[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Новый двигатель-генератор - Стр.1
ARG | Post: 176954 - Date: 25.04.09(15:53)
Кто-нибудь встречал подробности вот этой разработки? Ссылка.
Вкратце: Узбекский ученый, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Научно-технологического комплекса ГУП "Фан ва тараккиет" (Наука и развитие), профессор Джума Хамраев предлагает новый подход к получению энергии, способный спасти человечество от топливно-энергетического голода и экологической катастрофы, передает корреспондент Новости REGNUM. По его мнению, если существующий транспорт люди переведут на гидроионно-воздушные генератор-двигатели, полностью будет исключено загрязнение окружающей среды и в полной мере обеспечены энергетические нужды человечества.

"Мною разработан конструктивно новый двигатель-генератор, работающий на углеводородном топливе или на соленой воде. Этот генератор-двигатель, по расчетам, при расходе топлива 0,01 г в секунду (36 г в течение часа) в режиме генератора будет выдавать электрическую энергию 1600 кВт/ч, а в режиме двигателя - 1000 кг силы механической тяги. Экономия топлива в режиме генератора электрической энергии получается в 32.000 раз на единицу мощности по сравнению с аналоговым магнито-гидродинамическим генератором У25 российской разработки. В режиме реактивного двигателя предлагаемое мной устройство расходует в 4.600 раз меньше топлива по сравнению с расходами топлива двигателями самолета ИЛ-18Д.


_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
- Правка 25.04.09(15:54) - ARG
bolt | Post: 176957 - Date: 25.04.09(17:06)
В топку

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
MSN | Post: 176962 - Date: 25.04.09(17:52)
Дядя тока не сказал, куда соль складывать после опреснения

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Прометей | Post: 177006 - Date: 26.04.09(04:15)
чертежи, батенька, чяертежи и схемы.
Описание.
где ?
Писать можно много чего.

Igor_v | Post: 177071 - Date: 26.04.09(18:07)
Практически исчезнут все расходы, связанные с добычей и переработкой топливных ресурсов и доставкой их до потребителей. Это поднимет экономическое благополучие любой страны, перешедшей на использование воды взамен углеводородного топлива, тем более, если и электрическая энергия будет вырабатываться из соленой воды. Думаю, необходимо организовать работу по опытно-конструкторским разработкам для изготовления и испытания действующих моделей генератор-двигателей", - заключил узбекский ученый.


А этот узбекский ученый, он что на другой планете живёт?
Он что не знает об оппозиции рынка любого промышленного образца устройства свободной энергии?
Сейчас за него возьмутся профессионалы своего дела, купят, и похоронят его изобретение а после и его самого.
История повторяется.
Помните, как исчез в 1917 г. приехавший в США эмигрант из Португалии Андрес, который изобрёл горючее для ДВС, добавляя к простой воде некоторые простые и дешевые химикалии (несколько капель на ведро воды).


astromir | Post: 381110 - Date: 15.07.12(16:35)
MSN, соль складывать после опреснения нужно в топку тебердохая, он все глотает, ненасытная утроба, c частотой 2 гц .. И чертежи, батенька, чертежи и схемы даст только после оплаты. Это и понятно. А вы не такие??
Что касается оппозиции, то она рядом - прям на скифе. Глазки откроете - тогда увидите.
А само изобретение реально. Но в топку нужно не изобретение, а мировую юдовскую мафию. Тогда будет вам счастье и процветание!

Colorist | Post: 381204 - Date: 16.07.12(16:15)
Изобретение будет реально исключительно при демонстрации под нагрузкой и на стенде, котрый может зафиксировать и расход топлива, рабочего тела и вырабатываемую мощность и/или момент на валу. Как-то так.

Лично я не против такого. Я только за.

- Правка 16.07.12(16:15) - Colorist
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Новый двигатель-генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт