[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#161835 Date:13.02.2009 (17:59) ...
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
Никто | Post: 176123 - Date: 20.04.09(17:50)
Звиняюсь. Дюбель.

- Правка 20.04.09(18:11) - Никто
gluk | Post: 176136 - Date: 20.04.09(18:40)
Никто | Post: 176123
Я от вакуума не избавляюсь. Я о точке зрения, когда разделяют вещество и пространство. Мне, сейчас, понятнее считать любое пространство веществом. Нет пространства вне вещества. Это значит, что любое пространство представляет собой какое-то вещество. Появляется вещество - появляется пространство.
Я не склонен также думать, что между атомами есть известная пустота. Я не склонен думать, что вещество имеет выраженную атомарную структуру с движением его частиц в пустоте, которая заполняет промежутки между частицами.
Вещество - непрерывно. Именно поэтому его можно растягивать и сжимать. Качество вещества определяется не какими-то мифическими силами неизвестной природы, а конкретным уникальным содержанием его состава. Только уникальность состава даёт определённое качество. Любое вещество состоит из сродных элементов разного масштабного уровня, но его качество зависит от какого-то небольшого количества уникального элемента, который позволяет веществу быть тем, чем оно есть. Мы ещё не знаем этих отличительных элементов, но, уверен, их обнаружение не за горами.
Вещество находится в состоянии, когда все его элементы пребывают в постоянном соединении друг с другом. Для изменения этого состояния требуется изменения состава. А изменение состава требует наличия дополнительного объёма субэлементов или, наоборот, приводит к избытку исходных. Это значит, что, например, водород из воды потрясыванием добыть невозможно. Необходимо добавить в молекулу теплоты, которая, наряду с другими элементами, формирует объём атома водорода. И когда теплота изменяет объём его атома, он становится водородом - самостоятельным соединением. Добавка теплоты в атом увеличивает его объём. В этом случае мы получаем восстановленный атом водорода. Если выпустить теплоту из атома(сжечь), то он опять присоединиться к кислороду и превратится в воду.
Это всё к тому, что когда мы говорим о СЕ, то надо искать такие природные процессы, когда вещество само создаёт свой объём и, тем самым, создаёт полезную силу.


Никто | Post: 176157 - Date: 20.04.09(20:15)

gluk
Появляется вещество - появляется пространство.


А, в чем появляется вещество и в чем появляется пространство???



gluk | Post: 176174 - Date: 20.04.09(21:16)
Никто | Post: 176157 "...А, в чем появляется вещество и в чем появляется пространство???.."

Хорошо, давайте с другой стороны.
Я хочу сказать, что пространство, как некое самостоятельное образование, не существует. Нет такого, что существовало пространство, а потом оно было "набито" веществом. Материализация вещества и есть процесс образования пространства.
В противном случае невозможно было бы получить давление.

donskov | Post: 176179 - Date: 20.04.09(21:29)

gluk | Post: 176174 - Date: Mon Apr 20, 2009 7:16
Материализация вещества и есть процесс образования пространства


Очченно интересный ход с Вашей стороны....
Ну - ну... и как это происходит?

Как это выглядит,. " Материализация вещества"????

Откуда ??...из НЕБЫТИЯ????
ИЛИ.....???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 176184 - Date: 20.04.09(21:43)
donskov | Post: 176179 "...ИЛИ.....???..."

НЕТ! НЕ ИЗ ЭФИРА!!!
ПРАМАТЕРИЯ - ЭТО НЕ ЭФИР!

Праматерия - это звёздное вещество, огненная твердь, из которой рождается всё остальное, и эфир в том числе.

donskov | Post: 176187 - Date: 20.04.09(21:55)
gluk Пост: 176184 От 20.Apr.2009 (22:43)
donskov | Post: 176179 "...ИЛИ.....???..."

НЕТ! НЕ ИЗ ЭФИРА!!!
ПРАМАТЕРИЯ - ЭТО НЕ ЭФИР!

Праматерия - это звёздное вещество, огненная твердь, из которой рождается всё остальное, и эфир в том числе.




А """звёздное вещество, огненная твердь"" оно(и) откуда???... из звёзд.... А звёзды? .. на Четвёртый День Творения появились...??? Или как -то по-другому
КАК???

З.Ы. ...а эфир, всё ж ---рождается....??


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
lazj | Post: 176190 - Date: 20.04.09(21:59)
Что-то Гербигер вспоминается... Мировой Лед, Мировой Пламень...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 20.04.09(22:02) - lazj
gluk | Post: 176193 - Date: 20.04.09(22:12)
donskov | Post: 176187
А у Вас всё по Ветхому Завету, из первой книги Моисея?
Теперь понятно - откуда ноги растут...

Никто | Post: 176227 - Date: 21.04.09(01:05)
gluk
Как же называется, «То», где появляется «вещество и пространство»???


gluk | Post: 176229 - Date: 21.04.09(02:05)
Никто | Post: 176227
По-русски это называется Бытие. Но не думаю, что Моисей достаточно внятно описал физику процесса, а вот Аристотель рассказал о принципе Вечного двигателя и роли Движения и Вещества в этом процессе.
Читайте не только Бытие от Моисея, но и Аристотеля.
Надо добавить, что СЕ и ВД - разные природные процессы, поскольку СЕ подразумевает избыток силы, а ВД - движения.

- Правка 21.04.09(09:40) - gluk
Никто | Post: 176307 - Date: 21.04.09(15:10)
gluk
Вы же сами, для себя, создали парадокс.
А выхода из него только два.
Либо разделить вещество (материю) от пространства и позволить последнему, существовать независимо от вещества (материи), как у Ньютона???
Либо ввести еще одну сущность или даже не одну???
Это, что касается – места действия.
Но есть ведь и действующие лица.
Вы же не думаете, что вещество (материя) появляется из ничего???


gluk | Post: 176316 - Date: 21.04.09(16:00)
Никто | Post: 176307
В чём выражается парадокс? В отсутствии изначального пространства где всё происходит? Так и не было его - в том-то и суть. Было только пространство праматерии, но оно очень маленькое, в известном смысле. Это как зерно в отношении поля или что-то подобное(этот пример только для масштаба). Из этого "ограниченного" начала и происходит дальнейшее развитие. Похоже на Большой взрыв, но, думаю, что не взрыв, а последовательное развитие. Развитие из начального субстрата происходит в смысле появления вещества с определённым качеством, поскольку само Начало обладает всеми качествами одновременно. Из-за этого его нельзя отнести к чему-то конкретному - сплав всего. Но он есть в самом начале. Думаю, что невероятная плотность и бесформенность - его отличительные черты. Это как центр галактики, из которого рождаются звёзды. Из звёзд рождаются планеты и т.д.
Какой тут парадокс?
Я отталкиваюсь от того, что видимое вращение Вселенной должно иметь природой ограниченное пространство. Любое рождающееся вещество, образуя пространство, старается его распространить как можно шире. Но оно не может распространяться бесконечно, поскольку его распространение сдерживает его окружение. В результате оно вынуждено приходить во вращение, чтобы, за счёт движения, оставаться в процессе роста. Можно и по-другому сказать - та часть, которая уже сформировалась, движима той частью, которая ещё формируется. Если говорить о самом первом веществе пространства, которое распространялось в Ничто, то его сдерживало только собственное внутреннее напряжение и, возможно, оно не имеет движения, как то вещество, которое рождено в последующих актах творения. Допускаю такую возможность. Это бы значило, что на периферии Вселенной нет движения, а только существует неподвижный слой вещества, который граничит с Небытием и находится в состоянии крайнего напряжения, создавая оболочку нашей Вселенной.
Конечно, не надо думать, что всё так просто. Рождение качеств идёт не в одной точке, а во многих. Деталей может быть много, но основной принцип сохраняется на всех уровнях Мироздания и на любом уровне сложности вещества. Любое вещество, в конце концов, только оболочка, в которой опять рождается оболочка.

Никто | Post: 176328 - Date: 21.04.09(17:37)
gluk
Какой смысл Вы вкладываете в слово-термин - «ПРОСТРАНСТВО»???
Для мну, эт всего лишь место действия.
Но вы очевидно придаете этому термину еще какие то значения???


Gennadii | Post: 176367 - Date: 21.04.09(20:47)
По мне так вселенная была всегда. Ну ато что галлактики разбегаются пока не ДОКАЗАНО. Красное смещение? Доплеровский эффект? Но это все вокруг да около теории Эйнштена. А она скорее всего не верна. Не зря Тесла не признавал ее.
Все в мире состоит из эфира. И сколько не дели вещество, никогда не дойти до конца. Все время будут "открвать" всякие веселые да розовые кварки. и обратно, сколько не лети, всегда будут звезды и галлактики. Не все во вселенной подчиняется математике, тем более нашей земной.Вселенная бесконечна.
Ничто? а из чего он сделан? Небытие? так тоже из чегото. Природа не терпит пустоты. Я не верю в "большой взрыв", во вселенной все время исчезает и рождается вещество. Например что происходит в черной дыре? Вещество сжимается так сильно что ядра атомов начинают проникать в друг друга, происходит слияние. Образуются элементы котрых и в помине нет в таблице Менделеева. Эти элементы крайне не устойчивы, живут исчезающе мало времени. Казалосьбы должен последовать термоядерный взрыв. Взрыв действительно возникает но в силу огромного гравитационного поля, или попросту эфирной воронки уходт в другое измерени или пространство. Черная дыра это на самом деле дыра и есть, примерно как сливное отверстие в ванной. Дыра эта состоит из эфирного смерча. И в центре ее скорость невообразимо огромная, что свет не может с этой скоростью соперничать, ибо материальна.Там вещество запросто может уйти в прошлое или в будущее. Или телепортировать в другую часть вселенной.
Я так думаю.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт