[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
andy8mm | Post: 175136 - Date: 16.04.09(13:20)
Эфир может нести энергию по всем направлениям.
А кто спорит? Свети влюбую сторону, можешь толкать фотоны куда хочешь, вот только вернуть их фигу, низя. Вот это и вкуриваем, что в природе все толкается, но не висит на верёвках, струнах, которые можно подтянуть. Только толкнуть.

gluk | Post: 175137 - Date: 16.04.09(13:28)
andy8mm | Post: 175107
Хи-хи-хи! Заряд - моё слабое звено...
andy, чувствую, ты шестивихревик проглотил! Запей водичкой.
Кинетисты совсем помешались на строевой подготовке и упорядочивании беспорядка. На кой вам ещё и фронт? Лучше ройте окопы и ищите каски - может спасёт от моего СЕ генератора из обыкновенного железа. Железяка, знаешь, она и есть железяка, хоть и СЕ.

andy8mm | Post: 175139 - Date: 16.04.09(13:36)
Аха..., gluk зажал СЕ-шную шелезяку, а-йа-йа-й. Смотри, станешь похож на Богатыря. У него тоже за пазухой железяка(сверхёмкая), "але тільки для себе", як сало.
gluk, давай не линяй от ответа, объясни что такое Заряд?

- Правка 16.04.09(13:38) - andy8mm
laborant | Post: 175142 - Date: 16.04.09(13:47)
gluk Пост: 175137 От 16.Apr.2009 (13:28)
andy8mm | Post: 175107
Кинетисты совсем помешались на строевой подготовке и упорядочивании беспорядка.

Дык, эта, вроде все, как и писали и переписывали в эпоху доренесансную(до эпохи возрождения так сказать), все было ясно и понятно, а потом пришли богатыри (не наши) и все путать стали в умах наших (он жеж все-таки признался недалеча тут).

- Правка 16.04.09(13:48) - laborant
donskov | Post: 175144 - Date: 16.04.09(13:56)
andy8mm Пост: 175135 От 16.Apr.2009 (13:05)
ДедИван, заряжай берданку.
А вот как ваши шестивихривеки способны пропускать сквозь себя , ну например целые галактики мчащиеся со скоростями более 1000 км/сек..!!???

Играючи, наши шестивихривеки фотоны передают на скоростях света, а галактику раз плюнуть, она ж еле шевелиться.
Напоминаю, шестивихривеки никуда нелетят, каждый сидит в своей ячейке(в своем узле). Шестивихривеки просто передают взаимодействие и всё.

Вот когда они передают "просто .. взаимодействие" , в это время сквозь них, сцепленных воедино, на полных парах мчится галактика, --с ними что происходит??? Расступаются, или сопротивляться начинают???
И ещё раз уточни: А как далеко, т.е в пределах -ли Нашей Вселенной, или в Бесконечность распространяются ваши 6 вихривеки???

В Бесконечность.
donskov, в твоей теории можно запустить волну1? да. А "отозвать" её обратно можно? Да, например запустив волну2 изменив фазу колебаний, она вычтется на стенке и мы получим Тёмную стенку. В нашем мире такого нет. (если я чего напутал дедушка поправит)

Когерентную, и, одновременно - с противофазой... такие волны природа запускать не научилась....
А погасить в противофазе можно только "уперев" в стенку... Эт --скоко хошь!

Думаю об этом ДедИван указывает в твоей теории как на несоответствие с реальностью и предлагает подправить теорию.

Круто ты полагаешь!!!! Дед ТОЧНО знает, что соответствует, а что нет --- реальности??? (!!!)

Вот если щелкнуть щелбан по гравитору куда энергия щелчка передастся? Правильно соседу. Вот так и побежала энергия.

А чтобы по гравитору "щёлкнуть" (чем -либо н.р. вторым гравитором от другого протона!) эт термоядерная реакция уже.....

gluk | Post: 175145 - Date: 16.04.09(13:58)
andy8mm | Post: 175139
Зачем тебе заряд? Для СЕ заряд не нужен, совсем. Для СЕ нужны железяки разные, а заряды - не нужны. И эфиры не нужны, и шестивихревики, и ФП, и искры разные с частотой и глубиной. Ничего этого не требуется. Только железяки. Они движутся и дают СЕ.

andy8mm | Post: 175177 - Date: 16.04.09(16:35)
Чуток передёрну картишки...
Круто ты полагаешь!!!! Дед ТОЧНО знает, что соответствует, а что нет...
так бы и сразу.
donskov, зачем нам галактика, ты представь как электрон формируется в среде из вихревиков. Всё. Остальное типа галактики такое же - ну электрончиков чуть поболее, ну с виду перемещаютсявсей толпой. Гоняются эти кучи друг за дружкой по хитрой спирале-циклоиде, тут очень интересно откуда летим и куда и по какой траектории и кто-что её определяет.

gluk, вижу на заряде ты потух. И как железяки у тебя движутся, это только у кинетистов может двигаться?

gluk | Post: 175189 - Date: 16.04.09(17:19)
andy8mm | Post: 175177
Я на заряде и не горел - тухнуть нечему. Это ты с плакатом про заряд без носителя бежал, перед фронтом поляризации в эфире, споткнулся и наглотался шестивихревиков. Теперь тебе шестивихревый словесный понос на много лет обеспечен.

andy8mm | Post: 175190 - Date: 16.04.09(17:30)
Заряд без носителя(твоими словами) возможен, в данном случае носителем является среда, она может быть в трёх состояниях(может и больше). Ссылку лень почитать?http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=173502#173502

gluk | Post: 175294 - Date: 16.04.09(23:41)
andy8mm | Post: 175190
Почитал - тебе "пудрят" мозги. Там нет ничего необычного. Моя версия ХТ, показательней в этом отношении.
При прохождении тока, всегда присутствует два следствия: магнитное и электрическое. В зависимости от соотношения внутреннего сопротивления проводников и нагрузки, роль одного из них превалирует над другим. Так это - классическая физика, может, только не очень популярная. Это для тебя сей факт открытие, а я это уже давно, как ты говоришь, "вкурил".
Ты рот закрой и сам умную книжку прочитай - никто тебе не будет с умным видом мозги пудрить. Особенно про "заряд".

andy8mm | Post: 175301 - Date: 17.04.09(00:34)
Здесь тоже "пудрят"?http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=159692#159692

gluk | Post: 175314 - Date: 17.04.09(02:09)
andy8mm | Post: 175301
Если это как-то помогает - хорошо.

Развод в собирании энергии из энергии.
Я уже говорил, что надо научиться получать полезную силу через управление естественными процессами. Так делают и сейчас, но не очень эффективно, т.к. думают, что строят строем. Из-за этого неправильного понимания процесса, я не могу тебе даже объяснить простую и понятную мысль о том, что передачи энергии, как таковой, нет. Есть последовательное преобразование вещества из одного соединения в другое. Само представление о том, что энергия передаётся от элемента к элементу - похоже на мой любимый теплород. Это идеализация процесса, обобщение смысла всей цепочки. На самом деле, нельзя говорить, что, например, механическая энергия превращается в электрическую. Это общий, упрощённый вывод. Если движение исходных веществ необходимо для результата, то это совсем не значит, что именно это движение непосредственно перешло в движение другого порядка. Ты, конечно, можешь возразить, что, дескать, так понятнее, но, повторяю: это обобщение приводит к ложному пониманию деталей процесса. Почему теплород изжил себя? Потому что появилась деталь процесса в виде кислорода. Ничего не изменилось на самом деле, но деталь позволила сделать шаг вперёд на пути к пониманию более глубокой сущности процесса. Мы постоянно используем идеализации в том случае, когда не знаем деталей. Это удобный мозговой приём, позволяющий рассказать внятно о том, что не очень до конца понятно.
Вот я тебе и предлагаю обратить внимание на эти детали, показываю где у тебя ещё "теплород", хотя уже можно узнать больше шагнув дальше.

andy8mm | Post: 175330 - Date: 17.04.09(09:27)
gluk, как на твой взгляд микроГЭС Гравио рабочий принцип или нет?
МикроГЭС акумулирует энергию ускорившейся воды при скольжении вниз в тепловую энергию. Затем тепловая энергия в следующей камере преобразуется в кинетическую энергию молекулы воды(которая испарившись летит вверх), далее молекулы барабанят по лопаткам турбины заставляя их вращатся.
Приторможенные молекулы попадают обратно в первую камеру и конденсируются на стенках.
Далее начинают разгоняться соскальзывая вниз по стенке.

- Правка 17.04.09(14:29) - andy8mm
gluk | Post: 175356 - Date: 17.04.09(12:53)
andy8mm | Post: 175330
Настоящие ГЭС используют силу падающей воды. Вода, будучи непрерывным потоком, способна вращать винт. В реке, за счёт огромного объёма воды, создаётся напор, или давление, при обычной температуре. Это давление пропорционально величине столба жидкости. Вот давление этого столба и получается из-за наличия гравитации. Можно сказать, что вода материализует гравитационное поле. Но подторможенный винт генератора вращается из-за непрерывности водного потока, его внутреннего трения, создающего силу, а не просто из-за своего движения. Чем выше высота столба жидкости от рабочей зоны, тем плотней(непрерывней) поток. Другими словами, силу создаёт плотность потока. Движение движением, а требуется сила потока.
Может всё это обеспечить микроГЭС?

andy8mm | Post: 175456 - Date: 17.04.09(21:53)
как микроГЭС работает описал выше.
Ранее ты обьяснял мне свою позицию, сейчас взгляд тот же?
gluk Пост: 128280 От 19.Aug.2008 (01:27)
andy8mm Пост: 128264 От 19.Aug.2008 (00:24)
gluk, у меня такой же вопрос был по магнитной линии-её влияние на электроны с разными спинами и разной ориентациейhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=127798#127798 Видимо невнятно спросил.
магнитная линия, поперечный срез

Я плохо понимаю все эти спины и кручения - отошёл я от этого. Вообще не хочу пользоваться этими объяснялками. Конечно, движение элементов есть, но не оно определяет причину взаимодействий. Зачем Вам это надо, если электрон никто в глаза не видел - это выдумка, собирательный образ.

Кратко - так.
Есть два подхода к пространству и веществу.
Первый - пустота и вещество-частицы. Второй - вещество-пространство без частиц, как таковых. В первом, энергия сосредоточена в движении(любом) частиц(элементов)вещества. Во втором, энергия проявляется только при деформации объекта, который может быть любым набором материй элементов.

В случае пространства и вещества, Вам объясняют взаимодействие передачей движения от одного объекта к другому + силы притяжения/отталкивания. Бывает и кривое пространство. Это вызывает у Вас большие трудности с пониманием процессов.

Во втором случае, этого делать не надо. Достаточно понмать, что соединение элементов даёт выход вещества, а восстановление элементов, до независимого состояния, - требует поглощение вещества. Например: гальванический элемент - это намеренное соединение веществ, которые соединяются так, что веществом образования этого соединения, является электрическое поле. Если разобрать батарейку - это поле пропадёт. Если замкнуть внешние выводы батарейки, процесс соединения продолжится, вызывая ток в цепи с выделением МП и тепла, как веществами образования соединения элементов в батарее.

Если взять МП и поместить его в проводник(подвигать рядом), то МП, как вещество, вступает в реакцию с элементами проводника и, в последнем, начинается реакция с учётом наличия МП.
По "моей теории", постоянное МП и МП переменного тока - разные по составу магнитные поля.
Силовая линия, на самом деле, действительно ничего не объясняет. просто, это МП содержит разные компоненты, такие же вещества образования, которые остались в нём от предыдущих реакций.
Ещё показательный пример, который я приводил. Смесь водорода и кислорода. По кинетической теории, из-за движения молекул, смесь должна мгновенно(они же ударяются друг о друга с ужасной скоростью) реагировать. Однако это не так. Для реакции смесь необходимо поджечь. Надо внести в смесь элемент, который позволит другим элементам, по цепочке, превратиться в воду с образованием элементов тепла+ те, что мы пока не знаем или не видим.
Таким принципом я сейчас стараюсь руководствоваться. И Вам того желаю.
Второй - вещество-пространство без частиц, как таковых. Этож теория ДедИвана, вихревики формируют кристалл(твоими словами пространство без частиц).
Опиши своими словами понятие "вещество"? Чую щас найдём консенсус(согласие).

- Правка 17.04.09(21:59) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек