[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Vadim_O | Post: 18291 - Date: 22.01.06(05:53)
vodoprovodchik,
До химика мне далеко (в детстве немного химичил), а так инженер – электромеханик (МЭИ). По поводу реакции с образованием воды (взрыва «гремучки»), тепло ведь выделяется, поэтому и расширение (термическое уравнение состояния PV=RT). Вот когда продукты горения (водяной пар) отработают на расширении и начнут охлаждаться, будет конденсация и значительное уменьшение объема.

С мелкими каплями воды связаны и некоторые аномальные особенности, при размере капель или пленки в пределах 10 микрон, изменяются физические свойства воды. Другими словами, при уменьшении капли от 60 до 10 микрон, диэлектрическая проницаемость меняется от 81 примерно до 10 – 12, т.е. уменьшается почти на порядок. Это явление достаточно интересное. Но пока не стоит на нем останавливаться, процессы, связанные с этим многоплановые.

По реакции кислорода с азотом вроде уже был ответ, только где то в начале темы (вроде химик отвечал, стандартная реакция, с катализаторами и без, в промышленности получают азотную кислоту и удобрения всякие).

Ну а по поводу разрядной искры, как писал Месяц (статья «Эктоны – лавина электронов из металла» в журнале УФН – только сейчас начинают проясняться процессы в самой обычной искре, с которой приходится постоянно сталкиваться всем).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
u-bor | Post: 18315 - Date: 22.01.06(22:22)
Простой прикид - ток свечи = 80ма (сам не мерил инфа из какой то книжки )


Сударь, вы забыли, что из-за кратости импульса, ватты применять некорректно. ваши 2кВт желательно умножить на длительность импульса 0,0025 сек, и получатся вполне приемлемые 5 Дж. Хотя и то завышено раз в 20.

А по факту, если желаете говорить в натуре, то возьми осциллограф, да сфоткай импульс в калиброванном режиме, да возьми интеграл по форме, потом подели на время. Это будет напряжение. И ещё раз то же самое для последовательного с искрой сопротивления. Это будет ток. После чего можно перемножать. Полученную мощность (псевдо) необходимо умножить на длительность импульса. Этои будет мощность искры. Кстати в джоулях, так как это импульс, а не постоянный процесс.

И это будет по честному а не бла бла бла!
А то электронщик, электронщик.
И незабудь ПРАВИЛЬНО пересчитать калибровку в фактический ток.
И понижение напряжения из-за измерительного моста учесть.

СлабО?

_________________
С уважением. Борис.
vodoprovodchik | Post: 18350 - Date: 23.01.06(19:53)
Прифет !
Вы что ,u-bor ...против элементарной математики ? Сайт должен быть доступен всем от школьника до профессора. Ну вот ваша цифра к примеру :
+++ умножить на длительность импульса 0,0025 сек,+++
...это минимальное время "накачки" бобины (я же говорил раньше о 400гц.для маслянных бобин, причём "накачка то ведь элементарная , а есть и давно уже "конденсаторные схемы" в которых "накачка" совсем короткая ) , сам же высоковольтный импульс будет короче раз в 1000 , да и то на уровне 0,5.
Ну не нравится такой прикид , можно от реальной мощности самого "зажигания" прикинуть в первом приближении ...
Не интересует в данный момент никого "тонкости этого дела" ...нужен конкретный результат , любой , хоть совсем никудышный, но чтобы можно было сказать : - "есть эффект !" .
А мы "сваливаемся " постоянно в сторону реального авто :-((,,,не это интересно !
+++импульс в калиброванном режиме,+++ н-да, вы хоть знаете , что есть запоминающие осциллографы ?
+++так как это импульс, а не постоянный процесс.+++
так и оговаривается : - ватт /имп....квт /имп.
+++СлабО?+++
Да ! слабо ! , я практик ,а не теоретик... давайте лучше помогать друг другу, а не "тыкать носом в расчётные ошибки "...
К Vadim_O ...да я тоже химик по "верхушкам" , есть ещё одно наблюдение одного сварного(он работает на резке старых машин) , дословные слова : " когда резак (автоген) попадает на "катализатор"(платина напылена на керамику вроде как ) то пламя как будто звереет , мощь и звук пламени меняется..." Если эффект идёт при повышенной температуре то опять же не понятно - откуда эта температура берётся в авто ?. Любая искра будет слабой ! Неужели никто так и не даст хотя-б спектральный анализ веществ на выходе установки Андреева ? Да и этот вопросик по моему тоже интересный : - воздух или смесь газов(приготовленных в данный момент) на входе в устройство ?
А Вы сами как думаете ? Просто накидайте мыслей , пусть самых "безумных" если есть таковые...
С дружеским приветом. Водопроводчик.

u-bor | Post: 18354 - Date: 23.01.06(21:28)
Самые безумные мысли у Андреева в трилогии. Их там лет на 50 хватит. На реализацию заметьте, на реальных авто.

А мы "сваливаемся " постоянно в сторону реального авто (,,,не это интересно !


пардон, а что же интересно? Болтовня? Ну чтож, болтайте, болтайте. Может кто и почитает, кому телек наскучил. А мне болтовня надоела.


Ну вот ваша цифра к примеру :
+++ умножить на длительность импульса 0,0025 сек,+++
...это минимальное время "накачки" бобины (я же говорил раньше о 400гц.для маслянных бобин, причём "накачка то ведь элементарная ,


Это сударь, если читать письмо внимательно, длительность импульса зажигания, т.е. собственно искры, а не накачки катушки. Специально посчитал сейчас время накачки, исходя из угла замкнутого состояния контактов (надеюсь, Вы в курсе? что такое УЗСК, и почему он равен не менее чем 53град. (угловых) чтобы не было разночтений.

Это РЕАЛЬНЫЕ жигули, "~практик~", РЕАЛЬНЫЕ. Так вот, узск 53град. соответствует действительно похожее время: 0,00294(4) сек на оборотах 6000, и 0,002717сек на оборотах 6500. Что допускает предельную частоту соответственно 340 и 368 гц. Действительно похоже на твои 400 гц.

Измерения же показывают, что идеальная синусоида получается на 01 кат. - на 3,2 кгц, на 08 кат. - на 3,6 кгц.

А величина импульса искры начинает спадать где-то с 200гц... что в общем, соответствует реальности: после периода накачки, идёт период "раскачки". Искра тоже должна время занять какое-то.

Причём мастера на СТО строют длинную искру, говоря, что поджиг лучше. И они правы!
Для этого делают зазор на свече меньше! Тогда бОльшая часть энергии катушки переходит в искру...

А У ТЕБЯ САМОГО ТО МАШИНА ЕСТЬ? "ПРАКТИК" ???? Или "мой дядя видал, как барин едал"

Ох и болтун ты, сантехник...

Так что не 400 гц, практик, а всё-таки меньше. 200 где-то. Вот.
Что-то я сегодня медленно думаю.

Добрых Вам мыслей ребята и завершённых. А то всё недодумки получаются... . Пока!
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Vadim_O | Post: 18368 - Date: 24.01.06(05:28)
vodoprovodchik,
Про платину интересное замечание, бум проверять при возможности.
А вообще, есть еще одно наблюдение, когда заменил прогоревшие приемные трубы (выхлоп до не приличного громким был), заметил прирос мощности и более быстрый набор оборотов. Хотя по идее должно быть наоборот. Но поскольку двигатель настроен на слишком бедную диету, решил, что все таки давление воздуха как то помогает. Хотя может и еще что сказывается.

Наверное автотермия где то могла получаться, на пустом месте ничего не бывает.

u-bor,
По поводу искры, что бы поджечь смесь, надо что бы она была в этом маленьком прикрытым электродом зазоре (в этот короткий промежуток времени). На ХХ и малых оборотах, когда остаточных газов (уже не горючих в цилиндре хватает), случаются и пропуски горения. Поэтому и рекомендуется развернуть свечу по ходу движения потока, или подрезать электрод и т.п.

Потом все это еще зависит от формы камеры, места свечи и т.п., поэтому не на всех двигателях одинаковые результаты. Но уже много чего есть, и мощное зажигание (спортивное) и т.п., даже «форсаж» на закиси азота, но вот автотермиии как таковой почему то пока нет.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Carn | Post: 18369 - Date: 24.01.06(05:54)
заметил прирос мощности и более быстрый набор оборотов. Хотя по идее должно быть наоборот


Некоторое избыточное давление во впускном коллекторе играет роль дополнительной пружины возврата клапанов. Тоже заметил странность: после того как выбил катализатор на Хонде, автоматом повысился расход с небольшой потерей мощности (это стало заметно только при наборе скорости в хорошую горку, но все же заметно). Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Народ, неужели так тяжело взял дохлый винт >40 Гиг, вытащить магниты, покрошить диск, покрытый слоем платины, и поместить и разместить его перед карбом? И часть словесных перепалок ушла бы. Ну нечем мне сейчас проверить. Нечем

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Slava | Post: 18384 - Date: 24.01.06(12:58)
Ребятки а эффект то есть. Поставил я на Мерин 190Е такую приблуду. Компьютер не стал регулировать на обедненную смесь оставил как есть. Вместо платины использовал Вольфрам, поставил все это с магнитами после воздушного фильтра, перед впускным коллектором. Проехал уже 2000 км,использовал бензин АИ - 92, что в принципе не подходит Мерину по паспорту, раньше он жрал как падла 12 л - 100 в городе и 8.5 - 100 на трассе при скорости 110 - 120 км/ч, теперь уже близко к заводским показателям 10 - 100 город, 7.3 - 100 трасса. Не знаю что дальше будет, машине 20 лет, пробег 294000 км, без кап ремонта. Если расход уменьшится то буду только рад.

vodoprovodchik | Post: 18393 - Date: 24.01.06(15:35)
Привет !
К Vadim_O...+++заметил прирос мощности и более быстрый набор оборотов.+++
Да , Вы знаете я тоже сталкивался с похожими делами...в более "смешных" случаях. При детальном подходе ваяснялось что карб отвинтился слегка(было 2случая на машине и на мотоцикле). Но вот чтобы оставить это -как есть- ни разу не отважился. Сказывается "организация порядка",,,- гвоздь забиваем, шуруп вкручиваем. Вот если эффект возникает как "снег на голову" тады разбираемся.
Зря Вы дали u-bor-у "секретные данные" , теперь доставать начнёт )) .
к Carn ++++ дохлый винт >40 Гиг,+++
Был бы,,, уже проверил бы,,,получается "оттяжка" по времени .
+++ разместить его перед карбом? +++
Может на форум зайдёт кто то знающий результаты по выходу воздуха (спектральный анализ - это что есть в выходной "смеси" без процентного содержания) . Можно ли провести такой анализ с газами я не знаю (с металлом- это есть ..). Дело в том, что использовать ДВС в качестве индикатора,,,ну, не совсем правильно, нужны конкретные ЛАБОРАТОРНЫЕ ДАННЫЕ...мне такие данные не попадались , а это наводит мысль на "лохотрон".
К Slava....
+++ Вместо платины использовал Вольфрам, +++
Видите ли коллега, я тоже приветствую такие "спонтанные" опыты но , понимаете,,, ведь это только ВАШ эффект, а нужны статистические данные ...
К u-bor...
Поймите вы наконец...если вы не имеете рабочего макета то всем вашим выкладкам цена - копейка. А для меня представляет больший интерес внимательно выслушать очевидца , чем заниматься ругатнёй.
С дружеским приветом. Водопроводчик.

u-bor | Post: 18403 - Date: 24.01.06(20:42)
Водопроводчик!
Я - то как раз имею рабочий макет в своей "Вектре".

А ВЫ?

_________________
С уважением. Борис.
vodoprovodchik | Post: 18424 - Date: 25.01.06(10:11)
+++ Я - то как раз имею рабочий макет в своей "Вектре". +++
О-о-ппа , а чё голову морочишь ??? Весь народ бьётся, - "рыба головой об лёд" , а у него, ОКАЗЫВАЕТСЯ , уже всё есть ! А-ААА понимаю , всё настолько "засекречено " что не для простых умов....:-) .
Обсуждение КРУГОВОГО РАЗРЯДА
[ссылка] С дружеским приветом. Водопроводчик.

Slava | Post: 18429 - Date: 25.01.06(11:48)
Ну вот что дальше для тех кто действительно хочет сделать прибамбас
Несколько практических советов.
1) На счет платины - дороговато,а свинта на 40 гекторов там напыление и отделить напыление от железяки самого диска не очень то захочется а если азоткой высаждать то получится платины с гулькин нос и на катализатор явно не достаточно. Совет таков можно взять Тантал, Вольфрам, это наиболее дешевая альтернатива.
2) Вольфрам - в спиралях лампочек (каждый знает)в виде спиральки, несколько десятков лампочек и катализатор готов.
3) Тантал - в конденсаторах типа К53 - 1, там он не чистый,а 80% что в принципе лучше чем покрошенный хард. А в конденсаторах типа К 53- 4 есть Ниобий, но как катализатор я не знаю можно ли использовать, хотя тоже металл 6 периода.
А анализ газов я не знаю где бы можно было сделать, так что только опытным путем.
Да и выше я писал про изменения на моей машине. Так вчера открутил свечки зажигания, а они покрылись какой то херью типа маталокерамики или еще что то молочно - серого цвета, при чем на всех 4 цилиндрах(хотя обычно нагар был кирпичного цвета или совсем черный - когда бенза беспонтовая или что то с зажиганием) убирать не стал, а анализ попробую сделать как еще не много поезжу. Результаты анализа выложу в форуме. Так что пробуйте дерзайте, не знаю на счет показателей в 1.5 литра на 100 км, но процентов на 20 - 30 потребление топлива снизить можно.
К vodoprovodchik, я не теоретик, а стараюсь сначала тупо делать, а потом разбираться что к чему. Без труда ,,,,,,,,,,, ну вы знаете что не вытащишь из пруда.

С уважением ко всем участникам форума.

fantom | Post: 18447 - Date: 25.01.06(16:20)
Господа !!! Не писайте в подъездах !!! ой о чем это я ,извините ,читаю вашу ругань между собой и создается впечатление что всем необходимо только об...рать друг друга а не решить общую задачу особенно касается У-бора (очень нервный чел) извени если обидел А конкретно по теме :на ветке уже говорили что есть рабочие девайсы так вот хочется увидеть чертежи или описания по возможности с описанием принципа работы . По сему прошу если не жалко выложить инфу из под сукна на всеобщее обозрение . Еще раз извеняюсь если кого обидел . С ув. Влад.

u-bor | Post: 18460 - Date: 25.01.06(23:05)
Извини Фантом, пишет человек что 2х2=9 ну я и возмущаюсь. Так по жизни дураки да болтуны достали. Особенно болтуны с апломбом! Преподаватели то есть., да демократы, да депутаты, да те, кто книгу не читал в принципе, но уже говорит, что там херня написана. Неужели сильно возмутился? А казалось спокойно написал.

Ну ладно, извините ещё раз. А на Ваше усмотрение, его надо было ласково пожурить? Или как? Ну если человек пишет явную фигню?

Про девайсы: Всё уже описывалось и не раз. Читайте "в подъездах на стене". Два форума на эту тему, здесь и на автоладе. Там конкретно про ионизатор воздуха. Читайте с начала, там самое интересное. У меня как раз ионизатор и стоит. только они с компом не дружат. Помехи (наводки) большие.

Повторюсь для ленивых: На своей машине имею:Прирост мошности 15-20%, небольшая экономия бензина (вместо 9 - 10 просто 9), и нестабильная работа. Обороты меняются непредсказуемо. А по причине холодов ковыряться и т.д. на улице лень. Была бы "жулька", ту знаю, а тут вектра, да моновпрыск, да компьютер с лямбдой. Вот и гадай. Прирост мощности заметен по резвости и ускорению, при нажатии на педаль. Раньше была ленивая, как слон, а сейчас при нужде прыгает как ... будто вместо 1,6 двиг 1,8 стоит. Для теоретика: с динамометром крутящий момент не замерял. Есть такой метод проверок, называется органолептический. Он надёжнее но не даёт цифр. Приборы могут врать,зато цифры- пожалуйста.

Про тантал. Аккуратно конденсаторы можно покупать у скупщиков(аккуратно, чтобы они не подняли цены). Я на рынке купил конденсаторы старые "ЭТО - 1" называются ещё есть "2 и 3". Там тантал чище, и сама шайба больше. Кстати, чашка там серебряная. Сейчас думаю, как лучше использовать.
Вольфрам при этом дороже выйдет. Это сколько же голов то есть лампочек набить надо чтобы кило мозгов.. ой, вольфрама вышло? Слава, поделись пожалуйста, как делал, и размещал, как магниты ставил? Есть плюс - малое сопротивление воздуху. есть и минус - того гляди в цилиндр уйдёт.
Пробую ещё одну заготовку, срез десяточного катализатора. Есть ряд особенностей, придут магниты, буду пробовать.
Должно быть проще с импортным катализатором, но он дороже, и хрупкий. А этот на железе (похоже) и заминается при отрезании, закрывает соты.

Анализ выхлопных газов, всем вам так нужный в книге Андреева есть. Чтобы что-то понять, её читать всё равно придётся. Так что рекомендую не откладывать.
Особенно... моему личному другу - сантехнику,который электронщик, онже практик, и у которого ничего нет, но блин мастер на все... слова. Страна советов, одно слово. Хорошо, что не все такие.

Вадим, спасибо, я что-то про теорию забыл, и про плохую продувку на холостых. Кстати, на вектре всё стабильно на холостых (пока ионизатор не включу :? . Там пропусков нет. А. Понял. там продувка сквозная. а на жульке тупиковая. Или опять не так?
извени
Фантом, а можно я не буду... этого... звенеть?(извини от слова вина...)

Прошу прощения если кого задел. Ну умные же люди, ну что ж брехню то нести...

До встречи.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Slava | Post: 18467 - Date: 26.01.06(07:28)
К u - bor , на следующей недели сделаю фотографии как все это установил на Мериновский кожух перед входным коллектором, после воздушного фильтра. И постараюсь скинуть в форум чертеж с размерами девайса. Да и вольфрам в принципе можно найти в прутках на барахолках, но придется мельчить, что сложно он зараза твердый. (Просто мысли сам не применял - Ну по теории понятно на счет применения катализатора и его накапливания на стенках цилиндров. Некоторые моторные масла высокого класса выпускают с хром - молибденовыми присадками, их применение на некоторое время увеличивает компрессию в цилиндрах по средсвом уплотнения зазора между кольцами и стенкой цилиндра этим составом, но опять же неясно как действует хром - молибденовое соединение на реакцию горения. Может уже кто - нибудь пробовал)

И просто обращение давайте не будем ругаться ради общего же дела стараемся. Чем больше выкладываем фактов на форум тем ближе к реальным результатам.


С уважением ко всем участникам форума

Ger-man | Post: 18483 - Date: 26.01.06(12:51)
Хочу поделиться простым, но наглядным наблюдением.
Я катаюсь на Волге, 406 дв. Она у меня вторая... На первой как только купил, прилепил довольно мощьный магнит после фильтра тонкой очистки прямо на на железо, он держался сам и незакрепленным. Расход 92 составлял до 10 в городе и до 8 (7.88) по трассе. Стиль езды самый обыкновенны, где надо в пол, где не надо - накатом.
Сейчас у меня вторая Волга - без магнита. Расход в городе 12,5-14
на трассе меньше 10 не было (10,2) минимум. Нашел пару старых хардов... думаю что их магнитов будет достаточно. Правда одно но... Купив вторую, Я сразу отвез ее на "чип-тюнинг". Мастер сказал, что расход после правки"мозгов" может увеличиться где то до 1 литра по городу и практически не скажется на трассе. В выходные прилеплю магнитики, покатаюсь недельку и доложусь о расходе...
Извиняюсь если сообщение попадет не на тот форум, (крайне маленький стаж даже как юзера))))

_________________
С уважением, Ger-man.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт