[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Версия генератора МЕГ от artemiy-z - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#55143 Date:01.02.2007 (18:26) ...
Сделал некое подобие МЕГ.
Слоистый магнитопровод взял от сердечника высоковолтной катушки от ВАЗ2108. Боковой магнитопровод от строчника советского телевизора. Количество витков алюминивого провода на слоистом железном сердечнике 150 . Умножаем на два, получаем 300 витков. Магниты составные от магнитных зашёлок двери и добавлена одна половинка от харда.
Petr | Post: 113455 - Date: 03.05.08(00:31)
artemiy-z Пост: 57006 От 10.Feb.2007 (13:47)
У меня имеется предложение по управлению направлением магнитного поля спомощью катушки, намотанной на магнит. Берём магнит, мотаем на него провод. Подаём короткий импульс тока на катушку с магнитом так чтобы магнит поменял ориентацию магнитных полюсов. Время и мощьность импульса малы посравнению с временем и мощьностью работы постоянного магнита. На таком принципе работают дверные магнитные замки.


Это утопия, элементарное незнание физических процессов происходящих в
магнитотвердых ферромагнетиках.

=На таком принципе работают дверные магнитные замки=

. Все, я выпал в осадок.

yurec | Post: 113535 - Date: 03.05.08(17:02)
Petr Пост: 113455 От 03.May.2008 (01:31) Это утопия, элементарное незнание физических процессов происходящих в магнитотвердых ферромагнетиках.

Так просветите страждущих, Пётр Петрович. Какие проблемы?
Petr .. Все, я выпал в осадок.

Так и хочется добавить: "И Возвеличился..."

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Forex | Post: 113547 - Date: 03.05.08(18:39)
Надо же, он и сдесь подтяфкивает ...

- Правка 03.05.08(18:40) - Forex
alexkor | Post: 180156 - Date: 13.05.09(16:10)
Привет!

Собрал MEG по Наудину.

Выход сливался в кондёры. Гонял в двух режимах. Без постоянных магнитов. Заряд кондёра до 200 вольт. С магнитами-запасённая энергия за то же время увеличилась в 2.45 раза. Максимальное напряжение составило 1200-1300 вольт.

Генератор был на 12 вольт. Планирую рвать постоянку 220 вольт. Ищу как.

Как рвать без искры постоянку 220 вольт?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
psih | Post: 180210 - Date: 13.05.09(19:16)
Вы таким образом перетащили принцип Бедини в MEG? Или это чисто по Наудину?

Рвите 220в мосфетом, только не забудьте про эффект Миллера - нужно делать схемы защиты от паразитных емкостей...

alexkor | Post: 180248 - Date: 13.05.09(22:28)
Выделяемая мощность очень похожа на проявления в схеме Бедини. Наверное одного поля ягоды...

Нужна схема для постоянки 220 вольт. Лучше с опторазвязкой-уже есть генератор импульсов на 12 вольт. Хватит даже 50 герц-тиристоры для постоянного тока тоже подойдут.

Есть схемка?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
psih | Post: 180274 - Date: 14.05.09(05:01)
Схема есть, но она еще не опробована... Прошлая нормально работала, как генератор на 12в, но эксперимент с 220в убил ее (там использовались 600в мосфеты, поэтому мозг решил, что ничего страшного не случится), поэтому отрицательный опыт вам в помощь. В качестве развязки уже хорошо себя зарекомендовал шинный изолятор ADUM - выгорание схемы остановилось на нем - не пошло дальше в PLIS контроллер, а затем и компьютер... Хорошо в нем то, что работает на высоких частотах. Я думаю вам нужен очень жесткий прямоугольный фронт на выходе генератора, что он и обеспечивает. Насчет тиристора не уверен... Мне кажется, что он медленный. Возьмите IRFBC40 - я его взял из схемы мебиуса. У него экстремальное нарастание dv/dt по даташиту и напряжение до 600в
Еще, если ищете схему, то можно посмотреть towards_realizing_the_tpu_1.4.pdf
Там автор именно с такими параметрами сигналов в своем генераторе играет 300VDC


Mightywill | Post: 191994 - Date: 20.07.09(00:09)
Алекс, ну как результаты?

alexkor | Post: 192029 - Date: 20.07.09(12:23)
Mightywill Пост: 191994 От 20.Jul.2009 (01:09)
Алекс, ну как результаты?


Привет!

Практические результаты такие.

Первый. В ветке Тесла-Качер отписался. СЕ нет. Есть прибавок из атмосферы. Плюс сверхпроводимость при комнатной температуре.

Второй. Можно не собирать, а купить такую штучку "http://www.peswiki.com/index.php/Directory:Renaissance_Charge_Device_by_Energenx" и сделать свои аккумы почти неубиваемыми.

Всего!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Mightywill | Post: 192052 - Date: 20.07.09(16:15)
Так бединевский девайс что, просто аккумуляторы восстанавливает и все?

А как же СЕ?...

Зачем нам эти неубиваемые аккумуляторы? чтобы 100 баксов в год экономить?

- Правка 20.07.09(16:36) - Mightywill
Pavel1 | Post: 192091 - Date: 20.07.09(21:20)


- Правка 10.12.09(12:35) - Pavel1
Mightywill | Post: 192111 - Date: 20.07.09(22:15)
Бедини насколько я помню в своих девайсах показывал, что они генерируют избыток энергии.
При работе его девайсов, аккумуль питая схему заражался сам. Это уже классика.
Вот пусть эти девайсы и производят.

Или они решили плавно это на рынок выходить начиная со всякой фигни? ну эт еще пол беды

- Правка 20.07.09(22:50) - Mightywill
stasis2 | Post: 192125 - Date: 20.07.09(23:06)
При работе его девайсов, аккумуль питая схему заражался сам

А может у него -аккума просто напруга росла, что ни есть показатель заряда , а есть показатель деполяризации электродов. Это понятно для тех кто знает девайс деда Ивана.
Собрал MEG по Наудину.

Выход сливался в кондёры. Гонял в двух режимах. Без постоянных магнитов. Заряд кондёра до 200 вольт. С магнитами-запасённая энергия за то же время увеличилась в 2.45 раза. Максимальное напряжение составило 1200-1300 вольт.

Я уж думал что стал последним исследователем МЭГА , ан нет
С магнитами-запасённая энергия за то же время увеличилась в 2.45 раза.

Чем мерял запасённую энергию , сколько в ваттах , какая нагрузка (акт реакт)
Какой баланс - вход><выход?
Планирую рвать постоянку 220 вольт. Ищу как.

Всё бы вам чё то рвать , лучше бы создали что-нибудь.
__________________________________
Теоретические обоснования выгодной работы агрегата есть?

stasis2 | Post: 192126 - Date: 20.07.09(23:12)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=55143#55143
почти как мой -ФУФЕЛ, из него только двигло делать - реально работает , а генератор- никакой.

stasis2 | Post: 192132 - Date: 20.07.09(23:40)
artemiy-z
Хочу сэкономить твоё время , я занимался МЭГАМИ достточно долго, хотел взять от них ЛИШКУ , делал разные и на управлении МЮ , и на коммутации магнитного потока , короче не генераторы это а херня.
Могу по пунктам обосновать почему от постоянного магнита лишку взять невозможно. Хоть за коммутируйся , хоть куда ты поток вытесняй.
Но вполне реально сделать двигло именно с тем кпд=4 , двигла пока у меня нет но принцип проверен, он работает хотя на высоких оборотах будут проблемы
(есть хитрость) по рисуночкам тем путняя двигла не выйдет , но можно сделать всё таки.
_______________
Я вот ещё тут вспомнил про движки без противо ЭДС , тож кпд стые
Вроде , был у меня один знакомый вешал на них генераторы , говорил что кпд =4 получал , потом пропал сука и не звонит, хотел очень бабла наварить с этого , видать наварил
Так вот , классическое двигло без ПЭДС - это синхронник , у которого запитан только ротор , так?
Крутится без базару , но сука медленно.
-500 об мин грят сам не проверял .
Дык анализировал я значит почему он сука крутится , и набрёл на мыслю.
Чта ротор продуцирует поле в статоре (магнитный поток ) и от него же (от созданного магнитного потока ) и отталкивается .
Это типа как щётки заряжая кондюк в электрофорке испытывают кулоновское отталкивание. Ну и вспомнил я значит что существовали при союзе движки такие в игрушках (сам разбирал ) в которых стояли магнитики не как теперь- полукруги
А бруски из магнитной стали , и соединялись они вместе дугами из магнитно мягкого материала , и получается что создавалась там такая же конфигурация магнитно потока как в двиглах где запитан один ротор , только поле в статоре обеспечивали магниты , осталось собрать такой движок , да проверить будет ли противо ЭДС , если нет то .......

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Версия генератора МЕГ от artemiy-z - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт