[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Vadim_O | Post: 18150 - Date: 19.01.06(04:29)
Все это хорошо, но как то пока далеко от безтопливного горения.
В основном все относится к нормальной настройке и обычному расходу топлива.

Есть ли у кого данные по применению «гремучки» (продуктов электролиза воды), в виде небольшой добавки к топливному заряду бензиновых двигателей? Какие особенности настройки в этом случае?

Есть ли факты по резкому уменьшению расхода топлива (как у Андреева или Чистова), т.е. когда машина едет а топлива почти не «кушает» (может на каких то режимах)?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
u-bor | Post: 18167 - Date: 19.01.06(12:00)
eduard вообще, меня в школе учили по старому, но там звучало примерно так: сначала нарастает напряжённость поля, которая ионизирует молекулы газов в воздухе. когда степень ионизации возрастёт настолько, что из ионов сможет собраться "дорожка", по ней (дорожке) начинает идти эл ток, в виде лавины электронов. Достигнув противоположного электрода, они действительно вызывают в нём микровзрыв, и испарение атомов металла.
Направление искры зависит от формы дорожки. По Базиеву ионизация идёт за счёт скоростных электронов и электрино, которые ионизируют атомы по ходу движения. отсюда форма искры в нейтральном воздухе (без доп.воздействий) напоминает треки в камере Вильсона.
А в общем, знаешь, ты прав. Чтобы вертеться, искра должна попадать в старое русло, или "учитывать" его. и для этого период между импульсами должен быть менее времени рекомбинации. Ну или ток (и разряд) должен быть постоянным. Хотя искру ты описал практически наоборот.

Правда при ионизации воздуха ещё до пробоя, ионы начинают двигаться, и движутся с учётом магнитного поля конечно. То есть единичную искру тоже должно кидать во вращение.

Всего наилучшего.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Inquisitor | Post: 18179 - Date: 19.01.06(13:30)
AlexP59, эта штука работает в режиме автогенерации- без замыкания-размыкания.И без разряда (на свече или еще где.. :wink: )
Просто стоит на столе и тихонько пищит бобиной....Ждёт, пока кто-нибудь ручки шаловливые к ней протянет....
Если замкнуть управляющий контакт с массой, то генерация пропадает.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Carn | Post: 18181 - Date: 19.01.06(13:51)
А кто-нибудь видел живьём эти пьезогенераторы?


А как по твоему реализована аппаратная часть многих бытовых малогабаритных ионизаторов?!?


Inquisitor, спасибо за схему. Буду пробовать.

По поводу автотермии. По осени поставил систему из магнитов с разобранных винчестеров в совокупности с покрошенными дисками от этих же винчестеров (содержат платину) на карбюраторы (dual-carb) своей Хонды. Кроме того, поставил сеточки (маска от ЦТ) на карбы по примеру Гончарова с регулировкой качества смеси в сторону уменьшения (на пол-оборота).
Так вот, сеточки себя зарекомендовали хорошо. Двигатель сразу стал работать намного тише, улучшился запуск в холодную погоду, выросла экономичность. Минус - система стала более требовательна к состоянию свечей. Их практически все пришлось менять на новые.

А вот систему обработки воздуха вскоре убрал. Машина сильно "тупила" при разгоне. Думал, что причиной задушенность карбюраторов системой омагничивания. После удаления оказалось что при сборке перепутал вакуумные трубочки экономайзера. Но ставить обратно уже не стал - наступили холода.
А теперь после пожара в моторном отсеке уже не скоро возобновлю испытания. Ставить систему на вторую машину с инжекторами не вижу смысла - результат практически будет невозможно оценить.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
vodoprovodchik | Post: 18183 - Date: 19.01.06(14:21)
Привет !
Невнимательны Вы ++++ к собеседнику.
Ну при чём здесь Запор в 40 лошадок ? Я же для Вас с Ваших слов дал последующее обьяснение, а вы как уж на сковородке себя ведёте. Какая у Вас машина ???? сколько лошадок ??? вот и считайте от этой цифры !
+++ Повторюсь: чтобы изменился цвет искры, нужно: - изменить мощность разряда. - изменить химический состав воздуха. +++
ну хоть в этом у нас полное согласие...кстати Вы так и не ответили - каким образом возможно поднять мощность искры до 300-350ватт ?
++++Повторю вопрос. Каким образом связана частота об. коленвала, 6000 от которой вы переходите к скорости вращения искры на свече 6000 оборотов? ++++
отвечаю ...НИКАКИМ ...нас интересует только время в течении которого сработал датчик на искру, поршень прошёл ВМТ и опустился примерно до того же состояния как и до искры. За это время круговой разряд должен обойти сектор на свече полностью т.е.360град. Если это время -( сработал датчик на искру, поршень прошёл ВМТ и опустился примерно до того же состояния как и до искры)- для Вас безразлично ...то я умываю руки . А если это не всё равно то тогда мы имеем только то время которое отпущено на момент максимального вращения коленвала и чтобы на свече при круговом разряде был занят полный сектор необходимо увеличить частоту преобразователя до 60кгц. и она может гулять от мощности магнитной системы. Если это не понятно то действительно лучше прекратить палемику по этому вопросу.
+++Мощность "одномоментно"... Это что? У меня ватт это джоуль в секунду. А у вас? ++++
одна искра(в единицу времени),- это одна единица мощности , а если их 1000(круговой разряд)за ту же единицу времени... то ...догадайтесь с одного раза ? ! или перечитайте мой топик повнимательнее.
***Количество разрядов на свече, за момент пока идет искра...****
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз невнимательность...количество разрядов на свече при круговой работе искры приравнивалось к обычной работе сх. ПО ВРЕМЕНИ.
+++Ну почему искра на расстоянии меньше 3-4 мм до МЕТАЛЛА должна бить в сторону, аж на 10 мм.+++
Послушайте ,,,эксперимент очень простой , повторите сами увидите ...
+++дабы тему заболтать.++++
да я вроде как всё об "поджиге воздуха" ...и только всякие несознательные господа стараются в сторону автомобилей тему увести... .
Посмотрел схемку ... ну , каждый берёт что ему надо . Спасибо за инфу.
Короткая инфа по плазьме...есть такие режущие металл установки . Сам учавствовал в отладке ежли чё. Давление воздуха через эл.дугу около 6кг/см2, ток дуги = 80А., напруга около130вольт... температура , развиваемая резаком достигает 40000градС. 50мм. сталь режет как "нож масло"....Информация для любителей обеднённых смесей !(подумайте о своих моторах ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

SergeyA | Post: 18187 - Date: 19.01.06(16:27)
Vadim_O, Eduard,
Понимаю что не в тему, но раз вопрос затронут. Случайно увидел материал по тому как работает искровой выпрямитель
Там как раз про цвет дуги. Дальше уже мысль можно развить самостоятельно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FindZimorodok | Post: 18188 - Date: 19.01.06(17:45)
SergeyA,
Вот те на, одуреть, а что за книжечка?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
u-bor | Post: 18199 - Date: 19.01.06(23:13)
u-bor писал:
А кто-нибудь видел живьём эти пьезогенераторы?


А как по твоему реализована аппаратная часть многих бытовых малогабаритных ионизаторов?!?



Я же про зажигание, а не про вааще. Просто пьезик штука хрупкая, и при небрежном изготовлении прибора...
Про это есть что-нибудь?

А кстати , как она организована? Я не знаю. Расскажи?

водопроводчик, привет.
Невнимательны Вы ++++ к собеседнику.
Ну при чём здесь Запор в 40 лошадок ? Я же для Вас с Ваших слов дал последующее обьяснение, а вы как уж на сковородке себя ведёте.


Не знаю, причём. Это ваш запор. Если хотите что-то обьяснить, - обьясняйте. Я (да думаю и другие) не экстрасенс ваши мысли читать и за вас их додумывать. На то человеческий язык и есть.

Вы так и не ответили - каким образом возможно поднять мощность искры до 300-350ватт ?


Извините, во первых я писал 200 - 300, а во вторых не про зажигание,
а про нагрузку на генератор. Штатное ваз зажигание потребляет (КСЗ) около 3 А при напр. 12 В, итого 36 ВТ! Способов перешагнуть пока не знаю, кроме замены на БСЗ (на рынках всё есть)

одна искра(в единицу времени),- это одна единица мощности , а если их 1000(круговой разряд)за ту же единицу времени... то ...догадайтесь с одного раза ? ! или перечитайте мой топик повнимательнее.

Ну ну. Уже свои личные единицы изобретаем. Имени себя тсзать.
А вообще тогда от источника питания будет потребляться не 36Вт, а ... 36КВт соответст-но. Сзади пора прицеп цеплять. Либо мощность каждой искры упадёт тоже в 1000 раз... Если только мощность не в штуках измерять. (1 искра - 1 штука, 1000 искр - 1000 шт.!!! Класс.)

Если серьёзнее, то 1000 слабых искр, дадут результат меньше, чем 1 но в 1000 раз сильнее. За счёт ослабления ударной волны. Подробнее - нужно цитировать Андреева.

Сейчас искра нужна в цилиндре 1 раз. потом она в продуктах сгорания идёт. Это не автотермия. 1000 слабых искр могут и топливо не поджечь. Особенно, в нынешние холода. А если топлива и нету, тогда вааще жуть.

И угол опережения зажигания нужен, чтобы успел развиться фронт горения смеси. Оный идёт от искры во все стороны одновременно, кроме той, с которой электрод. Там смесь догорает за счёт огибания фронтом препятствий. А вот тень пожалуй всё-таки следствие УФ или другого воздействия собственно искры. Что ж покупаем все срочно свечи [ссылка] и ездим без теней в камере. Круто.

...нас интересует только время в течении которого сработал датчик на искру, поршень прошёл ВМТ и опустился примерно до того же состояния как и до искры. За это время круговой разряд должен обойти сектор на свече полностью т.е.360град. Если это время -( сработал датчик на искру, поршень прошёл ВМТ и опустился примерно до того же состояния как и до искры)- для Вас безразлично ...то я умываю руки . А если это не всё равно то тогда мы имеем только то время которое отпущено на момент максимального вращения коленвала и чтобы на свече при круговом разряде был занят полный сектор необходимо увеличить частоту преобразователя до 60кгц.


Считаем: От -7 до+7 градусов при 6000 об/мин поршень проходит за 6000:60=100 об/сек или 1 об за 0,01 сек. 14:360=0,039 х0,01= 0,00039сек (это пройдёт поршень интересуюшее вас место.) заэто время 1000искр, это частота будет 1000:0,00039 = 2571428 гц, или примерно 2,6 МГц. чтож вы почти правы, это где-то близко с 60 кгц...

Ну и т.д.
отладке ежли чё. Давление воздуха через эл.дугу около 6кг/см2, ток дуги = 80А., напруга около130вольт... температура , развиваемая резаком достигает 40000градС. 50мм. сталь режет как "нож масло"....Информация для любителей обеднённых смесей !(подумайте о своих моторах ).

Опять посчитаем? Или сами устыдитесь? ладно, понял.

130 В х 80 А = 10400 Вт. Не бойтесь, любители обеднённой смеси, такая мощность дуги вам не грозит. А вам грозят то расплавленные цилин.. пардон поршни, то расплавленные свечи, то прицеп с плазморезом кило так на 300, то .... какая другая лапша...
В общем, как хотите дальше я не встреваю в сии посты. Учитесь думать сами.

Всего наилучшего.
Борис.

P.S. А слово полемика, сударь, от греческого "поли", т.е. много.

_________________
С уважением. Борис.
vodoprovodchik | Post: 18201 - Date: 19.01.06(23:53)
Ну и слользкий же ты мужик !
Лады , думай дальше сам как могешь !

vodoprovodchik | Post: 18223 - Date: 20.01.06(13:39)
Привет !
Ну , что...вьём тему дальше...
К SergeyA...интересненькую схемку Вы откопали, лично для меня полная неожиданность...надо "покопаться" с ней при случае.
Коротенько по автотермии...
Как показали многочисленные исследования независимых экспериментаторов , - поджечь воздух так никому и не удалось, а могет не там копаем братаны ?
Обобщим результаты : никто так и не заметил изменения в разряде (цвет , возможные хлопки продуваемой среды- воздуха ), что вобщем то не противоречит нашей атмосфере т.е. в лучшем случае мы имеем- озон, при грозовых разрядах , а при элементарной сварке - массу ултрафиолета , что также не удивительно. Я не читал весь топик и возможно повторюсь...прошу извинить, - но, в книге приводился пример с взрывом кислородных шлангов в присутствии масла , да и задача стояла такая : " снять блокировку с кислорода путём "отвода" молекул азота. Где можно почитать про этот процесс ?(у какого нибудь другого автора ) Возможно есть человек который "на пальцах" это обьяснит ? "Разделение воздуха" не тема данного топика ,но как тогда можно обьяснять "автотермию" ????
Конкретные вопросы :
1. подрыв кислорода идёт в нормальных условиях( при наезде на масло)?
2. подрыв кислорода происходит в момент когда горелка погасла и есть наезд на масло ?
3. подрыв кислорода происходит в момент "наезда" горелки с кислородом на раскалённый металл но и масло есть невдалеке ?
Если реакция кислорода с маслом идёт в норм. условиях то тогда "зажигание " вообще ни причём да и катализаторы тоже.
Кстати к слову... на западных авто стоят платиновые катализаторы на выхлопе. Эксплуатация авто без них в Германии может кончится крупным штрафом. В инструкции на катализатор написано : "попытка завести автомашину с "толчка" может привести к выходу из строя катализатора " . Думается , что разработчики знали что делали если оговорили эту ситуацию т.е. попытка завода авто с "толчка" чаще всего приводит к выбросу несгоревшего топлива в район катализатора и последующая вспышка этого горючего и выводит дорогую вещь из строя. Возможно, я не совсем прав - отсутствие наработки с платиной.
С дружеским приветом. Водопроводчик.

Inquisitor | Post: 18234 - Date: 20.01.06(17:15)
vodoprovodchik,

1. подрыв кислорода идёт в нормальных условиях( при наезде на масло)?

Но не подрыв,а воспламенение масла.
Точно видел, как сварщик-(водопроводчик) в замасляных(скорее -"зажиренных" после чистки канализационных труб, забитых застывшими жировыми отложениями) рукавицах попытался закрыть вентиль на баллоне.Баллон немного травил через головку.И рукавица вспыхнула- сама-по себе.Сварщик успел скинуть горящую рукавицу.Баллон лежал на боку,от него отгорел вентиль,и баллон "пошел как торпеда" вдоль коридора по .К счастью, никто не пострадал.Перепугались только.Но все участники события сразу полечились от стресса путем принятия на грудь- по 0.5.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
u-bor | Post: 18246 - Date: 20.01.06(20:58)
Молодец! Inquisitor очень правильный пример. Теперь вопрос: А что горело? Вот того масла , которое было на рукавице, хватило, чтобы "отгорел" вентиль? Это как раз случай, разобранный Андреевым по деталям. Масло инициировало загорание кислорода. И пошёл ФПВР, с выделением тепла, в котором расплавился и ушёл вентиль, да и баллон, в смысле горловина должна была погореть. С бенгальскими брызгами.
Хорошо, что щель была малая, иначе разлетелся бы баллон, как бомба... А так фронт не успел зайти внутрь...
От этого тепла, и рукавицы горели.

_________________
С уважением. Борис.
Inquisitor | Post: 18250 - Date: 20.01.06(22:27)
Ну-да... Вообще-то горение кислорода с маслом- это какое-то сильно темное дело...
Надо попробовать погуглить.Спортивно интересно... :roll:

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Vadim_O | Post: 18264 - Date: 21.01.06(07:52)
Краткая справка из энциклопедии.
Со многими веществами кислород вступает во взаимодействие без нагревания, например, с щелочными и щелочноземельными металлами (образуются соответствующие оксиды типа Li2O, CaO и др., пероксиды типа Na2O2, BaO2 и др. и супероксиды типа КО2, RbO2 и др.), вызывает образование ржавчины на поверхности стальных изделий. Без нагревания кислород реагирует с белым фосфором, с некоторыми альдегидами и другими органическими веществами.
При нагревании, даже небольшом, химическая активность кислорода резко возрастает. При поджигании он реагирует со взрывом с водородом, метаном, другими горючими газами, с большим числом простых и сложных веществ. Известно, что при нагревании в атмосфере кислорода или на воздухе многие простые и сложные вещества сгорают, причем образуются различные оксиды, например:
S+O2 = SO2; С + O2 = СО2
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3; 2Cu + O2 = 2CuO
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O; 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
Если смесь кислорода и водорода хранить в стеклянном сосуде при комнатной температуре, то экзотермическая реакция образования воды
2Н2 + О2= 2Н2О + 571 кДж
протекает крайне медленно; по расчету, первые капельки воды должны появиться в сосуде примерно через миллион лет. Но при внесении в сосуд со смесью этих газов платины или палладия (играющих роль катализатора), а также при поджигании реакция протекает со взрывом.
С азотом N2 кислород реагирует или при высокой температуре (около 1500-2000°C), или при пропускании через смесь азота и кислорода электрического разряда. При этих условиях обратимо образуется оксид азота (II):
N2 + O2 = 2NO
Возникший NO затем реагирует с кислородом с образованием бурого газа (диоксида азота):
2NO + О2 = 2NO2

См. Кислород, БЭ КиМ.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
vodoprovodchik | Post: 18269 - Date: 21.01.06(17:00)
Привет всем !
Ну хвала Аллаху , а я уж думал , что тема "клинулась".
К Inquisitor...хорошее наблюдение...поучительное( в личный архив пойдёт). Обобщаем дальше...двигатель на масле нас не устраивает (пока), но масло , похоже , нужно. Теория у Андреева расписана , - комар носа не подточит ...а зачем тады "зажигание" ? Кстати к слову ...так никто и не обратил внимания на следующее : - мощность самой искры. Простой прикид - ток свечи = 80ма (сам не мерил инфа из какой то книжки ) множим на 25кv ,получаем 2000ватт в импульсе. Как Вы понимаете , дорогие коллеги, - это стандартная величина для всех зажиганий , какого ч-на тогда поднимать мощность ? Ведь увеличение мощности подразумевает увеличение диаметра канала самого разряда т.е. просто к увеличению большего поверхностного соприкосновения только и всего. Температура эл. разряда , конкретно - одинаковая ! (влияние окружающей среды , материал электродов, естественно не рассматриваем).
К Vadim_O...Вы , случайно не химик ? Мне как электронщику не совсем понятна реакция кислорода с азотом т.е. если при такой реакции нет "появления обьёма"...что же тогда двигает поршня ? Горючка в авто А. применяется для улучшения разгонных характеристик(можно и без неё), насколько я помню ,( читал года 3 назад , инфа не сохранилась...).
+++Но при внесении в сосуд со смесью этих газов платины или палладия (играющих роль катализатора), а также при поджигании реакция протекает со взрывом.+++
А какой обьём взрыва ?
т.е. кислород должен быть всё же отделён от азота хотя бы на время подачи этих газов в камеру сгорания , или должно быть превышение кислорода ???? тогда "омагничивание " - бред собачий ! Ведь в результате этого не происходит переход части азота в кислород(ежу понятно ). "Зри в корень "- Козьма Прутков. Ну никак я этот "корень" просечь не могу. Начнём так - кто знает качественные характеристики т.н. "устройства по А." ...а именно : процентное содержание составляющих после продувки воздуха через подобные устройства ? По моему , скаламбурил, но мысль вроде ясна .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 38

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт