[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Володя777 | Post: 176752 - Date: 24.04.09(11:03)
Когда первый раз я начал знакомится с работами Теслы, некоторые особо были интересными. Так произошло и с электромобилем Теслы. Попытки найти упоминания про это изобретения не дали особых результатов, ни патентов ни упоминаний Теслы в своих статьях и дневнике небыло, но затоя я наткнулся на расследование это истории В итоге выяснилось, что ни в одном из архивов американских газет не было упоминаний про электромобиль Теслы.

Ну и наконец лезем на вики:
The Tesla electric car anecdote refers to a supposed invention of Nikola Tesla related by a Peter Savo to one Derek Ahers on September 16, 1967. Savo claimed that Tesla took him to Buffalo, New York in 1931 and showed him the automobile, a modified Pierce-Arrow automobile. According to the story, the stock gasoline engine had been removed and replaced with a brushless AC electric motor. The motor was said to have been powered by a "power receiver" consisting of a box measuring about 25 inches long by 10 inches wide by 6 inches high, containing 12 radio tubes and connected to a 6-foot long antenna.

The car was said to have been driven for about 50 miles at speeds of up to 90 mph during an 8-day period. This story has received some debate for the fact that the car’s propulsion system is said to have been invented by Tesla. No physical evidence has ever been produced confirming that the car actually existed.

In light of the fact that Tesla did not have a nephew by the name of Peter Savo, the Tesla electric car story is considered to be a fabrication.


олег-джан | Post: 176753 - Date: 24.04.09(11:20)
А помните старый советский фильм про то,как группе ученых показали фильмец с антигравитационным аппаратом,автор которого якобы разбился....
Они создали его....а оказалось,что это была утка....
Здесь похожая история может быть,тем более,что наметились реальные подвижки в этом плане....
Так что здесь может и не стоит копать историю,время тратить...?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
omen | Post: 176754 - Date: 24.04.09(11:21)
Володя777 | Post: 176752 - Date: 24.04 (10:03)

Вы действительно думаете что все это выдумка? И кто сказал что Вики - это источник правдивый и окончательно ставящий все точни над "и"?

Есть огромное количество источников в инете доказывающих обратное.
Тут на пример:
[ссылка] [ссылка]
И после демонстрации Капанадзе и его коробочки - я окончательно убежден что авто тесла это чистая правда, похороненная либо засекреченная, так как грозящая пустить по миру и нефтянников и энергетиков и политический строй любой страны основанный на энергоносителях...
[ссылка]



andy8mm | Post: 176755 - Date: 24.04.09(11:23)
Володя777, докапываются, ещё чуток, читай внимательнее ветки.
1. Генератор, который был в авто рассматривается в ветке
"Попытка мыслить категориями Тесла"
2. Двигатель, в ветке "Резонансный двигатель Тесла"
3. Фото останков Тесла-мобиля можешь найти по сообщениям "Зевса".(печальное зрелище ржавые осанки рамы).
Если не найдешь свисни, подтяну из архива.
Сразу говорю это моё личное мнение поэтому спорить не буду.
Втихаря собери и езди иначе замочат. Если не вкурил, то представь ты сам открыл бесплатную заправку и заправляешь всем полный бак, ну и долго тебе дадут работать? Поэтому копаемся по партизански, ночью, в куче разного барахла, ценные посты переписывай от руки лучше запоминается.
Пост к удалению.

MSN | Post: 176758 - Date: 24.04.09(11:33)
Володя, а ты в курсе, что такое проект Википедия???
И каким образом туда попадают "правдивая информация" ???
Тут сам себе порой не веришь, а ты приводишь текст кокого-то дяди, который послал его в Вики. Еще непонятно что это был за дядя, и какую цель он при этом преследовал. Так шо,.... аргумент сильный...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
lazj | Post: 176759 - Date: 24.04.09(11:41)
Володя777 Пост: 176752 От 24.Apr.2009 (12:03)
В итоге выяснилось, что ни в одном из архивов американских газет не было упоминаний про электромобиль Теслы.



И кто это тут топчется грязными лапами по светлому имени Николы Тесла???

Мне попадались где-то сканы этих газет. Я тогда не сохранила. Да и вобщем-то ни к чему, качество не шибко, а я в этом басурманском языке ни бум-бум.

Но прослеживается некоторая хронология:
1. Никола Тесла занимался проблемой извлечения энергии из окружающей среды чуть ли не с детства (Ниагарская электростанция это было воплощение его детской мечты).
2. Об устройстве позволяющем извлекать энергию в небольших количествах, он заявляет еще на границе веков.
3. Об элементах машины извлекающей энергию из окружающей среды. Он в своих статьях заявляет, что данная проблема была им решена наполовину уже 1895 году.
4. В своей статье "Увеличение энергии человечества" он говорит об открытии "первичных солнечных лучей" и говорит, что уже может быть создано устройство обеспечивающее выработку энергии на месте потребления, оговариваясь, что это не принесет такой пользы, как Мировая Система.
5. В 1931 году - "газетная утка" (как осмелился заявить автор топика).
6. В своей статье от 1932 (или 34 года, сейчас лень просто поднимать материалы) Никола заявляет, что найден неисчерпаемый источник энергии для человечества.

Ну и еще целый ряд штрихов, которые засекаются в мозгу, при прочтении его работ, позволяет говорить о несостоятельности версии "газетной утки"...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
aaasi | Post: 176764 - Date: 24.04.09(12:34)
lazj:
Мне попадались где-то сканы этих газет. Я тогда не сохранила.


Аналогично! (А может где-то и есть в гигабайтовых залежах...)

Впрочем, и сканы запросто рисуются фотошопом - из одних этих соображений утку исключать нельзя. Но даже утка не рожается на пустом месте.
Кстати, некоторые "доказательства" в пользу электромобиля Теслы выглядят весьма сомнительными, в частности "жалкое зрелище" с фотками останков рамы. Здесь не исключено, что кто-то хотел сделать "поубедительней". Но ровно с таким же успехом можно сфотографировать любой другой металлолом - это, увы, не доказательство.

Во всём, конечно, хочется докопаться до сути. Но в головном посте обозначена не та проблема, на которую стоит тратить жизненную энергию. Дело в том, что тема электромобиля Тесла, даже в случае некоторой её мистификации, РЕАЛЬНА! Мы все живем в мире, отчасти изобретённым Николой Тесла. (Подобного ведь не скажешь о Вернере фон Ьрауне)


Ну а как вам этот красавчик?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.09(12:36) - aaasi
lazj | Post: 176766 - Date: 24.04.09(12:43)
Ну ничего такой красавчик, только я такие автомобили не люблю... вот Лендровер Вояджер, причем в самой простой комплектации... была бы моя воля, я бы еще и систему зажигания заменила на систему с магнетто. Да и генератор переделала бы под постоянные магниты. Дубовый карбюратор, всю электронику нафиг... тогда этот автомобиль надежен. Ну а в идеале, конечно, Николин вариант энергоснабжения, чтобы не чадить.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
pendik | Post: 176768 - Date: 24.04.09(12:53)
Полностью согласен! В настоящем автомобиле из электроники достаточно иметь только лампочку давления масла.

OPTICUT | Post: 176770 - Date: 24.04.09(12:58)
Есть мнение, что Никола специально выбрал дату и показал авто журналистам на столетие открытия Фарадея. А это уже акция.
А вот кто-нить знает о моторе из стекла?!

олег-джан | Post: 176771 - Date: 24.04.09(12:59)
А вот кто-нить знает о моторе из стекла?



Я-только про поршня из дерева....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
tera | Post: 176773 - Date: 24.04.09(13:00)
Да ходит, один ходит. Левий Матвей. Пишет у пергамет, пишет. Заглянул я у этот пергамент, ничего того что я говорил там нет. Говорю выкини его…..
Мне кажется ,что эта путаница будет продолжатся, очень долгое время. Почему меня это очень огорчает. “Мастер и Маргарита”.

В чем разница между верой в Теслу и Христа? Ах люди, люди, так и меряют своими мерками.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
lazj | Post: 176775 - Date: 24.04.09(13:07)
Тера... опять загадочный до беспредела...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
OPTICUT | Post: 176777 - Date: 24.04.09(13:11)
Нужно собрать спиртический кружок и устроить сеанс прямой связи с самим мистером Т.

Это тот мотор который раз в год крутиться, резонанс с планетами.Не?

- Правка 24.04.09(13:13) - OPTICUT
Fema | Post: 176778 - Date: 24.04.09(13:12)
Моторы из стекла - это подарочные моторчики, работающий от тепла рук тип "Стирлинг" - практическое использование только для выпендрежа. Там все из настоящего стекла, кроме поршневых мембран, они из прозрачного пластика что бы не выделятся от стекла.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Почему никто не желает докапыватся до истины? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт