка]

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Toxik | Post: 184465 - Date: 07.06.09(21:06)
Так при такой простой конструкции хоть кто-нибудь опыты реальные проводил? хоть какую-нибудь силу получил? или трудно 2 болванки CD поставить, одну раскрутить и подставить кусок фланели, чтоб назлектризовалась + провод, чтоб зарядить вторую? а то рассуждения, рассуждения, а результата то и нет... Да, и можно ссылку в студию на ту хрестоматию, в которой вы эти данные получили?

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 184468 - Date: 07.06.09(21:19)
Toxik Пост: 184465 От 07.Jun.2009 (22:06)
Так при такой простой конструкции хоть кто-нибудь опыты реальные проводил? хоть какую-нибудь силу получил? или трудно 2 болванки CD поставить, одну раскрутить и подставить кусок фланели, чтоб назлектризовалась + провод, чтоб зарядить вторую? а то рассуждения, рассуждения, а результата то и нет... Да, и можно ссылку в студию на ту хрестоматию, в которой вы эти данные получили?

Да никто их никогда не проводил, все такие знатоки законов Ньютона и всяких сохранений, что мозги уже ни у кого не работают.

Говорил, говорю и буду говорить : без ФИЛОСОФИИ будь ты хоть трижды Однокаменным- все равно останешься ОБЕЗЬЯНОЙ ГОВОРЯЩЕЙ

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 184469 - Date: 07.06.09(21:24)
И заходи на Паровоз и Электричку- там тебя много чего удивит! и восхитит!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Toxik | Post: 184472 - Date: 07.06.09(21:37)
так практически действующее устройство есть? чтоб фото посмотреть, например, или видео... Это бы больше убедило. если ты то знаток термодинамики - вроде здоровый интерес сделать, чтоб на практике показать что работает...

Это здоровый скептицизм - очень много неработающих СЕ генераторов, вечных двигателей и прочего, прочего, но ни разу вживую ни одного не видел реального, все видео в нете сняты так, что сфабриковать полдела... Я и сам такую байду делал - на столе ротор с магнитами крутится, а под столом моторчик здоровый магнит крутит - смотреть сверху - читсый вечняк...

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 184497 - Date: 08.06.09(02:33)
Toxik Пост: 184472 От 07.Jun.2009 (22:37)
так практически действующее устройство есть? чтоб фото посмотреть, например, или видео...

Никто ещё ничего не делал. Я года два назад сообразил, Кому не объяснял- никто не догоняет, Дед Иван первый (Иван I) кто сразу просек, как увидел. Так,что тебе делать. Вон ещё Турист ,вроде, заинтересовался. А у меня техвозможностей не было. А ортодоксы сам факт уменьшения электрополя при вращении отвергают. А этот факт как раз и соответствует закону сохранения- ведь если электрополе останется прежним, да плюс МП, то откуда энергия МП? В том и фишка - электрополе уменьшается на количество полученного МП (некорректно так говорить- ну да главное -семантика). Опять же пространство не может в полном объёме и ту и ту энергию взаимодействий передавать. Часть одной, что осталось- другой. Чем сильней раскручиваем, тем больше электростатики переходит в "магнит".

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 184523 - Date: 08.06.09(08:39)
almaster Пост: 184497 От 08.Jun.2009 (03:33)
Чем сильней раскручиваем, тем больше электростатики переходит в "магнит".

Когда , потом остановим , электростатика вернётся?

_________________
Главное в мелочах
Toxik | Post: 184543 - Date: 08.06.09(11:27)
almaster Пост: 184497 От 08.Jun.2009 (03:33)
Toxik Пост: 184472 От 07.Jun.2009 (22:37)
так практически действующее устройство есть? чтоб фото посмотреть, например, или видео...

Никто ещё ничего не делал. Я года два назад сообразил, Кому не объяснял- никто не догоняет, Дед Иван первый (Иван I) кто сразу просек, как увидел. Так,что тебе делать. Вон ещё Турист ,вроде, заинтересовался. А у меня техвозможностей не было. А ортодоксы сам факт уменьшения электрополя при вращении отвергают. А этот факт как раз и соответствует закону сохранения- ведь если электрополе останется прежним, да плюс МП, то откуда энергия МП? В том и фишка - электрополе уменьшается на количество полученного МП (некорректно так говорить- ну да главное -семантика). Опять же пространство не может в полном объёме и ту и ту энергию взаимодействий передавать. Часть одной, что осталось- другой. Чем сильней раскручиваем, тем больше электростатики переходит в "магнит".


Вот у меня как раз техвозможности есть. Так что могу что-либо из твоих идей проверить. Желательно уже с готовыми схемами работать, а чертежи - все равно делать придется из того, что найду, по принципу "взял железяку, приделал другую и вот эту штучку"

Вообще, тебе поверить так 2 вращающиеся навстречу трубы (торцами), дал импульс тока по витку для "затравки", чтоб электроны в трубах разбежались (сбежались), потом виток отключил, а трубы кручу себе да электричество снимаю...

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 184600 - Date: 08.06.09(18:03)
Toxik Пост: 184543 От 08.Jun.2009 (12:27)
Вообще, тебе поверить так 2 вращающиеся навстречу трубы (торцами), дал импульс тока по витку для "затравки", чтоб электроны в трубах разбежались (сбежались), потом виток отключил, а трубы кручу себе да электричество снимаю...

Не понял! Ладно, подумаю, о чём ты выдал, соображу-отвечу.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
николай133 | Post: 184682 - Date: 09.06.09(08:21)
Эх, дед не поддержал эстафету. Придётся за него.
Его предложение по получении энергии из эфира путём охлаждения при вращении - принимаеться. А что там ещё в веществе крутиться - тот же электрон. А где-то не далеко и антигравитация.
Что имеем; космический корабль, в обшивке корпуса которого находися двигатель, источник энергии, антигравитатор - для защиты экипажа от чудовищных ускорений.
Что это напоминает? Это, как говорят, видели многие - НЛО.
КАКАВО!


_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
almaster | Post: 184708 - Date: 09.06.09(11:34)
николай133 Пост: 184682 От 09.Jun.2009 (09:21)
Эх, дед не поддержал эстафету. Придётся за него.
Его предложение по получении энергии из эфира путём охлаждения при вращении - принимаеться. А что там ещё в веществе крутиться - тот же электрон. А где-то не далеко и антигравитация.
Что имеем; космический корабль, в обшивке корпуса которого находися двигатель, источник энергии, антигравитатор - для защиты экипажа от чудовищных ускорений.
Что это напоминает? Это, как говорят, видели многие - НЛО.
КАКАВО!

Факт! сам не видел, зато знаю как устроено: принцип движки, антиграв от перегруза, а от излучения- вообще просто!
[ссылка] [ссылка]
Вали сюда[ссылка] src="images/smilies/06.gif" />

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Звёздная батарея? Энегетика будущего? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт