[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#108215 Date:29.03.2008 (09:43) ...
Эта тема возможно имеет прямое отношение к феномену,рассматриваемому в ветке,я предлагаю всем обратить внимание на явление,к которому привлекаю внимание. Оказывается центр тяжести тел возможно переместить не передвигая само тело.Впервые я указал на такую возможность в теме "БЕЗОПОРНЫЕ ДВИЖИТЕЛИ- начинаем с простейшего"[ссылка] Для регистраций явления необходимо иметь гравитационное или эквивалентное ей поле инерций, раскручиваемый со всё большими оборотами приводом маховик, опору, на котором собственно закрепляется привод маховика.

ПО-МОЕМУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЙ НУЖНО КОПАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему? Одновременное наличие двух ускорений--ускорение прямолинейное и ускорение вращения И ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ никто до сих пор вроде бы не рассматривал.
В прилагаемых файлах рассматривается одно из устройств,которое использует указанный эффект, появляющиеся при этом вопросы.
Позже передвину тему в ветку "Электродвигатели и генераторы".
missioner | Post: 131982 - Date: 14.09.08(17:34)
ert zeb,не забывай ...

missioner | Post: 132159 - Date: 15.09.08(20:28)
Fema Пост: 131932 От 14.Sep.2008 (10:03)

1- как долго груз качается просто подвешенный на пружине и отпущеный качатся с той же высоты, как качается груз в с маятником.
2- с применением простого маховика без внутренней пружины.
3- и маховика с переменным моментом как на рисунке.

Похоже что начиная с какой то критической скорости раскрутки маховика относительно его массы и жесткости ....

1) Не совсем понятно разъяснена ситуация,но...Если вспомнить уроки физики ,то твой маятник без пружин с грузами очень похож на маятник Максвелла, только как бы вывернутый наизнанку...Напомню что упомянутый маятник состоит из маховика с с осью,на концы которой прикреплены две нитки и они разматываются и наматываются при опусканий и подъёме маховика.И там потенциальная энергия маховика просто переходит в кинетическую энергию вращения при опусканий груза(коим,собственно, маховик сам и является)и наоборот. Поэтому,видимо его (твоего Fema,маховика)раскачивание ничем от раскачивания маятника Максвелла не будет отличаться.
2) То же самое...
3) Самый интересный вариант .Опускание груза,приводящее к раскручиванию маховика будет происходить медленнее чем если просто применять маховик без пружин с грузами. Грузы маховика удаляясь от центра просто будут за счёт сил Кориолиса тормозить опускание подвешенного груза.К сожалению никакого аномально долгого колебания предложенного тобой,Fema,маховика не будет.Сверхэнергия,получающаяся по варианту proggi в данном случае просто будет преобразовываться в потенциальную энергию натяжения пружины и далее,при остановке вращения, вновь при сжатий пружины возвращаться туда,откуда она пришла,т.е. в вакуум (как я предполагаю).А все остальные интересные эффекты,ну там,замедленное опускание и наоборот,ускоренный подъём будут происходить только за счёт сил Кориолиса и (в данном случае)с ПОЛНЫМ соблюдением "ЗСЭ".


- Правка 15.09.08(20:56) - missioner
missioner | Post: 133254 - Date: 25.09.08(20:54)
Выкладываю свой вариант гравитационной турбины с использованием эффекта смещения(раздвоения) центра тяжести.Знакомые с первыми постами этой темы и гироскопическим эффектом ,я думаю,смогут понять как она должна работать. Красными стрелками я указал действие гироскопических сил,действующих на гироскоп во время движения Колеса по кругу обода.Большое Колесо катится по ободу.Маленькие колёса платформы на которой закрепляется гироскоп свободно могут катиться по направляющим большого Колеса.После того как скорость вращения оси турбины достигнет определённой(не очень большой,зависящей от частоты вращения гироскопа) величины платформа с гироскопом примет положение когда переднее его колесо будет находиться над точкой соприкосновения Колеса с ободом Смещённый центр тяжести системы,состоящей из тележки с гироскопом и Колеса всё это время так же находится над точкой соприкосновения Колеса с ободом. .При дальнейшем увеличений оборотов турбины центр тяжести уйдёт вперёд по ходу движения Колеса от этой точки (согласитесь--тележка же не будет заползать наверх по направляющим) и оно уже начнёт двигаться по ободу за счёт этого смещённого центра тяжести создавая уже приращение энергий на оси турбины,то есть перейдя в режим СЕ.Гироскоп потреблять энергию при этом будет только на преодоление сил трения в подшипниках на которых вращается а они не очень,как вы знаете,большие. На вал такой турбины по всему кругу обода можно будет поставить не одно Колесо с тележкой а несколько,от чего мощность,им вырабатываемая, должна будет возрасти в разы. Вот,по сути, и первое возможное применение открытого мной эффекта

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.11.08(23:10) - missioner
eptv | Post: 141860 - Date: 17.11.08(19:13)
гироскоп то будет терять свою скорость при повороте..
-----------------------------------------
Мой ответ("missioner" ):Гироскоп при повороте его оси вокруг другой,проходящей через её ось под углом в 90 градусов никогда от этого энергию не теряет.Энергия теряется только от трения в опорах.
Подпись: missioner.

- Правка 24.11.08(23:06) - missioner
sedo26 | Post: 173352 - Date: 08.04.09(11:12)
Внимание!!! 12.04.09 в городе Славута, Хмельницкой обл. Украина, пройдёт презентация-конференция механического в.д. со смещённым якорем. Подробности по тел. +380672300020. Всё конечно бесплатно, но проводится жёсткий отбор, так как примут около 5-7 человек(кроме уже приглашённых) есть действующая модель которая будет всем презентована. Звоните договаривайтесь с автором, я с ним лично разговаривал по расказам верю. Он потратил 10 лет на создание, сейчас уже вродебы заканчивает патентирование. Говорит что можно получать и дармовую энергию. Кто дозвонится - отпишитесь в этой ветке пожалуйста.

andy8mm | Post: 173369 - Date: 08.04.09(12:00)
Внимание!!! 12.04.09 в городе Славута, Хмельницкой обл. Украина

Как автора зовут и где о нём почитать?

shura-i | Post: 177327 - Date: 28.04.09(08:14)
Интересно, как прошла презентация.

dedivan | Post: 178236 - Date: 03.05.09(13:12)
ert_zeb Пост: 131937 От 14.Sep.2008 (14:18)
Честно говоря не знаю.


Есть маленький секрет почему ты не знаешь.
Это секрет советского образования.
Есть у нас такой академик- Гинзбург.
Научное звание он получил на защите теории отрицающей среду- эфир.
Дальше, чтобы его не моглди уличить в антинаучности, будучи уже у власти в науке, он переделал для советского народа теорию Ньютона
на свой лад. Выкинул оттуда абсолютное пространство,
выкинул эфир, выкинул абсолютное время, заменил часами,
и вот по такой теории учили всех.
Это было официальное методическое указание для преподавателей физики.

А если почитать Ньютона в переводе академика Крылова, то все встанет
на свои места.
Вся относительность из бреда превратиться в обыденное явление.
И тогда все задачки с вращением в абсолютном пространстве,
в абсолютной системе координат перестанут быть противоречивыми.

Вывод- читать и вникать в оригинал. Выбросить Гинзбурга с его фиктивными фикциями.



_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 178238 - Date: 03.05.09(13:31)
dedivan Выбросить Гинзбурга с его фиктивными фикциями.


Хорошо бы еще и из АН выбросить. Вместе с креслом

dedivan | Post: 178243 - Date: 03.05.09(14:37)
Я вообще человек не злопамятный. зла не помню. Поэтому записываю.
Я не думаю что так просто можно им все спустить.
У нас в Сибири снега много , надо убирать кому то.

_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 185634 - Date: 14.06.09(21:41)
Если коротко,то опишу суть применяемых в предлагаемых мной устройствах решений. Механизм,описанный в первом посте, можно представить как обыкновенный мотор,который,если его положить на ровный пол и включить в розетку постоянно повышая его обороты,начинает катиться из за реактивного момента от взаимодействия статора и ротора(едет то статор).Как видим ему для движения необходимо постоянно накачивать энергию(раскручивая ротор) и превращая её затем в тепло (или рекуперируя обратно а электричество в режиме генератора).При этих процессах часть поданной на такой движитель(назовём его прямо движителем) энергий неизбежно теряется(хотя уже здесь можно обнаружить элемент сверхъединичности, отчасти проявляющийся в движений мотора).
И другой вариант,описанный в моём посте 133254:
Гироскопические же силы возникающие при вращений маховика вокруг двух взаимно-перпендикулярных осей на него воздействуют (пытаясь совместить обе оси в одну линию(но мы специально не даём им это сделать)) так, что для этого совершенно не нужно расходовать никакой энергий (кроме,разумеется, преодоления сил трения качения в подшипниковых узлах). Результат их воздействия аналогичен тому,как если бы мы в плоскости этого маховика постоянно раскручивали другой маховик(расходуя на это энергию),ось вращения которого перпендикулярна обоим осям первого маховика. НО ДРУГОГО ТО МАХОВИКА МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ А РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ причём аналогичный как бы использованному дополнительно маховику(назовём его виртуальным маховиком) . И от этого виртуального маховика значит можно пытаться извлечь энергию( совершенно уже не виртуальную способом. аналогичным использованию рекупераций (описанному в начале поста))
В посте 133254 как раз описан один из возможных способов(всего их у меня заготовлено три, другой способ (в нём уже нет необходимости в наличий силы гравитаций и механизм немножко(мягко выражаясь) другой) я сейчас пытаюсь реализовать в металле


- Правка 14.06.09(22:01) - missioner
bazarov | Post: 203048 - Date: 05.10.09(21:10)


/Тоже считается за ответ /

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
eptv | Post: 203068 - Date: 05.10.09(22:16)
>Мой ответ("missioner" ):Гироскоп при повороте его оси вокруг другой,проходящей через её ось под углом в 90 градусов никогда от этого энергию не теряет.Энергия теряется только от трения в опорах.
Подпись: missioner.

Почему ротор вертолета тормозится при любом маневре?

- Правка 05.10.09(22:18) - eptv
bazarov | Post: 203072 - Date: 05.10.09(22:19)
Потому что он плоский

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 203624 - Date: 09.10.09(20:50)
eptv Пост: 203068 От 05.Oct.2009 (23:16) Почему ротор вертолета тормозится при любом маневре?(вокруг оси,не параллельной оси ротора--добавил я-missioner)
Посмотри фото из этого поста .Не правда ли, в этой не совсем удачной конструкций мой маховик с рычагами напоминает ротор вертолёта в состояний "манёвра"? Дело в появлений в этот момент у ротора другой "виртуальной" оси вращения. И как и почему из-за этого он начинает тормозиться хорошо там (по-моему) я объяснил.,также скажу что по моему мнению ЗСЭ здесь прямым образом нарушается т.к. энергия вращения ротора при этом ,можно сказать, ИСЧЕЗАЕТ НЕИЗВЕСТНО КУДА.... Это свойство видимо присуще всем маховикам состоящим из отдельных сегментов ,шарнирно закреплённых на валу (ротор вертолёта тоже можно к ним отнести) Кстати,наклонный диск в конструкций из ссылки возвращает эту энергию ротору,но видимо,в том же объёме в каком и теряется(т.е,в итоге всё по нолям и плакала та моя конструкция поэтому) и его в принципе можно ввести и в конструкцию втулки ротора вертолёта
А маховик,используемый в этой теме не сегментарен, у него нет второй виртуальной оси(X2,если судить по аналогий с той конструкцией)и тормозиться поэтому не будет. По своим свойствам это то то же колесо,раскрученное вокруг своей оси,которая в свою очередь, одним своим концом подвешена на верёвке и вращается как вокруг своей так и вокруг другой оси без всякого торможения... (торможение от силы трения не смотрим,оно безусловно есть)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.11.09(22:40) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Эффект смещения центра тяжести Надо здесь покопаться - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт