[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#176752 Date:24.04.2009 (11:03) ...
Когда первый раз я начал знакомится с работами Теслы, некоторые особо были интересными. Так произошло и с электромобилем Теслы. Попытки найти упоминания про это изобретения не дали особых результатов, ни патентов ни упоминаний Теслы в своих статьях и дневнике небыло, но затоя я наткнулся на расследование это истории В итоге выяснилось, что ни в одном из архивов американских газет не было упоминаний про электромобиль Теслы.

Ну и наконец лезем на вики:
The Tesla electric car anecdote refers to a supposed invention of Nikola Tesla related by a Peter Savo to one Derek Ahers on September 16, 1967. Savo claimed that Tesla took him to Buffalo, New York in 1931 and showed him the automobile, a modified Pierce-Arrow automobile. According to the story, the stock gasoline engine had been removed and replaced with a brushless AC electric motor. The motor was said to have been powered by a "power receiver" consisting of a box measuring about 25 inches long by 10 inches wide by 6 inches high, containing 12 radio tubes and connected to a 6-foot long antenna.

The car was said to have been driven for about 50 miles at speeds of up to 90 mph during an 8-day period. This story has received some debate for the fact that the car’s propulsion system is said to have been invented by Tesla. No physical evidence has ever been produced confirming that the car actually existed.

In light of the fact that Tesla did not have a nephew by the name of Peter Savo, the Tesla electric car story is considered to be a fabrication.
devdred | Post: 178599 - Date: 05.05.09(06:16)
Ivan Пост: 178596 От 05.May.2009 (06:48)
Тупой Веры не бывает...
Ну да - а фанатичная вера? Разве не глупа? И нужна ли?
То, кто ЗНАЕТ, что есть БОГ, уже не сможет относиться к нему, как к иконе на стене...
Что да - то да... Наши боги всегда с нами, и они рады знать что мы знаем ...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Ivan | Post: 178694 - Date: 05.05.09(14:07)
devdred Пост: 178599 От 05.May.2009 (07:16)
Ну да - а фанатичная вера? Разве не глупа? И нужна ли?

Это не Вера, а- Эго; не нужно путать... Если существует, значит- нужна: как убедиться, что есть свет, когда нет тени?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 178701 - Date: 05.05.09(14:27)
Вот мой пятачек, как от верующего человека.
Думаю, так и понятней будет, что такое -ВЕРА.
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
(Дея. 8, 5-17; Ин. 6, 27-33). "Уверовал и сам Симон и крестившись не отходил от Филиппа". И веровал и крестился, а ничего не вышло из него. Надо думать, что в строе веры его было что либо недолжное. Вера искренняя - отрицание своего ума. Надо ум оголить и как чистую доску представить вере, чтобы она начертала себя на нем как есть, без всякой примеси сторонних речений и положений. Когда в уме остаются свои положения, тогда, по написании на нем положений веры, окажется в нем смесь положений: сознание будет путаться, встречая между действиями веры и мудрствования ума. Таков и был Симон - образ для всех еретиков; таковы и все, с своими мудрованиями вступающие в область веры, как прежде, так и теперь. Они путаются в вере, и ничего из них не выходит, кроме вреда: для себя - когда они остаются безгласными, для других - когда не удерживается в них одних эта путаница, а прорывается наружу, по их жажде быть учителями. Отсюда всегда выходит партия лиц более или менее погрешающих в вере, с несчастною уверенностью в непогрешимости и бедственным позывом всех переделать на свой лад.


--------------------------------------------------------------------------------

Вот мне разумеется, что и я поступаю по вере, ища ответ здесь: отвергаю свой ум, понимая, что истина доверена тому, кого избрал БОГ, и обращаюсь к этому источнику.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 05.05.09(14:30) - AGI
bazarov | Post: 178772 - Date: 05.05.09(19:46)
..... Ну как достали эти святоши ..... Уважаемый АГУ, всяка вера исчезла напрочь при появлении такой науки как гинетика. Возражения есть ? Если есть - соберу волновой генератор и облучу тя генами слона, шоб у тя на лбу хобот вырос, и шоб из-за него интернет не видно было .... Понятно?
Если Вы такой праведный будьте любезны ответить на мой вопрос: Что за мерзось опущения предрёк Даниил как предсказание близкого конца света? Слухаю Вас уважаемый . Если не ответите - приеду на шабаш Скисофский и лично Вас кнутом перекрещу! Понятно?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AGI | Post: 178781 - Date: 05.05.09(20:41)
bazarov | Post: 178772...Что за мерзось опущения предрёк Даниил как предсказание близкого конца света? Слухаю Вас уважаемый


В народе говорят: "Попробуй дать совет невежде и он сочтет тебя врагом"
Вот и проверим, на сколько ты близок к этому определению.
В твоем вопросе грубейшая ошибка!
А это говорит о твоем отношении к Священному Писанию. Но закрываю на это глаза,
ибо знаю, что и за тебя умер Христос.
Поэтому потрудись исправить и правильно сформулировать вопрос.
А я постараюсь тогда ответить.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
bazarov | Post: 178782 - Date: 05.05.09(20:51)
Понимаете ли АГИ, ...... Мне можно писать по всякому - я никому тождественных клятв не давал. А информация на то и есть, чтобы ею каждый владел. У меня бабушка в маразме в святоши была подалась, а после смерти выяснилось что в их царкве землю не опечатывают. Скажите, зачем молодым знать эту галимотью? Лучше припомните сколько религий на земле и все правильные. Так может нужно жить так чтобы не один божок на тебя не обиделся? Вы же сами сказали - простил. Вот с этого и нужно начинать, а не муру свою поповскую сюда нести. Кому нужно - те знают дорогу к храму. По Ошо храм есть дом. Вот и чешите репу. А на вопрос Вы мне так и не ответили. Если ответите - Вы будете первым кто это сделал. Жду.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AGI | Post: 178784 - Date: 05.05.09(21:02)
bazarov, "Поп глухим, два раза обедню не служит"
Ты не выполнил условия-Post: 178781 .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
bazarov | Post: 178787 - Date: 05.05.09(21:06)
АГИ, неужели я похож на дебила запоминающего все прочтённые книги? Мне до такого блаженства ещё далеко. Если Вы такой добрый и грамотный будьте добры - выполните мою просьбу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AGI | Post: 178797 - Date: 05.05.09(21:37)
Даниил изрекал пророчество в ветхозаветные времена, предрекая "запустение" Иерусалимского храма и упадок ревности в служении его духовной эллиты.
Они постепенно "теряли" его , и незаметно шла подмена его истинного предназначения.
Это особенно видно с приходом Христа, когда Он, кнутом гонял меновщиков монет и торговцев окупировавших храм.
Но это же пророчество актульно и в новозаветное время. Время когда открылась тайна Дома Господьнего. Ибо Храмом Его стало человеческое сердце, о котором сказано:" Войду в их сердце, и стану их Богом, а они будут Моим народом".
Вот когда полное запустение прийдет в этот Храм-человеческое серце, тогда близок и конец... .


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 05.05.09(21:40) - AGI
bazarov | Post: 178801 - Date: 05.05.09(21:43)
Спасибо.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт