[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - ТЕСТАТИКА - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
GRN | Post: 18272 - Date: 21.01.06(20:38)
ashanin сказал,

ЗСЭ не обходится. Иначе бы мир развалился. Беззаконие в точной механике не приветствуется. Представьте себе, что вы ниоткуда взяли колоссальную энергию - вы сразу погубите и себя, и окружающих из-за нарушения равновесия.


Мир на месте.

Что такое точная механика? Допуски и посадки это понятно. Рычаг в механике - это устройство не дающее выигрыша в работе. Однако рычаг может изменить направление импульса силы в т.ч на 180 градусов (вспомните разнообразные изгибы гвоздодеров, которые сейчас лежат на прилавках хоз. магов). Значит механические системы подвержены различного вида трансформациям. Изменение направления импульса силы на противоположное, сродни явлению отрицательной емкости или индуктивности в электродинамике. Подобные механизмы нарушают 3 закон Ньютона, но от их применения мир не рухнул.
Так почему при "работе " иных эффектов равновесие будет нарушено?

Оппонируйте.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ashanin | Post: 18275 - Date: 21.01.06(20:59)
Имелось в виду получение энергии из ничего, а не трансформация энергии эфира, вакуума и прочее. Механика имелась в виду на всех уровнях, от элементарных частиц до галактик.

Dimych | Post: 18276 - Date: 21.01.06(21:12)
Однако рычаг может изменить направление импульса силы в т.ч на 180 градусов (вспомните разнообразные изгибы гвоздодеров, которые сейчас лежат на прилавках хоз. магов). Изменение направления импульса силы на противоположное, сродни явлению отрицательной емкости или индуктивности в электродинамике. Подобные механизмы нарушают 3 закон Ньютона

"Дайте мне точку опоры!..." © Αρχιμήδης

Eduard | Post: 18278 - Date: 21.01.06(21:58)
Однако рычаг может изменить направление импульса силы в т.ч на 180 градусов ... Подобные механизмы нарушают 3 закон Ньютона ...
Оппонируйте.

Охотно. Жулик вы, Громов. Ведь сами прекрасно знаете, что если сложить все импульсы в системе, то сумма их не изменяется. Зачем же голову морочите людям? Непонятно. Импульс точки опоры "забыли" посчитать.

А доску для отбивания мяса без отдачи я уже изобрел (уж слишком громко молотила жена на кухне по столу, когда делала отбивные). Правда, эта доска не нарушает ни закон сохранения импульса, ни 3-й закон Ньютона. Просто импульс удара молотка по такой доске растягивается во времени, в результате чего его спектр смещается вниз (удары становятся глуше).

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
mikle10 | Post: 18296 - Date: 22.01.06(10:59)
ashanin,
Все бред.
Пока нет эксперементального подтверждения, все бред.

GRN | Post: 18301 - Date: 22.01.06(15:10)
ashanin,

Что такое ничего? Вокруг есть все. Это все пронизывает каждого индивдуума таким образом, что у него даже мысли появляются. Эта форма интерференции Энергии в бесконечном Пространстве называется Человек.

Eduard, Вы так и пытаетесь "достать" GRN?

Охотно. Жулик вы, Громов. Ведь сами прекрасно знаете, что если сложить все импульсы в системе, то сумма их не изменяется. Зачем же голову морочите людям? Непонятно. Импульс точки опоры "забыли" посчитать.


Жулик, не жулик, а есть что-то, такое, завлекающее Вас в моих сообщениях, и не дающее Вам покоя. Успокойтесь. Но лично
для Вас завтра здесь размещу здесь сообщение. У меня сейчас просто нет времени.

mikle10,

Вас это сообщение тоже может заинтересовать. Фотографии не будет, но схема реально воспроизводимая будет. Стоимость копейки. На жизнь и квартиру играть не будем.

Dimych,

Точка опоры - в ценре масс системы, к которой прикладываются усилия. Это мне Архимед сказал во время урока, вскользь, между прочим, объяснил.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Eduard | Post: 18305 - Date: 22.01.06(16:03)
Eduard, Вы так и пытаетесь "достать" GRN? ... есть что-то, такое, завлекающее Вас в моих сообщениях, и не дающее Вам покоя.


Угу, называется "лажа". Здесь собрались неглупые и порядочные люди, и в качестве хобби я буду пресекать ваши попытки гнать ... по трубам. Например:

Точка опоры - в ценре масс системы, к которой прикладываются усилия.

Ну так и рассматривайте систему с центральными силами. Рычаг такой системой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Никакие центральные силы даже не пошелохнут его с места.

И оппонируйте, пожалуйста, по сути.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Partner | Post: 18306 - Date: 22.01.06(16:05)

Фотографии не будет, но схема реально воспроизводимая будет.

Уважаемый GRN, подавляющее большинство посетителей этого ресурса с легкостью нарисуют Вам реально воспроизводимые схемы в несметном количестве…
Отчего ж не воспроизвести, коли база есть.
Но совершенно другое – разработать и реально довести схему под заданные параметры и эффекты.
Похоже у Вас этого нет…

Стоимость копейки.
А вот и Ваша сущность, похоже за этим вы и пришли сюда.

mikle10 | Post: 18308 - Date: 22.01.06(17:21)
GRN,
Ждем.
Будем пробовать воспроизводить.

Хотя как прикол показал схему с магнитами физикам на работе во смеху было, от работать немогут и почему дольше некатиться.

GRN | Post: 18316 - Date: 23.01.06(00:52)
Уважаемые коллеги!

С "дыркой" в статоре магнитного двигателя действительно я лоханулся. Каюсь.
Посмотрите на это. Эта "гравицапа" совсем не по Тестатике. Можно с ней уйти в какую то другую тему.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Vadim_O | Post: 18319 - Date: 23.01.06(04:50)
Что-то не понял, это что очередная шутка?
Ну, если на оси вращения не возникает противодействующая продольная составляющая силы, разместите эту ось в длинной прорези (подвижно в продольном направлении). И сразу станет понятно, что и как (и без далекого космоса).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Eduard | Post: 18323 - Date: 23.01.06(06:08)
"Яхта величаво..." "В далеком космосе..." Конечно шутка. Все это было бы весело, если бы не было так грустно. Я ж просил вас, господин Громов, учесть импульс, приложенный к оси рычага. Но вы, видимо, едете в танке, на голове у вас шлемофон, а внимание полностью занято управлением транспортной единицей. Посему имею честь повторить свою просьбу погромче: соблаговолите рассмотреть ВСЕ импульсы, возникающие в системе, и честно их сложить. Хоть бы Вейника для приличия вспомнили, или Козырева там. Хоть бы от вакуума отталкивались, или от токов смещения, или от эфира. Так нет же - "нескопменсированный импульс", и все тут! Я вам его скомпенсирую, будьте уверены, гений вы наш непризнанный.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
GRN | Post: 18327 - Date: 23.01.06(07:54)
Eduard,

Вы, несомненно, уверены в своей «святой» правоте. С чем Вас и поздравляю! Однако суть явлений к счастью не зависит от Вашего мнения. Позвольте представить на Ваше рассмотрение еще один вариант «гравицапы».
Компенсируйте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
PanEgor | Post: 18329 - Date: 23.01.06(08:59)
Уважаемые Господа! Позвольте мне напомнить Вам про эффект Сигалова

1. По Амперу силы взаимодействия между двумя элементами тока равны и направлены в противоположные стороны.
Грассманом впервые показано, что силы, действующие на непараллельные проводники, не компенсируют друг друга.

2. Если рамка имеет П-образную форму, то она начнет смещаться по тем же причинам в сторону своей перекладины.
Ведь П-образная рамка - это два угла, соединенные последовательно.


3. Один из самых эффектных опытов Сигалова. Токи в проводниках большого контура, взаимодействуя с током в П-образной рамке, стремятся "выдвинуть" ее из контура. Но сила смещения рамки за счет взаимодействия токов в ее собственных перекладинах так велика, что рамка "вдвигается в контур", хотя теоретически это невозможно!

4. Изогнем проволоку так, чтобы получить сложную конструкцию из двух прямоугольников, пересеченных проводником. Прямоугольный виток создает магнитное поле, действующее на ток в среднем проводнике. Силы смещения двух таких пересеченных рамок вращают вал этого двигателя без статора.

С остальными опытами можно ознакомиться в статье...

С уважением...

Arhat | Post: 18331 - Date: 23.01.06(10:03)
PanEgor, эффект вроде бы есть... я об этом тоже читал, но токи там нужны похоже очень нехилые. Когда пробовал "подвигать" рамку с токами до 1А - ничего не наблюдалось. Контакты сухие, скользящие. Может через раствор проще...

А ваще, тема-то была другая... жаль, что зафлудили.

_________________
Падай телом, но не духом!
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек