[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новый эксперимент Наудина (GSEA) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
djm132 | Post: 17610 - Date: 11.01.06(18:56)
Первый его опубликованный эксперимент в этом году. Результат "на вид" положительный (>1). Интересно мнение форума. Каков основной принцип для меня пока загадка. Буду изучать оригинальный документ Seike.

[ссылка]
Нашел аналог транзистора 2SC521A - КТ803А.
8-)

djonny | Post: 17612 - Date: 11.01.06(19:11)
djm132, спасибо. Думаю, что попробую.

valeralap | Post: 17615 - Date: 11.01.06(20:03)
djm132, Спасибо за ссылку, мне нравится схемное решение для вращения асинхронника в импульсном режиме, с небольшой переделкой, разумеется. В остальном, не вижу нечего в ней хорошего можно применять как школьное пособие для демонстраций. Дальше дело не пойдет.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djm132 | Post: 17616 - Date: 11.01.06(20:23)
djm132, Спасибо за ссылку, мне нравится схемное решение для вращения асинхронника в импульсном режиме, с небольшой переделкой, разумеется. В остальном, не вижу нечего в ней хорошего можно применять как школьное пособие для демонстраций. Дальше дело не пойдет.


Не за что :wink: Постоянно слежу за обновлениями у него на сайте.

Т.е. Вы там наблюдаете где-то ошибку в измерениях и схема неработоспособна ?

djonny | Post: 17617 - Date: 11.01.06(20:23)
Зато собирается быстро. Я так и не понял где там моща выходная снималась, с лампочек чтоли ?

djm132 | Post: 17622 - Date: 11.01.06(21:29)
Зато собирается быстро. Я так и не понял где там моща выходная снималась, с лампочек чтоли ?


Выход измерялся на 1-омн резисторе последовательно с одной из лампочек. (по тексту)

djonny | Post: 17626 - Date: 11.01.06(22:11)
djm132, а резистор то наверно грелся и увеличивал свое сопротивление, как никак порядка 3 ватт рассеивал. Хотя может это и не сильно влияет, но учесть стоит при проверке.

MSN | Post: 17739 - Date: 13.01.06(11:25)
В этой схеме генерация очевидно происходит за счет задержек в ячейках, т.е. входной и выходной емкостей транзисторов. Нигде ни слова не сказано об измерении мощности на нагрузках, вывод об увеличении эффективности делается на основании увеличения напряжения между коллектором и базай, те между входом и выходом каждой ячейки.
А почему собственно результирующая двух колебаний слегка сдвинутых друг относительно друга по фазе не может быть больше каждого из слагаемых? Ну что еще можно добавить ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
djm132 | Post: 17741 - Date: 13.01.06(11:44)
В этой схеме генерация очевидно происходит за счет задержек в ячейках, т.е. входной и выходной емкостей транзисторов. Нигде ни слова не сказано об измерении мощности на нагрузках, вывод об увеличении эффективности делается на основании увеличения напряжения между коллектором и базай, те между входом и выходом каждой ячейки.
А почему собственно результирующая двух колебаний слегка сдвинутых друг относительно друга по фазе не может быть больше каждого из слагаемых? Ну что еще можно добавить ?


Я так понял что нагрузкой там служила лампочка, кстати замеры на ней тоже есть, с диаграммами.

Попытался понять исходный документ этого Сейке, с первой же страницы пошел ядерный электрический резонанс и т.д. - неасилил :oops:

bear | Post: 17750 - Date: 13.01.06(14:24)
djonny,

djm132, спасибо. Думаю, что попробую.


А как дела обстоят с НЕГ-ом? Помниться так активно пытался повторить, а потом пропал.

valeralap | Post: 17751 - Date: 13.01.06(14:38)
djm132, У него как я понял сигнал 1,2 мгц но нечистый, значит имеет спектральную полосу, как только применить фильтрацию полезные эффекты его схемы автоматом исчезнут.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 17762 - Date: 13.01.06(15:38)
valeralap, На самом деле что-то мерять при нечистом сигнале - дело неблагодарное. Поэтому единственный путь, ведущий к определению мощности схемы - это визуальный контроль яркости ламп и потребляемого схемой тока. Догадался до этого Автор или нет - не знаю.
bear, Я не исчез, я тут. Большого энтузиазма к НЭГу в железе не питаю, хотя и доделать хочу, как время будет. Хочу купить сверло алмазное и просверлить дырки как в НЭГе, но в феррите. На съем энергии с него особо не рассчитываю, но может другие интересные эффекты будут.

valeralap | Post: 17764 - Date: 13.01.06(16:00)
djonny, Да пусть экспериментирует, может он переключатель лампочек для елки спаял и выложил, а мы придурки сразу сверх единичность ищем, а он от смеха наверно под стол упал

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djm132 | Post: 17767 - Date: 13.01.06(16:06)
Ну если реально посмотреть - у Наудина на сайте много сверхедичных конструкций с датами экспериментов начиная с 97-го года. Странно что если оно действительно так, то почему мы не видим ничего реально работающего в жизни ??? 7-8 лет даже для одиночного промышленного образца более чем достаточно я думаю

valeralap | Post: 17769 - Date: 13.01.06(16:12)
djm132,Да! Правильно, что тут добовлять.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новый эксперимент Наудина (GSEA) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт