[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
На этом видео Николаев Г.В. представляет свой магнитный подвес
там показан магнитный подвес который висит в воздухе и не имеет осевых опор.
http://files.mail.ru/3NVA4B на скифе в файлах есть описание такой опоры. но она конечно не работает т.к. сам лично собирал, используя и гайку и магнит в качестве ротора пробовал и другие варианты но подвесить ось не удалось. у кого есть представление о том как она работает предлагайте свои решения.
Магнитная опора достаточно перспективная вещь. хотя бы для проверки различных конструкций магнитных двигателей. в общем эта опора первый шаг к вечному двигателю т.к. кпд этой опоры 100%.
FindZimorodok | Post: 183043 - Date: 30.05.09(19:37)

andy8mm | Post: 183047 - Date: 30.05.09(20:41)
Rusyk Пост: 183000 От 30.May.2009 (13:42)
...Я тебе по большому секрету скажу, что такое магнит никто не представляет, если ты расскажешь честь тебе и хвала с низким поклоном.
...
Прочти вhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=172545#172545 ссылки из 29 пункта, может чего прояснится с магнитом?

fable | Post: 187546 - Date: 25.06.09(15:13)
Нашел решение как сделать опору. Оказалось проще простого это простая конструкция не надо ни каких конических магнитов или магнитов сложной формы. с одной стороны вала 2 магнита и с другой стороны 2 магнита и все работает. вал повисает в воздухе ни чего не касаясь. Сейчас думаю пока насчет патента если не буду патентовать то обязательно выложу.
Поиск решения происходил очень необычно. Если кому интересно может читать дальше.
В интернете увидел опору Николаева очень уж сильно захотелось повторить. Покапавшись в нете ни чего не нашел ни одной рабочей схемы. Следующим шагом я начал перезваниваться с женой Николаева, она мне сказала что опора есть и гдето у нее в подвале надежно хранится по конструкции ни чем помочь не смогла в 3 беседе она мне посоветовала почитать книги Крайона. я принял к сведению. после чего усиленно начал проводить разные опыты с магнитами обтачивал под конусы делал разные проточи в магнитах но результата не было. Потом решил найти решение с помощью моделирования благо 6 лет изучал всякие программы конечных элементов. Начал с самой простой elcut начертил около 10-ка разных вариантов моделей просчитал ни одна не работает. Решил расчитывать в 3d постановке установил femlab начал просчитывать 3d опоры результат тот же. после чего забил я на все начал читать книжки Крайона пречел первую его книгу после чего начал опять проводить опыты но при этом я мысленно попросил духов (как называет их Крайон) помочь мне найти решение и в друг буквально через несколько дней я снова игрался с магнитиками и обнаружил странный эффект взаимодействия составных магнитов исходя из этого эффекта я понял как сделать опору. тут же просчитал модель опоры в программках и о чудо она работает и обе программы показывают работоспособность. Как бы странно не казалось но стоит попросить своих духов и сконцентрироваться на решении задачи как неожиданно приходит ответ. Вот такая история.
P.S. Я атеист не верю в как такового Бога. Но все же есть либо какое то поле либо существа духовные либо что то еще.

kriotron | Post: 187549 - Date: 25.06.09(15:27)
у меня в трубке рентгеновской анод на магнитных "подшипниках" вращается...и чё?
тож не патентовали, с военки взяли, когда завод конверсией страдать начал в начале 90-х. Астрокорректор для ракеток балистических - вообще, кладезь патентов, но сцуко, до сих пор сектреный. И ходют инженегры-конструкторы...доедают последний йух без соли. Тьфу, блядь...страна воров, ментов и чиновников-однодневок.

zvezda | Post: 187550 - Date: 25.06.09(15:35)
В самую точку!

An77 | Post: 187557 - Date: 25.06.09(15:55)
Примерно так же обезьяны изобрели, на днях, нетреугольную форму колеса.
Тоже скоро будут патентовать.

SEVER | Post: 187567 - Date: 25.06.09(16:43)
а кто мне обьяснит почему нельзя просто взять сегменты с радиальной намагниченностью составить из них ротор и статор и с торца прилепить для упора плоские, цилиндрические магниты (и так с двух сторон на ось)?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.06.09(16:44) - SEVER
rezoner | Post: 187574 - Date: 25.06.09(17:32)
SEVER
а кто мне обьяснит почему нельзя просто взять сегменты с радиальной намагниченностью составить из них ротор и статор и с торца прилепить для упора плоские, цилиндрические магниты (и так с двух сторон на ось)?

Что-то подобное есть у Дудика

jonifer | Post: 187627 - Date: 25.06.09(22:18)
немцы такие серийно выпускают - номер и марка в названии. skfmagnetic079779

- Правка 25.06.09(22:18) - jonifer
bazarov | Post: 187642 - Date: 25.06.09(22:49)
А как его от пыли металлической чистить?

jonifer | Post: 187688 - Date: 26.06.09(07:12)
а они в химпроме используются - где металла нет, а так, как всегда - полутвёрдым герметиком опилки с магнита собирают.

mox | Post: 231461 - Date: 15.02.10(21:01)
Повторил опыт Николаева с магнитной сцепкой
Но как сделать полностью магнитный подвес?

jonifer | Post: 231558 - Date: 16.02.10(08:58)
в жизни подвешивают за шею, язык или яйца - как подвешивать надо - горизонтально, вертикально - с магнитной опорой снизу, сверху?
Обычно приводят это - если не трахаться - не улетает.

- Правка 16.02.10(09:06) - jonifer
mox | Post: 231635 - Date: 16.02.10(16:23)
Интересно как она летает?

А как подвесить не имеет значения.
Если добиться равновесия магнитной системы без энерго затрат открываются очень большие перспективы.

jonifer | Post: 231653 - Date: 16.02.10(16:56)
в никуда, а по матрасу - пиши производителю (адрес ищется за 6 секунд)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитный подвес - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек