[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
valeralap | Post: 18067 - Date: 17.01.06(23:04)
Вакуум или Эфир этот спор продолжается длительное время в среде теоретической физики. С одной стороны ВЕЛИКИЙ теоретик ЭЙНШТЕЕН с другой ГЕНИЙ практик ТЕСЛА. Как видим, обе фигуры имеют одну весовую категорию, спор, может продолжатся до бесконечности. Классики, попадая в ситуацию, когда классическая физика бессильна объяснить какой-то процесс с ее позиций, стыдливо уходят в сторону или пытаются неуклюже подогнать под себя. Но беда в том, что они владеют положением, и их мировоззрение, может изменится, только в том случае если будет создано устройство, которое выйдет за рамки классической физики, получит всемирное распространение и его нельзя будет скрыть, положить под сукно. Только тогда они нехотя начнут пересматривать теоретические законы. На такую стену натолкнулась альтернативная энергетика, чтобы как-то объяснить суть происходящего альтернативщики прибегли к теорий ЭФИРА но она не признана, и люди верившие в нее попадают, мягко говоря, в разряд не совсем нормальных. Перед ними их устройствами закрываются двери некто не хочет слушать их теорий и.т д. Дело простое можно разрешить патентовать все но это отнимет много ресурсов у государства на рассмотрение всякого нерабочего БРЕДА. Но эта проблема решается еще проще комиссий предъявляется только рабочая конструкция и ее описание открыто демонстрируется и не важно, на каком не объяснимом принципе она работает в данный момент, но если она работает да еще в сверх единичном режиме она патентуется. Но, выйдя на такую позицию, классическая физика, теряет свое лицо а этого она не допустит некогда. Для альтернативщиков остается два выхода либо ждать когда разногласие между вакуумом и эфиром будет разрешено, и они займут достойное место среди изобретателей. Или писать свою теорию и делать устройство для неопровержимого доказательства. Вот некоторый мой взгляд на данную проблему. Два человека имеют одинаковое задание измерять расстояние от одной точки до другой точки со средней точностью. Первому дают для измерения часы, а второму метр. В заданий первого оговорено размер шага и оговорено, что за одну секунду он делает три шага. Пройдя расстояние со счетом, раз два три он сосчитает количество секунд по часам, потраченных на ходьбу помножит на три и определит расстояние. У второго есть метр, он может просто промерять и сказать результат. Этот пример приведен для сравнения двух гениев теорий и практики ЭЙНШТЕЕН сначала строил теорию, а потом занимался практическим ее применением. ТЕСЛА нарабатывал практику, а потом стремился найти теоретическое объяснение. Это просто разный опыт. в решений поставленной задачи.. ЭЙНШТЕЕН занимался теоретическими исследованиями, глубже понимал, строение мироздания и столкнулся с неопровержимым доказательством существования вакуума. Сила вакуума настолько большая, что если ее выразить в какой-то форме то для понимания это нечего не будет значить человек бессилен представить для себя этот масштаб. Но только силы вакуума способны сжать всю материю вселенной до масштаба гипер точки. Все пространство вселенной заполнено вакуумом только в нем зарождаются новые галактики и только в нем умирают. Это неопровержимое доказательство ЭЙНШТЕЙНА существования вакуума и лично я некогда от него не откажусь. ТЕСЛА занявший самые укромные места в моей душе заставивший верить в существование эфира я просто был обязан найти для себя оправдание или доказательство существования ЭФИРА. Еще древние философы догадывались что пустоты нет что-то всегда присутствует и это они называли первичной материей иcчего состоит весь мир. ТЕСЛА из своих многочисленных опытов пришел к полному доказательству, что пространство вокруг нас просто забито энергией полями и частицами и на этом оснований уверовал в ЭФИР и стал всячески развивать эту теорию. Мысленно представим ,что вселенная свернута в гипер точку, вокруг точки нет ни полей не частиц не энергий один вакуум. Вопрос прав ЭЙНШТЕЕН ДА АБСОЛЮТНО ПРАВ. Произошел взрыв вселенная начала расширятся, выделалось невообразимое количество энергий частиц полей из которых стала формироваться звездная материя. Эта выделавшаяся энергия поля, частица, звездное вещество, заполнило частично пространство физического вакуума, мы просто купаемся во всех неисчерпаемых видах энергий, полей, частиц, радиоизлучений широчайшего спектра. ТЕСЛА, обнаруживший, эту энергию сумевший создать действующие установки, не мог сомневаться в своей правоте. На мой взгляд, двух этих гигантов науки можно примерить. ВАКУУМ ЭЙНШТЕЙНА ЭТО ЧИСТЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ В КОТОРОМ НЕТ НЕ КАКИХ ПОЛЕЙ ЧАСТИЦ ЭНЕРГИЙ МАСС ВЕЩЕСТВА ОН АБСОЛЮТНО ЧИСТ. Возможно, он наблюдается за приделами вселенной. Тот ВАКУУМ в котором находится наша обозримая галактика кишмя кишит энергиями полями частицами различными спектральными излучениями и ЭТО И ЕСТЬ ЭФИР ТЕСЛЫ !!!. И у меня даже на секунду не возникает противоречия между ВАКУУМОМ и ЭФИРОМ Для нас живущих на земле ВАКУУМ И ЭФИР ЭТО АБСОЛЮТНО ОДНО И ТОЖЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ. Вот так я померил двух гениев гигантов в своей душе. У меня нет противоречия и сняты все ограничения, которые так мешают другим исследователям. Я постарался, как мог познакомить вас со своей позицией и выразил свой взгляд и не нуждаюсь, в чьих либо комментариях это твердое мое убеждение и не какая нейтронная физика не переубедят меня в моем взгляде.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 18070 - Date: 17.01.06(23:47)
и не какая нейтронная физика не переубедят меня в моем взгляде
:lol: Да уж... Андрус отдыхает...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
sergrushka | Post: 18075 - Date: 18.01.06(00:44)
Как сказал классик ритмодинамики Иванов - "Нельзя опереться на то, что не сопротивляется". Другими словами - нельзя послать куда то радиоволну, если пространство пустое Волну - любого типа (фактически - волна это возмущение среды) можно сформировать, если для нее есть среда Поэтому без эфира как то трудновато жить.
Гениальность Энштейна состоит в том, что он все свои замки построил на пустом месте и всех убедил, что они там и стоят

djonny | Post: 18077 - Date: 18.01.06(01:09)
У меня нет противоречия и сняты все ограничения, которые так мешают другим исследователям.
И это главное! Не важно правильно или нет ты думаешь, это уже не столь важно.

GRN | Post: 18082 - Date: 18.01.06(01:55)
valeralap написал,

ВАКУУМ И ЭФИР ЭТО АБСОЛЮТНО ОДНО И ТОЖЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ.


Вы правы. Дополняя Вашу мысль скажу, что противоборство терминологий - это противоборство научных школ. Нельзя все время быть в напряжении, связанном с состоянием этого противоборства. Чем больше мы наплодим терминов и определений одних и тех же явлений и процессов с дуалистической позиции, тем быстрее наступит физический "Вавилон".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
valeralap | Post: 18087 - Date: 18.01.06(06:14)
Sota, У вас есть время ждать? Да ради бога!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Res1 | Post: 18098 - Date: 18.01.06(10:06)
valeralap, Будь другом, скажи - про эфир на сайте у меня видел 8) , или мы уже в НООНете :roll: по теме полностью синхронизировались?
8)

valeralap | Post: 18103 - Date: 18.01.06(11:37)
Res1, Я выражаю только свой мысли. Твою ссылку я бегло просмотрел, но внимательно не читал.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
s_p | Post: 18109 - Date: 18.01.06(13:46)
Браво valeralap!
ЧИСТАЯ двухполярность!!!
Читайте Ленского.

ashanin | Post: 18130 - Date: 18.01.06(18:13)
Валера, ну зачем же основываться на недоказанных теориях? Я имею в виду теорию большого взрыва. Да много чего придумали, и суперструны, и мембраны. Вообще наука двадцатого века отличилась тем, что послала здравый смысл куда подальше, а экспериментам предпочла так называемые мысленные эксперименты, на которых доказать можно хоть чёрта лысого
К примеру взять дуализм, даже радикалы вынуждены признать, что частица не является ни корпускулой, ни волной. Взять квантование, которое так и не было обьяснено, а было запостулировано. Вообще любая наука, которая держится на двух взаимоисключающих принципах, недопустима. В нашем случае это ввод так называемых неопровержимых истин, или следствий мысленных экспериментов.

Кстати Эйнштейн то в ОТО вернул эфир

Res1 | Post: 18336 - Date: 23.01.06(11:39)
valeralap, И это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Может таки придем к мнению - чего чем называть?
Мое предложение - то что не подвижно (типа эфир в котором движется земля, и который не подвижен - монадно-энергетической решеткой (МР),
Совокупность энергий в ней циркулирующих - т.е. подвижную часть - Эфиром (Э), а сумму - т.е. собственно все пространство,энергии и пр - Квази-упругим вакуумом (КВ или КВАК). 8)
Как предложение, какие мнения?
А то я начну чего излагать- полная путаница выходит! :?:
У меня еще вопрос по поводу этого "холодного электричества Теслы" - как звать будем? А то оно есть (получается с генератора, правда всю дорогу сваливает обратно в пространство см. фотки на сайте) и даже какую-никакую работу совершает - проволка например обгорает, а как это Электричество звать - не ясно! Я его фитонным электричеством называю. Может это не совсем понятно, или корректно?
:?
:wink: Кое чего выяснил на счет получения энергии с целью получения эффектов свечения - нужна частота! Мощностью не получается нужный эффект.
Дал 200Вт на генератор 8) - лампочки засветились, но не тем светом, что был при 50Вт, но на высокой частоте :cry: - и бифилярка ведет себя в корне не так :x !
Подробности будут на сайте на этой неделе - как время будет написать!


valeralap | Post: 18348 - Date: 23.01.06(19:34)
Res1, Мы, похоже, имеем одинаковое восприятие, можем для себя применить то, что нам близко, и дает двигаться вперед пусть оно не совсем верное, но на данном этапе хоть какой-то ориентир. А просто слепые эксперименты, отнимут время, результат будет нулевой.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Partner | Post: 18356 - Date: 23.01.06(21:54)
valeralap,
Почитай для разнообразия Ю.Бабикова
ОСНОВЫ ФИЗИКИ МАТЕРИИ МНОГОМЕРНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
[ссылка] Мож и польза какая будет...

valeralap | Post: 18370 - Date: 24.01.06(06:25)
Partner, УЖЕ, ЧИТАЛ!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 18412 - Date: 25.01.06(00:30)
valeralap
Нельзя сложить нескладываемое. по-моемy:).
[ссылка] «Согласно Эйнштейну, эфир не является реальной категорией, а существует как результат ошибочных научных воззрений. Для Теслы эфир – единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результат резонирующих процессов в эфире – рождение материи «
P.S.Кстати, Валера, тебя Мороз на матриксе про портативный ВН девайс просит, чтобы на батарейках:roll:.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - ВАКУУМ или ЭФИР - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт