[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Гидротаран и все о нем (сделай сам) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#184088 Date:06.06.2009 (15:46) ...
В нете гуляет видео, где некий механизм, (светло синего цвета) опускают в бочку и он начинает качать воду. Наливает аж целых 200 мл. Подается сия установка как гидротаран. Думаю ее ихготовить несколько сложнее чем фонтан Кулибина. Но всеже реально.
У кого есть какие мысли по этому поводу.
Если у кого есть адрес изготовителя сей модели поделитесь, свяжусь с ним обязательно. О результатах сообщу.
mikle10 | Post: 184325 - Date: 07.06.09(12:59)
В том то и дело что нужна банка(цилиндр) и именно стандартная лейдейская банка. Т.е. не симметричный конденсатор.


rezoner | Post: 184331 - Date: 07.06.09(13:08)
Toxik а потом просто заполнится вся трубка водой и все - заглохли.


Да меня убеждать не надо. Я ж написал, что по классике СЕ нет.
Мы все тут ищем то, что классикой не описано.

Toxik | Post: 184336 - Date: 07.06.09(13:19)
Я вот про капиляры читаю сейчас. там занятнее. правда, возможности получить мощность, хотя бы для лампочки накаливания на 100 Вт пока и на горизонте не вижу, но...

по крайней мере в той же термодинамике (классической) не учитывается форма газа/жидкости, хотя оно и влияет на наступление термодинамического равновесия. Вон фонтан Кулибина уж который день у мну исправно капает, хотя по классике не должен работать.

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184389 - Date: 07.06.09(15:23)
Гидротаран и з той же области. Работать не должен а работает.
Причем гидроудар, страшная вещь.

Toxik | Post: 184392 - Date: 07.06.09(15:35)
Да в том то и дело, что должен - ничего там необъяснимого нет. Струя воды разгоняется под действием силы тяжести, потом резко тормозит - кинетическая энергия сжимает газ в резервуаре, а его энергия постепенно расходуется на подъем воды - все. Но для того, чтобы сие работало - вода должна уже иметь энергию, чтобы ее отдавать. А это - либо перепад уровней воды (плотина), или движение - течение, но тоже из-за перепада уровней.

одно то, что ухарцы, представившие видео твердят про создание супер пупер электростанции, но демонстрируют только видео маленького насосика на мысли наводит - трындят. Иначе было бы фото этих электростанций, обязательно, да и видео посолиднее.

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184395 - Date: 07.06.09(15:44)
Ага это Жуковский все объяснил когда водонапорную башню долбануло. Надо думать.
Насос судя по всему не на пустом месте работает.

Toxik | Post: 184398 - Date: 07.06.09(15:56)
Блин, да такие скачки давления только в очень небольших пределах. Эт как рычаг - больше перемещение-меньше сила. Меньше изменение объема - больше скачок давления. но СЕ тут не получишь, конечно, если у тебя ключ на даче бьет, или ручей быстрый и нужно от него водопровод протянуть, или электричество получить, то да, таран пригодится, а если нет, так зачем он?

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 184406 - Date: 07.06.09(16:11)
В том то и дело я видел гидротаран который стоял на очень медленной речке и нормально работал.
На фото видно что зачем-то соединены выходы из гидротарана, в большом проекте обязательна откачка горячей воды. Почему?

Toxik | Post: 184421 - Date: 07.06.09(17:12)
А какая разница? этот гидратаран сделан шарлотанами, как божий день ясно!!! отпущенный в бочку воду до бесконечности качать он не сможет, кишок тонок, большого проекта попросту НЕТ, есть только разговоры об нем. Хоть бы постеснялись, сказали что холодит он, так нет - еще и греет!!! и энергию даем и нагреваемся, и никакого топлива не тратим - вопрос, откуда энергия то? нет ее, и не было. А раз так - зачем думать на кой черт отсос горячей воды на том, что никогда эту воду не нагревало и не нагреет????

Для любой речки - не важно, какая скорость течения, нужен перепад уровней воды. Если перепад в метр, то можно закачивать 1/10 объема на высоту метров 9, если перепад 10 см - только 1/100 и т.д. т.е. либо большой объем, либо большая высота. Энергия воды расходуется на создание давления в кратном объеме воды.

Да, не спорю - если поставить на выходе из гидротарана любой гидравлический двигатель, получим привод для минигэс, причем это более реально, чем многие обсуждаемые варианты. Он поможет вместо большой плотины использовать низенькую, или вообще естественный перепад высоты, чтобы получить высокое давление. А им уже вращаем турбину или пластинчатый двигатель. Можно даже бытовой насос попробовать переделать, чтоб он работал как генератор. + свой водопровод. Для загородного дома актуально, не спорю. Цена на землю, где нет поблизости коммуникаций гораздо ниже, а тут - гидротаран обеспечивает и водой, и электричеством, которое воду нагревает. Ну, чтоб пить - фильтр, канализацию - ниже по течению, и ни за что не платишь - сказка...

Вообще, хочешь сделать - иди в магазин сантехники, покупай трубы пластиковые канализационные - они легкие и герметично собираются. Клапана - проще всего лепестки из резины поставить прямо в трубы, а так - из них все соберешь, и трубу, и вытеснитель. Легкая, дешевая (относительно) и практически вечная конструкция, а если чему и хана пришла - тупо заменил кусок трубы на стандартный и все))) Интересная тема, но мне не нужна - дома все удобства. А если кто решит заморочиться (именно сделать, а не поговорить) - чертежики накидаю и обсчитаю. Сам я делать пока желания не имею, нет необходимости.

_________________
Лень-движитель прогресса.
rezoner | Post: 184427 - Date: 07.06.09(17:32)
Toxik вопрос, откуда энергия то?

Разгонная труба должна охлаждаться, а под колпаком за счет сжатия воздуха и торможения воды - нагреваться. Как бы тепловой насос с излишками в виде механической энергии.

Клапана - проще всего лепестки из резины

Перепады даления не менее 1атм. Лепестки резины не катят.
Только металл.

- Правка 07.06.09(17:34) - rezoner
Toxik | Post: 184435 - Date: 07.06.09(18:10)
Какую резину взять... я и больше атмосферы клапана резиновые делал, работают. Можно при большом диаметре клапана сделать и сендвич резина/металл - прочнее будет, не спорю...

Что до тепловой энергии - так ее там с гулькин... вода даже не успеет нагреться, а воздух в резервуаре - он сожмется до какого то предела, и колеблется около него, тоже никакого нагрева. Про трубу - вообще молчу... сбрось пластиковую бутылку с 5 этажа - сильно она нагреется? Зато сильнее, чем труба в таране.

_________________
Лень-движитель прогресса.
WAY | Post: 184486 - Date: 07.06.09(23:33)
Да моторчик там качает, я такой "таран" сто раз на день вижу - омыватель ветрового стекла называется!
Посмотрите на поток жидкости - возникает сразу, как только вода достигает лопастей насоса, никаких пульсаций при работе, ну вАще никаких! Даже в момент пуска! Высота напора никак не зависит от глубины погружения - что тоже очень странно.

Сам ГИДРОТАРАН - сила, над ним нужно работать, а эта голубая "дудка" - полный развод!

Toxik | Post: 184541 - Date: 08.06.09(11:10)
WAY Пост: 184486 От 08.Jun.2009 (00:33)
Да моторчик там качает, я такой "таран" сто раз на день вижу - омыватель ветрового стекла называется!
Посмотрите на поток жидкости - возникает сразу, как только вода достигает лопастей насоса, никаких пульсаций при работе, ну вАще никаких! Даже в момент пуска! Высота напора никак не зависит от глубины погружения - что тоже очень странно.

Сам ГИДРОТАРАН - сила, над ним нужно работать, а эта голубая "дудка" - полный развод!


+1 - я тоже, еще до того, как видео посмотрел подумал, что там что-то типа омывателя и батареек заначено. Действительно, работать начало слишком рано, чтоб быть тараном, и от глубины не зависит, хотя должно, еще как должно.

_________________
Лень-движитель прогресса.
rezoner | Post: 184546 - Date: 08.06.09(12:04)

То, что дудка муляж - это понятно.
Но я вот не понимаю смысл создания таких дудок.
Вроде денег у инвесторов не просит. Типа для прикола что-ли?
Хотя некоторая польза есть. Вот люди начинают чесать думалку

mikle10 | Post: 184549 - Date: 08.06.09(12:10)
Хорошо давайте повторим дудку - муляж

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Гидротаран и все о нем (сделай сам) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт