[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#179926 Date:12.05.2009 (20:48) ...
Привет!

Кого интересует схема "Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки." пишите в личку.

Схема цепляется в розетку. Энергия накапливается в виде постоянки в кондёрах или аккумах. Квартирный электросчетчик стоит.

Всего!
Fema | Post: 183382 - Date: 01.06.09(17:04)
А дополнить конденсатором от середины дросселя будет еще лучше, так как получится классичесий фазовращатель. В итоге нагрузка использует во всю активную мощность, а фазовращатель сдвигает фазу так, что "превращает" всю потребленную активню мощность в реактивную (для всех внешних наблюдателей, в том числе и для счетчиков)

В схеме "alexkor" неявно присутствует второй трансформатор, который как раз и сдвигает фазу, но имеет малый проходной ток. Включение же дросселя вместо него потребует более точного подбора параметра, что очень лениво для экспериментаторов. А характеристики фазовращателя имеется во многих справочниках как его вычислить на нужный фазовый угол сдвига для конкретной частоты.

Название фазоинвертор исправил на более правильное фазовращатель

Размер : 4.97 KB
- Правка 01.06.09(21:56) - Fema
SEVNIK | Post: 183436 - Date: 01.06.09(21:10)
Fema Пост: 183382 От 01.Jun.2009 (18:04)
А дополнить конденсатором от середины дросселя будет еще лучше, так как получится классичесий фазоинвертор В итоге нагрузка использует во всю активную мощность, а фазоинвертор сдвигает фазу так, что "превращает" всю потребленную активню мощность в реактивную (для всех внешних наблюдателей, в том числе и для счетчиков)

То что Вы назвали фазоинвертором является обычным ФНЧ (фильтром нижних частот). В данной схеме ФНЧ никакого принципиально важного влияния на работу схемы оказать не может, т.к. входной сигнал состоит из одной гармоники, и фильтровать тут нечего.

Azazello | Post: 183439 - Date: 01.06.09(21:16)
Если кто измерял сдвиг фазы после ФНЧ - не стал бы так заявлять...
Не, вот логика, а. Не нужно нам тут ничего фильтровать.

SEVNIK | Post: 183450 - Date: 01.06.09(22:26)

Fema Пост: 183382 От 01.Jun.2009 (18:04)

Разумеется ФНЧ даёт какой-то сдвиг по фазе, но это не самый важный момент в его работе.
Вообще предложенная схема есть ухудшенный вариант обычного выпрямителя. Тут ФНЧ поставлен не на выходе диодного моста (где он полезен для сглаживания пульсаций), а на входе диодного моста, где он бесполезен, ибо одну гармонику фильтровать незачем. Никаких необычных полезных эффектов такая схема не даст.

Fema | Post: 183451 - Date: 01.06.09(22:38)
Перерисованная схема девайса от alexkor

Размер : 3.26 KB
- Правка 02.06.09(23:14) - Fema
MSN | Post: 183454 - Date: 01.06.09(23:02)
zimnyaya Пост: 183373 От 01.Jun.2009 (17:27)
alexkor Пост: 183354 От 01.Jun.2009 (14:23)
Привет!

Вот файлик-описание.

Я думаю что если заменить катушку на дроссель с сердечником, результат будет куда лучше) Правда его индуктивность не должна быть слишком большой, надо подбирать специально для 50 гц

Результат будет тем же = 0.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
alexkor | Post: 183544 - Date: 02.06.09(21:51)
Привет!

В моём случае фраза "Результат будет тем же = 0." состоит из нескольких нулей.

Нуль первый-ночное освещение на площадке и в квартире-телефонная лапша плюс белые светодиодики.

Нуль второй-на рыбалке конкретно юзается для эхолота аккум BOSSMAN на 4 ачперчаса.

Нуль третий-заряжаю аккумы для бука. Литий на три сегмента и на восемь сегментов. За аккумы для шуруповёрта умолчу...

Когда это всё барахло подключено-счётчик показывает "Результат будет тем же = 0." и не крутится.

Меня это "Результат будет тем же = 0." вполне устраивает...

ПЫСЫ по фазовращателям-не юзал...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
andy8mm | Post: 183548 - Date: 02.06.09(22:29)
alexkor? дык ты воровайку замутил?
Можешь подробнее о :
ночное освещение на площадке и в квартире-телефонная лапша плюс белые светодиодики.


MSN | Post: 183567 - Date: 03.06.09(04:47)
Алекс
механический индукционный счетчитк при 10-20 вт потребления просто не стартует, так что счетодиодики, мобилочки и тд можно вообще без прибамбасов.
И вообще парни, вы определитесь или СЕ, или воровайка, а то рука так и тянется к розетке
P.S. Впору окрывать ветку: "Просертифицирую СЕ устройство. Недорого."

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sg3 | Post: 183576 - Date: 03.06.09(08:55)
alexkor Пост: 183354 От 01.Jun.2009 (14:23)
Привет!

Вот файлик-описание.
Идея интересная,но работоспособная ли?Если брать 12 вольтовые АКБ на 220 вольт постоянки,последовательно,нужно 18 штук и 9 на 24 вольтаИ куда потом эту постоянку,извините,засовывать?В инвертор?Бойлер даже от 2-х АКБ не работает.Я не говорю о месте размещения АКБ и затратах на приобретение

alexkor | Post: 183579 - Date: 03.06.09(09:23)
MSN Пост: 183567 От 03.Jun.2009 (05:47)
Алекс
механический индукционный счетчитк при 10-20 вт потребления просто не стартует, так что счетодиодики, мобилочки и тд можно вообще без прибамбасов.
И вообще парни, вы определитесь или СЕ, или воровайка, а то рука так и тянется к розетке
P.S. Впору окрывать ветку: "Просертифицирую СЕ устройство. Недорого."


Привет!

Про 10-20 ватт и бытовой счётчик полностью солидарен. Для обычной нагрузки.

Но в этой схеме можно работать и на 100 Вт и на 10 кВт при одном условии. Счётчик только БЫТОВОЙ. Промышленные реактивную составляющую калькулируют...

По поводу СЕ...
Тема зовётся "Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. ".
Тут СЕ не обсуждается...

А по вопросу "Просертифицирую СЕ устройство. Недорого." есть прикол. Я видео по МЭГу присылал. Там есть что сертифицировать.

Но все знают, что СЕ нет. Есть непонятные, из-за недостатка знаний, процессы. Вот их и обзывают КПД>1.

Для обывателя 5 кВт тепловой энергии из японца-кондёра при скушанных 1 кВт из розетки тоже хороший бонус. И он будет читать его, кондёр, СЕ девайсом. Потом книжки почитает и расслабится...

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 183580 - Date: 03.06.09(09:27)
sg3 Пост: 183576 От 03.Jun.2009 (09:55)
alexkor Пост: 183354 От 01.Jun.2009 (14:23)
Привет!

Вот файлик-описание.
Идея интересная,но работоспособная ли?Если брать 12 вольтовые АКБ на 220 вольт постоянки,последовательно,нужно 18 штук и 9 на 24 вольтаИ куда потом эту постоянку,извините,засовывать?В инвертор?Бойлер даже от 2-х АКБ не работает.Я не говорю о месте размещения АКБ и затратах на приобретение


Привет!

Недавно люди свет получали от свечек, а баню топили берёзовыми дровами.
Я получил свет. А Вы, уважаемый, хотите свечками баньку истопить. Наверное это вполне реально...

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 183581 - Date: 03.06.09(09:33)
andy8mm Пост: 183548 От 02.Jun.2009 (23:29)
alexkor? дык ты воровайку замутил?
Можешь подробнее о :
ночное освещение на площадке и в квартире-телефонная лапша плюс белые светодиодики.


Привет!

У меня после Бедини-проехал-осталось много катушек с бифилярной намоткой по 1000 витков. Вот я их и пристроил.

Возьми мостик, катушку, кондёр и подбирай нужное количество светодиодиков. Светят с зеленоватым оттенком-скоро сгорят, напруга большая. Подобрал, напаял на телефонную лапшу нужной длины, повесил и включил. Светит.

Есть ещё вариант с новогодней гирляндой на диодиках-тоже работает. Но там всё в цвете... На любителя.

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
sw1972 | Post: 183582 - Date: 03.06.09(09:50)


_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 03.06.09(11:21) - sw1972
zvezda | Post: 183583 - Date: 03.06.09(10:07)
alexkor Пост: 183581 От 03.Jun.2009 (10:33) Странный у тебя счетчик, наверно СОВДЕПОВСКИЙ,ПЕРВЫЙ же эксперемент с FENOSA показал что он видит твою схему, и счетчик все фиксирует, да и ты сам должен понять что это просто очень маленькая емкость ввиде двух обмоток, и этот бифиляр можно заменить на 20 или 30 пф, попробовал лично

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Преобразование реактивной составляющей мощности из розетки. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт