[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#100175 Date:09.02.2008 (08:16) ...
Споров про биополе, есть оно или нету, очень много. Так что давайте их отбросим и попробуем соорудить какое-то устройство для объективной регистрации сабжа. Всяческие рамки и маятники негодтся по причине субъективности.
Искал по просторам интернета. Но пока ничего подходящего не нашел. Либо слишком расплывчатое описание, либо совершенно безумное.
Пока пробую несколько вариантов в железе. Но безобразно нехвататет времени.
bes | Post: 130669 - Date: 04.09.08(21:08)
Господа. Этот график я привел просто в качестве примера при дискусии. Лично я точно знаю, что меряю. И знаю, почему именно такая зависимость.
Что касается dedivan_а, то это не танталовый конденсатор. Что касается нижнего выброса, то могу сказать, что руки я убрал в верхней точке кривой. Так что диагноз можете поставить датчику.

Ihtiandr | Post: 131097 - Date: 07.09.08(10:03)
bes
Это про какой именно датчик график нарисован? по оси Х секунды?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 131098 - Date: 07.09.08(10:03)
valeralap
Если предпологать всякий бред и ссылаться на неизвестных исследователей, то надо идти в желтые газеты. Там такие материалы очень любят.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 160254 - Date: 04.02.09(14:31)
Возникла мысль такая. В каком диапазоне частот вообще искать это самое биополе?
Если будем иметь какой-то неочень инерционный датчик, то надо будет усиливать сигнла именно каких-то частот.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 160268 - Date: 04.02.09(15:28)
Ihtiandr | Post: 160254Возникла мысль такая. В каком диапазоне частот вообще искать это самое биополе?
Если будем иметь какой-то неочень инерционный датчик, то надо будет усиливать сигнла именно каких-то частот.

А ты поступи так! Сначала проверь свой знания, что есть электрическое поле? Магнитное поле? Гравитационное поле? Но, перед начало, ответь сам для себя, что есть вообще поле!?
Если все это у тебя рационально объяснимо тогда можешь и датчик биополя осознано лепить. А в противном случае только с рогатулькой из лозы, можешь, за биополем гонятся!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ihtiandr | Post: 160497 - Date: 05.02.09(17:07)
valeralap Если тыт такой умный, то чего строем не ходишь?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 160533 - Date: 05.02.09(20:08)
Ihtiandr | Post: 160497 valeralap Если тыт такой умный, то чего строем не ходишь?

Так это ты строем и ходишь, своего то у тебя нечего нет, шаг вправо шаг влево все ты потерялся! Тебе нормальный вопрос задал и что ответ знаешь!? Биополе он ловить собрался! Чем будешь ловить тень, сачком!?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ihtiandr | Post: 161102 - Date: 08.02.09(15:12)
valeralap Пост: 160533 От 05.Feb.2009 (17:08)
Ihtiandr | Post: 160497 valeralap Если тыт такой умный, то чего строем не ходишь?

Так это ты строем и ходишь, своего то у тебя нечего нет, шаг вправо шаг влево все ты потерялся! Тебе нормальный вопрос задал и что ответ знаешь!? Биополе он ловить собрался! Чем будешь ловить тень, сачком!?

Я смотрю ты ваще мужичок скромный. Токо здесь перепираться не будем. Почитай допущения в заголовке темы. Если понял, то попробуй чего-нибудь конструктивного добавить. Если нет, то уберу из темы. Потому что грамотных много, больных то же. А мы здесь пытаемся чего-нибудь новое раскопать. Я считаю занятие благородным. И сам ты хотябы по школьному курсу шаришь?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 161140 - Date: 08.02.09(17:03)
Ihtiandr | Post: 161102И сам ты хотябы по школьному курсу шаришь?

Убирай всю мою писанину, по школьному курсу точно уже не шарю!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
tera | Post: 161149 - Date: 08.02.09(17:31)
valeralap Пост: 161140 От 08.Feb.2009 (14:03)
Ihtiandr | Post: 161102И сам ты хотябы по школьному курсу шаришь?

Убирай всю мою писанину, по школьному курсу точно уже не шарю!

Сразу видно что в своей жизни прочитал одну книгу от А до Я это букварь.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Toxik | Post: 161151 - Date: 08.02.09(17:46)
Опишу конструкцию датчика биополя, чтоб собиралась из готовых деталей.

Вообще - погуглите про эффект кирлиан, кроме того, биополе под действием ВЧ поля трансформатора Тесла светится.

Для генератора ВЧ поля нужны всего 3 детали.
Диммер - это такая крутилка, которая нужна для плавной регулировки свечения лампочек накаливания. ЭТО НЕ РЕЗИСТОР!!! нужен именно диммер ватт на 300-500, покупается в магазине среди люстр, светильников, вуключателей. Пару лет назад стоил 300 руб, щас - хз, кризис однако.
Конденсатор, 400-600 вольт, 3-6 мкФ, покупаем, или тырим в подъезде из лампы дневного света.
Автомобильная катушка зажигания.
Все собирается последовательно, на катушке 4 контакта, большой - высоковольтный, и 3 маленьких, тут нужны маленькие, расположенные диаметрально. Если теперь врубить схему в сеть 220 и покрутить диммер, получим искру до 4 см между центральным и любым из маленьких контактов. (попробуйте подключить центральный провод к обычной лампочке - это круто ))

Осталось сделать прозрачный электрод, через который и наблюдают биополе. Берем кусок стекла, наклеиваем на него по периметру рамку из фольги, к этой рамке любым доступным способом приделываем провод (у мну фольга медная была - тупо подпаял) Теперь - нужна тонкая пластиковая пленка, полиэтилен не катит, нужно что-то типа пленки от файлов (есть файлы А3 - самое то), или в которую коробки конфет заворачивают.
На середину стекла капаем раствора поваренной соли, накрываем пленкой и раскатываем - получается тонкий слой проводящего соляного раствора, да еще и прозрачный. Нужно чтоб раствор касался рамки из фольги во всех частях, даже выступал капельками по периметру. Когда раствор начнет подсыхать, промазываем край пленки клеем, чтоб больше не сох, герметично все стало, а потом оклеиваем периметр самоклейкой, чтоб получилась приличная рамка, с торчащим из нее проводом.

Этот провод соединяем с центральным выходом катушки зажигания, от одного из боковых - делаем заземление.

Все, прибор готов, врубаем, откручиваем диммер на полную мощность (тут - наоборот, это будет минимальная мощность), кладем руку на экран (лучше - со стороны пленки), и начинаем закручивать диммер, пока щекотно не станет. Если посмотреть через стекло - увидите, как ваша аура светится в высокочастотном ЭМ поле, что и требовалость доказать.

Кстати, если под экран положить лист фотобумаги, то получите фотографию вашей ауры, даже если экран непрозрачный (этого сам не пробовал - бумагу и так хен где найдешь, так тут же надо и проявлять, и закреплять).

Прибор работает, пробовал, собирал. Если ловите ауру листиков и тараканов - их нужно заземлять, а так - как то (детали все под рукой были) на спор за полчаса собрал.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Ihtiandr | Post: 161364 - Date: 09.02.09(12:52)
Toxik Кажется кирлиановские и прочие газоразрядные вещи тут уже обсуждались. Описаний их в инете мнного. Мне кажется тлеющий разряд несовсем то, что ищется. Вы пробовали наблюдать картину от свежеотрезаной половины листа растения? По идее должен высвечиваться контур цельного листа. Это бы означало что мы на правильном пути. Но у всех получается как обычно половина.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 173741 - Date: 10.04.09(07:50)
Тема заглохла. Есть новая информация у кого?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
jonifer | Post: 173745 - Date: 10.04.09(08:28)
Вы пробовали наблюдать картину от свежеотрезаной половины листа растения?

Посмотрите сайты про Кирлиан -эффект- 1удачная фотография с листом из 1000. Тоже проблемки существуют.

Ihtiandr | Post: 174668 - Date: 14.04.09(10:05)
jonifer


У меня так и не дошли руки самому сделать этот высоковольтный источник переменного напряжения. Потому что не вижу особого смысла. Какой интерес наблюдать тлеющий разряд вокруг биологических объектов? Основным показателем будет влажность поверхности. Среди 1000 эксперимантов ктонибудь один догадается положить мокрый лист на стекло и там уже отрезать половину. Останется немного воды, которая и будет "светится".

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт