[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#181339 Date:20.05.2009 (12:50) ...
Базовый эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках. Информация размещена с разрешения автора. Информация предоставлена сайтом ferromagnetic-energy.com для ознакомления специалистам по обратноходовым преобразователям. Автор надеется на объективность специалистов.
MOHTEP | Post: 181465 - Date: 20.05.09(21:51)
Сквозные токи, тут нужно определиться о чем речь.
если это двухтактный каскад, то это когда в момент переключения один транзистор еще не закрылся(рассасывание там зарядов в базе или еще что-то), а другой уже открыля. и за ету мкс идет сквозной ток, который и собств. и греет биполярники.
тогда делали задержку- нулевую ступеньку в момент переключения для переходных.
IGBT однотактный, и что не понял с этого можно выжать.
я делал на вторичке разные резонансные промежуточные контура. и ничо так и не заметил супротив классичекой физики и конспектов.

десять лет назад я все опыты с силовыми транзисторами закрыл. некогда.
еслеб мну сейчас паяльник... эх тряхнул бы стариной.
а тема интересна

alexkudin | Post: 181467 - Date: 20.05.09(22:01)
To Ieronim
А Вам описания не достаточно? Если нет, пишите автору по почте!


alexkudin | Post: 181469 - Date: 20.05.09(22:10)
To Toxic & Bolt
Ваши комментарии(особенно Bolt) заставляют спросить- А в школе-то у Вас по физике все ок было??? Вы даже смысла разорванного сердечника не понимаете, не говоря уж про свойства квантовых токов в ферритах.. И Ваше мнение я должен как истину в 1-й инстанции воспринимать???? Вы хоть опыт-то поставили, чтоб с пеной у рта кого-то убеждать??? Где Ваш MSN хваленый??? Специально для него опыты у автора выпросил, а он молчит.

alexkudin | Post: 181470 - Date: 20.05.09(22:15)
Короч , пока кто-то не отпишется про повтор опыта, больше ничего писать не буду.
А идею я защищаю, потому что понял ее и надеялся помочь автору донести до общественности. Жаль, что ничего не получилось..



Ieronim | Post: 181471 - Date: 20.05.09(22:16)
MOHTEP Пост: 181465 От 20.May.2009 (22:51)
Сквозные токи, тут нужно определиться о чем речь.
если это двухтактный каскад, то это когда в момент переключения один транзистор еще не закрылся(рассасывание там зарядов в базе или еще что-то), а другой уже открыля. и за ету мкс идет сквозной ток, который и собств. и греет биполярники.
тогда делали задержку- нулевую ступеньку в момент переключения для переходных.
IGBT однотактный, и что не понял с этого можно выжать.
я делал на вторичке разные резонансные промежуточные контура. и ничо так и не заметил супротив классичекой физики и конспектов.

десять лет назад я все опыты с силовыми транзисторами закрыл. некогда.
еслеб мну сейчас паяльник... эх тряхнул бы стариной.
а тема интересна
здесь один транзистор, и при указанной схеме включения (генератор между коллектором и базой), транзистор никогда не закроется. КЗ катушки на источник.

alexkudin Пост: 181467 От 20.May.2009 (23:01)
To Ieronim
А Вам описания не достаточно? Если нет, пишите автору по почте!
ща начну строчить
Описания более чем достаточно, уточнять и исправлять ошибки - в интересах автора.
Но главный секрет так и останется в тайне - нафига столько этих квазитрансформаторов намотано? Похоже на ХТ моточную манию

bogatyr | Post: 181473 - Date: 20.05.09(22:17)
MSN перешел на симуляторы. Свою приставку-осциллограф продал за долги по коммунальным услугам.

Pavel1 | Post: 181476 - Date: 20.05.09(22:26)


- Правка 10.12.09(13:38) - Pavel1
bolt | Post: 181478 - Date: 20.05.09(22:28)
alexkudin Пост: 181469 От 20.May.2009 (23:10)
To Toxic & Bolt
Ваши комментарии(особенно Bolt) заставляют спросить- А в школе-то у Вас по физике все ок было??? Вы даже смысла разорванного сердечника не понимаете, не говоря уж про свойства квантовых токов в ферритах.. И Ваше мнение я должен как истину в 1-й инстанции воспринимать???? Вы хоть опыт-то поставили, чтоб с пеной у рта кого-то убеждать??? Где Ваш MSN хваленый??? Специально для него опыты у автора выпросил, а он молчит.


Я как раз спец в этом и да, надо принимать за истину. А физику современную можете засунуть и дальше продолжать. С этой физикой ни какой СЕ вы не сделаете 100%, точнее даже 150%

MSN такой же мой как ваш....

Что надо я делал, так что не с потомка все беру. Если что-то не ясно, спрашивайте, возможно отвечу. Я знаю, многим правда не нравится.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
bolt | Post: 181479 - Date: 20.05.09(22:32)
alexkudin Пост: 181470 От 20.May.2009 (23:15)
Короч , пока кто-то не отпишется про повтор опыта, больше ничего писать не буду.
А идею я защищаю, потому что понял ее и надеялся помочь автору донести до общественности. Жаль, что ничего не получилось..



Я не понял идею потому и спрашиваю (см. выше) И привожу свои доводы почему не будет результата. Вы же тупо, делайте и все. Делал я уже когда еще black741 выкладывал на своем сайте и не было результата. Потом он объяснил, что это был только пример как работает генераторСЕ из переделанного генератора и только. А так это только перекачивание одного в другое и обратно с потерями.

Вот если нарисуете топологию правильную, тогда поверю....

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
SEVNIK | Post: 181480 - Date: 20.05.09(22:34)
alexkudin Пост: 181469 От 20.May.2009 (23:10)
Специально для него опыты у автора выпросил, а он молчит.

Вообще то описания опыта в материалах нет. Где схемы измерений с указанием измеряемых величин, таблицы измерений, графики экспериментальных данных, список используемых измерительных приборов ? Где хотя бы общие выводы о полученном эффекте ? Такое описание не годится даже для элементарного отчёта по лабораторной работе по физике на 1 курсе института.
Есть только теоретические предположения автора, что такая схема может дать какой-то эффект. Поэтому и не торопятся люди делать эту схему, ибо какой эффект она даёт толком неясно. Из описания совершенно непонятно откуда в этом опыте взялось КПД 150% и как его считали.


- Правка 20.05.09(22:45) - SEVNIK
Toxik | Post: 181481 - Date: 20.05.09(22:44)
Я тоже физику прекрасно знаю, так что стоит принимать мое мнение в расчет. Тем более, что это мнение не единично. А то вся рота не в ногу, один alexkudin в ногу. Ну, если понял, если работает - так флаг в руки, собирай, делай замеры, закольцовывай в конце концов... Тебя же предупреждали, что скорее всего работать не будет, и скажут тебе об этом в лоб, так чего удивляешься?

Bolt, насчет физики - вот пара мулек, классической науке не противоречат, теоретически работоспособны. Автор - я любимый, если в чем-то заблуждаюсь - разноси чище чем Мельниченко, еще и спасибо скажу и остальные присоединяйтесь...

[ссылка]
[ссылка]

_________________
Лень-движитель прогресса.
bolt | Post: 181489 - Date: 20.05.09(23:36)
Dimas102 Пост: 181486 От 21.May.2009 (00:21)
Я как человек не очень приближенный к радиоэлектронике может и не прав


Еще ни кто не закольцевал. Работает, это когда закольцовано и питалово есть. А байками уже сыты по горло. К тому же когда еще используют чужие идеи выдавая их за свои.

А на счет Мельниченко, то даты смотрите, да по делам их судите.

Просто вы тут впервые, а я уже много лет тут ошиваюсь и уже до дыр этого Мельниченко изучил... И что-то реального не видел .... Читайте его сами увидите, что патенты есть, а вот результата нету.

Вот если бы патенты давали только на рабочие устройства, думаю меньшие было бы всяких таких ворующих идеи людей.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Toxik | Post: 181491 - Date: 20.05.09(23:46)
Dimas102 Пост: 181486 От 21.May.2009 (00:21)
Люди, окститесь!!! Вы что как бешенные накинулись на alexkudin? Мы все всё "знаем", а только хрена толку от наших "знаем". Они (Мельниченко, Хаббард и другие) не "знают" (не "знали" ), но у них РАБОТАЕТ, а вот у нас с нашим "знаем" ни хрена почемуто НЕ работает. Наше гребанное "знаем" - это как симулятор (который тоже теоретически всё "знает" ), в котором всё работает, а в железе получается полное дерьмо и наоборот. Я как человек не очень приближенный к радиоэлектронике может и не прав. Знаете, если честно, то противно смотреть на тот лихой кавалерийский наскок с каким некоторые из нас "знающих" набрасываются на людей. Получается, что местные "знающие" превратились (а может и были) в лженаучный комитет - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И это происходит здесь, на СКИФЕ?!!!!! Это так, лирика. Я обязательно (по мере накопления опыта в радиоделе) проверю теорию выложенную здесь. Но уже, благодаря выше выложенным файлам у меня сложились те разрозненые кусочки, которые выкладывал ildab в ветке Хаббарда. И если все подтвердится, то я готов лично в ноги поклониться и Мельниченко за разрешение и alexkudin за то, что выпросил и выложил. Даже если и не получится, то я хотябы понял (благодаря этим двум человекам), о чем глаголил в своей брошюре Остриков М.Ф. "Новые проявления магнетизма" и почему ildab нас к ней отсылал.


Это alexkudin на нас накинулся. А по мне так на одного гения тысяча шарлотанов, особенно когда СЕ касается...

Реально - закольцованность - лучший критерий СЕ. Если ее нет - значит никакой не СЕ генератор, так очередная туфта. А закольцованности у Мельниченко никакой, кроме того - половина описания эксперимента это техника безопасности, зато элементарных эмпирических данных (показаний приборов) нет. Вывод - если их указать, то никакого СЕ не получится. Шарлотан он, вот и все. А теорию можно того хлеще создать, что толку, если она с практикой расходится?

И гнать таких шарлотанов в шею, нефиг наводить смуту. Раз СЕ генератор фуфлом оказался, да другой раз, а потом если и дельная идея - никто на нее не посмотрит, еще один шарлотан, дескать. Так что не возмущайтесь - отрицательный результат - тоже результат. Другие время и деньги на эту чушь тратить не станут.

_________________
Лень-движитель прогресса.
- Правка 20.05.09(23:47) - Toxik
sai99 | Post: 181492 - Date: 20.05.09(23:47)
bolt Пост: 181489 От 21.May.2009 (00:36)

Еще ни кто не закольцевал. Работает, это когда закольцовано и питалово есть. А байками уже сыты по горло. К тому же когда еще используют чужие идеи выдавая их за свои.
А на счет Мельниченко, то даты смотрите, да по делам их судите.

Просто вы тут впервые, а я уже много лет тут ошиваюсь и уже до дыр этого Мельниченко изучил... И что-то реального не видел .... Читайте его сами увидите, что патенты есть, а вот результата нету.

Не все можно закольцевать , если давно тут сидишь то и знать должен
Грея нельзя закольцевать ,Бедини... перечислять дальше???
А насчет рабочих образцов ... Так тут мил человек политика замешана , сколько реально работающих установок в мире , и патентов , а в массы не пойдет никогда , демократия не позволит .
Так что меня не удивляет тот факт что нет в продаже вечняков от Мельниченко или Капанадзе , да и жить им наверное тоже охота...(ИМХО)

- Правка 20.05.09(23:54) - sai99
Ieronim | Post: 181493 - Date: 20.05.09(23:49)
в самом деле, зачем мешать рисовать схемы с ошибками?
И еще предлагаю радикальный способ экономиии электроэнергии - нужно переключить всю квартиру или дом с 220 на 380. Потребление электроэнергии резко сократится, проверено! Если повезет и все сгорит, то до нуля. Напряжение выросло, а мощность упала! Вот где рыба!

Не этим ли путем шел Тесла, повышая напряжение? И Хаббард с восемью катушками вместо двух, и Аврааменко с вилкой с одним перегоревшим проводом?
Успехов, все получится!

- Правка 20.05.09(23:56) - Ieronim
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - эксперимент Мельниченко на ферромагнетиках ,КПД более 150% - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт