[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
reba | Post: 7174 - Date: 08.06.05(11:33)
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....

igorb4 | Post: 7202 - Date: 08.06.05(19:28)
По аналогии, пришел в голову такой вопрос: "А одинаково ли давление столба воды на поверхность стационарного и вибрируещего материала полностью погруженного в воду?" Или "Вибрирующего столба воды на дно?" Я это к тому, что может и частота насоса тогда должна быть кратна частоте длины волны в шланге... :? (для повышения КПД. А не просто 50Гц, к примеру)
PS: Скорость звука в воздухе при нормальных условиях составляет 330 м/с, в воде - 1500 м/с.
Такое ощущение, что при длине шланга где-то около 30 (1500/50) или м.б. 15-ти метров должно наблюдаться резкое снижение потребляемой мощности водяного вибро-насоса типа "Родничок" :shock: (по аналогии с волноводами)... У кого-нибудь есть такая скважина на даче? Или на 10-й (5-й) этаж дома попробовать воду покачать

SaturnV | Post: 17552 - Date: 11.01.06(01:22)
Боюсь повторится но вот про такой таран ссылку давали?
[ссылка]

Просто если переложить эту схему на электодинамику получается схема, если не ощибаюсь, Грея.
(+)--+--0~0--^^^^^---+--RRRR---(-)..
.........|............................|..............
........+-RnR------|<|----+..............

FindZimorodok | Post: 17554 - Date: 11.01.06(01:39)
SaturnV,
Хотяб в Paint можно? Не совсем ясно.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
SaturnV | Post: 17559 - Date: 11.01.06(03:41)
Работа того гидро тарана основанна, как утверждают авторы, на потенциальной энергии водяного столба, который обусловлен гравитацией. Казалосьбы шо за бред? Но возможно, тут чтото есть? Ведь можно сделать преобразователь с низкого напряжения на высокое! Классическа схема преобразователя как раз будет отвечать схеме старого гидро тарана, где часть воды стекает в еще более низкопотенциальное состояние. В новой схеме нет стока! Честно говоря я сначала не мог понять как их новая конструкция работает, но потом прикинул - и у меня получилось что скорость воды в нагнетателной трубе будет, на глубине 15 метров, чтото окло 200 км/ч, а притакой скорости она похоже действительно может вся просочится в накопительный резервуар, то есть - воды в трубе может и не остаться.
Перейдем на электродинамику, на рисунке я показал источники ел.потенц.поля кружочками связь со схемой через емкостное влияние дабы подчеркнуть отсутствие расхода ел. источника хотя могу ОШИБАТЬСЯ! С плюсовой обкладки (уровень моря) потенциального источника снимаем энергию через разрядник P. Далше, нагнетательная труба - это индуктивность( она может быть очень маленькой в виде толстого длинного стержня). В гидро таране труба кончалась тупиком - нам тоже понадобится тупик в виде очень высокоомного сопротивления - это токовы барьер, он нужен только для передачи потенциола. В момент разряда образуется импульс все электроны "тронутся" , но току мы теч не даем :wink: ( возможно сдесь надо рвать разряд как делал Тесла :? ), по аналогии превращаем потенциальную энергию в кинетическую. Индуктивность выдаст ЭДС большего потенциала
и соответственно откроет клапан - диод и пропустит часть тока в емкост С ( изображена шариком на ниточке ) - резервуар. Далее надо стравить этот высоко потенциальный заряд на мение высоко потенциалный источник - обкладку( уровень моря) через R нагрузку, так как нам надо вернуть электоны на на место,( т.е. вылить назад в море).
ЭТО ГИПОТЕЗА! ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FindZimorodok | Post: 17560 - Date: 11.01.06(05:13)
Если как на схеме, что мешает току идти сразу через диод и нагрузку в минус? Или надо ставить еще прерыватель между диодом и индуктивностью. Да, еще в схеме Грея конденсатор есть.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
djm132 | Post: 17569 - Date: 11.01.06(09:22)
Это мне очень напомнило идею некоего Daniel Jackson'а, работу которого я видел на overunity.com. Там использовалась потенциальная энергия заряженного конденсатора, чтобы "стравливать" электроны с его отрицательной обкладки. Кто-то даже смог запустить работающую схему (переписка в архиве тоже есть). Устройство называется SFG (Stationary Field Generator). Основной топик на overunity почему-то потерли, так что остались только ссылки

[ссылка] [ссылка]
Для того, чтобы увидеть прикрепленные файлы - нужно зарегистрироваться. 8)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SaturnV | Post: 17571 - Date: 11.01.06(10:33)
Если как на схеме, что мешает току идти сразу через диод и нагрузку в минус? Или надо ставить еще прерыватель между диодом и индуктивностью. Да, еще в схеме Грея конденсатор есть.

Схема чисто приблизительная, и конденсатор очень просится просто я не сообразил куда вешать второй конец. Прерыватель между катушкой и диодом думаю ненужен, диод будет закрыт когда нет импульса. А на минус сливать незя токо на плюс, а то у нас все "море" в дыру утечет. Я опираюсь чисто на схему гидро тарана (см.рис.) по сылке которую я давал выше.
Кто подскажет где посмотрет оригенальную схему Грея, я чето найти не смог.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FindZimorodok | Post: 17581 - Date: 11.01.06(12:47)
Если без разрядника, какой элемент будет инициировать как бы гидроудар?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
SaturnV | Post: 17593 - Date: 11.01.06(14:12)
Чтото только счас картинку увидал про SFG, на мой взгляд я бы назвал это устройство "термоэмисионным генератором" и к гидро удару отношения конечно не имеет, но интерестно про какой кпд там идет речь ( я с английским не оченьто дружу).

djm132 | Post: 17595 - Date: 11.01.06(14:33)
Чтото только счас картинку увидал про SFG, на мой взгляд я бы назвал это устройство "термоэмисионным генератором" и к гидро удару отношения конечно не имеет, но интерестно про какой кпд там идет речь ( я с английским не оченьто дружу).


Я такую картинку только для наглядности привел. У автора используются вариции вот такой (рис.). Кпд... хороший вопрос - в идеале он утверждает что источник питания не расходуется воообще (разве что на ток утечки конденсатора). С учетом тока утечки я видел в документе цифру кпд 169%.

Гидроудара естественно в этой схеме нет, но в остальном достаточно похоже

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
PanEgor | Post: 17937 - Date: 16.01.06(07:20)
Гидравлический удар

Впервые можно узнать о конкретной разработке, которая не находится на бумаге, в чертежах, а реально построена, испытана и запатентована реальными людьми.
В статье, написанной авторами разработки нет ни слова о пресловутом "вечном двигателе", либо каких-либо его аналогов.
Напротив, авторы утверждают обратное: что созданное ими устройство действует строго в рамках известных физических законов, не привлекая к обьяснениям никаких новых физических теорий .
Мы все получили наглядное и вещественное свидетельство тому, что бестопливные источники энергии существуют не только в наших фантазиях и мечтах, а УЖЕ стали ФАКТОМ.
Генератор, описываемый в настоящей статье реально существует , он построен и испытан, и замять этот факт уже вряд-ли кому-либо удастся.

C уважением ...

SAT | Post: 17944 - Date: 16.01.06(09:49)
Мне кажется, очередная утка.
В начальный момент времени источником энергии системы является разность давлений во внешней среде и в трубе за первым клапаном. По завершении цикла, по замыслу авторов, энергия системы складывается из полезной энергии, выделенной в колпаке, и потенциальной (пусковой) энергией разности давлений в среде и в трубе за первым клапаном. Для того, чтобы повторять циклы неограниченное число раз, пусковая энергия от цикла к циклу меняться не должна, при этом должна выделяться полезная энергия, не считая потерь на диссипацию. Где источник доп. энергии? Поправьте меня, если не прав.

SaturnV | Post: 18016 - Date: 17.01.06(02:26)
SAT, ты не прав (возможно?)! Представим U-образную трубку с водой в однойполовине и перекрытым краном в нижний части. Когда кран открыли вода хлынет во вторую половину и за счет энерции превысит средний уровень. Через некоторое время уровни конечно уровняются. Теперь если представить первую часть трубки морем а вторую трубой то получается вот такая конструкция (см.рис.).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 18116 - Date: 18.01.06(15:01)
SaturnV,
А почему столб побежит вверх, как показано стрелками?
А с SAT я полностью согласен. Почему-то во всех схемах гидротарана он используется именно как рычаг или повышающий трансформатор. Единственная публикация про упомянутый опыт. Кстати, в журнале Изобретатель и Рационализатор также есть статья ( думаю Вам знакома ) в которой с одной стороны говорится о том, что "Особенно хорош гидротаран в локальном водопроводе, например на небольшой ферме у сельского пруда" и откуда в сельском пруде возьмется перепад давлений, а с другой стороны статья заканчивается фразой "На самой тихой реке есть быстрины, где течение сильнее среднего. Там и место гидротарану."
Ну не удалось пока никому получить дополнительную энергию из трансформатора, пусть даже резонансного
Дай то Бог, чтобы я был не прав...
djm132,
По схеме SFG, что там подается на верхнюю обкладку конденсатора и что получится на нижней?
Думаю что и без конденсатора на аноде там тоже будет ток
Если пластина конденсатора что-то на себя притянула, то уж никак от себя не отпустит. Нельзя же разрядить обычный конденсатор с одного провода
Заряд на второй пластине мешает, мертво держит соседа.
P.S. извиняйте за "писсимизм", очень хочется реальный результат получить.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт