[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
vodoprovodchik | Post: 17758 - Date: 13.01.06(15:19)
Прифет !
Ну ,,,разползлась эта страничка...может я повторюсь , а то нет столько времени перелистать.
Короткая подборка по теме :
когда то я собирал т.н. люстру Чижевского- это насчёт отрицательных ионов...и перепутал плюсовку т.е. подал на люстру "+" . Висело "это" где то с пару недель . Время было - январь-февраль. Все ,заходящие в лабораторию , удивлялись - "почему то от меня иска летит когда за руку здороваюсь"...а чё удивляться если 30000вольт над тобой висит, у медиков то ещё покруче есть т.н. "кварц" - там около 50-100кv . В конце концов до меня доехало проверить полярность (в контроле использовался статический вольтметр до 100кv. с лучём света и ему по барабану полярность отсюда и ошибка ). Ошибку нашёл - был неправильно впаян высоков. диод (стёртая маркировка). Подал на люстру "-" . Провисела "это" ещё с месяц. Результату никакого...ни при "+" ни при "-". Шеф говорит :" если хочешь забери домой ". У меня дома "это" висело до лета. Как моя семья чихала-кашляла так всё и шло без изменений. Копоть эта штука собирает хорошо и последний ряд иголок "газует" (в темноте хорошо видно). Кстати к слову - неважно какой потенциал работает "+" или "-" ,,,потому что "газовать " будет в любом случае ОСТРИЁ.
Собрал один мой знакомый типа озонатор , поставил на машину но , при включении устройства обороты хол. хода не меняются , а это верный признак , что такое "обогащение" ДВС по барабану.
Ну давайте реально разберёмся - количество окислителя не изменилось - или кислород 27% или 14% от этого обьёма озон но тогда минус этот обьём кислород. Я , думаю , мысль понятна...
Пытался мой знакомарь мне "лапшу "на уши вешать : - типа , нужны проверки по СО и т.п.... ПОТРЕБИТЕЛЮ ДО ЛАМПОЧКИ - что и как ...ему важно СКОЛЬКО И ПОЧЁМ.
В статье Андреева по бестопливному горению было "на квадратиках" обьяснение как устроено зажигание подобного авто. Но из "квадратиков " можно получить только "0" в квадрате .
И вообще , давно уже пора понять : " КТО ЯСНО МЫСЛИТ ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ " и не искать "якобы спрятанного" в "умных патентах". Умные люди говорят : " мощность искры зажигания не должна превышать 25-30ватт"...и этому есть веские причины (тут рассматривать не будем). Андреев же указывает на 10-ти кратное увеличение энергии поджига(конкретно до 300-350ватт). Я пробовал поджигать Воздух умощнённым разрядом - эффект = "0"(и это на столе, о чём же можно говорить при испытаниях на авто ? ). Если рассматривать искру в авто "как единица времени" то можно решить эту проблему запросто и поднять мощность до 1000 ватт и более без проблем(отвечаю).
С дружеским приветом . Водопроводчик.

Inquisitor | Post: 17768 - Date: 13.01.06(16:08)
Респект водопроводчику по поводу потребительских качеств разных девайсов...

Доброго времени суток всем!

1. Выкрутил свечи (простые, без резистора внутри т.е. без буквы "Р"русское в названии. )а у меня-МАСТЕР СПОРТ(MASTER SPORT B5HS-U)
, пометив их царапинами, где какая была----это просто для чистоты эксперимента...
2. Спилил напильником боковой электрод примерно до середины центрального плюс-минус 0.1-0.2 где-то так.
3. Пилкой для ногтей убрал заусеницы
4. проверил зазор
5. вкрутил свечи на старые места и завёл.

6. обороты холостого хода очень сильно поднялись- Клянусь своей седой бородой!!!

7. Движок работает очень ровно и мягко, как на бензе, так и на газу.
8. Надолго ли?
.
Удачи всем
А я-поехал испытывать обновленные свечи

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
TeAndr | Post: 17795 - Date: 14.01.06(02:21)
Хочу напомнить всем кто немного путает ионизатор с устройством для снижения расхода топлива.Я пониммаю что ветка по автотермии но это задача не простая а ионизатор сюда приплели потому что тоже интересным показалось.Так вот все что делает ионизатор в своем простейшем исполнении это очищает камеры сгорания от нагара благодаря чему двигатель работает намного лучше вернее так как должен да и эффект проявляется не сразу.Поэтому заявлять что это лажа потому что дескать мы поставили а эффекта ноль не стоит.Эффект будет заметен на двигателе который нуждается в такой очистке.Самый лучший способ проверить нужен ли он вам это залить очиститель камер сгорания типа "АСПЕКТ МОДИФИКАТОР" и посмотреть будет ли разница.Да и вообще это относится к старым карбюраторным движкам в основном совковым.А улучшалок много разных и не всякая даст положительный эффект на конкретном движке.
А по поводу автотермии повторюсь что реализовать в чистом виде то что описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.

TeAndr | Post: 17798 - Date: 14.01.06(03:29)
Inquisitor

Что за колдовство такое со свечами? Не отсюда ли ветер дует[ссылка] ?

Vadim_O | Post: 17803 - Date: 14.01.06(04:40)
Не на этой странице мои свечи. Смотри тему Экономайзеры, там все расписано.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
vodoprovodchik | Post: 17922 - Date: 15.01.06(20:28)
Прифет !
+++
Inquisitor
+++
Ну наконец то...Вашему открытию лет так около 25 ( по крайней мере я помню его с тех времён ...) Самое удивительное в этом , что как ляпают свечи с тьму- тараканьих времён так и идёт этот бардак. Вы подошли к этому творчески . Задача первая - как можно сильнее устранить "экранировку" разряда . Там сноска идёт на Оширова...не той дорогой пошёл мужик !
Заметил я как то , что мой брательник, приходя в гости, приносит комплект свечей и чё- то там колдует в мастерской...
Ну , спросил ...а он ответил -" если напротив центрального электрода (по центровой оси свечи) просверлить дырку диаметром 0,5мм. то мотор ведёт себя очень приёмисто в переменных нагрузках. Какие это нагрузки ... Брательник работал на "скорой помощи" ,,,а там приходится "выкручивать" в пробках да на красный свет "проскакивать". Откуда он "это" взял я не спрашивал...но он как получит новый комплект так ко мне - дорабатывать. Говорит , что точно такой же эффект будет если боковой электрод аккуратно раздвоить тонкой шлицовкой или тонким надфилем - до половины центрального электрода ...получается , типа "ласточкиного хвоста".
+++++описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.++++
Я делал в первом приближении...фуфло , не работает. А Вы сами то поверите в катализатор 6-ой группы Мендилеева...например в свинец ??? .
Хорошо устранена "экранировка" в свечах где разряд бьёт не по оси свечи ,а сбоку ...это т.н. многоконтактные свечи .
Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"(далеко не каждый рискнёт повторить) и я очень сильно сомневаюсь - стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.
С дружеским приветом . Водопроводчик.

u-bor | Post: 17929 - Date: 15.01.06(23:54)
Привет, друг водопроводчик.

+++++описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.++++
Я делал в первом приближении...фуфло , не работает


А чего делал-то?

Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"


Ну а это о чём? Сырая - доварим, неразвитая - разовьём. Чего кокетничать - то? Типа заинтересуются - нет... Рассказывай уж, здесь секретов держать не принято, иначе чего бы приходить?

Бензиновым ещё жить лет 50. ДВСам во всяком случае. И без искры автотермия пока не идёт. Или идёт, но безконтрольно, что тоже плохо.

Успехов всем.
Борис.

_________________
С уважением. Борис.
Inquisitor | Post: 17931 - Date: 16.01.06(01:11)
Прифет !
Задача первая - как можно сильнее устранить "экранировку" разряда .
+++++описано у Андреева никто не пробовал поэтому выводы делать рано.++++
Я делал в первом приближении...фуфло , не работает. А Вы сами то поверите в катализатор 6-ой группы Мендилеева...например в свинец ??? .
Хорошо устранена "экранировка" в свечах где разряд бьёт не по оси свечи ,а сбоку ...это т.н. многоконтактные свечи .
Есть идея по которой идёт "круговой "разряд , только эту тему никто развивать не хочет. Эта идея на столе проверена - работает , но очень "сырая"(далеко не каждый рискнёт повторить) и я очень сильно сомневаюсь - стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.
С дружеским приветом . Водопроводчик.

1. Ну- про кпуговой разряд- тут не все еще потеряно...
Я на копейке-тазике месяц ездил на свечах с отрубленными боковыми электродами---близко к круговому?
2.
Хорошо устранена "экранировка" в свечах где разряд бьёт не по оси свечи ,а сбоку ...это т.н. многоконтактные свечи .

Я бы со свечами не химичил ,если бы делали таковые с !"короткой резьбой"
3. надо так сделать
а)Сверхбедная смесь 1 : 25 или 1:50
б)Сверхсильная степень (или давление 25-30кг) сжатия 25:1
в)Сверхмощный поджиг--- 3-мм искровой пром. и .100КилоВольт---и тут будет счастье.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
mikle10 | Post: 17938 - Date: 16.01.06(08:26)
vodoprovodchik,

стоит ли тратить на неё время...в связи с падением популярности бензиновых ДВС.

Это у кого падает популярность.
ЧТо касается дырки в свечах. Ну-ну. Патенту лет 20 если не болеее. Но досихпор тишина.

AlexP59 | Post: 17941 - Date: 16.01.06(09:17)
ДВС не умрут это точно.

А "ласточкины хвосты" (Splitfire) и "дырки" давно уже в продаже. Только проблемы они не решают. Под такие свечи как минимум нужна соответствующая система зажигания, а еще лучше весь комплекс подачи смеси, зажигания и контроля. А может и кофигурацию камеры сгорания изменить. Такие сложности ни одному производителю не нужны.

И шароподобная свеча с круговым разрядом уже давно изобретена (Firestorm), и человек этот (довольно известный, он кстати Splitfire придумал) уже 300К грохнул только на международные патенты, и будет с Фордом переговариваться похоже до бесконечности (пока ДВСы не умрут ).

Грустно конечно, но такая вот реальность.

Для интереса можете посмотреть, только внимательно читайте пояснения справа (сожалею что на английском):
http://www.vimxignition.com/Photos_LS.htm

Всем привет,
Alex

PS Только про 100кВ искру не говорите больше (смешно и грустно), хоть миллион - на свече все равно будет 10-15. Тоже вот реальность.

Inquisitor | Post: 17942 - Date: 16.01.06(09:34)
AlexP59,

Только про 100кВ искру не говорите больше (смешно и грустно), хоть миллион - на свече все равно будет 10-15. Тоже вот реальность.

А почему так ма... :oops: ло.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
vodoprovodchik | Post: 17990 - Date: 16.01.06(17:01)
Привет всем!
+++А чего делал-то?+++
Процесс работы в цилиндре довольно сложный и это конечная цель...я настругал свинцовых опилок (рекомендуемый катализатор по Андрееву, а не моя прихоть...м.е.ё) и набил ими магнитный зазор , продуваемый от компрессора воздухом. Конструкций было 2-а типа , в одном воздух проходил непосредственно через опилки в магн . зазоре и 2-я , - воздух проходил через полиэтиленовую трубку набитую свинц. опилками. Трубка располагалась между магнитами от магнетрона. В потоке выхода омагниченного воздуха работал электро разряд частотой около 8кгц. т.е. практически непрерывная дуга (мощщи хоть отбавляй ...об этом после ). Преследовалась цель - получение хотя бы измения цвета дуги - это будет говорить об изменениях в составе воздуха ( метод простой , дубовый и очень надёжный ). Так вот - цвет дуги не меняется , а значит "крутить" тему дальше бесполезно, потому что процессы при давлении в цилиндре гораздо жёщще и если нет "эха" при нормальных условиях то ..."суши вёсла".
++++Чего кокетничать - то? +++
Ну, при чём здесь это...есть патент одного профессора, фамилию приводить не буду , у многих на него аллергия. А сам обьясню " на пальцах" , - что такое "круговой разряд " и проблемы с ним связанные...ниже.
+++Я на копейке-тазике месяц ездил на свечах с отрубленными боковыми электродами---близко к круговому? +++
НЕТ ! Это вообще не в ту степь. Ведь у Вас идёт одна искра в такте, а в круговом разряде идёт около 800-1000 разрядов за то же самое время и идут они по кругу, а не в одном месте(это на столе ...на авто ещё никто не проверял ).
+++"короткой резьбой" +++
такие "эксперименты" заканчиваются расплавленными поршнями.
+++Это у кого падает популярность+++
подает , падает ,,,все мои друганы на дизеля пересели уже давно.

++++А "ласточкины хвосты" (Splitfire) и "дырки" давно уже в продаже.+++
ну что-ж, радует ,но лично я ещё не видел ни у кого из моих знакомых что то подобное.
КРУГОВОЙ РАЗРЯД
Каждый может повторить этот несложный и очень наглядный эксперимент. Для этого необходима строчная развёртка от телевизора (можно сделать попроще самому , - мультом частотой около 5-8кгц. запустить выходной каскад на транзисторе в недонапряжённом режиме( вольт 40-50 на оконечнике).
На кольцевой магнит от динамика положите кусок баночной жести с дыркой посередине ,диаметром около 10мм. Жесть подключите к "общему" , а вывод от строчника (тот который идёт на умножитель ) приблизьте к середине дырки в жести. Возникший разряд будет крутиться в дырке с очень большой скоростью (при перемене полюса магнита разряд изменит направление вращения).
ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ , - УМНОЖИТЕЛЬ НАМ НИ К ЧЕМУ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЁН !!!!!!
Эксперимент , который я делал около года назад и выводы :

Небольшой экскурс в "зажигание автомобилей"....пробой 1,2мм. промежутка осуществляется 25000вольт , давление в цилиндре в этот момент достигает 8-9кг/см2.
Создание высокого напр. осуществляет автобобина - 25-30кв.
Схема может быть обычная на индукции , и с накопительным кондеем...(с промежуточным накоплением энергии сх. обеспечивает более частое искрообразование но, до определённых пределов...).
Обороты коленвала ...- для шир-потреба около 6000/мин.
Зажигание срабатывает когда поршень не доходит до ВМТ около 2мм.- это 16-18°.
Время ,которое может работать искра = "2мм. до ВМТ и 2мм. после" т.е....вспышка-горение-дожигание, что составляет около 32-36°
Поехали дальше...6000 об/мин. это -100 об/сек. Значит 1 оборот (360°) ЭТО =10млс. Из этих 10миллисек. на "искру" работает десятая часть ( 36°)т.е. ОДНА миллисекунда.
Как показали мои практические исследования ... в обычном индуктивном зажигании мотоциклетная бобина обеспечивает искру до 300гц. или 18000 об/мин. одноцилиндрового двигателя. Автобобина обеспечивает до 400гц.
Отсюда ... в одну миллисекунду поместится 3-4 импульса обычного зажигания(это т.н. многоискровой режим,,,он кстати себя не оправдал нигде ! ). Но, сколько же импульСОВ НЕОБХОДИМО для перекрытия КРУГОВОГО сектора какой либо другой схемой ?
Скорость ВРАЩЕНИЯ дуги зависит от мощности магнита(очень важный параметр)!!!,зазора и я думаю.. от давления!
Скор. дуги ,в моём эксперименте около 600 об/мин. (норм. условия). Это хорошо видно и слышно. Частота искрообразующего устройства 6000гц. Искрообразование "круга" проходит за 600:60=10 об/сек или 10:1000 =1оборот за 100 миллисек. В этих 100млс. имеем период = 0,17млс. каждого импульса или 600 имп. на "круг"; НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ ПОКА... вернёмся назад...МЫ ИМЕЕМ ТОЛЬКО 1 МИЛЛИСЕКУНДУ НА 1 ЦИКЛ РАБОТЫ ЦИЛИНДРА т.е. 6 импульсов КОТОРЫЕ ЗАЙМУТ НА СВЕЧЕ СЕКТОР ОКОЛО 3,6°.
Вывод: НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ РАЗРЯДА В 100 раз т.е до 60000 об/мин.(это скорость кругового разряда , прошу не забывать !!!) С магнитами у меня пробел в образовании...а именно они играют решающую роль. Может придётся увеличить ЧАСТОТУ ЗАПОЛНЕНИЯ ??- тогда очень резкие проблемы с преобразователем ( проблемы с изоляцией особенно, с увеличенной витковой ёмкостью...)
Вполне возможно , что ход мысли не верен...например НЕ ЯСНО ... 1. насколько возможно "уплотнение" веера разряда ? (ТЕОРИЯ ).
2. при увеличении выходного напряжения МОЩНОСТЬ каждой искры возрастает и зона её действия "расползается" ;
3. НЕОБХОДИМО мощное магнитное поле...(примерные размеры магн. системы ?).
4. Если вышеперечисленные факторы устранены то ...мощность искрообразования ,по сравнению с обычной схемой, увеличивается в 600 раз !!!(как минимум И СТАНОВИТСЯ 20вт. х 600 = 12000вт. Можно реально подумать о поджиге воздуха - "бестопливное горение" ). ( материал электродов ? ).
Если что то похожее предложено у Андреева ,,,то я снимаю шляпу !
:-) .

В работе также замечены "вариации"... изменение скорости вращения разряда от изменения высокого напряжения.( я имею источник с регулировкой до 6кв. ,а нужно до 30кв. и это проблемы всегда !)
Это касаемо авто...;

Конечно это не все хреновые качества данного предложения...
чтобы понять их все, нужно самому повторить эксперимент.
Ну вот вкратце и всё.
И для любителей -патентования. Об одном тока прошу : не патентуйте что то до тех пор пока сами не разберётесь в том на что претендуете,,,а то получается ...все всё знают "а воз и ныне там" и "толкать то паровоз некому " .
Поэтому , - идея "сырая" но перспективная !
С дружеским приветом. Водопроводчик.

mikle10 | Post: 18002 - Date: 16.01.06(18:14)

потому что процессы при давлении в цилиндре гораздо жёщще и если нет "эха" при нормальных условиях то ..."суши вёсла".

Не факт. как раз из-за этого.

(это на столе ...на авто ещё никто не проверял ).

Я тоже про это читал. Полностью согласен.
vodoprovodchik,
Потдерживаю

Eduard | Post: 18012 - Date: 17.01.06(00:10)
Опишу одно мое наблюдение. Я создавал дугу строчником до умножителя, как известно, там однополярные импульсы со скважностью примерно 1/20. Частота около 2 кГц, слышно пищание. Дуга зажигается при пробойном расстоянии около 10-12 мм, а затем электроды можно раздвинуть примерно до 20 мм и она не гаснет. Когда я просто подул на эту дугу, она разделилась на две нитки. Голубая нитка не сдвинулась с места и шла по кратчайшему расстоянию между электродами. Розовая нитка отклонилась и стала дугой в прямом смысле слова. Если дуть сильнее, розовая нитка гаснет и остается только голубая. Если повышать частоту, то разница между ними становится все менее заметной и на 20 кГц она уже не сдувается. Суть явления объяснить не берусь. Разве что на высоких частотах плазма не успевает рекомбинировать и разряд становится близким к постоянному току. Но к круговому разряду это может иметь прямое отношение. Я совсем не уверен, что смесь поджигается "голубой" искрой. Но, судя по заметной инерционности "розовой" искры, она не будет спешить крутиться в магнитном поле. "Голубая" искра идет по каналу, пробитому предыдущим разрядом, в лучшем случае там, где не успели рекомбинировать хоть 1% ионов. Я уверен - если импульсы будут реже, чем 500 Гц, эффекта вращения разряда в магнитном поле не будет.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Carn | Post: 18019 - Date: 17.01.06(06:41)
vodoprovodchik, только чем ты сдвинешь точку Кюри? Хоть убей - не припомню я магнитов, работающих при 700-800 С.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт