[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как сделать? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#179465 Date:10.05.2009 (04:39) ...
Здрассте , для опыта по СЁ нужна уединённая ёмкость минимальных габаритов ,
И большой ёмкости (простите за тафталогию) .
Вопрос - как это решить технически?
У меня есть идея , спечь железные опилки с помощью большого тока.
Тоесть сперва изготовить "КОГЕРЕР"
Если кто помнит , когерер это широкополосный резонатор Попова .
Когда рядом что нить искрит , опилки когерера спекаются и падает переходное сопротивление , в результате ток через когерер резко возрастает .
Я хочу этот процесс продолжить и спечь опилки конкретно.
Посредством такой операции думаю создать максимальную уединённую ёмкость.
с минимальными габаритами .
Известно , что уединённая ёмкость накапливает заряд исключительно на поверхности , а у спечённого когерера поверхность максимальна развита.
Ещё вопрос - как простым образом получить порошковые металлы?
Знаю один способ - из карбонильного сердечника (нагрев разлагает карбонил железа) но у меня столько карбонила нету.
Заранее благодарен за любые идеи.
OPTICUT | Post: 179703 - Date: 11.05.09(18:41)
тонер от принтера или ксерокса??
Интересна технология Попова

pendik | Post: 179705 - Date: 11.05.09(18:53)
stasis2
Короче...покупаешь билет на поезд, едешь до Петрозаводска, оттуда автобусом в Марциальные Воды. набираешь в большую посудину воды из родника(она прозрачная, но богатая железом) , ставишь в тёплое место на ночь...утром на "дне" в количестве 1/3 емкости ржавая жижа. выпариваешь и получаешь железный нанопорошок.

mikle10 | Post: 179711 - Date: 11.05.09(19:31)
его с начало надо восстановить. а то будет наноржавчина

pendik | Post: 179718 - Date: 11.05.09(19:59)
Для этого в Петрозаводске ПЕТРОВСКИЙ завод построили,пушки отливали. Руду из озера добывали.

stasis2 | Post: 179722 - Date: 11.05.09(20:52)
Короче...покупаешь билет на поезд, едешь до Петрозаводска, оттуда автобусом в Марциальные Воды. набираешь в большую посудину воды из родника(она прозрачная, но богатая железом) , ставишь в тёплое место на ночь...утром на "дне" в количестве 1/3 емкости ржавая жижа. выпариваешь и получаешь железный нанопорошок.

PENDIK , ну респект ЖЖЁШЬ.

Дашь денег на билет , поеду без вопросов , даже фотки привезу с наноржавчиной.
______________
А если по существу ?
- Как думаете спечённый порошок будет иметь большую ёмкость по сравнению с цельным куском металла тех же габаритов?

stasis2 | Post: 179723 - Date: 11.05.09(20:54)
тонер от принтера или ксерокса??

какой нахрен тонер?
Он же диэлектрик вроде .
Или уже металлом заделался.?
Ты вообще к чему его прилепил?

Oleg | Post: 179725 - Date: 11.05.09(21:19)
Из-под болгарки загорятся. Но, скорее всего, там и не будет металлических опилок - будут магнинтные окислы железа, окись-закись и прочие. Не электропроводные.

У меня тихоходный и весьма мелкий точильный камень. Правлю ножи, всякий мелкий инструмент. Чтобы пыль не летела - под ним мощный магнит, на котором накапривается кучка опилок. Так вот - периодически эта кучка начинает гореть от искр от наждака. Пока водичкой справляюсь...

Так что ты это... осторожнее. Гореть будет 100%.

Я бы попробовал тот самый "химический" медный порошок - на последней стадии промыть ацетоном, отжать и добавить эпоксидку разведенную 1/10 ацетоном.

Пасту намазать на твердую основу (сделать шарик). Я делал электропроводный клей на основе медного порошка (для чего и получал) - но электропроводность получилась так себе.
Но в твоем случае сопротивление в десяток килоом значения не имеет, да и толщина слоя будет основательная. практически уверен, что все получится.

Сделай небольшой образец. Медный купорос продается там, где всякая садовая утварь, семена и удобрения.

Удачи.


OPTICUT | Post: 179734 - Date: 11.05.09(22:15)
stasis2 Пост: 179723 От 11.May.2009 (21:54)
тонер от принтера или ксерокса??

какой нахрен тонер?
Он же диэлектрик вроде .
Или уже металлом заделался.?
Ты вообще к чему его прилепил?


Тонер обладает химическими и электрофизическими свойствами. К химическим свойствам тонера относятся молекулярная структура, устойчивость формы, сыпучесть (консистенция). К электрофизическим свойствам тонера относятся устойчивость заряда, магнетизм и поляризация.

И вообще "...Заранее благодарен за любые идеи."

Eduard | Post: 179743 - Date: 11.05.09(22:45)
stasis2 Пост: 179722 От 11.May.2009 (21:52)
Как думаете спечённый порошок будет иметь большую ёмкость по сравнению с цельным куском металла тех же габаритов?

Нет.

Вот я проводил такой опыт. Мне интересно было узнать, насколько глубоко электрическое поле проникает внутрь узких полостей проводника. Для этого я сделал небольшой диск, соединил его с затвором полевика. Диск мог двигаться внутри медной заземленной трубки. Снаружи трубки (напротив торца) располагался излучатель, подробностей не помню, но что-то типа несколько десятков вольт на звуковой частоте. Результат: по мере углубления диска внутрь трубки амплитуда емкостной наводки падает очень быстро. При отношении глубины впадины к диаметру трубки, равным 3, сигнал падал децибел на 60 по сравнению с вариантом, когда диск находился на торце. Но ведь верно и обратное. Значит, нити твоей мочалки, находящиеся внутри, точно так же имеют емкостную связь с внешним миром, в тысячи раз меньшую, чем внешние нити. Поэтому тебе тут правильно сказали, что, как бы ты не изменял форму проводника, вписанного в сферу, его уединенная емкость будет меньше или равна емкости этой сферы.

Или еще так: емкость шарика диам. 1 см равна 1 пф. А емкость двух шариков по 1 см, соединенных вместе в одной точке, будет не 2 пф, а 1.5 пф. А может, и меньше. Для инженерных расчетов емкостей сложных форм не существует точных формул, т.к. даже для относительно простых форм (куб) интегрирование дает по две страницы членов, и поэтому заниматься этим охотников мало. Просчитаны только самые элементарные и ходовые формы - шар, цилиндр, диск, и этого достаточно для расчетов любых форм с точностью процентов 10, а точнее обычно бывает и не надо. Но отсюда вывод: при усложнении формы емкость не меняется драматически, а остается примерно такой же, и к ней применим грубый расчет по описывающей поверхности.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 11.05.09(23:10) - Eduard
stasis2 | Post: 179770 - Date: 12.05.09(03:46)
Но отсюда вывод: при усложнении формы емкость не меняется драматически, а остается примерно такой же, и к ней применим грубый расчет

Прискорбно но убедительно и обосновано , блин .
Спасибо , разжевал , верю.
А как её увеличить то всё же , емкостюху то?

stasis2 | Post: 179771 - Date: 12.05.09(04:09)
магнетизм и поляризация.

Поляризация гришь ?
Тогда на нём можно кондюки больших ёмкостей стругать на киловольты.

pendik | Post: 179772 - Date: 12.05.09(04:16)
stasis2
А если серьёзно.
В конденсаторах для увеличения ёмкости уменьшают толщину диэлектрика(изолятора) поэтому электролитические на меньшие напряжения имеют бОльшую ёмкость. Рекомендую погуглить по слову "ионистор"

stasis2 | Post: 179774 - Date: 12.05.09(05:21)
Рекомендую погуглить по слову "ионистор"

Чё то не вкуриваю , каким боком тут ионистор или они уже и от одного проводу работаютть?

pendik | Post: 179777 - Date: 12.05.09(06:33)
У ионисторов ПОРИСТЫЕ электроды, именно то, к чему ты стремишся.

teoretik | Post: 179857 - Date: 12.05.09(16:52)
Ежели есть дача с огородом, можешь поставить заборчик из железной сетки по периметру. Емкость огого будет, и от воришек помогает

_________________
Диссидент я, только хрен меня посодют!
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как сделать? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт