[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#179926 Date:12.05.2009 (20:48) ...
Привет!

Кого интересует схема "Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки." пишите в личку.

Схема цепляется в розетку. Энергия накапливается в виде постоянки в кондёрах или аккумах. Квартирный электросчетчик стоит.

Всего!
Fema | Post: 183586 - Date: 03.06.09(11:16)
Бифилярную катушку по схеме alexkor нельзя заменять просто на емкость - более близкая к эквивалентной схеме это последовательное соединение дросселя и емкости, да еще настроенной близко к резонансу. Это потому что хоть его бифилярная катушка и не включена как полноценный трансформатор, но зато она полноценно сдвигает фазу тока на 90 градусов, что простая емкость этого не делает (только совместно с индуктивностью).

zvezda | Post: 183587 - Date: 03.06.09(11:21)
Может и так, но счетчик новый, который бесплатно установила нам Испанская компания, владелец электросетей-крутит даже такую мизерную нагрузку!

MSN | Post: 183702 - Date: 04.06.09(01:10)
to Alexkor
Про 10-20 ватт и бытовой счётчик полностью солидарен. Для обычной нагрузки.Но в этой схеме можно работать и на 100 Вт и на 10 кВт при одном условии. Счётчик только БЫТОВОЙ. Промышленные реактивную составляющую калькулируют...


Алекс, не смеши, ты же вроде уже из разряжа продвинутых, а несешь эту чушь.

Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. ".


Это называется не преобразование реактивной мощности, а называется воровайка. Твой счетчик скорее всего еще Эдиссона помнит, у меня когда-то стоял такой дома, хотел крутился, хотел нет, поменяли, сейчас на даче стоит 3-ф, менее 50 вт тоже не стартует.

И напоследок, чтобы не было много лишних разговоров, если ты уверен в себе и своих схемах на 100%, предлагаю пари, на интерес, условия:
если твоя схема (ЛЮБАЯ из ТВОИХ) потребляет из сети активную мощность, - ты проиграл, невращение твоего счетчика не в счет. Объясняю: бытовой счетчик не тот прибор на показания которого можно опираться. Если она не потребляет активной, а как ты выражаешься "преобразует" реактивную, хотя сама эта формулирровка уже абсурдна, - то проиграл я. Итак ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexkor | Post: 183724 - Date: 04.06.09(09:10)
To "MSN | Post: 183702 - Date: Thu Jun 04, 2009 9:10 am"

Привет!

"Алекс, не смеши, ты же вроде уже из разряжа продвинутых, а несешь эту чушь."-это есть весьма приятно.


"И напоследок, чтобы не было много лишних разговоров, если.....". Я ведь свои цели уже описывал. Мне интересно удобное, маленькое и достаточно практичное устройство получения электрической энергии.

Баловство со счётчиками-просто бонус по ходу представления. Вот вчера замедлили водяной счетчик магнитами NeFeB.

Опишу, что я уже проехал и какой вывод получился.

Ветряк-для отдельностоящего частного дома VAWT-с вертикальной осью, лучше геликоидный или гирляндный-удобно. Не мой случай.

Генераторы на постоянных магнитах-пользуются непонятками с магнитным полем. Такое поле называют ещё скалярным. Вещи интересные-Николаев и Маринов его хорошо изучили-молодцы. Нужны сильные, специфической формы постоянные магниты. Перспективно.

Вихревые и роторные теплогенераторы. Удобной и мощной конструкции пока нет. Может "Геллер Сергей Владимирович
Адрес: 119334 Москва ул. Косыгина15, офис518 , тел. +7(926)949-96-3" доведёт до ума свою идею...

Баловство с электролизом в плазме-не очень практично. Толковой конструкции нет. Хотя машину завести и недалеко проехать получится...

Флайбеки, Бедини, Мельниченко, качер, МЭГ, ячейка Майера итд. Интересные устройства. Работают и с катушками и с длинными линиями. Поднял эту тему ещё Тесла. Основная проблема-получить очень короткий высокоамплитудный импульс с идеальным обрывом фронта. И факты говорят про наличие у электрона ещё одного "соратника"-его многие "радиантом" зовут. Вроде технически задача решается транзюками IGBT. Ну искрой тоже получается-тут dedivan "зубр"-неудобно. Пока ребята паяют... Я потом спокойно свои домыслы проверю и отчитаюсь.

MSN, я предлагал раньше повторить базовый опыт Николы-явление "импеданса". А у Вас есть желание покрутить генераторы импульсов с транзюками. Те же грабли. Ведь всё упирается в один факт. И ему больше ста лет.

Всего!




_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
SEVNIK | Post: 183729 - Date: 04.06.09(09:20)
alexkor Пост: 183354 От 01.Jun.2009 (14:23)
Привет!

Вот файлик-описание.

Вообще такая схема очень напоминает однопроводную передачу Авраменко.
Но там эффекта СЕ вроде бы не обнаружили

SEVNIK | Post: 183730 - Date: 04.06.09(09:24)
alexkor Пост: 183724 От 04.Jun.2009 (10:10)
MSN, я предлагал раньше повторить базовый опыт Николы-явление "импеданса". А у Вас есть желание покрутить генераторы импульсов с транзюками. Те же грабли. Ведь всё упирается в один факт. И ему больше ста лет.

А ссылку можно на описание этого опыта.

tril | Post: 201977 - Date: 28.09.09(19:34)
Пришлите пожалуйста, данную схему.

alexkor | Post: 202221 - Date: 30.09.09(09:45)
tril Пост: 201977 От 28.Sep.2009 (20:34)
Пришлите пожалуйста, данную схему.


Лень ветку пролистать?

Размер : 3.26 KB
_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
vodoprovodchik | Post: 202258 - Date: 30.09.09(13:18)
+++Вот вчера замедлили водяной счетчик магнитами NeFeB.+++

Ех, млин...смотрим,-
[ссылка]
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор/реальный/. - Стр 001

могу "обрадовать" , - сейчас стали конструктив делать так , что реакция на магнит есть, а вот на отмотку нет !


kaviar | Post: 210019 - Date: 12.11.09(22:21)
есчё один разрешенный, официальный способ. Спиздили счётчик, который стоял в подьезде. Сам покупать за свои деньги не собираюсь. Пришла тётенька из энергокампании, сказала, раз у вас нет счетчика будете платить за 169 кВт в месяц, я конечно же согласился (раньше платил за 300-350 кВт) - экономия на лицо, даже отматывать не надо.
Летом звоню в эту же кампанию и говорю, что меня не будет дома месяца три-четыре, и электричества жрать не буду. Пришёл дяденька, отключил проводок в щите, я расписался и пиздец. После ухода дяденьки подцепил всё назад, четыре месяца халявы полной!!!
После "летнего сезона" звоню в эту контору, потом отключаю всё как было. Приходит дяденька, подключает всё назад, я опять расписываюсь и всё.
Берите бесплатно!!! А вы "реактиный генератор"
Как там говорилось, "Природа располагает несметными богатствами, взять их у неё, вот наша задача!"
Другими словами - государство нас постоянно обувает, если есть возможность - разувайтесь, походите босиком по траве

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
- Правка 12.11.09(22:30) - kaviar
elektron_blin | Post: 210069 - Date: 13.11.09(00:54)
kaviar Пост: 210019 От 12.Nov.2009
Другими словами - государство нас постоянно обувает,


А какже Государство это Мы, а закон сохранения ресурсов, если у когото свистнул значит у когото убыло.
У природы нужно не распределять, а эффективно потреблять - вот наша задача.

igorb4 | Post: 210115 - Date: 13.11.09(10:38)
Вовочка писал как-то:
Здравствуйте, коллеги.
Схемы на РЕЗОНАНС конкретного устройства значительно эффективнее (конкретная нагрузка проявляет импедансную стабильность и постоянную добротность). Это для МАХ понимающих электрофизику.
Я вот СПЕЦИАЛЬНО уже месяц провожу эксперимент со своей квартирой. Всего - навсего в дальнюю розетку воткнул постоянно силовой конденсатор 20 мкф-450Вольт. Результат незамедлил сказаться. Ранее за 1 месяц была оплата 1000-1100руб, а вот сейчас до конца месяца ещё 10 дней, а счётчик "не дотягивает" до 500руб. Сделал РЕЗОНАНС в своей фазе. Чистым резонансом тут "не пахнет", т.к. от трансформатора силовой подстанции до моей квартиры нагрузка весьма и весьма плавающая, но тем не менее добротность около 2-х уже чётко просматривается. Для 50Гц это неплохо. Это наипримитивнейший приём для любого "специалиста" который уже в состоянии к конденсатору прикрутить два провода и воткнуть их в розетку. Если РАО ЕС со своей стороны это не хочет делать, то надо воткнуть конденсаторы с нашей, потребительской стороны в эту эл. цепь.
С подключением эл.дв. на резонансе через источник бесперебойного питания сейчас занимается Александр Фролов.
PS: Чем больше/лучше добротность, тем лучше/больше "уороуайка"

- Правка 10.12.09(18:27) - igorb4
MSN | Post: 210166 - Date: 13.11.09(14:47)
Уороуайка сэрр

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
kaviar | Post: 229121 - Date: 04.02.10(11:08)
elektron_blin Пост: 210069 От 13.Nov.2009 (00:54)
kaviar Пост: 210019 От 12.Nov.2009
Другими словами - государство нас постоянно обувает,


А какже Государство это Мы, а закон сохранения ресурсов, если у когото свистнул значит у когото убыло.
У природы нужно не распределять, а эффективно потреблять - вот наша задача.


Где-то я уже это слышал "Мы не рабы, рабы не мы" Или как говорят "Государство это МЫ!!! А мы это оне государство"

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
SlysaR | Post: 229569 - Date: 05.02.10(14:25)
igorb4 Пост: 210115 От 13.Nov.2009 (10:38)
Вовочка писал как-то:
Здравствуйте, коллеги.
Схемы на РЕЗОНАНС конкретного устройства значительно эффективнее (конкретная нагрузка проявляет импедансную стабильность и постоянную добротность). Это для МАХ понимающих электрофизику.
Я вот СПЕЦИАЛЬНО уже месяц провожу эксперимент со своей квартирой. Всего - навсего в дальнюю розетку воткнул постоянно силовой конденсатор 20 мкф-450Вольт. Результат незамедлил сказаться. Ранее за 1 месяц была оплата 1000-1100руб, а вот сейчас до конца месяца ещё 10 дней, а счётчик "не дотягивает" до 500руб. Сделал РЕЗОНАНС в своей фазе. Чистым резонансом тут "не пахнет", т.к. от трансформатора силовой подстанции до моей квартиры нагрузка весьма и весьма плавающая, но тем не менее добротность около 2-х уже чётко просматривается. Для 50Гц это неплохо. Это наипримитивнейший приём для любого "специалиста" который уже в состоянии к конденсатору прикрутить два провода и воткнуть их в розетку. Если РАО ЕС со своей стороны это не хочет делать, то надо воткнуть конденсаторы с нашей, потребительской стороны в эту эл. цепь.
С подключением эл.дв. на резонансе через источник бесперебойного питания сейчас занимается Александр Фролов.
PS: Чем больше/лучше добротность, тем лучше/больше "уороуайка"

А как на это електроника реагирует ( комп, телек, и т.д.)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт