[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр.77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
Post:#8140 Date:18.07.2005 (09:02) ...
Здесь все о Магнитном поле, которого на самом деле, взможно, и не существует!
Ivan | Post: 183495 - Date: 02.06.09(14:15)
AGI Пост: 183443 От 01.Jun.2009 (22:25)
можно воспользоваться и обыкновенными "рычажными" весами, чтобы зафиксировать аномалию с весом?
Но это уже задача конечно на на любителя.

Почему? Уж с колько раз проверено любителем- есть эффект.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
NNN | Post: 188629 - Date: 30.06.09(23:12)
Привет всем присутствующим!
Давно не писал сюда..
Посмотрел немного ветку по ХТ трансформатору.., но писать решил сюда, так как все это переплетается с магнитнымы полями и напрямую с ними связано...
До этого времени я не вникал в суть этого ХТ трансформатора, а вот решил почитать "основу" и появились мысли...
Кто нибудь повторил эксперименты автора????
На ветке этого транса исписано почти 200 страниц форума, есть ли конкретные результаты?
Просто перечитывать ее всю нет времени..
Реализация его довольна проста и нет в нем ничего хитрого..
Уже намотал, проверка будет в ближайшие дни, о результах сообщу, если будет интерес.
Думаю, что заявленые автором параметры транса - это реально! Только не совсем понятно, зачем все это держать в тайне? СЕ пока в нем не предвидится (пока только теоретически, проверю на практике), необычные свойства его, оказываюся самыми обычными - бри более глубоком рассмотрении.
По поводу применения его в электролизе воды... возможно, но нужно еще думать и экспериментировать.
Результаты и свои соображения выложу, если будет интерес присутствующих.
С уважением.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 04.07.09(20:36) - NNN
lazj | Post: 188630 - Date: 30.06.09(23:17)
Николай, есть интерес... к твоим сообщениям ВСЕГДА есть.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Алексей0878 | Post: 188888 - Date: 02.07.09(08:47)
Приветствую братья по разуму;))))
позвольте и мне вклиниться в вашу беседу...
прочитав ветку на мой пытливый мозг набрела мысль....
мы мало чего знаем о взаимодействии полей, но мне вдруг стало интересно, а каким образом энергия в трансформаторе переноситься
полем, т.е. как катушки взаимодействуют между собой. Наводиться ли ЭДС потоком проходящим через сердечник, или поток должен
быть обязательно замкнут вокруг витка?
к чему я все это клоню... рассмотрим рисунок солинойда намотанного на полый сердечник, в катушке наведется ЭДС не зависимо от
того какой сердечник, полый или цельной. А что произойдет если в полый сердечник ввести еще адин сердечник с противоположныи
полем, будет ли наводиться ЭДС так же или их взаимное воздействие на соленойд даст нулевой результат. мы можем предположить
несколько версий:
1 - магнитные поля обоих сердечников воздействуют на соленойд и ЭДС наводиться как результирующая (т.к. расстояния от
сердечников до солинойда разное компенсация не полная и ЭДС есть но оч. маленькая)
2 - магнитный поток внешнего сердечника наводит ЭДС, а МП внутреннего сердечника ни как не влияет на соленойд.
3 - магнитные потоки полностью компенсируются - ни какого влияния не оказывают.
отсюда выводы (рис. 3):
1 - вариант нам не интересен передача энергии ничтожна...
3 - внутренний солинойд воздействует на внешний также как и без сердечников
2 - а в этом случае вырисовывается интересная картина..., на внешнем солинойде наведенная ЭДС, подключаем нагрузку, течет ток
создавая свой магнитный поток (а мы знаем что МП не экранируются и не взаимодействуют друг с другом), тогда магнитный поток
пронизывает оба сердечника (рис. 4)
отсюда результат! мп внешнего соленойда во внешнем сердечнике препятствует изменению основного поля (увеличивает потребление
тока питани), а во внутреннем согласно с основным полем (снижает ток питания), компенсирует тем самым свое противодействие, в
итоги получаем что вторичка такого транса не влияет на первичку!....
вот такая вот теория...
все гениальное просто!, но природа хитра... поэтому эту мою теорию надо проверять на практике... кто попытается?
я мог бы сам, у меня есть подходящий сердечник, а вот с питаловом туган полный, а от розетки работать к сожелению не будет...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.07.09(08:58) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 188918 - Date: 02.07.09(12:21)
Верно говорят " У дураков мысли сходяться"
я такую теорию выдвинул прочитав только первые10 страниц, дальше почитал оказалось ужо пробавали такой вариант, ща до конца дочитаю может еще какая мысль родиться

almaster | Post: 189415 - Date: 05.07.09(05:37)
Только сегодня увидел эту ветку:
NNN Пост: 8146 От 18.Jul.2005 (12:46)
Перенесено с "радианта"
Всем привет!
Хочу задать небольшой вопрос, который для меня немного не ясен и последнее время не дает покоя. Может кто то подкинет новые и свежие мысли ….
Представте себе обычный соленоид (катушку провода), но не тонкую, а многослойную. Смотрите приложенный рисунок.http://omraam.narod.ru/forum.gif
Магнитный поток внутри такой катушки будет пропорционален проходящему току через обмотку, количеству витков катушки и проницаемости сердечника (если он есть) а также его площади сечения. Это следует из законов классической физики.
Но в классической физике также существует и закон суперпозиции (сложения векторов индукции) магнитного поля.
Тогда давайте рассмотрим такую катушку в разрезе, как на рисунке. Оранжевые кружки – это поперечный разрез проводников катушки (крестики и точки – это направление тока), вокруг них изображено направление магнитного поля каждого витка катушки.
Тогда, следуя закону суперпозиции полей – магнитные поля внутренних витков катушки будут взаимоскомпенсированы полями соседних витков, следовательно, результирующее поле внутренних витков катушки должно быть равно нулю и не должно участвовать в создании суммарного магнитного потока в соленоиде.
Не скомпенсированное поле остается только по краям катушки. И создается оно только крайними витками катушки? А остальные, как бы участия и не принимают?.
Но на практике это ведь не так! Напряженность поля прямопропорциональна количеству витков и проходящему току


Уважаю! Ты-гигант мысли! Твой пост - еще одно доказательство того, что
т.н. "индукция" МП, "силовые линии", "поток" ( "замкнутый",
"незамкнутый" ), "полюсы" - ложные сущности, определенные гениями 18 века с помощью магнитной стрелки. Я об этом неоднократно писал в своих
постах.


(суперпозиция) – это вымысел??…


Вымысел - "линии индукции". Когда вместо них рассматриваешь линии "токов смещения" (это более современный и более прогрессивный метод анализа реальной поляризации диэлектрического жестко структурированного "эфира" - "вакуума") то все становится на свои места.
Рисунок в ссылке очень подходит для понимания процессов в железе и в постоянных магнитах при намагничивании. Представь, что кольцевые линии
это не линии индукции, а орбиты электронов. Сразу становится понятно,
что магнит - это всего лишь токи сверхпроводимости, идущие ПО КРОМКЕ т.н. "полюсов" и сплошным ковром - по боковым граням магнита. И всё.
Больше ничего там нет. Только токи (изгибы токов) и связанная с ними
электроДИНАМИЧЕСКАЯ поляризация окружающего пространства.



Вот результат - напряженность магнитного поля в пространстве, НЕ ЭКРАНИРУЕТСЯ никакими экранами - ни ферромагнитными, ни диамагнитными, ни другими (материалами, которые были мне доступны)!!! И ПОХОЖЕ – суперпозиции магнитных полей, всетаки, нет! Поле каждого источника существует само по себе, и не зависимо от сторонних источников других полей….. Наверное так уж устроен наш Мир!


Не экранирется, да. Но! суперпозиция все-таки есть, и у меня есть девайс, где я "экранирую" "зеркальным" полем. Если у тебя вновь появится интерес этой теме - пиши.

И еще, если проанализировать достижения и результаты работ Максвелла (касающиеся электродинамики), то его заслуги не малые, но он физик теоретик, математик, он это все попытался описать и доказать математически по известным законам - но он не практик. Практики – это Фарадей, Тесла, и подобные (не буду напрягаться перечислениями), и я думаю, что им можно больше доверять, чем просто математическим формулам и уравнениям, в которые, возможно не включили, какой то еще неизвестный (на данный момент времени) коэффициент, или не учли еще неизвестную науке константу, а также исходили из аксиомы (а это ведь не доказуемое понятие) - что эфира, или чего то другого не существует, предположили - что вокруг нас чистый вакуум … Тогда каким образом из чистого вакуума (пустоты) могут рождаться элементарные частицы

Последние вопросы - риторические. Уже и школьники знают, что вакуум -
не пустота. А что касается "гениев" прошлого, то ещё Ампер предпреждал, что в науке необходимо отказатся от понятия "магнитного
поля" и всего, что с ним тогда было связано, "... иначе это приведёт
науку к катастрофическим ошибкам..." (цитирую по памяти).

С уважением: [email protected]

Взаимно и искренне. Не вставил ссылок на мои посты - вдруг ты вообще
не прочитаешь.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 08.07.09(13:36) - almaster
dedivan | Post: 189425 - Date: 05.07.09(10:11)
Алфизик Пост: 189396 От 05.Jul.2009 (01:02)
Там должна быть КАТУШКА с хорошим Сопротивлением.
У автора Зацаринина С.Б - Вх.~ напряжение 5в.2А.


Если возьмешь обычный провод с низким сопротивлением и подашь
на него вч переменку- то обнаружишь что на какой то частоте
он становиться колебательным контуром- с высоким сопротивлением.
Это основы радиотехники.

А вот далее- ньансы- поле для изобретателей.
Можно сложить этот провод вдвое, а можно вчетверо,
а можно намотать на катушку- вот как намотать чтобы
еще и резонанс понизить- и есть изобретение.


_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 189426 - Date: 05.07.09(10:24)
almaster | Post: 189415 Вымысел - "линии индукции". Когда вместо них рассматриваешь линии "токов смещения" (это более современный и более прогрессивный метод анализа реальной поляризации диалектрического жестко структурированного "эфира" - "вакуума" то все становится на свои места


Очень интересные размышления. Рискну предложить и свою копеечку раздумий, на этот момент событий.
ИМХО, по требованию ЗС, все компоненты вещественного мира имеют свои энергокопии(клоны, если так удобней).
При появлении потенциала на соленоиде, создается условия-это смена агрегатного состояния электронного газа в проводнике, когда копи электронов проводимости, освобождаются от взаимных связей с электронами, и вытесняются наружу проводника.

В итоге, мы имеем суперпозицию электрических полей, которые не компенсируются, как магнитные поля, а складываются. И будучи в движении, создают магнитное поле только на внешней поверхности соленоида.

Справедливости ради, согласно ЗС, копии должны быть с обратным знаком, по отношению к электронам проводимости, потому, что всегда рождаются в зеркальном исполнении по отношению донора: электрон наоборот.

P.S.Энергокопии электронов проводимости безинерциальны.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 05.07.09(14:26) - AGI
NNN | Post: 189427 - Date: 05.07.09(10:48)
Алфизик Пост: 189396 От 05.Jul.2009 (01:02)
NNN : Спасибо! за видео.
Очень интересно и все поятно.
Это не разгадка ХТ.
В твоей конструкци -медная пластина,это сопротивление первички,
она будет практически равно-0.(короткое замыкание)
более 2в. подавать и нельзя,любой транс быстро,нагреется и сгорит.
Там должна быть КАТУШКА с хорошим Сопротивлением.
У автора Зацаринина С.Б - Вх.~ напряжение 5в.2А.
Тем более с кандерами ваш вариат с медной пластиной вообще не
прокатит.
Описание с кондерами и фото,сдесь(сылка)
[ссылка]


Сoпротивление первички транса определяется не оммическим сопротивлением его обмотки, а индуктивным. Поэтому индуктивность у этого транса есть и подавать на него можно и десятки вольт, но придется повышать частоту. А подавал 2В на него, потому, как слабенький генератор, да и частота у него мах. 80кГц.
Описание и картинки Зацарицина я видел. С коденсаторами у меня тоже всепокатит, жаль, что не включил этот эксперимент в видео.
Конструкция транса может быть и другой - смысл один: первичка должна быть тороидальной!
А сделать это можно и по другому - берем железный провод, мотаем на него более тонким медным проводом, потом этот железный провод мотаем уже как соленоид на катушку. Только нужно взять 2 таких провода один с левосторонней намоткой медного провода, а другой с правой, сложить их вместе и намотать, включить бифиляром. Это нужно для того, что бы убрать соленоидальную составляющую МП, а оставить только тороидальную. Если мотать только одним проводом, чистого эффекта не будет. Но такие конструкции - много мороки, а эффект будет такой же как с ферритовыми кольцами.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 05.07.09(16:36) - NNN
bogatyr | Post: 189429 - Date: 05.07.09(11:32)
Поздравляю всех первооткрывателей трансформатора тока!

Azazello | Post: 189442 - Date: 05.07.09(13:12)
dedivan Пост: 189425 От 05.Jul.2009 (11:11)
Если возьмешь обычный провод с низким сопротивлением и подашь
на него вч переменку- то обнаружишь что на какой то частоте
он становиться колебательным контуром- с высоким сопротивлением.
Это основы радиотехники.

А вот далее- ньансы- поле для изобретателей.
Можно сложить этот провод вдвое, а можно вчетверо,
а можно намотать на катушку- вот как намотать чтобы
еще и резонанс понизить- и есть изобретение.
Если включим два КК последовательно, индуктивность увеличится, емкость понизится, резонансная частота не изменится. Если же включим два КК параллельно, емкость увеличится, индуктивность - уменьшится? (Что-то я запамятовал)...

- Правка 05.07.09(13:13) - Azazello
dedivan | Post: 189601 - Date: 06.07.09(13:02)
Алфизик Пост: 189567 От 06.Jul.2009 (00:53)
если это катушка(фото8) то у неё
подозрительно ровные углы, при намотке проволки вручную ,такие ровные углы
не получатся.



Про БХТ можно сказать- это не патентуется.
Это вариант дедовского ЕБХТ, только вместо феррита-
трансформаторная лента.
На килогерцах хорошо работает.

Про ХТ- это изобретение, тут была просьба не говорить- как.
Думайте сами. Принцип я сказал- он общеизвестен, а дальше реализация- это уже изобретение.


_________________
я плохого не посоветую
Ieronim | Post: 189690 - Date: 06.07.09(23:43)
NNN Пост: 189683 От 06.Jul.2009 (23:29)
bogatyr Пост: 189679 От 06.Jul.2009 (23:19)
Как был трансформатор тока - так и остался. Хоть на букву Х на зови...


А я разве говорил что то другое?...

Просто есть целая ветка на форуме по этому поводу, котороя сущесвует уже не один месяц...
И многие над этим долго думали и напрягались.. , но толку то никакого.., просто можно обычные вещи предоставить в необычных ракурсах.
А сделать передачу 1 к 4 (напрмер) можешь? Что бы на одном выходном витке было в четыре раза больше чем напряжение на первичке, от генератора?
Не можешь, а я могу

- Правка 06.07.09(23:44) - Ieronim
bogatyr | Post: 189692 - Date: 06.07.09(23:54)
Это совсем не сложно. Первичка должна представлять собой четверть витка.

andy8mm | Post: 189738 - Date: 07.07.09(12:18)
cloc, как патентование? Сколько человек смогли повторить твоё изобретение намотки ХТ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Магнитное поле - большая загадка - Стр 77

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт