[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Gobsek | Post: 17849 - Date: 14.01.06(22:22)
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"

GRN | Post: 17851 - Date: 14.01.06(22:45)
Gobsek,

А объем багажника не подскажете?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
gregorzh | Post: 17852 - Date: 14.01.06(22:54)
Да действительно там движок, который первый раскрутили очень малой мощности. Такие вроде в ЕСках стояли на вентиляции. Мы такие в вытяжки у себя ставим. И судить о сверх единичном эффекте по этиму показу нельзя.
PS Если найдете в моем тексте ощибки правописания то простите.

svin | Post: 17857 - Date: 15.01.06(00:04)
Gobsek,

Блин, да позвоните Мельниченко и напроситесь на демонстрацию. Я созванивался с ним, но в ближайший месяц посетить Москву не смогу. Если Вы из Москвы - езжайте к нему в гости и расскажите нам что там было.

Gobsek | Post: 17862 - Date: 15.01.06(00:49)
На мой взгляд, ближе всех к истине будет идея линейного
электромагнитного преобразования, на не-механической основе.
На сегодняшний день я готов поверить в существование
и воссоздать конструкцию, подобную генератору Хаббарда,
если кто готов материально скооперироваться, уелком!
Все что будет найдено, на безвоздмездной основе опубликовано,
но после закрепления прав, дабы избежать плагиата.

А по поводу поисков могу ответить почти словами Да Винчи:
"Наблюдай природу, изучай и повторяй её ..", что я и пытаюсь
делать в своем направлении.

Arhat | Post: 17874 - Date: 15.01.06(12:26)
Gobsek, Дык, а это... про "багаж знаний"... чего все-таки надо знать? Как-то вопрос, опустился, сам собою...

_________________
Падай телом, но не духом!
Gobsek | Post: 17889 - Date: 15.01.06(15:01)
Arhat,( GRN, етц .. )

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, и плюс ТОЭ; и все по-порядку - закон Ома, Кирхгофа (которыми вроде как практикуясь с паяльником и освоил), правило Ленца и так далее до Фурье, Ляпунова и Котельникова.Особое внимание уравнениям Максвелла-Герца и комментарии к ним, включая Эйнштейновские.

А к чему тебе это все - ведь лично ты все равно никогда даже этого не сделаешь, ведь тыкать на авось паяльником и флеймить по паре пустых фраз здесь для затравки тебе куда приятнее.

Dimych | Post: 17893 - Date: 15.01.06(15:45)
Gobsek, манехо ты не прав. вся история прогресса - это последовательность озарений и один удачный эксперимент на тыщу неудачных. и только в последние полвека почему-то бытует мнение, что новые открытия обязательно должны быть основаны на современных представлениях о природе вещей (наверное слишком много привилегий у современных ученых со "степенью"). при этом все же вбухиваются колосальные средства в эксперименты на ускорителях, которые дают свои результаты, но они как-то уж слишком по-тихому расползаются в научном мире. корпоративная учтивость, блин.
ничего плохого нет в том, что какой-то человек возьмет в руки "паяльник" и попытается убедиться в том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю может этот практический опыт поможет ему в чем-то другом.

mikle10 | Post: 17900 - Date: 15.01.06(16:30)
Gobsek,

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, и плюс ТОЭ; и все по-порядку - закон Ома, Кирхгофа (которыми вроде как практикуясь с паяльником и освоил), правило Ленца и так далее до Фурье, Ляпунова и Котельникова.Особое внимание уравнениям Максвелла-Герца и комментарии к ним, включая Эйнштейновские

Ха учебник, НУ-НУ прочитай внимательно и убедись что законы невыполняются, или нужны другие теории. Лет 300 назад Земля была по учебнику плоская, 100 лет назад по учебнику физики аппараты тяжелее воздуха не летали. Да м в современных уебниках (ВУЗовских особенно) много типа а поведение того-то того-то при таких услових описывает эта теория, а при таких эта.
Если теорий много значит верной нет.
Кстати закон Ома для разных проводников и для разных температур как-то так вот....

Gobsek | Post: 17901 - Date: 15.01.06(16:31)
Dimych, я не хочу тут кого-либо чему учить, т.к. и самому вроде как учеба не помешает, но народ по кругу задает одни и теже "умные" вопросы, восторгаясь собстенным интеллектом, но не желая искать на них ответы.

Кому-либо вообще приходило из здесь присутствующих провести аналогии между механикой сплошных сред и электродинамики-кв.физики ? Или развозить сопли про эфир и его "континиум" более эрегирует осознание собственного величия. PS: Еще один "Лейбниц" нарисовался ....

valeralap | Post: 17904 - Date: 15.01.06(16:41)
<
Кстати закон Ома для разных проводников и для разных температур как-то так вот....
Не знаю, как выразить! Но ваше тонкое замечание мне ОЧЕНЬ понравилось!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Gobsek | Post: 17906 - Date: 15.01.06(17:17)
Господа,

На самом деле, с большим уважением ко всем вам, действительно, что еще хоть что то делаете, пусть хотя бы только руками. Но изначально я думал найти человека чтобы в доле реализовать, на мой взгляд перспективную идею, фиксировать права и выложить в свободный доступ, т.е. безвоздмездно.

Но думаю таковых таковых здесь найдется, а все эти лже-гуру вроде Мельниченко с его конденсатором, еще долго будут тут баснями народ откармливать. Но если вдруг такой желающий найдется, буд рад обсудить план действий. Пишите персонально.

Прошу считать и прения и данный топик закрытым.

PS: УСТАЛ отвечать товарищам типа NNN, учите физику господа, .. но начните с математики.

NNN | Post: 17911 - Date: 15.01.06(18:08)
mikle10, Sota, Gobsek, Основы современной классической электродинамики нужно знать!... , но это не значит, что мы должны на ней "зациклится" и считать, что она полностью описывает весь наш Мир и его законы!
Она их не описывает, даже на сотую долю процента! Наш Мир неисчерпаем!
И поэтому, знать классику нужно, но не нужно на ней ЗАЦИКЛИЫВАТЬСЯ!!!
Она объясняет многие моменты вроде и верно (и эксперименты тоже подтверждают), но есть очь много фактов, которые она объяснить не может! Следовательно ее теории утарели.. нужны новые, более глубокие и обширные!
Поэтому, если даже, какой то "школьник" на коленке с паяльником что то откроет новое, заметит необычное явление (ну для этого основы все таки нужно знать...), то это нужно не отбрасывать, а проверять!!!!
А полностью "беспрекослосвно" доверять "законам" ортодоксальной физики - это большая ГЛУПОСТЬ!
Физика должна строиться на экспериментальных данных. и только по них должны выдвигаться теории, а не наоборот - экспериментальные данные подгоняются под существующие "незыблемые" теории....
Мы хоти познать окружающий нас Мир?
Или мы его хотим "загнать" в рамки наших "открытых" "примитивных" законов, которые не описывают и сотой доли существующего мироздания?..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Arhat | Post: 17919 - Date: 15.01.06(20:22)
Arhat,( GRN, етц .. )

Дык начни с малого - учебника физики, вузовского желательно, ... и комментарии к ним, включая Эйнштейновские.

А к чему тебе это все - ведь лично ты все равно никогда даже этого не сделаешь, ведь тыкать на авось паяльником и флеймить по паре пустых фраз здесь для затравки тебе куда приятнее.


Уже больше года назад, как раз нашел в инете НОВЫЙ школьный учебник физики и комментарии к нему в виде как миниум 21 ошибки в задачах по электричеству... это его рекомендуете почитать? В то же время искал описания оригинальных опытов Ампера, Вольта, Фарадея, Теслы и проч. Так вот - обыскался... может Вы их читали в оригинале? Дайте ссылочку... а то перевод частенько смысл меняет... Так например, тот же Тесла писал письма Герцу, о том, что тот открыл вовсе не эфирные волны... и Герц даже согласился... находил их переписку по этому поводу... да и Максвел, помнится сам не претендовал на полноту своих уравнений... да и не работают они везде как всем хочется... почитайте опыты Каравашкина, здесь же в библиотеке.

Собственно, с того поиска и познакомился с этим сайтом...
А насчет "паяльника на авось"... дык, это - вся физика на том и стоит, что некоторое физ.явление (пойманное как раз на авось) изучают, определаяют границы и условия проявления, строят модель, ищут новые особенности в связи с моделью, доводят модель до теории и опровергают её бредовые части в области предсказаний. Именно отсюда столько теорий про одни и теже явления... это Вам не геометрия, полностью высосанная из 5-и аксиом. Здесь путь как раз обратный.

Господа,

На самом деле, с большим уважением ко всем вам, действительно, что еще хоть что то делаете, пусть хотя бы только руками. Но изначально я думал найти человека чтобы в доле реализовать, на мой взгляд перспективную идею, фиксировать права и выложить в свободный доступ, т.е. безвоздмездно.

Но думаю таковых таковых здесь найдется, а все эти лже-гуру вроде Мельниченко с его конденсатором, еще долго будут тут баснями народ откармливать. Но если вдруг такой желающий найдется, буд рад обсудить план действий. Пишите персонально.

Прошу считать и прения и данный топик закрытым.

Спасибо за уважение. Хотя мне, например, до Вашего уважения - как до лампочки. А если хотели найти человека - то его по-другому ищут. Почитайте учебники по финансированию и инвестированию проектов. (Это Вам обратная ЭДС ). Тогда их и здесь найти можно будет. Хотя, (как мне кажется - может ошибаюсь) , здесь больше людей кто хочет в чем-то разобраться, чего-то сделать и, если удастся - может немного заработать, но в основном - ПЕРЕДАТЬ это в открытый доступ. Чтобы мог делать КАЖДЫЙ, а не только Чубайсы. Так что, если с таким подходом согласны - вперед - выкладывайте свои идеи, будем обсуждать, финансировать (кто руками, кто идеями, а может и бабками )...

_________________
Падай телом, но не духом!
Sergk | Post: 17926 - Date: 15.01.06(22:18)
Почитал эту ветку и поддерживаю Gobsek. Реально все любят шибко филосовствовать и мало что делать , по моему это уход в дебри, ни какого конструктива. Сам я пробовал собирать устройсво Грея, Андруса, пытался выделить сверхпроводящий ток прислушиваясь ко всем советам - так вот - всё это лажа! Но какая у людей тяга к чудесам которых не бывает! Тут упоминали Мельниченко, я разговаривал с ним менее месяца назад, он сказал что у него почти готово устройство по принципу генератора Хаббарда, обещал мне позвонить чтобы я подъехал посмотреть. Но так и не позвонил. У меня дача недалеко от Чехова - там где он живёт - я бы сгонял конечно и ещё денег бы дал только за то чтобы увидеть что такое возможно.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт