[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Biodiesel - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
zvolki3 | Post: 12346 - Date: 09.11.05(01:03)
Купил вот такую штуку http://search.benl.ebay.be/Biodiesel_W0QQfltZ9QQfromZR8
Предлагают делать соляру самостоятельно, с себестоимостью 40центов, в европе соляра стоит около 1 евро.
Язык голландский, мои знания голландского на уровне моя твоя понимай, перевод сделаю как смогу, если кто владеет лучше присоеденяйтесь.
Бегло просмотрел, делать надо из растительного масла плюс химия, химия похоже бытового назначения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 12349 - Date: 09.11.05(02:13)
В экспериментах с биодизелем нужно быть аккуратным и помнить, что полностью эта смесь не сгорает и может испортить движок. А разные добавки к маслу могут, возможно, испортить ТНВД. Выход - распылять простое рапсовое масло или еще какое непосредственно перед входом в движок с помощью ультразвука. При хорошем распылении его можно поджечь и от обычной свечи зажигания. Ультразвук - отличная вещь при грамотном применении.

Inquisitor | Post: 17515 - Date: 10.01.06(18:59)
Уважаемые форумчане!
Ну вот как можно истолковать такое явление, касаемое рапса,,,
1. Лет назад этак 12-15 - в прессе и в популярно- научной литературе было очень рьяное обсуждение темы "применения в мировом масштабе народного хозяйства" рапсового масла -как очень опасного продукта.

2. Масло было жестоко осуждено учеными-и психиатрами, и генетиками, и неврологами, и пр,--как продукт, который нельзя в пищу, и вообще с ним нельзя контачить даже в микродозах, ибо человечество деградирует и в скором времени вообпще вымрет, все дети будут рождаться от родителей-маслоедов дураками-идиотами- мутантами-уродами, и т д

3.От рапсового нектара будет получаться мёд ,негодный для жизни пчел, и они тоже повымирают от генетических мутаций и от голода..Потом пропадут урожаи на остальных полях (ведь пчел-то нету)и будет всеобщий голод, и опять-же вымрет человечество...

4.А вот теперь- умники(похоже,что те же самые, что и 10 лет назад)
по телеку и в газетах и радио пропагандировать -популяризировать начинают биотопливо из рапсового масла?

Что такое за чудо ,это самое рапсовое масло???
Или это политика?
(Или "так надо!"-"понял!")

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
djonny | Post: 17527 - Date: 10.01.06(20:08)
Вся наша жизнь политика. Куда ни сунься - везде политика.

GRN | Post: 18028 - Date: 17.01.06(12:57)
djonny,

Люпин, кукуруза и рапс - были попытки навязать к возделыванию не свойственные нашей климатической зоне (моя зона - центр Европеской части России) растения, имеющие галлюциогенные свойства. Кукуруза в этом не замечена, но люпин и рапс этими свойсвами обладают.
Зачем продвигать пропашную культуру, которая уже себя скомпрометировала?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mikle10 | Post: 18029 - Date: 17.01.06(13:07)

люпин и рапс этими свойсвами обладают

Конкретно ссылку

GRN | Post: 18031 - Date: 17.01.06(13:39)
mikle10,

Вы видели поля, заполоненные этим культурами? Ходили через них? 10 минут нахождеия в этих полях - устойчиваяголвная боль на сутки. Мельники, которые премалывали зерно рапса, "глюков" ловили таких, что и от самогона не привидятся. Это проверенный факт. Можете спросить у любого мельника, если найдете в живых.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mikle10 | Post: 18033 - Date: 17.01.06(14:49)
GRN,
Вопрос из чистого интереса, где в литературе упомянут этот факт.

GRN | Post: 18053 - Date: 17.01.06(18:35)
mikle10,

Все сказанное выше - из чистой практики. Это мои личные ощущения. Считаю, что 50 лет ощущений, присущих реальному человеку, дают мне право высказать свое мнение по затронутому вопросу.
Вопросы применения той, или иной технологии должны учитывать, если не все мнения конкретных "человеков", но хотя бы их большего количества.
Понимаю, что этот тезис не всегда правильно поннимаеся большинством.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Inquisitor | Post: 18057 - Date: 17.01.06(19:05)
GRN, НЕ ве-рю, сильно субьективно.... :oops:

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
GRN | Post: 18060 - Date: 17.01.06(20:32)
Inquisitor,
Верить или не верить право любого индивидуума. Объяснять свои личные ощущения- точно такое же право. Мнение "толпы", не есть ощущение.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Lolik-Bolik | Post: 18062 - Date: 17.01.06(21:58)
zvolki3, любой дизельный авто легко перестраивается на растительное масло. Вот мужик уже 7 лет на масле разезжает, и всем рекомендует:
[ссылка]

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
GRN | Post: 18068 - Date: 17.01.06(23:08)
Lolik-Bolik,

Интересно узнать соотношение удельных стоимостей 1л бензина и 1л рафинада растительного масла. Сколько автомобилей на планете могут передвигатся на этом топливе при отсутствии альтернативы?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mikle10 | Post: 18091 - Date: 18.01.06(09:02)
GRN,
Согласен. Но по идеи этот факт должен упоминаться в литературе. Хотя бы в старой до 1970 года.

Malicious_He_Goat | Post: 49003 - Date: 12.12.06(06:48)
Ya jivu v Bolgarii, u menq drug rabotaet v odnom novom predpriqtii po proizvodstvu biodizelq. On skazal chto ego nado razbavlqt' s obychnym toplivom ili mojno dvigatel' isportit', ono okazyvaetsq edkoe...

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Biodiesel - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт