[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна полёта птеродактиля! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#176439 Date:22.04.2009 (09:00) ...
Дорогие друзья!
Ящеры летали совсем не так, как это представляют на картинках,
в мультиках, и киношках - особенно во "Властелине колец".
Им не только было нечем рулить - ни руля поворота, ни рулей высоты,
ни элеронов! - но и нечем было махать огромными крыльями: требуемые
для этого мышцы отсутствовали!
Взгляните на статью "Тайна полёта птеродактиля: крылья бегущей волны"
на[ссылка]
tera | Post: 176897 - Date: 25.04.09(09:35)
newfiz | Post: 176803
Там не задачка а целое новое направление как локомотив ухвызеке.
Читать скучно такие статейки. Старые догмы на новой логической базе.

Вот скажем пытались руку у воду опустить, и провести с такой же скоростью как рыба плывет. И на мысль приходит, что рыбы плавать не будут, с такими скоростями. А в чем проблема ,в ПРИНЦИПЕ.
Кратко уз своих наблюдений. Рыба бьет хвостом по воде. Не ведет как веслом, а бьет, как по барабану. Среда делает деформацию, причем звуковую. С помощью чешуи как элементом происходит образование микровихрей на теле, и образование продольного потока , давления движения. Рыбу вода толкает с хвоста в перед. Это простой способ преобразования поперечные в продольные волны, через узел. У птиц тоже самое, только перья создают более мелкие микровихри чтобы усилить энергетику движение, плотность воды и воздуха сами знаете.
Давно удивлялся почему у хищных рыб плавники на спине большие и острые. Ответ прост, чтобы повысить маневренность надо вихрь с хвоста резать быстро быстро.
Но такое свойство как преобразование поперечных в продольные давно используют в электротехнике, реактивную в активную.

Точно так же и птеродактили стучали перепонкой по барабану.

Замечали как петух или гусь крыльями машет. В момент достижения вышей точки крылом, слышен хлопок, как кнутом.

Вот простой вопрос- почему фазовая скорость волны(ветер) воздуха и воды не совпадает. Только не надо про плотность и давление. Свойства идею как принцип….


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 25.04.09(09:43) - tera
Самоделкин | Post: 176921 - Date: 25.04.09(11:31)
Интересная мысль, - стоит обдумать, с учётом длинны волн и заложенной энергии взаимодействия процессов.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
newfiz | Post: 177208 - Date: 27.04.09(16:48)
Самоделкин,
"Рекомендую вспомнить как плавают - "летают" манты и прочие скаты."
Именно!

tera,
"Рыба бьет хвостом по воде."
Вообще-то, хвостом она рулит. А движителем является бегущая волна.
У маленьких рыб при этом изгибается весь корпус. А у больших -
играют подкожные мышцы. Шестиметровая рыба-меч, дрожа мелкой
дрожью и не "бия хвостом", движется в воде со скоростью до
120 км в час. Кальмаров ловит. Гепард отдыхает.



dedivan | Post: 177232 - Date: 27.04.09(18:08)
newfiz Пост: 177208 От 27.Apr.2009 (17:48)
tera,
"Рыба бьет хвостом по воде."


Сан Саныч, червонец давай, керосинка покупать нада.
У Теры течет все со страшной силой.


_________________
я плохого не посоветую
tera | Post: 177245 - Date: 27.04.09(18:43)
newfiz | Post: 177208 Да как то нет сомнения, что у вас есть пару козырных карт в запасе, все таки они будут использованы или нет посмотрим.
Для меня что хвост рыбы, что крылья бабочки суть. Преобразования от поперек в доль.
Вы конечно заметили, что скажем рыбка с увеличением размера , стала рыбой-мечь или подлодкой и форма изменилась, а дальше размеры больше форма расползается вширь скаты, киты. Мы видим трансформацию не в длину а в ширину.

Второе это бегущая волна. Для меня цунами это когда в какой то точке происходит выброс энергии сверх нормы и структура тела “поверхности” нарушается. Вы думаете что сознание океана смерится, с таким разрушение как рыбы, которых много, вы думаете что караловые рифы разрушают его обитатели. Нет атомную бомбу придумал человек, это пример бегущей волны.



_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Самоделкин | Post: 177253 - Date: 27.04.09(19:03)
Тера, - судя по результатам исследований по тематике создания махалёта, могу сказать следующее, - Принципы заложенные в способ летать у существ с разными размерами, - разные.
Это сильно зависит от увеличения размера (в том числе и крыла).

П.С. - Хотя и те, и другие вроде бы машут крыльями. Но махать крыльями, - не значит уметь летать.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
AX | Post: 177277 - Date: 27.04.09(21:36)
Dusic Пост: 176453 От 22.Apr.2009 (12:28)
У меня всегда были подозрения, что в далёкие времена плотность нашей атмосферы была гораздо выше, примерно сопостовимо с венерианской.

Более того, есть и научные подтверждения сему, когда-то и страусы с пингвинами летали

Е ещё и озоновый слой был в Сотни раз толще, следовательно и радиоационный фон был куда ниже. Настолько низок, что животные вырастали гигантами (даже человекообразные артефакты находят, и придания "О гигантах")

-эксперименты были, подтверждающие:
Карпов выращивали в одинаковых ящиках, одинаково кормири, но некоторые аквариумы были экранированы свинцом.
Так те что росли в экранированных "ваннах" выростали много крупнее остальных.
Занимались товарищи из "Космопоиск"а (по их части оное)
а нам либо верить,... либо нет.

_________________
играю в бисер
newfiz | Post: 177326 - Date: 28.04.09(08:11)
AX, Вы повторяете:
"в далёкие времена плотность нашей атмосферы была гораздо выше, примерно сопостовимо с венерианской."
и игнорируете комментарий:
"Что, в более плотной атмосфере крыльями махать было легче?"

"Более того, есть и научные подтверждения сему"
И где же они? Это, что ли: "когда-то и страусы с пингвинами летали ".
Повезло пингвинам: когда атмосфера истончилась, они не растерялись,
бултыхнулись в воду, и оказалось, что они идеально приспособлены для
полёта под водой - по тому же принципу, что и птицы в воздухе. Разница в том,
что вода плотнее, и крылышки нужны меньше. И подъёмную силу создавать не
надо - у них плавучесть практически нулевая. Т.е. использовать крылышки -
лишь как движитель. Я видел кадры, что они под водой вытворяют - балдел просто.



tera | Post: 177333 - Date: 28.04.09(09:17)
Самоделкин | Post: 177253 Да принцип один он исходит из самой “структуры мира”. Вся суть видь в том что животные это используют, а мы это не понимаем как. В океане много энергии не плотности, а энергии эта живая субстанция. Вот животные просто преобразуют продольные волны в поперечные- обратно условно лишь так принято на форуме . Те энергии которые есть и которые не мешают, те которые помогают. Чтобы это понять приведу пример. Энергия от солнца падает на землю. Количество ее на полюсах и экваторе одинаково. Это можно назвать ”энергия сфер”, но вот преобразовать в тот вид энергии(спектр,частота здесь не причем она вторична по условию) который нам надо, мы не умеем. Все виды преобразований сводится от продольных в поперечные или наоборот. Вот мне интересен мат аппарат преобразования через точку, узел.

На счет плотности атмосферы , поддерживаю, что она была другой. Лет так 250-300 тыс. назад на поверхности планеты жили люди. Но изменение условий могло привести к гибели цивилизации. Так как они поняли суть океана , океан принял их и они стали жить в нем. С луны через пятьдесят тысяч лет пришла наша цивилизация. Теперь настал час нам принимать решения. ДУХ леса(леший-ментальная структура леса) готов создать с нашей цивилизацией синтез и дать многие знания приблизительно это намечено на 2075-78г. И тогда как сказано ,человечество войдет в новое качество.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AX | Post: 177338 - Date: 28.04.09(09:43)
newfiz, так так и получается. Посмотрите на крылья тех же страусов.
Предки их точно летали.
И в плотной атмосфере и ненадо "сильно махать" она сама тебя поддерживает.

Тогда и Птеродактели летели как Скаты плавают -не сильно махали.


_________________
играю в бисер
halerman | Post: 177377 - Date: 28.04.09(15:11)
tera Пост: 177333 От 28.Apr.2009 (10:17)
... просто преобразуют продольные волны в поперечные...
Все виды преобразований сводится от продольных в поперечные или наоборот. Вот мне интересен мат аппарат преобразования через точку, узел...


А ты знаешь, что продольные и поперечные волны - это математическое решения волнового уравнения?
Для математика абсолютно по барабану какая функция стоит в этом уравнении. Он видит, что вторая производная по координате (пусть одномерный d2y/dx2) пропорциональна второй производной по времени (d2y/dt2) . Использует матаппарат и решает его. На выходе имеет синусоидальное решение y ~ sin(w(t-x/c)).
Но только физик скажет математику, какая функция имеет физический смысл, а какая не имеет. Поперечное решение : y(x,t)="форма волны" (синусоидальная), смысла не имеет. Полюбовались на внешний вид и забыли. А вот продольное решение: "распределение плотности(x,t)" - очень даже имеет физический смысл.
"...мат аппарат преобразования через точку", - обращайтесь к Альберту Э. и его математическим единоверцам.

- Правка 29.04.09(09:11) - halerman
mikle10 | Post: 177383 - Date: 28.04.09(18:03)
tera | Post: 177333 - Date: 28 Apr 2009 10:17
Эх. твои слова да Лешему в уши. Если бы так было....

но жаль что не будет.

mikle10 | Post: 177384 - Date: 28.04.09(18:11)
AX | Post: 177277 - Date: 27 Apr 2009 22:36
раскладываем по полкам.
гигантизм это мутации которые появляются после облучения, или постоянного облучения. Это доказано многими экспериментами в радиобиологии. Это защитная реакция организма. и обратное чем меньше радиация тем меньше животное, но не намного. обратной мутации нет.

Теперь о космопоиске.
эксперимент о котором я читал был поставлен грубо и дает двусмысленное толкование.
для определения точности чего либо в биологии нужно иметь статистику по 100 особей.
отклонение в биологическом объекте от стандарта очень велико.
реально эксперимент ни чего не доказывает. любой ихтиолог назовет с ходу минимум 3 причины разности в размерах особей.

доказательства плотности атмосферы как и ее разряженности в прошлом, спорны.


- Правка 28.04.09(18:14) - mikle10
tera | Post: 177494 - Date: 29.04.09(10:09)
-

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 29.04.09(16:23) - tera
newfiz | Post: 177563 - Date: 29.04.09(16:16)
tera,
у Вас злостный оффтопик. Заведите свою темку и излагайте там
основы своего миропонимания.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна полёта птеродактиля! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт