[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#176886 Date:25.04.2009 (07:21) ...


dimir
Втянувшийся

Если в ёмкости имеется отверстие на дне и вода из этого отверстия выливается, то её струя закручивается в северном полушарии по часовой стрелке, а в южном, очевидно, против часовой.
Это можно увидеть в ванной или в кухонной мойке.

Вчера-позавчера смотрел передачу о Кении. По моему канал НТВ.
Ведущий показал то, что демонстрирует один из местных аборигенов переходя на север или на юг от линии экватора, которая там обозначена на местности. Линия проведена через шоссе.

У аборигена имеется емкость с отверстием на дне, в неё из другой еёмкости наливается вода, отверстие закрыто пальцем. На поверхность бросается пара спичек.
Палец убирается, вода начинает вытекать в другую, подставленную снизу ёмкость (с водой в Африке напряжёнка)- спички начинают плыть в верхней ёмкости по поверхности воды по часовой стрелке.
Показ этого явления происходит в 20-30м. на север (или на юг) от линии экватора.

Абориген переходит от линии экватора в южное полушарие (снверное), удалившись от этой линии на те же 20-30 м.

Опыт повторяется, но спички на поверхности плывут уже против часовой стрелки.

Меня удивило то, что эффект закручивания воронки в вытекающей жидкости в одну или другую сторону проявляется так очевидно всего на расстоянии в 40-60 метров мест проведения опытов друг от друга и на таком незначительном расстоянии от линии экватора.

Подумайте.
Может быть из этого явления удасться реально получить какую-то энергию?

Интересно также, как повела бы себя стрелка компаса при переходе из одного полушария в другое?
malval55 | Post: 177241 - Date: 27.04.09(18:35)
удалил

- Правка 30.06.09(17:40) - malval55
БЮВ | Post: 177260 - Date: 27.04.09(20:07)
pendik попробую конечно что ни будь про буратину сочинить, мол чееке плохо, без дырки в ванной жить не хочет, и мальвина от него убежала вся в занозах, а вот как доказать, что удобней будет с двумя дырками. А вдруг папа Карлиолис прав, она ж меня со свету сживет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 177264 - Date: 27.04.09(20:21)
Папа Карлаолис не может быть прав по определению, ибо "дыркой" не умел пользоваться...(иначе ему бы не пришлось стругать безмозглое полено)...а жене надо сказать, что 2 дырки всегда лучше чем одна (об этом все большие мальчики знают)....а как хорошо в ванне с 2-мя!

БЮВ | Post: 177265 - Date: 27.04.09(20:27)
Я то скажу, а что она скажет, и где я буду после этого? придется другие ванны искать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 177269 - Date: 27.04.09(20:48)
"...а что она скажет...?"(С)
Вы хотите, чтобы я про это узнал? Но перед этим мне хотелось бы принять у Вас ванну...а насчёт отверстий...дык папа Карлаолис мне ещё и нос выстругал (он даже из аватара выпирает)...так что папа на 2 отверстия меня расчитывал/делал.

- Правка 27.04.09(20:49) - pendik
БЮВ | Post: 177307 - Date: 28.04.09(00:14)
Да знаю я что она скажет, и про дырки, и про буратины, и про Карлиолисов, токо мне уже не понадобятся ни дырки, ни экпирименты. Так что выкручивайся сам, а насчет шестеренок мысля интересная, ведь в принципе хоровод можно устроить.
ПС.не путать с груповухой.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 28.04.09(00:15) - БЮВ
pendik | Post: 177319 - Date: 28.04.09(04:19)
Есть задумка купить
[ссылка] и сделать видео 1200 кдров/сек работы дуршлага....если найду дополнительные применения этого фотика, то озадачусь хороводом в воде.

Печкин | Post: 177323 - Date: 28.04.09(05:21)
pendik Пост: 177319 От 28.Apr.2009 (05:19)
Есть задумка купить
[ссылка]
Casio EXILIM High Speed EX-FC100 1000 кадров/c, недорого

pendik | Post: 177360 - Date: 28.04.09(13:50)
Спасибо! Но я, если буду покупать, то возьму подороже, при условии, что найду ещё несколько применений этому фотику. тем более, что у него очень "богатые" ручные регулировки.

pendik | Post: 177386 - Date: 28.04.09(18:45)
Респект зачинателю темы! Благодаря ей меня шиза посетила: срез дерева под микроскопом и дуршлаг одинаковы, теперь я знаю, чего хочу и знаю как! Даже фотоаппарат не обязателен! имеющийся микроскоп с SD и монитором рулит!.да и масштабировать в сторону уменьшения дешевле, чем в сторону увеличения.(шаг назад, чтобы сделать 3 шага вперёд.)

БЮВ | Post: 177392 - Date: 28.04.09(20:19)
pendik | Post: 177386 Насос будешь делать, воду вверх поднимать, а потом колесико крутить? а что вполне возможно, водичка токо особая нужна и поле магнитное

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 177411 - Date: 28.04.09(21:33)
у меня другое "хобби":, плавно переходящее в профессию:
[ссылка]

andy8mm | Post: 177465 - Date: 29.04.09(00:40)
pendik, похоже ты собрал большой ЕБХТ и им выжимаешь соки-воды. Сок расщепил по середине бревна, получил газ который сам изнутри выжимает по капилярам к краям дерева жидкость.

pendik | Post: 177475 - Date: 29.04.09(04:53)
Попробуй!Может у тебя получится...в природе много физэффектов, которые можно применить для изменения свойств воды.
[ссылка] [ссылка]
Это весьма интересное времяпровождение.
(кстати, уже известно около 80 разновидностей воды с разными свойствами)

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт