[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 177198 - Date: 27.04.09(15:52)

Это---не моё, это офф сообщение!


Рождение сверхмассивных черных дыр объяснили темной материей


Астрофизики из Великобритании предложили сценарий появления на свет сверхмассивных черных дыр, который может объяснить существование данных объектов уже на ранних этапах развития Вселенной. О своих результатах ученые доложили на астрономической конференции, которая в настоящее время проходит в Великобритании, а краткое изложение доклада доступно на сайте Королевского космического общества.
При помощи компьютера ученым удалось смоделировать гравитационное взаимодействие крупного облака темной материи и межзвездного газа и пыли. По словам астрофизиков, исследуемое стечение обстоятельств вполне могло встречаться в молодой Вселенной. Они установили, что в центре подобного облака в результате взаимодействия формировалась плотная область.

Используя некоторые дополнительные предположения о тепловых свойствах темной материи, ученые выяснили, что полученный плотный объект оказывался крайне неустойчивым. Небольшое гравитационное возмущение оказывалось способно вызывать его гравитационный коллапс с появлением черной дыры. По словам исследователей, расчеты показывают, что подобный коллапс происходил настолько быстро, что уже через миллиард лет после рождения Вселенной в ней могли появиться сверхмассивные черные дыры.

Напомним, что в настоящее время существует несколько теорий возникновения данных объектов. Согласно одной, они образуются в результате коллапса крупного облака газа, а согласно другой - в результате гравитационного коллапса звезд, слияния и длительного поглощения материи.

Слабой стороной всех этих теорий является то, что для формирования дыры необходимо длительное время. Однако сейчас астрономам известно несколько сверхмассивных черных дыр, появившихся на заре Вселенной. Существование этих объектов прежние теории объяснить не могут.

Слабой стороной всех теорий о чёрных дырах изначально являлось то:
ЧТО вперёд??? - "дыра", а уж потом галактика вокруг, или галактика и звёзды . а потом, в результате коллапса, одной из самых массивных звёз -- "дыра"???! Сейчас, нервная попытка найти новые пояснения, с привлечением очередной химеры ( наличие которой, как и чёрных дыр -- ТОЖЕ НЕ доказана!) ---тёмной материи!!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 177226 - Date: 27.04.09(17:56)
donskov Пост: 177191 От 27.Apr.2009 (15:35)
"Возмём" дно океана и кубик воды.... плотность воды практически та же . а вот давление зависит от глубины
Так в том то и фишка, что давление в этом кубике зависит от "веса" столба воды давящей на етот кубик, то исть имеется сила действующая на кубик и создающая давление. Внутреннее давление воды больше чем давление снаружи, поэтому плотность меняется незначительно, но внетренне давление твердого вещества на порядки больше чем у воды. Но это давление обусловлено молекулярным взаимодействием. А в эфире какая сила создает давление, ежели он изначально имеет огромное давление. Молекулярного взаимодействия нет,воздействия извне тож нет, плотность минимальна. Иль принять как аксиому.
Интересно, ежели кубик это атом водорода, как там будет с плотностью и давлением?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.04.09(17:58) - БЮВ
donskov | Post: 177354 - Date: 28.04.09(13:15)
БЮВ Так в том то и фишка, что давление в этом кубике зависит от "веса" столба воды давящей на етот кубик, то исть имеется сила действующая на кубик и создающая давление. Внутреннее давление воды больше чем давление снаружи, поэтому плотность меняется незначительно, но внетренне давление твердого вещества на порядки больше чем у воды. Но это давление обусловлено молекулярным взаимодействием. А в эфире какая сила создает давление, ежели он изначально имеет огромное давление. Молекулярного взаимодействия нет,воздействия извне тож нет, плотность минимальна. Иль принять как аксиому.
Интересно, ежели кубик это атом водорода, как там будет с плотностью и давлением?


Величину давления эфира в любой точке пространства Вселенной , - определить - Не возможно!
Можно принять как аксиому, постулат, или ..как угодно.
НО! Без этого не обойтись, и НЕ возможно объяснить ни одно физ явление. Ни ток, ни магнит, ни "ядерные силы" ни гравитацию, ни .. ..... да ни хрена не объяснишь, как это и есть на данный момент в офф физике.

Представь себе бесконечно большой шар из эфира... -- бесконечно большой....
Представил?
Теперь представь, что мы в своей Вселенной в центре этого шара....
Это как на самом глубоком дне океана.....
Такой вариант восприятия наличия давления эфира устроит???

Если устроит, пробуем двигаться далее...
Если - НЕТ.... Тупик.!!!





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 177356 - Date: 28.04.09(13:26)
donskov | Post: 177354 Да понимаю я, что без огромного давления эфира полный пипс и ничего не стыкуется, пытался просто на уровне школы понять, что такое давление и порождаемые им движение и энергия. Центр внутри сферы не катит, пока эфир не придет в движение, ни давления, ни его градиента не будет. Просто уважение к ЗСЕ осталось, ежели есть энергия, то она откуда то берется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 177357 - Date: 28.04.09(13:33)
DenisKoronchik Пост: 177302 От 28.Apr.2009 (00:25)
donskov Пост: 177184 От 27.Apr.2009 (14:57)
Денис, А что там , собственно, такого оригинального, или удивительного в твоих вопросах.
Обычная школьная задача.
В чём прикол,??
Формулы забыл, чё -ли???


Ой Дон, копай глубже.
Давай для простоты и наглядности представим, что положили перо в ручей и лист фанеры 1х1 м кто быстрее наберет скорость?
Я к тому, а расскажи нам, как это получается, что они падают одновременно? Ведь площадь взаимодействия с потоком эфира к земле значительно отличается.

Ответ есть, я хочу чтобы ты рассказал как это происходит. Причем детально


... Денис. Я начинаю подозревать, что общаюсь с троечником!
Извини конечно.....
Кто тебе сообщил, что площадь поверхности играет какую - либо роль в данном случае..???
КТО???

Эфир "работает" с КАЖДОЙ частицей в составе пера и твоей фанеры.
и когда ты их на Луне приподнял на 10 м и удерживаешь, они в этот момент (перо и фанера) испытывают (ощущают!) скорость движения эфира в данной области пространства, каждой своей частицей -- ОДИНАКОВО!
И как только ты их отпустил, частицы РАВНО приобретают то ускорение, что есть на Луне в данной точке лунного пространства.
Т.е..--- совершенно --РАВНОЕ. и нае---утся о поверхность --одновременно.

А какой у тебя "Ответ есть"???

З.Ы. Твои подозрения на сохранения инерционности и, как следствие, - не одновременности падения, - не без основательны...
Но!
Это в том случае, если масса тел помещённых в подлунное пространство (как и в любое другое) и чем -либо удерживаемое (интересно, - ЧЕМ?) отличается на несколько порядков ,и масса бОльшего - соотносима с массой самой Луны..

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 177359 - Date: 28.04.09(13:45)
БЮВ Пост: 177356 От 28.Apr.2009 (14:26)
donskov | Post: 177354 Да понимаю я, что без огромного давления эфира полный пипс и ничего не стыкуется, пытался просто на уровне школы понять, что такое давление и порождаемые им движение и энергия. Центр внутри сферы не катит, пока эфир не придет в движение, ни давления, ни его градиента не будет. Просто уважение к ЗСЕ осталось, ежели есть энергия, то она откуда то берется.


Правильно, совершенно.
Потому и говорю, что НЕ знаю как образовалась та малая "дырочка", каверна, кавитационный пузырёк, в центре этого шара из эфира. Мож и сделал хто!???
А вот как только он образовался, (пусть даже в единственном числе) и как только он(а) схлопнулся (сколлапсировал) тут и началось... и пошло и пошло....
Другими словами, --был задан алгоритм....--самоподдерживающееся за счёт образования градиента, --вращение.
Появился первый эфирный вихрь, появилось движение.
А это, как вариант торнадо....
И вот тут давление эфира сыграло свою роль.. и продолжает это делать досе...
Всё началось БЕСКОНЕЧНОСТЬ ТОМУ НАЗАД, , а не 13,7 милд. лет как утверждает офф физика, от взрыва некой сингулярности.
Я это уже подробно объяснял, ты пропустил эту лекцию..


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 177364 - Date: 28.04.09(13:58)
DenisKoronchik Пост: 177304 От 28.Apr.2009 (00:34)
donskov Пост: 177187 От 27.Apr.2009 (15:08)


Ответь на такой вопрос, он конечно уже был затронут, но повтори, чтобы потом было легко ссылаться на твои слова.

Куда деется эфир поглощенный материей? И вся ли материя поглощает эфир?


Ну отвечал же уже...!
Не читаешь ты видимо, или сразу --забываешь..
Да, - ВСЯ материя поглощает эфир, ..она им и жива.
Говорил же о поисках бозона Хиггса, и объяснял. для чего его ищут.. и для чего БАК. (Большой адронный коллайдер) соорудили...

И куда девается поглощённый материей эфир....-- тоже уже десяток раз...



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 177390 - Date: 28.04.09(19:35)
|DenisKoronchik Post: 177381 - Date: Tue Apr 28, 2009 3:40Вообще=то повеселимся... Все еще впереди, так куда девается поглощенный эфир? Неужто на создание новой материи


Ну! И когда --повеселимся???

Весь эфир поступающий к материальным телам идёт; - ИМЕННО на создание новой материи и накопление энергии..
Предварительно поработав в разном качестве....

НО! как говаривает Дедиван: Тебе, видимо, это, -- ещё рано.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 177397 - Date: 28.04.09(20:33)
Дон, время по твоей теории, просто промежуток между событиями иль что то исчо?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 177410 - Date: 28.04.09(21:29)
БЮВ Пост: 177397 От 28.Apr.2009 (21:33)
Дон, время по твоей теории, просто промежуток между событиями иль что то исчо?

Тоже, уже говорили и на эту тему.

Кроме того, что это промежуток между событиями в КОНКРЕТНОЙ системе отсчёта..., это (Время!) ещё и энергия. (ровно по Н.А. Козыреву) -- эфир в постоянном движении, несущий собой кинетическую энергию усваиваемую массой.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 177449 - Date: 28.04.09(23:51)
Дон, к Козыреву тож много вопросов, и он лишь версия, а Донсков - теория. И во многом Козырев с Донсковым расходятся, например в бескончености и конечности скорости передачи инфы. Я спрашивал время по Донскову. А системы отсчета ето с Энштейном будем разбираться. Все ж наверно надо изменить понятие Давление эфира, ни как не подходит под давление в материальной среде. И центра у бесконечности нет и не может быть. И первый пузырек, все ж какая то закономерность, типа неопределенности бесконечность умножить на ноль,но ето так к слову, просто не понять ету закономерность.
У тебя боженька этим пузырьком заканчивает свою деятельность, а по моему токо начинает.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 177499 - Date: 29.04.09(10:44)
donskov Пост: 177390 От 28.Apr.2009 (20:35)
|DenisKoronchik Post: 177381 - Date: Tue Apr 28, 2009 3:40Вообще=то повеселимся... Все еще впереди, так куда девается поглощенный эфир? Неужто на создание новой материи


Ну! И когда --повеселимся???

Весь эфир поступающий к материальным телам идёт; - ИМЕННО на создание новой материи и накопление энергии..
Предварительно поработав в разном качестве....

НО! как говаривает Дедиван: Тебе, видимо, это, -- ещё рано.


Дон, а нахрена мы исчем способы добывать водород, если по твоему его даже пластиковый стаканчик генерит из поглощаемого эфира. Может пару миллионов стаканчиков нам дадут килограмм водорода в секунду? Чисто и сердито

Мало того Дон откуда в протонах столько энергии, что они умудряются создать еще миллиарды себе подобных и оставаться в живых

P.S.: Началось веселье уже давно

donskov | Post: 177551 - Date: 29.04.09(15:22)
БЮВ Пост: 177449 От 29.Apr.2009 (00:51)
Дон, к Козыреву тож много вопросов, и он лишь версия, а Донсков - теория. И во многом Козырев с Донсковым расходятся, например в бескончености и конечности скорости передачи инфы. Я спрашивал время по Донскову. А системы отсчета ето с Энштейном будем разбираться. Все ж наверно надо изменить понятие Давление эфира, ни как не подходит под давление в материальной среде. И центра у бесконечности нет и не может быть. И первый пузырек, все ж какая то закономерность, типа неопределенности бесконечность умножить на ноль,но ето так к слову, просто не понять ету закономерность.
У тебя боженька этим пузырьком заканчивает свою деятельность, а по моему токо начинает.



И ты, БЮВ?! (с)



Н.А. Козырева. я "вплёл" в контекст разговора постольку, поскольку у него есть прямая фраза: (до него никем не произносимая) "Время - энергия"!

А расхождений с ним у меня , - действительно множество...

О времени "по Донскову".
Я упомянул о системах отсчёта не в связи с А.Эйнштейном, а потому как это необходимо учитывать при назначении (калибровке) способа измерения длительности какого - либо периода. (процесса) н-р длительности ядерной реакции, или скорости передвижения пешехода.
В разных точках пространства. (а точка, на расстоянии от поверхности звезды в 1/3 её радиуса вглубь, тоже -пространство!) события протекают с разной скоростью.
И если мы на поверхности нашей любимой планеты измеряем длительность шага времени (секунды) по стоящему на подоконнике будильнику, то в других точках пространства, (как на удалении от поверхности, так и вглубь) где величина гравитационной напряженности иная, -- скорость протекания физ процессов, тоже иная. И время (если быть привязанным к скорости протекания процессов) --будет иным. Т.е скорость течения времени.. -иная!
И А.Эйнштейн, здесь не при делах.
У меня ведь тоже пространство искривлено , но не по А.Э...
Это --объективная реальность.


О давлении эфира:
Да. Давление эфира ..- никак не подпадает под равноценное понятие --- давление материальной среды.
Мы его не можем измерить и, каким - либо способом обнаружить,
мы должны это понимать, и об этом -- помнить, и принять как данность....
Без наличия давления ...- никуда!

Насчёт центра у бесконечности...
Прав ты конечно, нет его и не может быть..
Я ведь об этом как об некой условности сказал, пытаясь объяснить наличие давления как пример с океаном. И представил тебе эфир в бесконечности в виде условного шарового образования, а у шара (пусть и условного ) всегда можно условно обозначить центр.
На самом деле -- условность это.

Когда -то на мой вопрос преподу, ..- "а что за пределами Вселенной" ??? он ответил, что --....вопрос не корректный и обсуждению -не подлежит.
Так и с образованием первого пузырька, и участия в этом боженьки...
Это было так давно...
Бесконечность тому "взад"!
И действительно; -- У меня, боженька, создав первый вихрь (создав-задав алгоритм) - свою работу на этом завершил.
И дальнейшие события -- сами собой, без его прямого вмешательства....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 29.04.09(16:00) - donskov
donskov | Post: 177567 - Date: 29.04.09(16:33)
DenisKoronchik

Дон, а нахрена мы исчем способы добывать водород, если по твоему его даже пластиковый стаканчик генерит из поглощаемого эфира. Может пару миллионов стаканчиков нам дадут килограмм водорода в секунду? Чисто и сердито

Мало того Дон откуда в протонах столько энергии, что они умудряются создать еще миллиарды себе подобных и оставаться в живых

P.S.: Началось веселье уже давно


Веселье.... в связи с весной???

" По-моему" . пластиковый стакан не "генерит"...
и водородом не фонтанирует.

Ты не внимателен ленив и не интересен.
Если это не так, то докажи..
Возьми и посчитай ..сколько "генерит" стаканчик... и может - ли он это делать?.


.... всё это уже давал,
Ещё раз для тебя спецом.
Итак:
Плотность эфира (по Ацюковскому )0,00000000000084гр/см^3.
Скорость течения эфира к поверхности нашей планеты определяем по формуле .
V= (Э*М/2pi*R)1/2.
Где: V --определяемая скорость течения эфира
Э*М-- гравитационная напряженность планеты.
R-- радиус планеты.
(....) - в скобках .. подкоренное выражение.
в итоге :V = 11.18 км/сек.
Площадь поверхности планеты определим по формуле :
S=4piR^2.
Теперь твоя задача определить :
1. Сколько эфира ( в тоннах) ежесекундно, ежедневно, ежегодно, --поступает в планету?
2. На сколько тонн она прирастает по массе ежегодно, и насколько , в связи с этим..- увеличивается в объёме.?
3. Посчитать,-- сколько прироста, в связи с этим, имеет один пластиковый стаканчик, ( в граммах, или в процентах к своей массе)??? и можно -ли это как то обнаружить современными приборами, имея в виду . что и приборы это те же протоны и нейтроны.... поглощающие эфир прямо пропорционально своей массе...

Посчитаешь, приведёшь данные, - продолжим беседу..
Нет, значит ты лодырь и мне твоё глупое умничание -- надоело.

Что касательно энергии в протонах
Ещё раз повторяю --не внимательный ты искатель "подводных камней"
Энергия не в самих протонах, а в движении эфира к ним.
Они (протоны) переработчики и преобразователи этой энергии...
Пора запомнить...



PS. Ты там вопрос про пёрышко и фанеру задавал, так я тебе ответил...
Когда бум веселиться????


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 29.04.09(16:45) - donskov
БЮВ | Post: 177668 - Date: 29.04.09(23:07)
donskov | Post: 177551 Так будильник, ну не он конечно, а ядренные часы, будут разное время показывать на земле, луне, солнце, а вобщето и сам будильник с пружиной? Чем то похожи они поток эфира и время. А в центрах планет,звезд, галактик время тикает?

ПС. и не сравнивай меня с Брутом, не зарежу, интелекту не хватит.





_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 29.04.09(23:54) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт