[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто первый? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#181756 Date:22.05.2009 (17:58) ...
Исходя из этого видеофайла,надо изобрести новый вид двигателя,желатально с чертежами.
Файл не удалось загрузить,по ссылке.
Pavel1 | Post: 183001 - Date: 30.05.09(13:02)



- Правка 10.12.09(13:13) - Pavel1
Shoolia | Post: 183009 - Date: 30.05.09(14:20)
Pavel1 Пост: 183001 От 30.May.2009 (14:02)
magnit31 Пост: 181756 От 22.May.2009 (18:58)
Исходя из этого видеофайла,надо изобрести новый вид двигателя,желатально с чертежами.
Файл не удалось загрузить,по ссылке.



Здесь рыбы нет, посмотри покадрово фильм и все станет на места.
Приземление на пятку и выдвижение ноги в сторону совпадают по времени.
Делал давно эксперимент:
На дерево подвешивалась веревка, к ней цеплялся пацан(руками а не шеей, не дай бог), ноги были разведены в сторону, его закручивали и просили ноги соединить в центр оси вращения при этом наблюдалась,прямо на глазах, повышенная скорость вращения подопытного.
Здесь работают законы физики, а кто их не знает, то для них это чудо.

Именно. Аналогичный процесс - раскачивание на качелях - смещение центра тяжести.

magnit31 | Post: 183021 - Date: 30.05.09(16:21)
Чудо в том, что абсолютно все многократно смотрели фуэте за всю свою жизнь,но не придали принципу вращения внимания.
Смотреть и не видеть.
Слушать и не слышать.

Почему обязательно как двигатели вы их классифицируете? (FEME).

Удивляюсь, разве балерина не двигаеться?
И естественно приходит мысль,каким образом она вращаеться?(я то знаю).
FEME Пост: 182994 От 30.May.2009 (13:02)

magnit31 Пост: 182917 От 29.May.2009 (22:30)
Тщательно искал,ищю, но ничего не нашел.Поэтому говорю нету такого двигателя.


Ну а я отвечаю, что видел в ФИПС патент или А/С (У меня платный доступ), где инерционный момент ротора-маховика изменяется типа поршнями за счет сжигания топливовоздушной смеси как в ДВС.

Ошибаетесь,принцип вращения у этого двигателя другой.
Вы видели ДВС расположением поршней в виде звездочки.Но он вращаеться не за счет того что поршни выдвигаються (как у балерины ножка),а за счет давления газов как у обычного ДВС.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
cvetocheck | Post: 183187 - Date: 31.05.09(12:22)
слов нет "я то знаю" тут с тобой в загадки играть или серьезными вещами заниматься? не пудри людям мозги, балерун.. В загадки играй с детьми.
по ходу фишка в двух радиусах вращения с соответствующим применением центробежных сил(та нога, что в воздухе)

- Правка 31.05.09(12:24) - cvetocheck
FEME | Post: 183204 - Date: 31.05.09(14:22)
magnit31 Пост: 183021 От 30.May.2009 (17:21)

Ошибаетесь,принцип вращения у этого двигателя другой.
Вы видели ДВС расположением поршней в виде звездочки.Но он вращаеться не за счет того что поршни выдвигаються (как у балерины ножка),а за счет давления газов как у обычного ДВС.


Я уж ДВС от маховика с изменяющимся инерционным моментом отличить, точно, смогу.

Как в ДВС за счет сгорания топлива центр масс в маховике меняется, массы от периферии к центру и обратно, циклично (как нога у балерины), смещаются. Разумеется, и двигателем назвать это можно, но я ведь сказал, что по классификации в патентных ведомствах это необязательно будет причисляться к двигателям.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
magnit31 | Post: 183277 - Date: 31.05.09(20:56)
При чем тут загадки.
Вопрос в начале ветки прочитай.

А на счет двигатель или не двигатель?
Опять повторяю,балерина вращаеться только за счет одного простого принципа.Этот принцип вращает балерину.И естественно это двигатель.И если этот прицип воплотить в металл,он будет вращаться(двигатель).
И все из за того,что раньше это вам не встречалось.Ну когда широко будет опубликовано,тогда привыкнете.Будет новый вид двигателя наряду с электродвигателем,ДВС и т.д.

Я уже предвижу дальнейший ход событий.
Размещу чертежи,обсуждение...выскажу одну мысль,все 100% форумчан со мной не согласяться.Скажут что этого не может быть,чушь.Обвинят меня в некомпентентности.Я объясню,чертежи.И все согласяться что это возможно.Но все по порядку.


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
andy8mm | Post: 183278 - Date: 31.05.09(21:16)
magnit31, ты за 100%форумчан не спеши. На форуме только те кто верит в СЕ и ищет СЕ. У тебя балерина вращается, у Зевса гимнаст "солнышко" крутит, вывел систему из равновесия, получил движение. Ждем подробностей.

Deni4 | Post: 183388 - Date: 01.06.09(18:13)
Благодаря этому "Ролику" Александров придумал АЭС в Чернобыле! )))
Было это примерно так: Кто-то сказал, ну что она крутится просто так, привязать бы её к динамо-машине, пусть энергию вырабатывает.
Исторический факт

- Правка 01.06.09(18:19) - Deni4
Deni4 | Post: 183394 - Date: 01.06.09(19:03)
«Изолированное от внешних моментов относительно оси вращения тело будет сохранять кинетический момент относительно этой оси постоянным». Этот закон (в несколько иной формулировке) носит название закона сохранения кинетического момента.
Для демонстрации этого закона удобно воспользоваться простым прибором, называемым платформой (скамьей) Жуковского. Это круглая горизонтальная платформа на подшипниках, которая с малым трением может вращаться вокруг вертикальной оси . Если человек, стоя на этой платформе и вращаясь с некоторой угловой скоростью, разведет в сторону руки (еще лучше с грузами в них, например, гантелями), то его момент инерции относительно вертикальной оси повысится, а угловая скорость сильно упадет. Опуская руки, человек внутренним усилием сообщает себе первоначальную угловую скорость. Даже стоя на платформе неподвижно, можно повернуть корпус в любую сторону, вращая вытянутую вверх руку в противоположном направлении. Таким способом изменения угловой скорости широко пользуются в балете, акробатике и т. п., даже кошки успешно приземляются на лапы благодаря вращению хвоста в соответствующем направлении.

На явлении инерции вращательного движения основаны многочисленные приборы и машины, в частности, инерционные двигатели – аккумуляторы, сохраняющие кинетическую энергию при инерционном вращении маховика, и гироскопические приборы, сохраняющие, образно говоря, его кинетический момент. Существуют также и маховики переменного момента инерции, напоминающие по принципу действия человека на платформе Жуковского.

Гулиа Н.В Удивительная физика

magnit31 | Post: 183509 - Date: 02.06.09(16:56)
Все это хорошо,но до каких пор можно ходить вокруг до около.
Двигателя по этому принципу до сих пор нет.
А какие у него возможности?
Какую скорость он может развить?(с увеличением скорости уменьшаеться потребление эл.энергии).
Исходя из этого двигателя можно открыть еще кое что?
Хотя изготовить его не сложно.Нужны 1 или 2 втягивающих эл.магнита(хотя бы от жигулей,стартер),ротор на подшипниках,скользящие контакты,аккумулятор и мастерская.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Deni4 | Post: 183521 - Date: 02.06.09(18:14)
А есть ли смысл? Задача любого двигателя в преобразовании энергии.
(в этом случае электрическую в механическую). Я сомневаюсь что КПД двигателя подобного рода будет выше существующих электрических.

magnit31 | Post: 184950 - Date: 10.06.09(19:54)
Вот именно сомневаещься.Точно не знаешь.
Как то FEME заявил что у него доступ к патентам.Попросим его вытащить патент по этой ссылке;
[ссылка] Чертежи было бы хорошо разместить.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
jonifer | Post: 184955 - Date: 10.06.09(20:16)
это известный мотор Ертая - к сожаление нерабочий. Он же - магнитная воронка.

magnit31 | Post: 185092 - Date: 11.06.09(12:25)
Это совсем другое изобретение Ертая.Там нет никаких воронок,это как раз относиться принципу вращения балерины.
Куда то FEME пропал,соседи кликните его.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 186691 - Date: 20.06.09(14:54)
Электромагнитный двигатель.
У балерины одна нога,а здесь если ротор расположить горизонтально,то же самое вращение но с как бы 8 ногами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 20.06.09(14:59) - magnit31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто первый? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт