[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#18892 Date:01.02.2006 (00:57) ...
Я, подчеркнул из этого форума, много полезного и интерестного ,и считаю своим долгом поделится с уважаемыми собеседниками ,своей маленькой находкой,но и спросить совета. .Прежде всего хочу поблагодорить создателей этого сайта,очень интересная и нужная информация собралась на этом сайте.Особенно лекции Николы Тесла,это просто супер, я, и не ожидал, вообще такое найти.
Ну вернёмся к более примитивным способам передвижения.
Моя машина, ваз 2109 после увеличения степени сжатия и доводки системы подачи топлива,стала ездить на всём что пахнет бензином и потреблять меньше топлива,причём езда на низко октановом топливе ничем не отличается от езды на высоко октановом.
Эфект экономии ,я заметил ещё в юнности когда от перегрева повело головку,пришлось сильно её сточить тогда был ваз2101 ,но вот только сейчас придал этому значение!
При увеличении степени сжатия ,увеличевается мощность двигателя, а расход уменьшается ,правда перечит с довадами всех мне извесных механиков,особенно что касается марки топлива,но на этом форуме это нормально .Приблизительно в городском цикле на 10 литрах 76го 150-160км.но это ,не предел!,конечно, не в спортивном режиме езды.
Двигатель внутренего сгорания по сути энерционный, отсюда и выходит,чем больше степень сжатия,тем меньше кушает.Кому будет интересно ,спрашивайте поговорим.
Прочёл на форуме о подкладке с сетчатыми конусами,обязательно поставлю ,только еслибы кто подсказал,более точный чертёж былбы очень признателен.
И если кто знает, хоть какие нибудь параметры подвода воды в двиготель,или может есть уже готовая схема ,чтоб велосипед не изобретать, если не сложно ,буду очень признателен.
Просто, на сколько я помню ,вода ,не сжимается или очень плохо сжимается,а вот гидро удар в ДВС очень возможен.Вот тут и вопрос о параметрах.

С уважением Сергей.
pendik | Post: 177492 - Date: 29.04.09(09:50)
для электромотора надо перемножить несколько КПД между собой:КПД ДВС, КПД генератора, КПД акумулятора,КПД зарядной цепи, КПД электромотора и потери в проводах...никто не запрещает и такое решение.

Serg | Post: 177544 - Date: 29.04.09(14:21)
На данный момент машиностроения, реально возможный вариант я вижу один (с точки зрения возможности регистрации и воплощения проекта). Под капотом электрический двигатель, а в багажнике электрический генератор с приводом от ДВС (ДВС привода зарядить как я предлагаю в этой ветке форума, на постоянных оборотах, можно добиться очень хороших результатов). Не большой набор аккумуляторов для движения в пробках что бы ДВС привод не молотил постоянно (плюс зарядка аккумуляторов при торможении т.е. рекуперация). Отключение питания через аккумулятор и включение генератора на постоянку при достижении примерно 15 кмч (естественно включение генератора автоматически при критической разрядке батареи). Это реально, и ресурс аккумуляторов будет достаточно большой. Да и варианты реализации одной и тойже идеи разные.

AlexZander | Post: 177546 - Date: 29.04.09(14:46)
Основной минус "немеханических" - читай чисто гидравлических, электрических, пневматических - низкий КПД, который в свою очередь выливается в повышенный расход топлива. Поэтому применение таких систем широкого распространения не получило. Как пример специфически успешных применений гидравлики могу назвать назвать дорожную технику(грейдеры), экскаваторные шасси. Электрическая трансмиссия - тяжелая карьерная техника техника - БеЛАЗ.
"На гражданке" гидравлическая связь применяется в коробках-автоматах - когда машинка трогается - это работает гидротрансформатор, дальше уже идет прямая механическая связь. Вот этот момент троганья с автоматом и имеет тот самый низкий КПД. Он ту самую волшебную прибавку к израсходованному топливу и дает.

Плоюсы подобных трансмиссий в том, что двигатель постоянно работает в максимально эффективном режиме, с относительно плавным изменением нагрузки(нет рывков от трансмиссии). Ресурс двигателя повышается. Да, тут однозначно есть экономия.
Которая с лихвой компенсируется потерями в трансмиссии. КПД генератора 80%, КПД двигателя 80%, итого 60% - как результат машинка будет жрать 15 литров горючки на 100 км вместо 8. Это напрямую. Если еще аккумулятор - он тоже не 100% искричества отдает обратно. Опять потери. С гидравликой примерно та же песня.

Да, еще из плюсов неплохо обмолвится о возможности плавного изменения мощности на выходе(колесе), но это уже выстрел в небо.

И еще для справки. КПД механической трансмиссии - ~99%.


_FANTOM_ | Post: 177674 - Date: 30.04.09(00:31)
Интерсно а как в Приусе в пробке в мороз градусов этак 30 наверное экономно получается на электромоторчике час двигаться без отопления салона да и вымерсший движек бензиновый экономить врядли может и ресурс явно не прибавляется при частых пусках и остановках. Реально сам рассматривал возможность создания гибрида из ....буса дизельного. Но там много положительных моментов имеется 1 под днищем много свободного места под аккумы из-за конструкции кузова и значительного клиренса.2 он т.е бус переднеприводный а значит на задние колеса можно повесить электромоторы если взять от полноприводного задний мост (были в этом семействе и полноприводные) 3 он дизельный а значит на холостых жрет меньше бензинового 4 самое главное ,бус длиннобазный и площадь крыши большая и она ровная а это значит что можно приспокойно установить солнечные батареи и это уже настоящая (в смысле не под...бос)халява не чета приусу.И последнее режим работы буса в основном по городу короткие поездки . По этому реализация идеи не является утопией и полностью отвечает требованиям правда кроме одного-цены. Посчитав стоимость установки , периодичность замены аккумуляторов,прищел к выводу что получится просто интересная прикольная игрушка и вложений это не стоит (если конечно все это покупать а не уносить с завода потиху). На счет экологичности это тоже миф ведь аккумы надо произвести а потом утилизировать что не вылетит в выхлопную трубу вашего авто например приуса то уже вылетело в трубу завода который делал всякие хитрые приблуды для повышения экологичности

anig | Post: 177701 - Date: 30.04.09(10:14)
да вас ни кто и не уговаривает приус покупать.
Вы сами толком еще не разобрались как приус работает, а уже обсуждать лезите.
А стоит он новый не больше нового Гольфа с такой же комплектовкой(В Германии).
БУшные дорогие потомучто спрос большой а машин мало!

Автобусы линейные гибридные уже давно ездят

Странно если это такая херня почему фирмы как БМВ, Мерседес, Вольво и другие на рзвитие гибридов бросились?

"Ребята давайте жить дружно"(с)


AlexZander | Post: 177705 - Date: 30.04.09(10:36)
Да все нормально, хорошая машина. Для города вообще отличная. Но у нас в деревне лучше УАЗик. Другие тут не проедут.

redpas | Post: 177708 - Date: 30.04.09(11:23)
anig Пост: 177701 От 30.Apr.2009 (11:14)

Странно если это такая херня почему фирмы как БМВ, Мерседес, Вольво и другие на рзвитие гибридов бросились?


ты и вправду не знаешь?
или притворяешься?
ну так я скажу: это просто модно. и никакой практической пользы тут нет. электрогибриды никогда не станут массовыми, и на то есть минимум одна причина: это литий, который в ограниченном количестве...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
anig | Post: 177710 - Date: 30.04.09(11:55)
Правильно, и поэтому во время кризиса они миллионы на развите выбрасывают чтоб потом все забыть.А солько для тебя массовый выпуск. Приусов уже больше миллиона продали.

В приусе не литиевые батареи а металлгидрид(не знаю точно как по русски).

У литиевых проблемка- взрыватся они любят при овариях

Да в деревне, тем более на руси, точно уазик нужен.(или Ландровер какой-нить)
Но уазик луше его хоть самому починить можно!
Да ивообще у вас дороги не ахти.

ПС: сначала были електрические машины, а потом двс придумали. Еслиб эти 100 лет с начала прошлого века воткнули в развитие батарей мыб уже давно все на электрических машинах ездили. Я думаю что дальнейшее развитие пойдет в эту сторону.

- Правка 30.04.09(11:57) - anig
DarkArhey | Post: 177715 - Date: 30.04.09(12:21)
GM Chevrolet Volt - электромобиль у которого батареи на основе LiFePO4 (лития железа фосфат). Эти батареи безопасные, так как не взрываются, даже если их повредить.

- Правка 30.04.09(12:23) - DarkArhey
redpas | Post: 177767 - Date: 30.04.09(17:43)
anig Пост: 177710 От 30.Apr.2009 (12:55)
и поэтому во время кризиса они миллионы на развите выбрасывают чтоб потом все забыть

немного не так, не для того, чтоб забыть, а для того, чтоб десятки миллионов на рекламу не тратить. а тут ещё и возможно чего-то выгорит...

а массовость, это процентов 50% всего мирового автопарка для меня. возможно я не прав, но именно это я имел ввиду.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
_FANTOM_ | Post: 177852 - Date: 01.05.09(03:52)
Да не лажаю я приус !!! Просто не важно приус это самодельная тележка или еще что нить построенное по такому образу и подобию есть самообман по экономии а если точнее то обман покупателей. По поводу продаж знаю точно - просто пиар такой же как новые супер зубные щетки и подобная хрень,завтра пустят пулю что в высших кругах модно в штаны срать и поверьте найдутся люди которые подхватят это А автоконцерну важно получать прибыль(впрочем как и любому концерну или фирме)и что-бы из общей массы в принципе похожих автомобилей явно выделиться (и не важно как и чем) надо нассать в уши какой он хороший ,необычный ,экономичный и экологичный дальше дело пиара и все ! Ведь исскуство продать мало зависит от характеристик товара а зависит больше от отношения покупателей к этому товару,факт. А гибрид или не гибрид равно как Шаран и Галакси кому че нравится а итог одинаков.

andy8mm | Post: 408181 - Date: 21.01.13(23:03)
Чимбик Пост: 124603 От 28.Jul.2008 (04:31)
Нет не боюсь кто не рискует тот не пьет шампанского...
Чимбик, расскажи о вкусе шампанского?

andy8mm | Post: 438566 - Date: 25.01.14(00:16)
Уж год проходит мимо и где вкус шампанского?

shkaf | Post: 438968 - Date: 29.01.14(13:15)
На основе зарегистрированного факта поджига бедной горючей смеси подкритическим стримерным разрядом сформулировано предложение для использования этого разряда в поршневых двигателях внутреннего сгорания нового поколения.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 29.01.14(13:17) - shkaf
stasis2 | Post: 449070 - Date: 24.09.14(06:11)
чудо ты расчудесное ) активизировать воздух как ты говоришь можно рентгеном или любой радиацией , она же является ктализатором многих реакций)
Так же существует лазерный катализ , поле для экспериментов )) лазер достаточно легко направить к камеру сгорания на такте впуска , доагадайся как

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Бензинчик можно и экономить. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт