[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Делимся опытом по фонтану Кулибина - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#179251 Date:08.05.2009 (10:01) ...
Хочу собрать игрушку, подскажите у кого что получалось.

У меня имеется стеклянная трубочка внутренний диаметр 4мм, высота до изгиба 230мм, изгиб сверху вниз 15мм.

Подойдет ли в качестве мембраны марля?

В качестве сосуда думаю попробовать 2 стакана поставленных друг на друга горлышками. Между ними зажимается мембрана и все это обматывается скотчем.

Какое значение имеет диаметр сосуда?

P.S. Любой ваш опыт опишите плз.
dedivan | Post: 181593 - Date: 21.05.09(16:02)
Энди, за вопрос пятерка.
Действительно - какая разница стоишь ты у железной дороги
мимо тебя мчит экспресс Москва - Владивосток, только с тех кто в поезде
взяли по 15 тыр, а с тебя ничего. Несправедливо?

_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 181622 - Date: 21.05.09(20:24)
Хорошо, тогда второй вопрос.
При какой температуре закипит вода, если кольцо подогревать?

dedivan | Post: 181636 - Date: 21.05.09(21:10)
Давай подумаем.
Температура кипения зависит от ВНЕШНЕГО давления воздуха на воду.
А оно как и было 1 атм.

Это ты не путай- гравитацию и давление.
А то у тебя на МКС в невесомости вода кипеть будет при любой температуре.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.05.09(21:13) - dedivan
bazarov | Post: 181638 - Date: 21.05.09(21:34)
Дед, это у Вас всё ещё в атмасферах и кг/м, весь мир уже в Паскалях меряет. Дед, 100 у.ё. хош заработать (?), топай туда где тарелку строют.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 181647 - Date: 21.05.09(22:15)
dedivan Пост: 181636 От 21.May.2009 (22:10)
Давай подумаем.
Температура кипения зависит от ВНЕШНЕГО давления воздуха на воду.
А оно как и было 1 атм.

Это ты не путай- гравитацию и давление.
А то у тебя на МКС в невесомости вода кипеть будет при любой температуре.

Так то оно так, только Михайловский утверждает, что...
Я провел опыт по испарению воды во вращающемся цилиндре. При увеличении центробежных сил, от увеличения радиуса поверхности кипения возрастала температура кипения. В первом приближении определил увеличение внутренней энергии, при увеличении радиуса кипения на один сантиметр.

Получилось, что температура кипения чистой воды увеличивается не только от увеличения давления сжатия, но и от увеличения центробежных сил в молекулах на вращающейся поверхности. Этот эффект был также открыт в 1971 году в Америке.

[ссылка]


andy8mm | Post: 181667 - Date: 21.05.09(23:16)
bazarov,
топай туда где тарелку строют
Тут специально для тебя дедушка поведал о тарелке[ссылка] руль сам дорисуешь? И не забудь, ты обещал на ТБР прокатить по маршруту "Минск-Киев-Оленевка-Нижний..."

Strannik | Post: 181684 - Date: 22.05.09(00:14)
Думаю, зря Ieronim проигнорировали (Post: 180244). "Что еще капает - электрический капельный генератор лорда Кельвина.
Совмещаем - "Кулибин, лорд Кельвин и К" (К - это вы)
Фонтан капает, генратор генерит, лампочка вспыхивает, или тлеющий разряд горит. Исполнение дизайнерское, стекло, титан, фильтр из углеродного волокна. Украшение любого музея, цена эксклюзивная." Жаль потерял хорошую ссылку, сделайте запрос в поисковике "вечные светильники фараонов". Будет любопытно.


bazarov | Post: 181779 - Date: 22.05.09(20:11)
andy8mm | Post: 181667 - Date: 21.05.09
Правда? .... От балды и я нагородить всякого смогу, ХДЕ ДАННЫЕ И ЭФФЕКТЫ????? А ТБР пока в виде электросамоката видется. Проще и регить не нужно .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Самоделкин | Post: 181873 - Date: 23.05.09(13:41)
1. Медвежонку:
Давление мешающее поступлению воды в шланг вряд-ли возникнет в районе водо-воздухозаборника, потому что воздушные пузыри движутся в шланге за порциями воды.
Для того чтобы возникла воздушная пробка, - надо заткнуть выход.
И то, - при таких условиях, если повернуть конструкцию более чем на 65 градусов (примерно), - произойдёт срыв пузырей.

2.Уважаемый админ, - насколько я понимаю, - в данной теме пытаются увеличить эффективность ФК. А по скольку я не нашёл другого способа, - кроме как кардинально изменить его конструкцию, - то я и решил ею поделиться.
Надеюсь вы не против?

3.Sergey63 - Вода данным насосом поднимается не за счёт центробежной силы, а за счёт создания симуляции водо-воздушного столба.

4.rezoner - Помниться кто-то уже публиковал такое изобретение для конденсации перегретого пара после турбины на ТЭЦ, без предварительного охлаждения этого пара в газгольдере. По задумке автора, - это позволяло экономить большую часть энергии (до 80%), а значит и топлива.

5. andy8mm - А как по вашему начинает вращаться вода во вращающемся цилиндре без лопастей?
А температура воды.., - чем больше центробежная сила, - тем больше нужна энергия молекуле воды, - чтобы разорвать связи.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
rezoner | Post: 181875 - Date: 23.05.09(13:51)
Самоделкин
4.rezoner - Помниться кто-то уже публиковал такое изобретение для конденсации перегретого пара после турбины на ТЭЦ, без предварительного охлаждения этого пара в газгольдере. По задумке автора, - это позволяло экономить большую часть энергии (до 80%), а значит и топлива.

Так это Михайловский, ссылку на которого я давал.

andy8mm | Post: 182109 - Date: 24.05.09(20:43)
163637 ...стирлинг сегодня- это не медная машина с кривошипами и подшипниками
смазкой и прочим.
Это просто тепловая труба с поршнем из РЗМ магнита. Вокруг трубы катушка.
Пожалте - электричество. Без пыли, смазки и прочих щеток и контактов.
180694 Стирлинг имеет одну особенность- его КПД растет с понижением дельты.
А уж из фонтана(Кулибина) подвести тепло и холод проще простого-
верхняя и нижняя теплопроводные пластины у них совпадают.

Мало того, чем быстрее стирлинг будет перекачивать тепло,
тем быстрее будет работать фонтан, и больше разница температур будет.

Это идеальное тепловое кольцо. Со стабилизатором.
ДедИван, если поршень Стирлинга из РедкоЗемельныхМагнитов сложить "сибирским черпачком"(СК) и потянуть, выигрыш будет? Получится связка - Троица - ФК+ДС+СК.

- Правка 24.05.09(21:14) - andy8mm
andy8mm | Post: 182111 - Date: 24.05.09(20:52)
Самоделкин Пост: 181873 От 23.May.2009 (14:41)
5. andy8mm - А как по вашему начинает вращаться вода во вращающемся цилиндре без лопастей?
А температура воды.., - чем больше центробежная сила, - тем больше нужна энергия молекуле воды, - чтобы разорвать связи.
Идея схватить молекулу воды понятна, но это энергозатратный процесс, мы потратимся на вращение цилиндра(ещё будем подкручивать наружный воздух), а хочется халявного(то есть естественного, природного) преобразования.

- Правка 24.05.09(21:15) - andy8mm
mikle10 | Post: 182355 - Date: 26.05.09(13:48)
А кто реально повторил фонтан?
у кого капает?
Какая производительность оригинала?
Просто так ведь Кулибин его делать не стал бы.

из чего сделан оригинал? кто его смог повторить?

и в конце концов
монотерм=кольцару Лазарева=фонтану Кулибина или нет?

mikle10 | Post: 182382 - Date: 26.05.09(18:11)
Сделал фонтан, как мембрана лист газетной бумаги хорошо намокает но не капает.
Герметизация клей момент.
добавил и вверх и вниз по 30 мл воды.
Прошло 6 часов пока не капает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 182383 - Date: 26.05.09(18:13)
Перед тем как делить шкуру (фонтан К) надо его технологию хорошо освоить. А то даже 2-3 капли в час это не гуд.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Делимся опытом по фонтану Кулибина - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт