[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#176886 Date:25.04.2009 (07:21) ...


dimir
Втянувшийся

Если в ёмкости имеется отверстие на дне и вода из этого отверстия выливается, то её струя закручивается в северном полушарии по часовой стрелке, а в южном, очевидно, против часовой.
Это можно увидеть в ванной или в кухонной мойке.

Вчера-позавчера смотрел передачу о Кении. По моему канал НТВ.
Ведущий показал то, что демонстрирует один из местных аборигенов переходя на север или на юг от линии экватора, которая там обозначена на местности. Линия проведена через шоссе.

У аборигена имеется емкость с отверстием на дне, в неё из другой еёмкости наливается вода, отверстие закрыто пальцем. На поверхность бросается пара спичек.
Палец убирается, вода начинает вытекать в другую, подставленную снизу ёмкость (с водой в Африке напряжёнка)- спички начинают плыть в верхней ёмкости по поверхности воды по часовой стрелке.
Показ этого явления происходит в 20-30м. на север (или на юг) от линии экватора.

Абориген переходит от линии экватора в южное полушарие (снверное), удалившись от этой линии на те же 20-30 м.

Опыт повторяется, но спички на поверхности плывут уже против часовой стрелки.

Меня удивило то, что эффект закручивания воронки в вытекающей жидкости в одну или другую сторону проявляется так очевидно всего на расстоянии в 40-60 метров мест проведения опытов друг от друга и на таком незначительном расстоянии от линии экватора.

Подумайте.
Может быть из этого явления удасться реально получить какую-то энергию?

Интересно также, как повела бы себя стрелка компаса при переходе из одного полушария в другое?
pendik | Post: 177086 - Date: 26.04.09(19:04)
Муйня это про вращение воды. Сегодня взял кусок канализационной трубы и сделал ему сменное дно с отверстием. Перичём; отверстия сверлил самодельным сверлом, сделанным из 6мм расплющенного гвоздя. Одно сверло было левого вращения, а другое правого вращения. (сверлил реверсивной дрелью)...
так вот; вода знает, каким сверлом сверлилась "дырка", и ведёт себя соответственно.В дырке, проделанном сверлом правого вращения крутится вправо и наоборот, в дырке ,проделанном левым сверлом, крутится влево.

vladimka | Post: 177107 - Date: 26.04.09(20:19)
Подобное средство я видел здесь - волшебный шнур называется ...:

[ссылка]

На себе еще не проверял, если что

FindZimorodok | Post: 177110 - Date: 26.04.09(20:33)
vladimka Пост: 177107 От 26.Apr.2009 (21:19)
Подобное средство я видел здесь - волшебный шнур называется ...:

[ссылка]

На себе еще не проверял, если что


Что-то бредятина какая-то. Что это у товарища, чего не коснись все волшебное. И с корнями у него как-то не того... - "Из"тинного.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
andy8mm | Post: 177115 - Date: 26.04.09(21:18)
pendik, для чистоты эксперимента сделай дырку проплавив гвоздём.
Интересно, так получится воду сбить с толку? (а сверлом ты направляйки-подсказки сделал, так не честно)

- Правка 26.04.09(21:19) - andy8mm
БЮВ | Post: 177117 - Date: 26.04.09(21:24)
andy8mm лучше две дыры рядом и разными сверлами, иль пол дыры одним сверлом, другие пол дыры другим сверлом, вода возмутится и совсем не потечет, будет думать куды крутиться.

_________________
Дайте мне точку опоры...
pendik | Post: 177121 - Date: 26.04.09(21:58)
Пробовал отверстие сверлить немножко не по центру и с наклоном к оси трубы (типа форсунки Сегнерова колеса). Вода очень легко определяет наклон и эксцентриситет отверстия и закручивается в нужную сторону. Полагаю, что опыты , которые обьясняют силой Кориолиса, просто были произведены с несоосным и наклонным отверстием...(там много не надо).

pendik | Post: 177150 - Date: 27.04.09(08:38)
БЮВ Пост: 177117 От 26.Apr.2009 (22:24)
andy8mm лучше две дыры рядом и разными сверлами, иль пол дыры одним сверлом, другие пол дыры другим сверлом, вода возмутится и совсем не потечет, будет думать куды крутиться.


Класс! "Буриданов осёл" в жидком исполнении!
Это всё равно, что после выпивки (например 4л пива) принять мочегонное и рвотное. каиф должен быть вечным, ибо пиво будет думать и решать, каким путём выйти и войдёт в ступор, так как мозги у пива недоразвитые.

dimir | Post: 177158 - Date: 27.04.09(09:41)
Что у кого болит, тот о том и говорит.

Заметил, что в последнее время любая тема (что бы не обсуждалось) стараниями некоторых уходит в сторону обсуждения лекарств, лечения, болезней, немочи и немощи.
И т.д.

А стрелка компаса изменит своё направление, если из северного полушария переместить компас в южное.
Это можно узнать здесь.
[ссылка]

БЮВ | Post: 177160 - Date: 27.04.09(09:55)
dimir, а ежели две ванны рядом с экватором,но по разные стороны, тогды как?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.04.09(09:55) - БЮВ
pendik | Post: 177168 - Date: 27.04.09(11:31)
Кстати...если в ванне сделать 2 "дырки" для слива, то теоретически они должны закручивать воду в разные стороны, независимо от экватора. и происходить это действо должно на таком-же принципе,как и зацепление шестерёнок.
КТО проверит? и доложит?

БЮВ | Post: 177215 - Date: 27.04.09(17:20)
Я ванну недавно поменял, жена не поймет, ежели дырку сделаю, объяснять долго придется, что так лучше и удобнее
ПС. а ежели четыре иль шесть дырок, то можно такое натворить, что у воды проблеммы начнутся с вихревыми шестеренками.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.04.09(17:23) - БЮВ
pendik | Post: 177230 - Date: 27.04.09(18:07)
Если дырки сделать разного диаметра, то, по идее, можно менять передаточное число водоворотов.
И всё таки, БЮВ , придётся тебе обясняться с женой, ибо ты у нас один единственный=счастливый обладатель ванны!

БЮВ | Post: 177233 - Date: 27.04.09(18:11)
pendik и как ты представляешь ету объясниловку, я ей показываю твой аватар и грю, мол требует товарищ, ванны у него нет, надо уважить, и что она скажет глядя на твой аватар

_________________
Дайте мне точку опоры...
loiki | Post: 177236 - Date: 27.04.09(18:16)
Срочно поменять аватарку на Брэда Питта!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 177238 - Date: 27.04.09(18:31)
БЮВ, ты у нас единственная надежда, больше некому. Насчёт аватарки: говори, что классный пацан, знаниями делится, последние мозги раздал...помочь надо,ума просит. Я бы и сам у тебя ванну просверлил, если бы в гости напросился.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что можно из этого выжать на экваторе? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт