[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вопрос по качеру - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#176032 Date:20.04.2009 (11:31) ...
Фарадей в свое время проводил опыты с зарядами внутри сферы.
Снаружи никаких полей обнаружить не удалось.
В связи с этим интересно что будет если качер обязательно вместе с источником питания разместить внутри какой нибудь полой железяки-сферы,коробки и тд, общий провод качера подсоединить к этой коробке,а верхний высоковольтный вывод вывести наружу этой коробки.Далее эту коробку изолировав снаружи разместить внутри еще одной металлической закрытой со всех сторон коробки, на внутреннюю поверхность которой и подклюяить высоковольтный конец качера.
Получится качер вместе с источником питания внутри сферического конденсатора,при этом одна из пластин которого никак не взаимодействует с окружающим пространством..
Так вот интересно наружная поверхность наружной коробки(внешняя пластина конденсатора)будет менять свой потенциал относительно земли при работе качера?
Может кто такие опыты проводил?
turist1 | Post: 176279 - Date: 21.04.09(11:31)
Посты не относящиеся напрямую к теме поудалял..
Странно что тема не вызвала интереса..
Ведь по классике у сферического конденсатора если заряды на пластинах противоположны по знаку и равны по величене поля снаружи нет..
Заряд подразумевает относительность другого-противоположного заряда..А где в случае размещения качера вместе с источником питания внутри металлических коробок-аналога сферического конденсатора,противоположный заряд снаружи?


- Правка 21.04.09(12:12) - turist1
faktor | Post: 176299 - Date: 21.04.09(13:45)
У меня качер питается 12 В аккум. от бесперебойника. Мощность потребляемая 12-15 Вт. Проводил похожий эксперимент пару лет назад. Правда сферы не было - была стальная бочка на 40-50 л изолированная от земли, качер внутри на изоляторах. Работало и генерировало статическое поле вокруг. До конденсатора не дошло - надоел качер.

turist1 | Post: 176302 - Date: 21.04.09(14:40)
faktor Пост: 176299 От 21.Apr.2009 (14:45)
У меня качер питается 12 В аккум. от бесперебойника. Мощность потребляемая 12-15 Вт. Проводил похожий эксперимент пару лет назад. Правда сферы не было - была стальная бочка на 40-50 л изолированная от земли, качер внутри на изоляторах. Работало и генерировало статическое поле вокруг. До конденсатора не дошло - надоел качер.

Если бочка со всех сторон была закрыта ,то все равно поля вроде не должно быть снаружи..
По крайней мере так в умных книгах пишут
А высоковольтный конец был к внутренней стенки бочки подсоединен?
И бочка хорошо изолированная от земли?

- Правка 21.04.09(15:03) - turist1
ilnur | Post: 200298 - Date: 15.09.09(17:27)



- Правка 15.09.09(20:21) - ilnur
lazj | Post: 224515 - Date: 14.01.10(15:10)
Gobsek Пост: 224424 От 14.Jan.2010 (03:02)




раз пять уже тыкал, эксперимент здесь:
Gobsek | Post: 208013
самого разрушения нет,
но я сколонен верить автору.


Не умею я качеры делать... у меня все блокинги получаются


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
sanvalerich | Post: 408276 - Date: 23.01.13(03:46)
А какой эффект ожидался-то?

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вопрос по качеру - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт