[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#155750 Date:13.01.2009 (20:22) ...
Кто реально хочет заняться созданием/повторением констукций.

Я поделюсь своим опытом, выложу фотографии своей установки, расскажу почему не работают большинство ваших моделей, и что надо понимать при проектировании генератора импульсов - как основной части установки.

Почему важно отношение поверхностей электродов, фотографии напылений, и пояснения к ним, а также методику создания напыления, и работа с пластинчатыми электродами.

Интересно поработать с теми кто РЕАЛЬНО хочет создать РАБОЧУЮ установку, а не флудить в ветке.


ЗЫ: Тупые посты буду удалять.
Enot | Post: 177855 - Date: 01.05.09(07:05)
нашел выход из создавшейся ситуации, как добычу водорода сделать бесплатной, сейчас ищу бабло на патент. потом расскажу.
все не так сложно как кажется.

doser | Post: 177857 - Date: 01.05.09(07:39)
нашел выход из создавшейся ситуации, как добычу водорода сделать бесплатной, сейчас ищу бабло на патент. потом расскажу.
все не так сложно как кажется.

Ну всё, пиши -пропало...

_________________
Я не волшебник..., я только учусь ... :)
SlysaR | Post: 178135 - Date: 02.05.09(19:08)
))


Enot | Post: 178999 - Date: 06.05.09(19:45)
уговорил выкладываю идею
только ногами не пинать

Enot | Post: 179002 - Date: 06.05.09(19:51)
лдин хрен бабла нет даже на патент, а может уже и есть такое да я не знаю.
короче.
Отопительный котел на базе электролиза,
с применением двигателя Стирлинга и генератора электрического тока.
Мое предложение заключается в использовании электролиза для получения небольшого количества водорода. Далее путем сгорания он нагревает теплообменник, таким образом мы получаем горячую воду, ее достаточно для отопления частного дома. Используя высокую температуру, полученную при згорании водорода, мы также можем задействовать двигатель Стирлинга и генератор (двигатель внешнего сгорания) для получения электроэнергии которая наверняка позволит нам использовать не только сам электролизер, но и какую-то часть отдавать на использование в доме (если не полностью обеспечивать дом электричеством).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergey63 | Post: 179010 - Date: 06.05.09(20:33)
taumik,

А ты экономику этого дела просчитывал? А то, похоже, напрямую электричеством отапливать дешевле выйдет.

Enot | Post: 179014 - Date: 06.05.09(21:13)
все фигня в том, что эта система прадусматривает не только отопление, а еще и обеспечение электричеством
так сказать полностью должна обеспечивать не только себя электричеством но еще и давать на хозяйство

Igor63 | Post: 179019 - Date: 06.05.09(21:32)
taumik Пост: 179014 От 06.May.2009 (22:13)
все фигня ...
так сказать полностью должна обеспечивать не только себя электричеством но еще и давать на хозяйство

Это в твоём воображении , или факты есть ?

Enot | Post: 179024 - Date: 06.05.09(21:45)
Ребята, все на уровне идеи, для патентования и воплощения в жизнь нет денег.
Будет ли работать - не знаю. Вот выложил для обсуждения, может кто соберет, а может сейчас придут специалисты и все окажется бредом.

Forex | Post: 179029 - Date: 06.05.09(22:37)
в шаре сжигали гремучку, получалась некая плазма, а от стенок шара отводили тепло. Но шар через какоето время покрывался какойто непонятной слизью, и повышался общий радиоактивный фон этого шара


Что-то мне это сильно напоминает...

Кстати... Основной косяк получения водорода электролизом, это то что основная энергия уходит в тепло. И как бы с электролизом не изголялись самыми разными методами вплоть до плазмы, можно только повысить КПД.
Тоесть по любому, энергии от сжигания будет меньше чем от истраченного электричества.

А вот насчёт горящих плазмоидов... Хммм... Есть такая партия... Но вот только опять энергии из полученного водорода будет меньше чем на него затрачена...
Вот только НО.... В этих плазмоидах иногда...(ну скажем так... )При определённых условиях, возникают условия подкачки энергии ещё кой-откуда... И эта дополнительная энергия и путает всех горе изобретателей беззатраной дОбычи водорода...
НЕТ никакого беззатратного способа получать водород. Но можно использовать присовокуплённую энергию при определённых процессах...

- Правка 06.05.09(22:39) - Forex
Enot | Post: 179030 - Date: 06.05.09(22:49)
сурово
двигатели стирлинга работают от тепла кружки с горячим чаем
смотрим[ссылка] вы ему подадите 2600 С ....



_FANTOM_ | Post: 179038 - Date: 07.05.09(02:23)
Думаю если сложить все КПД а точнее их премножить картина станет не такой радостной...

_FANTOM_ | Post: 179039 - Date: 07.05.09(02:24)
Думаю если сложить все КПД а точнее их премножить картина станет не такой радостной...

Enot | Post: 179052 - Date: 07.05.09(08:12)
возможно

kroxx | Post: 179596 - Date: 10.05.09(22:48)
ну ведь на[ссылка] куча разных разработок,среди которых можно найти что-нибудь подходящее для котла.А в инете есть видео,в котором один мужичок нерусский показывает водородную установку,с помощью которой он отапливает дом.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водородная электростанция/отопление - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт