[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
Печкин | Post: 177258 - Date: 27.04.09(20:01)
ЛЕС Пост: 177197 От 27.Apr.2009 (16:43)
Да были, были. Основное доказательство то, что былабы это афера, то в ней как минимум 1,5 миллиона человек учавствовало. Почему для скептиков этого числа недостаточно?
число хорошее, круглое. ну может и были, только позже, в последних миссиях. тогда они просто не успевали в гонке с СССР и сняли кино про то, что победили. Луна-13 уже должна была стать пилотируемой. буржуи типа нас опередили, советская программа была резко сокращена до минимора, затем свёрнута (почему?)

БЮВ | Post: 177263 - Date: 27.04.09(20:19)
Печкин | Post: 177258 ну конечно ж, все кто космические полеты готовил, Луны проектировал, вдруг сразу поверили, заплакали и решили все похерить. Когда наши бомбу ядренную взорвали, амеры самолеты посылали радиацию замеряли, а потом все ж поверили. А у нас все такие лохи, всем на слово верят, иль всех амеры заранее купили. Хрущев правда раз амеров нае..ал, пустил у них на глазах ракету с отмели, как будто с подводной лодки, потом правда сделали в реале, но амеры до сих пор обижаются(а может байка).

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 177297 - Date: 27.04.09(22:40)
Алё арай? Мой вопрос кто процитировать может или нет?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ЛЕС | Post: 177325 - Date: 28.04.09(08:03)
bazarov, встречал коегде про русских на луне, но все из области предположений, ни видео, ни фото, ни фамилий. А такто мы готовы были облететь Луну на полгода раньше их, но наш носитель рванул при первом старте (вроде в нем никого не должно было быть, всеж таки испытания), и пока все восстанавливали они нас обогнали. Потом Королев умер, там полюбому дележка власти началась, и некому было пробивать всякие межпланетные программы, это ведь Королевская мечта была.
Успокоились на том что мы и так в космосе первые. День космонавтики всетаки наш.
Меня выводит из себя то, что у нас в пределах досягаемости инопланетная база - космоморт, практически ворота в Галактику, заветная мечта человечества, а никаких официальных движений в этом плане нету, только альтернативщики пытаються чтото сделать. Дай бог, чтобы получилось.

- Правка 28.04.09(08:18) - ЛЕС
БЮВ | Post: 177355 - Date: 28.04.09(13:16)
bazarov | Post: 177297 интересно, как бульбаши с хохлами общаются в быту и в официозе, переводчиков кличут?

_________________
Дайте мне точку опоры...
ЛЕС | Post: 177373 - Date: 28.04.09(14:55)
bazarov | Post: 177297 интересно, как бульбаши с хохлами общаются в быту и в официозе, переводчиков кличут?
это че за вата, свалите в межнац розни.

ЛЕС | Post: 177375 - Date: 28.04.09(14:57)
.

pendik | Post: 177476 - Date: 29.04.09(06:55)

Все в доме спят... и тишина...
И свет погас давно...
Но двум ребятам не до сна -
Они глядят в окно.

Луна далекая горит.
Один мальчишка говорит:

- Нет! Я не лягу, не усну,
Хочу удрать я на луну!

Трещит от школы голова -
Весь день сиди зубри:
А сколько будет дважды два?
А сколько трижды три?

Луна далекая горит.
Другой мальчишка говорит:

- Как будешь ты один в глуши?
С кем будешь ты дружить?
Ведь на луне нет ни души
И нет домов где жить.

Ответил первый: - Ну и пусть!
И без домов я обойдусь!

Я вырою землянку...
Нет, нет, ошибся я...
Я вырою лунянку -
Лунянку для жилья.

Ябуду с марсианином
Высоко в облаках
В космическом сиянии
Кататься на коньках.

Луна далекая горит.
Другой мальчишка говорит:

- С Луны до Марса далеко,
Туда добраться нелегко!

Недурно с марсианином
В космическом сиянии
Кататся на коньках...
Но как насчет питания?
Питаться будешь как?

Тут и простого хлеба нет,
Забудешь про пироженое,
Там нет ни яблок, ни конфет -
Питанье невозможное!

А первый говорит: - И пусть!
И без сластей я обойдусь!

Я встану рано поутру
И земляники наберу...
Нет, нет, не земляники -
Я наберу луники!

Там, верно, близко Млечный Путь
И мне наверняка
Попить удастся как- нибудь
Немного молока!

Луна далекая горит.
Другой мальчишка говорит:

- Хоть он зоветься =Млечный Путь=
О молоке ты позабудь!

Лишь в сказках я читал пока,
Что есть Молочная Река,
А на Луне нет ни глотка,
Воды, не только молока.

А первый говорит: - И пусть!
И без воды я обойдусь!
Вот затвердил: -Вода! Вода! -
Зато не мыться никогда! -

Луна далекая горит.
Другой мальчишка говорит:

- Ты станешь легким на Луне -
Ни лечь, ни сесть, ни встать,
Весь день ты будешь в вышине,
Как воробей, летать!

Ты будешь плакать, злиться,
Тебе не приземлиться!
Верней не прилуниться!

А первый говорит: - И пусть!
Я и без веса обойдусь!

Я буду целый день парить -
Не надо мне посадки,
Парить-то легче, чем зубрить
Или писать в тетрадке.

Трещит от школы голова -
Весь день сиди зубри:
А сколько будет дважды два?
А сколько трижды три?

Все в доме спят... и тишина...
Но стало вдруг светло -
Спустилась с вышины Луна,
К окошку подошла она
И смотрит сквозь стекло.

Дорожка лунная бежит
По двери и стене,
Дорожка на полу дрожит,
Как на морской волне.

Луна лицом бледным-бледна,
Разозлена, огорчена...
Разжала губы, рот открыт,
Луна по-русски говорит:

- Послушай лодырь и лентяй!
Забудь ты о Луне!
Ты на Луну не прилетай -
Лентяй не нужен мне!

Когда б все люди с детских лет
Учились так, как ты,
У вас бы не было ракет
Волшебной быстроты.

Не долетели б до меня -
До звездной вышины,
Не увидали бы меня
С обратной стороны.

Я в небе видела собак -
Летел снаряд летательный,
А вот лентяя у себя
Мне видеть нежелательно.

Таблицу умножения
Тебе учить невмочь,
Земного притяжения
Тебе не превозмочь!

Ты над землею не взлетишь,
Весь век ты сиднем просидишь!.. -
Сказала, кверху поднялась
И в тучу улетучилась...

Прохожие удивлены -
Глядят в недоумении:
- Была луна, и нет луны...
Похоже на затмение.

Но мы-то знаем отчего.
Мы знаем без сомнения:
Из-за лентяя одного
Произошло затмение!

Елизавета Яковлевна Тараховская

aaasi | Post: 177498 - Date: 29.04.09(10:43)
Весело тут у вас.
Поэзия - опять же


pendik | Post: 177678 - Date: 30.04.09(03:44)
БЮВ Пост: 177671 От 30.Apr.2009 (00:46)
pendik | Post: 177476 Ты внимательно прочитай свой пост, наркоманские глюки в палате№6.


Вы что-то имеете против строчки:
"Забудь ты о Луне!"(С)?????????

БЮВ | Post: 177734 - Date: 30.04.09(14:56)
pendik Пост: 177678 От 30.Apr.2009 (04:44)
Вы что-то имеете против строчки:
"Забудь ты о Луне!"(С)?????????
Это наркоман лишенный дозы так грит. А против строчки как таковой я ничего не имею, могу продолжнить -
Забудь ты о Луне
окажешься в го..е,
о солнышке забудь,
и будешь там и туть

ну и т.д.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.04.09(14:58) - БЮВ
БЮВ | Post: 178022 - Date: 02.05.09(01:09)
aaasi, смотрел недавно фильм про смерть Гитлера. В фильме сказано про заштопанные носки на трупе Гитлера, про изменение показаний асистентки стоматолога Гитлера (самого стоматолога не отыскали), про сталинскую реплику на Постдамской конференции про то, что Гитлер в латинской америке, про то что зубы у трупа Евы Браун были гнилые, а у настоящей здоровые, про то что в 70х Андропов приказал сжечь все останки и развеять их( ученые токи токи нашли способ индефикации личности по ДНК) и т.д. То есть сразу после войны было посеяно сомнение в смерти Гитлера и до сих пор оно поддерживается, и очень грамотно. Зачем это нужно? Ведь в живом Гитлере не был заинтересован ни кто, а в мертвом все. Это пример государственного двойного блефа.
Возможно такой же блеф и с полетом на луну. При таком серьезном блефе, как полет на луну, вряд ли НАСА позволило бы себе такие проколы, как прожекторы в фотодокументах и ветер на луне, зачем то ему это было нужно, наверно, чтобы aaasi докопалась до блефа и убедила остальных в нем.

ПС. Смотрю на луну за окошком, ровно половинка растущей луны. Почему интересно практически прямая линия делит луну, а до этого была нормальная дуга, что то с геометрией не так, или земля к луне шибко приблизилась, что тень стала почти прямой. Ну ето так к слову, на луну засмотрелся.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 178037 - Date: 02.05.09(09:12)
Вчера (сделал исключение, с толпой вместе, обычно -не смотрю!) включил телеящик....
Немецкая программа о животных...
Они уж ежели что покажут ... так в полном объёме.. Например занятия любовью слонов....
От начала ухаживания и до самого.... кончания....... во всей красе и со всеми мелкими подробностями, "подробности" --крупным планом во весь экран...

Причём, -в дневной программе....
Так вот вчера я случайно наткнулся на показ борьбы (смертельной схватки) моржа и белого медведя....
Вначале морж защищался....
Но! шансов у него --не было.... Кровищи на льду...
Извини БЮВ, но весь просмотр только о тебе и думал,....
Береги себя, там в полынье, пореже на лёд.....

П.С. По теме ветки....
Есть снимки от японского аппарата Кагуя....
Место где должен был находиться Аполлон - 17 (по данным америкосов) ... пусто! и ещё одно место , где они трактор лунный оставили... тоже ---пусто!
Фото с хорошим разрешением с низкой высоты....
Есть фото где показан на лунном грунте (реголите) америкосский лунотрактор...
..
Так вот рядом с колесом чётко виден след от ботинка "астронавта"(?!) а как сзади, так и спереди, - следов колеи от колеса - НЕТ!! (???)
Кроме того: есть снимок "ноги" -опоры стартовой площадки спускаемого аппарата...
Так вот на ней --пыли --НЕТ. Чиста - первозданная!
А на площадке японского аппарата пыль -ЕСТЬ!
как объяснить.???

И ещё: Там где есть кадры поездок "астронавтов по Луне" (???)
...ну кто видел...
Во первых; таких кадров - не много.
Во вторых; там такие резкие повороты..... не грани опрокидывания...
Так могут на Луне вести себя; или полные идиоты, или это снято в вакуумной (без атмосферы Земли!!!) камере на Земле и короткая пробежка лунотрактора и такой поворот крутой, -- только в ограниченном пространстве.....


Енто я водичку на колесо мельницы для aaasi плеснул....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 02.05.09(10:16) - donskov
БЮВ | Post: 178045 - Date: 02.05.09(10:30)
donskov с белым медведем ето постановочная сьемка, артисты там переодетые были, так что мне ни что не угрожает, разве токо смена полюсов, белые медведи вымрут и придется мне рацион питания поменять.
А насчет амеров на луне, то уж слишком явные у них проколы, не удивлюсь ежели следы от кед обнаружатся иль фуфайка валяется.
Ты лучше объясни почему луна сейчас делится пополам почти прямой линией, понимаю, что момент такой переходный, но получается земля очень в размерах выросла иль сильно приблизилась, а потом опять начнет уменьшаться по мере убывания луны. Глупость конечно, но чо то не доходит.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 178051 - Date: 02.05.09(10:53)

Просто всё: возьми ватман (или А -4)и циркуль.
Положи лист перед собой ... (узкая сторона в 90% к тебе)
справа внизу в 5 см от края листа размером в Д-1см - Земля . выше и правее (на самом краю листа ) в пяти см от Земли (Д. - 0,3см) --Луна ...
Слева , на самом краю листа - Солнце...(Д-0,3см) на той же "высоте" от края. что и Луна.
Теперь от Солнца проведи линии света на Луну....
А сам из проруби выглядывай на Луну, с правой стороны Земли на расстоянии 1/2 от экватора вверх.

И какую часть овещённой Луны ты видишь???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт