[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Vadim_O | Post: 18020 - Date: 17.01.06(07:22)
Eduard,
Про разделение искры на (голубую и розовую) – это уже интересно (но надо проверить). В горящем топливном заряде, наверное еще красивее это выглядит, жаль только не рассмотреть подробно.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
vodoprovodchik | Post: 18030 - Date: 17.01.06(13:21)
Привет всем!
+++розовая нитка гаснет и остается только голубая. +++
М-да , не обращал внимания...т.е. разряд то слоится, но на конкретное разделение ?!?! ...надо проверить(не догадался , млин ).
+++только чем ты сдвинешь точку Кюри?+++
это одна из проблем в этой "свечной" теме...а кто сказал, что магниты постоянные должны стоять ? .
+++реже, чем 500 Гц, эффекта вращения разряда в магнитном поле не будет.+++
очень даже Вы и правы но , в данном случае необходим круговой разряд по всей плоскости за короткий промежуток времени ,а это подразумевает частоту преобразователя накачки = 60кгц.(опять же эта цифра зависит от мощности магнита ).
Опять же разряд крутится в определлённых геометрических размерах , а они великоваты т.е. необходимо повышать исходное пробойное напряжение( я думаю, действительно до 100кv. но это, конечно, не реально) . Вобщем , хороший "узелок" и по магнитным делам и по электронике. Вот тут то и начнут выползать "ноу-хау" ! .
С дружеским приветом. Водопроводчик.

Inquisitor | Post: 18059 - Date: 17.01.06(20:01)
vodoprovodchik,

такие "эксперименты" заканчиваются расплавленными поршнями

Ну-уж кто "ничего не делает, тот и не ошибается"
Короткая резьба- это у свечей типа "волга-24", "газ53","опель-рекорд 2.0" Таких нет в многоэлектродных вариантах.
Пока все нормально.Машина стала лучше заводиться, и т д.

Кстати, на "безбокового-электродных" свечах стояло "многоискровое" самопальное, простейшее зажигание (оччень оригинальная схема) в режиме (получилось случайно!)постояннй подачи переменного высокого напряжения на центральный провод распределителя. И работала система- без прерывателя, то есть, высокое напряжение,с частотой- где-то (в среднем),4 килогерца, подавалось на свечу, (искра-просто "веник" какой-то).
Момент зажигания- установить было невозможно, "ОНО само" когда считало нужным, тогда и зажигалось.Я скажу, что мотор на этом аццком зажигателе работал лучше, чем на штатной жигулевской КСЗ.
Экономия топлива- с 9 до 6,5 литров.И резвость - как у иномарки.
Только надо было при увеличении оборотов двигателя- увеличивать частоту генератора. Это делалось мной при скорости более 100 км/ч
Пробовал на копейке "положить стрелку" спидометра- получалось.
Частота регулировалась из салона.
Если на большой частоте уменшал "нажатие на тапку", то двигатель очень плохо "сбрасывал газ" , на холостых- "газовал". И не заводился.
Приходилось уменшать частоту, чтобы завести, и ездить неспеша.Короче- был сильно капризным.
Но все-таки более стабильно двиг работал, когда подключался прерыватель.
? без бокового, может искра "лупила" прямо в поршень ?
К сожалению, всё оччень субьективно и нестабильно...
Удачи всем в творческих изысканиях!

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
fantom | Post: 18085 - Date: 18.01.06(03:27)
Inquisitor, Если не сложно можно подробнее о схеме и ее работе... А что на счет свечи без бок. электрода вполне реально что искра бьет прямо в поршень : проверял на своей VOLVO 740 отломал у свечки электрод ( было интересно что будет) так искра лупила на расстояние до 2 см!!!!! причем конкретно сильная . Вот так!

u-bor | Post: 18092 - Date: 18.01.06(09:10)
Здравствуйте все.
Позвольте пару комментариев:
Друг Водопроводчик!

1.У Андреева применялись новые мощные редкоземельные магниты, стоящие на ребре, с зазором между ними порядка 1 мм.
2. Из всех катализаторов он рекомендует платину, а не свинец.
3. На авто они применяли тантал.
4.Метод "диагностики" воздуха при помощи дуги... действительно "дубовый". Насколько я знаю, цвет дуги зависит от её мощности (ток х напряжение. Ну удельное напряжение, на 1мм пробивного промежутка.) Кстати, кто-то на форуме писал, что вспышки топлива при работе двигателя нет, через ИКС-1 видна только искра на темном фоне. Каких изменений цвета вы ожидали? Могли ли вы не заметить того, чего не ждали и на что не смотрели?
Разряд через огонь свечи тоже цвет не меняет. меняется толщина только. (точнее пропадает ореол на том участке, где пламя). И разряд охотнее идёт через огонь, чем по простому воздуху: готовая плазма!.
5.
Небольшой экскурс в "зажигание автомобилей"....пробой 1,2мм. промежутка осуществляется 25000вольт , давление в цилиндре в этот момент достигает 8-9кг/см2.
Создание высокого напр. осуществляет автобобина - 25-30кв

Ну и далее про опережение зажигания 16 - 18 град. ЭТО НА КАКОЙ МАШИНЕ?
На жигулях штатная система Зазор 1,2 да, Напряжение 25 - 30 кВ это по букварю, реально кто мерял? 6 - 8 кг давление - это движок вчера на капиталку отрправили? норма 12, минимум 10,5 фактически на новой 10 - 11, после обкатки (хорошей) до12, и т.д. На 9 кг жулька уже не едет, а тащится.
6. Длительность искры (повторюсь, штатная КСЗ на стенде настройки - 2,2 - 2,5 мс (обратно пропорционально зазору). Т.е. это при нормальном зазоре. При системе зажигания Беспалова, до 5мс. но там уже многое по другому: знакомый залил в жигули по ошибке из канистры соляру, только заметил, что машина тупая стала...
7.Мощность искры при одной и той же конструкции искрообразователя, и неизменном питающем напряжении, остаётся почти постоянной. При изменении величины зазора, мощность, выделяющаяся в искре, изменяется в обратной пропорции, за счёт изменения конечного напряжения искры. При большем зазоре, разряд закончится раньше, большая часть энергии уйдёт на нагрев катушки...
8.При увеличении напряжения и постоянном зазоре, увеличится длительность искры, ну и поджигающая способность (в цилиндре).
9.Просто при увеличении искрового промежутка увеличивается пробивное напряжение и крутизна переднего фронта искры (что со слов Андреева, лучше активизирует воздух, чем коронный разряд.) По моей практике на машине искра активнее короны раз в 10. (субьективно. замеров с приборами нет).
10. 12000 Вт зажигания потребуют соотв проводов, на 1000 А (~100 мм2), такого же генератора, + доп бензин. Свечи уже упоминались, а против искры металл бессилен.
11. По сути, картинку аналогичную круговому разряду, можно наблюдать, если согнуть несимметричную рамку с током, и поднести к полюсу магнита. несимметрия создаст момент вращения, но не даст развить обороты из за вибрации.
12. Можно использовать постоянный ток, который даст постоянную искру, и тот же эффект без высоких частот и пр.
13. А вообще, для чего он (круговой разряд) нужен?. Что он даст в машине? И для чего такие мощности? Ну засунешь его туда, а что оттуда высунется? Где переспектива?
14. Пардон, пропустил: Автобобина жигулей рассчитана на работу максимум до 110 гц. Выше не успевает накопиться ЭДС самоиндукции, падает ток и напряжение. На Опеле около 200. Сам проверял с генератором, зубильным коммутатором и разными катушками.
15. Ух как внимательно народ читает. Кинули кость давай думать быстрее, всё равно о чём! А что кинули-то - не важно. Каким образом ЧАСТОТА ОБОРОТОВ КОЛЕНВАЛА СВЯЗАНА С ЧАСТОТОЙ ОБОРОТОВ ИСКРЫ НА СВЕЧЕ? дЛЯ ЧЕГО ОНИ ВЗЯТЫ ОДИНАКОВЫЕ? Сударь, Вы хоть изучите ПРЕДМЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ? Хотя и так клюют, зачем учить...

Что касается предыдущего поста: 1.Люстра Чижевского. Страшная вещь в городе. Выдаёт на-гора ионы всего городского воздушного мусора. Кто из знакомых покупал, часа через два снимали, от сильной головной боли. И это штатное (заводское) оборудование и в квартире. А Вы Сэр, в цеху, и ничего не чувствовали Либо сказки, либо чувствительность на нуле.
2. АНДРЕЕВ С СИСТЕМОЙ ЗАЖИГАНИЯ НЕ РАБОТАЛ. ОНИ РАБОТАЛИ С ВОЗДУХОМ НА ВХОДЕ В КАРБЮРАТОР.
Кстати, даже 200 - 300 Вт уже много для жигуля с новым генератором. А 1000 Вт, при генераторе на 63А уже запредельная цифра. Кому не понятно, 63А нужно умножить на 14,2В бортового напр при работающем двигателе. На фары и габариты не остаётся... и генератор дымится.

Эдуард, спасибо, очень интересно. Это на что-то наталкивает, пойму - напишу. А откуда такая уверенность про 500 Гц?

Карн, магнит может стоять и снаружи.

Индустор, а можно схемку поподробнее. Кажется тут есть что-то интересное. Веник на какой катушке создавался? В смысле ВВ напр откуда бралось? А регулятор частоты можно было к дросселю (заслонке )прикрутить. Может это лучше ионизатора?

Успехов Всем.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Inquisitor | Post: 18099 - Date: 18.01.06(10:26)
u-bor, Уважаемый Борис!
Я постараюсь перерисовать схему с печатной платы и сбросить её на форум.Но опасаюсь, что будет с ошибками.Там такая схема, что наши электронщики (с работы)- в недоумении-что "схема вообще неработоспособна".
Ту бумажку-схему, которая была срисована и повторена (на 100% рабочая)- где-то-кто-то потерял.

Высокое напр. у неё вырабатывается на любой абсолютно бобине.
При напряжении питания- от 6 до 18 вольт.

он назывался"МК-К" (многоискровой коммутатор)
04671470.040-2000 Придумали умники из Гомельского политеха, а делать пытались в Гомельском "Технопроборе" какие-то смурного вида типа-алкаши.
Его делали полукустарным методом и пробовали втюхивать на автопредприятия.
Вся документация была- как положено сделана,только утеряна.
Жалко что схему устройства -очень "трудно" срисовать.
Я, например ,начинаю чесать бороду и голову через 2 минуты от начала попытки начертить её Она очень простая,всего 10 деталей, без намоточных!, без электролитов!, без микросхем! и спецы- электронщики когда её срисовывают с платы, то говорят что девайс работать НЕ МОЖЕТ! Якобы-бред и фигня.
Я им не верю, что правильно срисовали. Надо по ней собрать и проверить .Коллега мой сваял- работало.Эту схему сам же он и потерял.
Сосед чего-то ваял-ваял -ненаваял, так и забросил ....
А девайс я с бобиной пробовал для ионизатора- дык все огнем горит там,где не надо, от искр и пробоев...Сильно высокое напряжение.
Коротрон от ксерокса пшикнул и развалился...
_________________

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
SergeyA | Post: 18105 - Date: 18.01.06(11:57)
Vadim_O, Eduard,
По поводу голубой и розовой дуги.
Скорее всему есть какое-то объяснение этому процессу. Тут много автомобилистов собралось, я в этом деле не дока, но при регулировке контактного зажигания получал как одну, так и другую. Как ни странно, хотя и розовая дуга намного горячее, но двигатель работает только если настроить так, что на свече на открытом воздухе именно толстый голубой разряд
Думаю, что все про это знают.
Еще одно интересное наблюдение.
На схеме по Краснову, если делать трансформатор многослойным, то в его поле ( трансформатора ) легко зажигается именно розовая дуга,
http://energy21.narod.ru/arc.htmlона очень горячая, на расстоянии несколько сантиметров пальцами чуствуется сильный жар. Дуга горит тихо, слегка шипит, как видно по фоткам совсем не по прямой, соединяющей концы. Если вывод вынести за пределы катушки, то получается голубая искра с треском.
Вторая противоположность, схема как у http://spkristall.narod.ru/simple17.html
Там наоборот, в воздух бъет голубая иголка. Она относительно холодная, то есть ее легко можно "принять на палец" и держать не очень долго, издает шипение, иногда низкочастотный звук. Она же НЕ ХОЧЕТ ЗАЖИГАТЬСЯ в поле длинной катушки, т.е. если вывод поместить близко к катушке, то иголки нет и на сторонний предмет она практически не искрит, если этот конец вынести сантиметров на 5-10 от катушки то на кончике резво зажигается голубая иголка около 5мм и легко удлинняется при поднесении к ней проводящего предмета. От вощеной бумаги отталкивается как струя воды, то есть растекаясь по ней, если поднести бумагу совсем к кончику, то струя как шланга с водой, который прикрывать пальцем, начинает бить в сторону.

Carn | Post: 18107 - Date: 18.01.06(12:18)
Борис, ты не прав. Или просто не представляешь себе температуру нагрева свечи даже на юбке, выше резьбы. Да и на кой икс изобретать велисапет, уже реализованный без всяких магнитов - http://www.brisk.ru/index.php?page=tuning_premium_zc.html

По поводу ионизаторов. Тоже все никак не врублюсь в проблему. Наша и заружные компании давно выпускают такой девайс, как пьезоэлектрические трансформаторы -[ссылка] которые используюца не только для ионизаторов и систем питания люминесцентными лампами, но и пробы в качестве штатной системы зажигания - http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0101/57.htm

Все что нужно ему - мультивибратор на фиксированную частоту и рабочее напряжение.

Inquisitor, слышал я про этот гомельский девайс! Я уже давным-давно отчаялся найти схему на него. Даже посчитал это шоферской байкой! Жду схему!!!

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
u-bor | Post: 18122 - Date: 18.01.06(16:39)
Carn, зато я точно знаю, температуру охлаждающей жидкости, и то, что алюминий на втором месте по теплопроводности, что позволяет мне предположить температуру головки в районе свечи мах 200 - 250 град. Можно и магнит подобрать в прайсе "Магнетона". А вот насчёт вилисапеда согласен полностью.

А кто-нибудь видел живьём эти пьезогенераторы? В И-нете много чего есть, ан хватишься и нету. Испытания - то в 2001г.

А у монолита сайт не работает...

Всего доброго.
Борис

_________________
С уважением. Борис.
vodoprovodchik | Post: 18128 - Date: 18.01.06(17:54)
Привет всем!
Ну не ожидал такой "каши"....
о,кей ...по порядку :
+++"ничего не делает, тот и не ошибается"+++
фотографии оплавленных свечей я видел в журнале "ИР"примерно в 1975г. и там же статья о "вставках".
+++Экономия топлива- с 9 до 6,5 литров.И резвость - как у иномарки.+++
любые подобные заявления говорят о том , что Ваша машина была заведомо разрегулирована , а это неудивительно при серийном выпуске в стране советов , да и сейчас тоже -аналогично.
Ну давайте рассмотрим простенький пример : "запор" на 30(в самом деле 28) лошадей потребляет бензина на 1,5 литра больше чем "запор" на 40лошадей...почему так , а потому что разгонные характеристики лучше, "резвость "- это имеется в виду кол-во лошадей добавилось ? Чтобы так говорить это надо ну процентов 15-20 добавить чтобы заметить ! , а это 10-15 лошадок , Вы как ? за "базар" отвечаете? .
++++"лупила" прямо в поршень ?+++
такие эксперименты примерно, конца 60-х годов,...не прижились :-( .
***так искра лупила на расстояние до 2 см!!!!!+++
это на воздухе , попробуйте при давлении и сразу увидите что почём.
+++ а не свинец.++++
В качестве катализатора рекомендовались элементы 6-ой группы Мендилеева. Свинец в этой группе.
+++с зазором между ними порядка 1 мм+++
у меня зазор был меньше если не в половину...

+++Насколько я знаю, цвет дуги зависит от её мощности+++
Вы правильно знаете...напомню старинную "проверялку" искры зажигания : в разрыв высоковольтного провода ставится дополнительный разрядник в стеклянной трубке. По цвету этого разряда судят о качестве искры ,при работе мотора, в цилиндре.
+++Каких изменений цвета вы ожидали?+++
если есть изменения в составе воздуха то образуемые компоненты изменят цвет разряда на более красный-жёлтый(горит что то) т.е. цвет разряда будет меняться при подаче воздуха через омагничиватель или без него . В любом случае должны быть изменения ...если их нет, то система - "бесталковка для пионэров" , а по нашему -"лохотрон".
+++И разряд охотнее идёт через огонь, чем по простому воздуху:+++
само собой , пламя это "разряжение" , а разряд в ваккуме прёт -"мама не могу ".
+++6 - 8 кг давление - это движок вчера на капиталку отрправили? норма 12,+++
Вы правы , маненько пенка есть. Контроль давления в цилиндре осуществлся манометром при стартерной прокрутке , стрелка дёргается около 8-9кг/см2. Возможно , есть более точные методы промеров.
+++12000 Вт зажигания потребуют соотв проводов, на 1000 А (~100 мм2),+++
Вы невнимательно прочитали мой пост и привели данные для одномоментного потребления.
+++А вообще, для чего он (круговой разряд) нужен?+++
во первых , - разряд не "экранируется" боковым электродом
во вторых, - площадь "ометания" больше раз в 1000, Вы же сами ратуете за многоискровую систему или я что то не так понял ?
В третьих ,- а как можно получить мощность более 300-350 ватт по рекомендации Андреева ?(обычное зажигание до 35ватт потребляет , а в искре около 15-20ватт). В случае превышения этой цифры попрёт "калильное" зажигание (но мы то рассматриваем "горение воздуха" , а не бензинку ).
+++Автобобина жигулей рассчитана на работу максимум до 110 гц. Выше не успевает накопиться ЭДС самоиндукции,+++
100гц. - это 6000об/мин одноцилиндрового двигателя , у Вас же 4-х цилиндровый , пересчитайте и увидите ошибку. Мои данные из протоколов испытаний "сухих" и маслянных бобин за 1982г.
++++Каким образом ЧАСТОТА ОБОРОТОВ КОЛЕНВАЛА СВЯЗАНА С ЧАСТОТОЙ ОБОРОТОВ ИСКРЫ НА СВЕЧЕ? дЛЯ ЧЕГО ОНИ ВЗЯТЫ ОДИНАКОВЫЕ? Сударь, Вы хоть изучите ПРЕДМЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ? Хотя и так клюют, зачем учить... ++++
какая невнимательность коллега ...при чём здесь обороты кол.вала ? я давал количество разрядов кругового зажигания в свече за момент времени в течении которого идёт разряд от обычного зажигания.
Чтобы меня "заклевать" надо очень много знать по этой теме или НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ.
++++ от сильной головной боли++++
правильно , это от озона который создаётся на крайних иголках. Эффект этот НЕ УСТРАНЯЕМЫЙ и именно поэтому люстра Чижевского полное Г-но. Я имел в виду эффект против заболеваний бронхов , лёгких и всего того "букета" на который и разрекламирована эта люстра Ч. т.е. -эффект = "0" .
++++АНДРЕЕВ С СИСТЕМОЙ ЗАЖИГАНИЯ НЕ РАБОТАЛ. ОНИ РАБОТАЛИ С ВОЗДУХОМ НА ВХОДЕ В КАРБЮРАТОР. +++
Да ? а что это за переделанная 6-ёрка в Питере стоит в каком то павильоне ?
+++Кстати, даже 200 - 300 Вт уже много для жигуля с новым генератором. А 1000 Вт, при генераторе на 63А уже запредельная цифра. Кому не понятно, 63А нужно умножить на 14,2В бортового напр при работающем двигателе.+++
это опять для одномоментного расчёта, а не для приводимого случая.
+++зачем учить...+++
да , действительно....
Продолжение короткого экскурса в "зажигание" :
Примерно в 1960-х г. было опубликовано много простых схемок с разгрузкой контактов. Что это такое ? В случае установки обычного электронного ключа "зажигание" выдаёт устойчивую искру при 8вольтах в борт/сети тогда как без ключа оно дохнет уже на 10вольтах. Если кому то лень делать схемку то он может достать её в каком нибудь автохозяйстве.
++++изобретать велисапет, уже реализованный без всяких магнитов - ++++
да , в самом деле ,,,уже оказываюется все всё знают только вот обьяснить не могут, в натуре, что да как ,да привести расчёты , да фото рабочей установки представить , да на ошибки указать, да вообще,... на простенькие вопросы начинают репу чесать ....а так,,,все всё знают !!!! .

Посмотрел насчёт "синей - розовой "искры ...да , есть какое то разделение разряда , пока мыслей нет куда б это использовать...бум думать.
Эффект кругового разряда хорошо реализуется если потенциальный конец от строчника приближать к магниту из "редкоземела" , в этом случае Вы можете получить не только круговое вращение но и работу разряда в "конусе" , а также просмотреть другие эффекты (расслоение -"голубая-розовая" ) , кручение в различные стороны...). Диаметр описываемого круга на "редкоземеле" меняется от расстояния (высоты конуса). У меня получалось около 10мм. диаметр. Диаметр уменьшается с уменьшением расстояния (высоты конуса), - это правильно и на расстоянии 3-4мм. кручение прекращается (возможно в самом жгуте оно и есть !), это является "камнем преткновения" т.к. круговой разряд необходим в 1,5мм. промежутке. "Редкоземел" можно взять из винчестера(конечно, дохлого ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.

p.s. +++ Якобы-бред и фигня.+++
будет схемка будет разговор , но как электронщик могу сказать : ничего необычного там не будет...самое большее мульт с выходным ключём . В наше время ВСЁ ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ .
Прошу прощения , это возможно не совсем по теме:

Кто нибудь это пробовал ?
научно-техническое описание ЭКОТОПА-простого и эффективного устройства экономии топлива автотранспорта
[ссылка]
- инструкция по установке ЭКОТОПА на автомобиль
[ссылка]

AlexP59 | Post: 18133 - Date: 18.01.06(19:43)
Электрический разряд сложная вещь, как по объемной структуре так и во времени. Кому интересно можете взглянуть на PDF, не очень в тему, но дает представление о физике разряда.

Разряд создает свое эл-маг поле, плюс всякие вакуумные эффекты, поэтому никогда не бьет по тому же пути. Конфигурацией и формой электродов можно создать вращающийся эффект, что давно и сделано.

Более интересный вопрос - это система зажигания.

Кстати, кто-нибудь серьезно тестировал Беспаловское зажигание?

Alex

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Eduard | Post: 18135 - Date: 18.01.06(22:41)
А откуда такая уверенность про 500 Гц?


Ну, вообще-то такой страшной уверенности нету... Я так представляю механизм: сначала происходит пробой воздуха вырванными из металла электронами, повышается температура и давление, происходит микро-взрыв. Далее от него разлетается на небольшое расстояние плазма - горячий ионизированный воздух, состоящий из ионов кислорода и азота, а также из свободных электронов. За некоторое время в этом облаке они притягиваются, сталкиваются и рекомбинируют обратно до воздуха. Понятно, что время первичного пробоя очень мало - порядка десятков или сотен нс и за это время в магнитном поле разряд не успеет дернуться сколь-нибудь заметно. А вот вторичная плазма более долгоживуча, и когда напряжение следующего импульса прикладывается к ней, ионы начинают двигаться к соответствующим электродам и их сносит в магнитном поле по правилу Ленца (или Лоренца? ) или какой-то там руки. Это происходит во время фронта нарастания напряжения, а далее пробой идет по месту наибольшего скопления ионов, то есть там, куда они немножко сместились только что. Так что если следующий фронт импульса запоздает и плазма уже рассосется, то разряд произойдет снова в том же месте, обусловленным топологией проводников. Можно прикинуть время релаксации вторичной плазмы для нормального давления - порядка 500 - 1000 мкс (плюс минус полпорядка).

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
u-bor | Post: 18144 - Date: 18.01.06(23:37)
Дружище, водопроводчик, ну сколько можно???
При 40 лошадях 20% это всего 8 лошадей. 8 а не 15. Вы ещё и считаете плохо?

Поправим и коллегу: искра в поршень бить не будет. Ей корпус свечи ближе, "роднее"..
Пробивное напряжение на мм расстояния растёт прямо пропорционально давлению, т е во столько же раз.

Катализаторы в 6-ой группе, водопроводчик, а не периоде. Это вертикальная графа, а не горизонтальная.

Стеклянная "проверялка" на самом деле "усилитель" искры. Рекомендовался для установки в авто с "замасленными" свечами, когда двиглу капиталку делать пора, а денег нет, и ездить хочется, а на экологию наплевать. И вообще они были не стеклянные, а черного пластика, состав не проверял. ИКС - 1, который я помянул, это индикатор качества смеси, или стеклянная свеча, кот. ввинчивалась вместо простой свечи, и по цвету вспышки строился карбюратор...

А по нашему лохотрон, это когда собираются разные явления в кучу, и их признаки перемешиваются между собой.
Повторюсь: чтобы изменился цвет искры, нужно: - изменить мощность разряда. - изменить химический состав воздуха.

Если это не менялось, ЦВЕТ искры не изменится. В лучшем случае форма. Но она и так не постоянна, и понять, точно, что её изменило сейчас, можно только в лабораторных условиях.

Пламя сударь, это не "разряжение", и не разрежение (если по русски), это просто слабая плазма, в которой атомы и молекулы частично представляют собой ионы.

частота искры: Считаем: 4 цил. двигатель имеет 2 вспышки на оборот., сл-но 6000об/мин это 100 об/сек, или 200 гц. Согласен, допустил неточность. АЗ-1 настроен на 110 гц, а по осциллографу искра с катушки слабеет именно на 220 где-то.

Компрессия меряется именно манометром в свечное отверстие, только манометр компрессометра имеет невозвратный клапан, что позволяет за неск оборотов (реком 10) накопить и увидеть мах давление в камере.

Мощность "одномоментно"... Это что? У меня ватт это джоуль в секунду. А у вас?

Количество разрядов на свече, за момент пока идет искра... А вы сами свои письма читаете? Повторю вопрос. Каким образом связана частота об. коленвала, 6000 от которой вы переходите к скорости вращения искры на свече 6000 оборотов?

Ну ладно, надоело. дальше вообще просто пена, и к делу не относится.

Ну почему искра на расстоянии меньше 3-4 мм до МЕТАЛЛА должна бить в сторону, аж на 10 мм. Если вы на самом деле держали в руках редкоземельный магнит, вы знаете, что это сплав металлов и изготавливается методом отливки. Знаете? тогда расскажите, почему искра бьёт в сторону?

Книги Андреева не читали, а установку по ним собирали... странно как-то. Сдаётся казачок -то засланный, дабы тему заболтать.

Ау Админ!


AlexP59
Схему Беспалова лично не собирал, здесь на форуме была беседа, и были ссылки. Схему оттуда скачал, но лучше бы Вам самому посмотреть, и определить, что надо, а что нет. Там была и обновлённая схема.

Всего наилучшего.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Inquisitor | Post: 18147 - Date: 19.01.06(00:06)
ну вот наконец- то ,схему десять раз перепроверил, ваял пэйнтом.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
AlexP59 | Post: 18148 - Date: 19.01.06(02:12)
Многоискровое, на базе обратной связи по импульсу самоиндукции.

Работает примерно так:

когда прерыватель замкнут идет накопление энергии в катушке, как в обычном ID ignition;

при размыкании (установка опережения) заряжается конденсатор обратной связи от импульса самоиндукции; после пробоя в свече импульс падает до 15-20 В и кондер снова открывает выходной транзистор пока не перезарядится через цепь 5к-10к-20к; искра прерывается, а катушка подзаряжается; и т.д. пока не кончится энергия в катушке;

Что это дает, прерывистую но длинную искру.

Alex

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт