[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Еще раз про филадельфийский эксперимент. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ranbow | Post: 172571 - Date: 05.04.09(11:52)
Если тема уже рассматривалась на форуме, прошу не пинать - не нашел (может быть плохо искал). Начитавшись в очередной раз решил порассуждать на тему. Много фальсификаций и много мистики на эту тему было понаписано, поэтому я стараюсь просто вычленить и проанализировать то, что могу проанализировать исходя из своих знаний и здравого смысла. Если где то есть подобное, дайте почитать.
Часть первая, вменяемая.
1. При испытаниях корабль исчез из поля зрения.
Собственно ничего удивительного в этом нет. Итак, у нас есть желание избавиться от видимости в радио-диапазоне, чтобы нас не видели радары. Но это не мешает нам также избавиться от видимости и в инфракрасном диапазоне, например, чтобы избавиться от теплового наведения. И тот и другой диапазон, есть диапазоны электромагнитного излучения. Видимый диапазон находится как раз между ними. Получается, что мы перекрываем все возможные диапазоны электромагнитных волн.
2. Корабль опутало зеленоватое свечение.
Везде пишется про мощное электромагнитное поле, которое окутало корабль - электромагнитный пузырь. В мощном электромагнитном поле происходит ионизация воздуха. Атмосферный воздух состоит на 79% из азота, насколько мне не изменяет память, зеленый цвет именно у него.
3. Проблемы с экипажем:
а) Часть экипажа пропала или вплавилась в палубу (металл), ну и прочие ужасы. Предполагаю неустойчивость электромагнитных полей. При большой мощности произошло отклонение от его расчетной конфигурации. Оно как бы "задело" палубу и экипаж. Известны факты, что при попадании человека в луч радара, он, мягко говоря, зажаривается. Рискну предположить, что часть экипажа пострадали именно таким образом. Про вплавливание - обработка ТВЧ, не исключено.
б) "Сумасшествие". В настоящее время существует большое колчество приборов для глушения диктофонов, сотовых телефонов и прочей техники. Если, например, проводятся большие переговоры, то эти приборы используются в первую очередь. Однако есть правило применения. Каждые 20 минут необходимо давать людям передышку, так как нарушается функционирование организма, в частности сердца и мозга. Приборы не очень большой мощности. А в эксперименте были очень мощные токи в течение 15 минут. Народу банально стирали мозг. Ну и плюс моя любимая теория о том, что их специально признавали сумасшедшими, для дискредитации.
Часть вторая, не вменяемая.
4. Механизм работы - предположительно отклонение э/м волн при воздействии сильного э/м излучения. Это мое предположение, подтвердить его не смог.
5. Телепортация, хождение экипажа сквозь стены, и прочая мистика - возможно фейк, чтобы народ не смог отлечить правду от лжи.


Народ, у кого какие мнения? Мне пора лечиться?

- Правка 05.04.09(11:56) - ranbow
artemiy-z | Post: 172572 - Date: 05.04.09(11:59)
У Гребенникова апарат тоже становился невидимым. Возможно там тоже существовал генератор электромагнитных импульсов.

va123 | Post: 172586 - Date: 05.04.09(13:11)
Найдите и прочитайте книгу "за кулисами филадельфийского эксперимента".
Это было просто воровство бабла.

ranbow | Post: 172588 - Date: 05.04.09(13:13)
Хм... самое логичное.

newfiz | Post: 176257 - Date: 21.04.09(09:47)
"Это было просто воровство бабла."
Нет, братцы, всё было круче.
Зеленоватое свечение - это известное явление, называемое "хронотуманом".
В занимаемой им области пространства, физические объекты вываливаются из
нашей реальности и попадают на иной уровень, где время течёт гораздо
медленнее. На Земле есть места, где подобные штуки происходят из раза
в раз - например, на острове Барсакельмес (перевод: "Пойдёшь - не воротишься" )
в Аральском море. Был там весёлый случай, когда парни на протяжении двух суток
искали девчонку, которая отошла пописать - и сразу вернулась, затратив на это
дело, по своим ощущениям, всего пять минут. Парни много раз проходили "сквозь неё", прикиньте!
А в Фил.эксперименте, насколько мне известно, пытались запустить систему по технологии Теслы, для получения дармовой электроэнергии. Только фиг у них чего
получилось. У Теслы работало, а у воров - нет! А версию о "невидимости для
радаров" выдумали задним числом, чтобы прикрыть те ужасы, которые произошли
на борту.



- Правка 21.04.09(09:49) - newfiz
bolt | Post: 176261 - Date: 21.04.09(10:02)
Как я знаю, хотели сделать энерго-защиту от снарядов. Некий такой щит. Ну из-за этого тупого ештейна получилась фуйня, хотя Тесла, который все это разработал, предупреждал, не готово. Вот и результат.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
lazj | Post: 176266 - Date: 21.04.09(10:34)
А чем подтверждено участие Николы Тесла в проекте? И если он принимал участие в нем, то почему не мог заплатить за гостинницу??? Не вяжется...
В этом плане Америке надо отдать должное, у них если ученый работает на государство, то бытовых проблем не имеет. Это у нас Тесла в шаражке бы изобретал... за миску баланды и под присмотром пролетарского конвоя.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 21.04.09(10:44) - lazj
trigan | Post: 176282 - Date: 21.04.09(11:36)
newfiz Пост: 176257 От 21.Apr.2009 (10:47)
На Земле есть места, где подобные штуки происходят из раза
в раз - например, на острове Барсакельмес (перевод: "Пойдёшь - не воротишься" ) в Аральском море.
Сергей Лукьяненко признался, что это они с другом всех развели, клуб у них был фантастов.
Барсакельмес
Кобланды-батыр и Барса-Кельмес

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
FindZimorodok | Post: 176289 - Date: 21.04.09(12:14)
Врет Лукьяненко, еще в глубоком детстве у меня детская книжка была, про легенды Казахстана, и этот остров там упоминался.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
newfiz | Post: 176293 - Date: 21.04.09(12:46)
lazj,
"А чем подтверждено участие Николы Тесла в проекте?"
Я не сказал, что участвовал он. Я сказал, что участвовала его технология.
Ворованная этими экспериментаторами, в т.ч. Альбертом Германовичем.
И если Вы не знаете, что творил Тесла, и какие у него были отношения
с "государством", так ознакомьтесь - всё свяжется, как Вы выражаетесь.

trigan,
"Лукьяненко признался, что это они с другом всех развели"
А про то, что НКВД там опыты ставил - пускали в туман
собачек на длинных поводках, а назад вытаскивали пустые
ошейники - про это Лукьяненко не признался?
Да я ещё кучу историй про хронотуман знаю. Вот, например,
все слышали про полностью исправные корабли, с которых
люди исчезли бесследно. Никаких следов покидания судна!
Р-раз, и всё! Может, Лукьяненко прокомментирует? Только не
надо про инфразвуковые волны, безумящие людей. Безумие -
следы оставляет.

bolt | Post: 176297 - Date: 21.04.09(13:19)
lazj Пост: 176266 От 21.Apr.2009 (11:34)
А чем подтверждено участие Николы Тесла в проекте? И если он принимал участие в нем, то почему не мог заплатить за гостинницу??? Не вяжется...
В этом плане Америке надо отдать должное, у них если ученый работает на государство, то бытовых проблем не имеет. Это у нас Тесла в шаражке бы изобретал... за миску баланды и под присмотром пролетарского конвоя.


Читайте и изучайте прежде чем говорить, Тесла у них был консультантом и это не скрывается. А умер Тесла в нищете. Тесла и не работал на государство, он работал для людей, так что читать....

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
lazj | Post: 176298 - Date: 21.04.09(13:30)
Когда Тесла был консультантом у Вестингауза, он не испытывал финансовых затруднений. А то, что "не скрывается" все под очень большим вопросом... Слишком мало достоверных сведений об этом эксперименте. Так, что выбирайте, ЧТО читать... "Мурзилку" тоже можно читать, если буквы знаете.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 21.04.09(13:32) - lazj
bolt | Post: 176303 - Date: 21.04.09(14:44)
Кому надо, тот пусть и проверяет и ищет, за что купил, за то продал. Во всяком случае в то время таких специалистов не было.

А вообще тема левая и не нужная.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
proggi | Post: 176342 - Date: 21.04.09(19:26)
Проектом "руководил" Эйнштейн.

bolt | Post: 176346 - Date: 21.04.09(19:30)
Руководить это еще не значит знать. Вон у нас мебельщик армией руководит и что?
А ейштейна, в топку этого придурка.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Еще раз про филадельфийский эксперимент. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт