[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто первый? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
magnit31 | Post: 181756 - Date: 22.05.09(17:58)
Исходя из этого видеофайла,надо изобрести новый вид двигателя,желатально с чертежами.
Файл не удалось загрузить,по ссылке.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Toxik | Post: 181804 - Date: 22.05.09(22:51)
Дык это инерциоид

И вся фишка в ее подпрыгивании - уменьшается/увеличивается трение, кроме того, нога в одну сторону быстрее идет - сила инерции больше, а в другую медленнее - там сила инерции меньше трения.

Движители есть такие, да только толку с них как с козла молока. Скорость - конечна, зачастую прерывиста. Инерциоиды позволяют перемещаться в космосе (не все), но не позволяют получить ускорение (опять же, придумал я который позволяет, да сделать кишка тонка), на Земле, кстати, тоже. Так что ловить нечего, а я - первый :Р

_________________
Лень-движитель прогресса.
Ed | Post: 181827 - Date: 23.05.09(02:37)
Принцип экономичного электродвигателя. Инерционные эксцентрики (из известной механики)

magnit31 | Post: 182352 - Date: 26.05.09(13:37)
Ничего подобного нет.
Toxik,Ed и все остальные не поняли сути вращения балерины.
Балерина не отталкивается от пола.И не в подпрыгивании дело как пишет toxik.
Если балерина опирается одной ногой в подшипник (исключаеться отталкивание от пола) то все равно она будет вращаться, еще быстрее.
Двигателей по принципу вращения балерины нет.
А то что toxxik и ed пишут про инерционные и экстрентичные двигатели,то это совсем другие двигатели.

Инерционный двигатель. БСЭ.
Инерционный двигатель, энергосиловая машина, принцип действия которой основан на использовании энергии, аккумулированной маховиком; применяется для привода различных машин, транспортных средств и др…


Так что пока,никто еще не нашел и не привел доказательств,о существовании двигателя по принципу вращения балерины.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
SEVNIK | Post: 182403 - Date: 26.05.09(20:22)
magnit31 Пост: 182352 От 26.May.2009 (14:37)
Так что пока,никто еще не нашел и не привел доказательств,о существовании двигателя по принципу вращения балерины.

А ты вначале сформулируй внятно этот принцип, а то его каждый по-своему будет понимать. Чем он принципиально отличается от вращения юлы.

magnit31 | Post: 182530 - Date: 27.05.09(15:29)
Вращение юлы и вращение балерины совсем разные вещи.
Так вопрос стоит то в том, кто правильно догадаеться,именно правильный принцип вращения балерины.Я то знаю,хочу проверить,кто либо еще догадаеться?
Где то через две недели размещю по какому принципу вращаеться балерина.
Приведу чертежи двигателя.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Владимир_64 | Post: 182535 - Date: 27.05.09(15:48)
magnit31 Пост: 182352 От 26.May.2009 (14:37)
...
Балерина не отталкивается от пола...

А почему ты решил, что балерина от пола не отталкивается? Разве когда она ставит ногу на полную ступню, она от пола не отталкивается в этот момент, чтобы отвести другую ногу как можно дальше от оси вращения?

SEVNIK | Post: 182542 - Date: 27.05.09(16:22)
Кстати очень интересно, а как сами балерины ощущают своё вращение? Думаю, что Скиф они не читают. У кого есть знакомая балерина, спросите её и поделитесь с народом.
1. За счёт чего происходит вращение ?
2. Отталкивается она от пола или только слегка касается пяткой ?
3. Что наиболее важно при вращении ?

Vexx | Post: 182579 - Date: 27.05.09(20:25)
Тут надо вообще подумать над основами движения. Что есть движение и как оно возможно. Можно например двигаться не отчего не отталкиваясь?

Ответ можно но в не замукнутых сиситемах благодаря сдвигу фаз сил внутри двигающейся системы.

FEME | Post: 182582 - Date: 27.05.09(21:13)
magnit31 Пост: 182530 От 27.May.2009 (16:29)
Вращение юлы и вращение балерины совсем разные вещи.
Так вопрос стоит то в том, кто правильно догадаеться,именно правильный принцип вращения балерины.Я то знаю,хочу проверить,кто либо еще догадаеться?
Где то через две недели размещю по какому принципу вращаеться балерина.
Приведу чертежи двигателя.


Да уже сто лет в обед таким двигателям, с вращением ротора за счет изменения инерционного момента. Есть и скамейка Жуковского для демонстрации принципа. Вращение получают за счет разведения и опускания рук человека стоящего на этой скамейке имеющей свободу вращения.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.05.09(21:19) - FEME
magnit31 | Post: 182730 - Date: 28.05.09(21:05)
Нет такого двигателя.Я сказал.
Если есть,хотя бы ссылку была бы.
Номер патента пожалуста.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
FEME | Post: 182816 - Date: 29.05.09(06:15)
magnit31 Пост: 182730 От 28.May.2009 (22:05)
Нет такого двигателя.Я сказал.
Если есть,хотя бы ссылку была бы.
Номер патента пожалуста.


Ну, если вы сказали.... Значит считайте, что я сам это придумал:)
Патенты точно попадались, но я их не сохранял. Ищите, маховики с переменным моментом инерции. Почему обязательно как двигатели вы их классифицируете?
И суть не в том, как получать крутящий момент за счет изменения инерционного момента, это старо как мир. Есть и способ за счет традиционного сжигания топлива, а нужно предложить способ изменения инерционного момента, когда на это энергии нам потребуется затратить меньше, чем её получим на выходе. У Гравио, например, есть такой способ.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 29.05.09(06:17) - FEME
magnit31 | Post: 182917 - Date: 29.05.09(21:30)
Тщательно искал,ищю, но ничего не нашел.Поэтому говорю нету такого двигателя.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Shoolia | Post: 182977 - Date: 30.05.09(09:20)
А кто нибудь из присутствующих здесь играл в детстве в пуговицей на нитке? Берём достаточно большую пуговицу, продеваем в её отверстия две нитки, располагаем пуговицу посередине, закручивем так, чтобы нитки перекрутилась с одной стороны пуговицы в одну сторону, с другой, соответственно, в другую. И далее растягиваем и отпускаем нитку. Пуговица вращается. Балерину не напоминает?

FEME | Post: 182994 - Date: 30.05.09(12:02)
magnit31 Пост: 182917 От 29.May.2009 (22:30)
Тщательно искал,ищю, но ничего не нашел.Поэтому говорю нету такого двигателя.


Ну а я отвечаю, что видел в ФИПС патент или А/С (У меня платный доступ), где инерционный момент ротора-маховика изменяется типа поршнями за счет сжигания топливовоздушной смеси как в ДВС.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 30.05.09(12:03) - FEME
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто первый? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт