[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
AGI | Post: 174446 - Date: 13.04.09(10:44)
donskov | Post: 174440...И ударные волны от этого взрыва (если это произошло в изотропной среде) распространяются сферически - симметрично


Дон, ты путаешь продольные, ударные волны первичной среды, с поперечными ЭМ колебаниями, ВСЕГДА фиксируемые локально на поверхности мнимой сферы.

Да у них даже скорость разная!!! На порядки отличается, и давно используется для раннего предупреждения солнечных вспышек, детекторы которых стоят на спутниках.

Ну да ладно: вольному-воля и в думках.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 174450 - Date: 13.04.09(10:59)
AGI Пост: 174446 От 13.Apr.2009 (11:44)
donskov | Post: 174440...И ударные волны от этого взрыва (если это произошло в изотропной среде) распространяются сферически - симметрично


Дон, ты путаешь продольные, ударные волны первичной среды, с поперечными ЭМ колебаниями, ВСЕГДА фиксируемые локально на поверхности мнимой сферы.

Да у них даже скорость разная!!! На порядки отличается, и давно используется для раннего предупреждения солнечных вспышек, детекторы которых стоят на спутниках.

Ну да ладно: вольному-воля и в думках.


Вот спутники, и фиксируют вначале эти ударные, а потом уже "прилёт" частиц , как итог от вспышки... (набор частиц перечислять!?)

А что на порядки отличается? ..Так наз. ..ЭМ колебания и ударные волны в первичной (эфире) среде???

А насчёт "вольному - воля"... совершенно справедливо.
Давно избавился от шор и догм совр физики.
Впрочем, как и ты.
Судя по твоим постам.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 174455 - Date: 13.04.09(11:27)
donskov | Post: 174450...Вот спутники, и фиксируют вначале эти ударные, а потом уже "прилёт" частиц , как итог от вспышки... (набор частиц перечислять!?)

А что на порядки отличается? ..Так наз. ..ЭМ колебания и ударные волны в первичной (эфире) среде???


Расклад несколько инной: "мгновенно"- продольную составляющую;
затем, через несколько минут- ЭМИ;
и через десятки часов- потоки частиц.

Кстати, фиксируются вспышки, даже на обратной(не видимой)стороне солнца.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 174461 - Date: 13.04.09(11:56)
AGI

Расклад несколько инной: "мгновенно"- продольную составляющую;
затем, через несколько минут- ЭМИ;
и через десятки часов- потоки частиц.



Ровно об этом же и говорю.
Только вот "мгновенно" НИЧЕГО не фиксируется,.. и от Солнца, например, продольная -ударная волна (звук в эфире) "доберётся" до фиксирующего это событие спутника, - одновременно , через восемь с небольшим минут!( и ни сколь не ранее) с т.н. ЭМИ.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 174466 - Date: 13.04.09(12:13)
donskov | Post: 174461..."доберётся" до фиксирующего это событие спутника, - одновременно , через восемь с небольшим минут!( и ни сколь не ранее) с т.н. ЭМИ


Тогда и предупреждать бесполезно, особенно для космонавтов:испытают на собственной шкуре, что такое жесткое ЭМИ.
Честно удивлен, таким значительным пробелом инфы. Ладно ивини, что оторвал от дел. Вопрос собственно исчерпан.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 174473 - Date: 13.04.09(12:40)
AGI Пост: 174466 От 13.Apr.2009 (13:13)
donskov | Post: 174461..."доберётся" до фиксирующего это событие спутника, - одновременно , через восемь с небольшим минут!( и ни сколь не ранее) с т.н. ЭМИ


Тогда и предупреждать бесполезно, особенно для космонавтов:испытают на собственной шкуре, что такое жесткое ЭМИ.
Честно удивлен, таким значительным пробелом инфы. Ладно ивини, что оторвал от дел. Вопрос собственно исчерпан.


Зря ты так!
Никем не доказано (это только теор. предположения!) о мгновенном распространении информации о вспышке на Солнце.

А космонавтов предупреждают не только о увеличении (во время вспышки) потока гамма и бета , но и о мощном потоке альфа частиц... которые являются к месту встречи, -- на часы позже.

З.Ы. Откуда инфа (которой я не владею!) о мгновенном распространении информации солнечной вспышки????



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 174480 - Date: 13.04.09(13:01)
donskov | Post: 174473...Никем не доказано (это только теор. предположения!) о мгновенном распространении информации о вспышке на Солнце.

Не обижайся Дон, это тот случай, когда с молчаливого согласия РАН, использует этот необьясненный наукой эффект: все таки, это касается безопастности людей.
Поэтому инфа настоящая "зажата", проскальзывают только "слухи". И у меня нет действительно, убеждающих тебя фактов.
Надо на эту тему Деда Ваню потрясти, возможно что-то ему известно?
Знаю точно,это знал Гравио.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
donskov | Post: 174513 - Date: 13.04.09(15:40)
AGI
Не обижайся Дон, это тот случай, когда с молчаливого согласия РАН, использует этот необьясненный наукой эффект: все таки, это касается безопастности людей.
Поэтому инфа настоящая "зажата", проскальзывают только "слухи". И у меня нет действительно, убеждающих тебя фактов.
Надо на эту тему Деда Ваню потрясти, возможно что-то ему известно?
Знаю точно,это знал Гравио.


Обижаться совершенно не на что...
А вот по поводу "молчаливого согласия РАН"!"...
Не думаю, что информация о таких скоростях может быть не доступной общественности.
Как в своё время сказал тов. Мюллер:..--- "Что знают двое -- знает свинья...". Имея , видимо, в виду старую российскую прибаутку о том, что мол; --Скажи свинье, - та борову, а боров ,- всему городу!....
Что то, там, года три - четыре тому, А.Копейкин с Юпитером "экспериментировал"... В смысле, наблюдал проход подле него света от квазара и определял скорость гравитации...
Признал её равной скорости света....
Потом разборки состоялись . потом извинялся он. оказалось . что он со товарищи --скорость света и измерили....
Только вот у нас ведь как бывает?
о том.что они скорость гравитации "определили"!... Большими буквами и на первых страницах....
А о том. что ошиблись... --мелкими и в виде сноски на последней странице.....
Ровно так же, как с Эйнштейновским признанием наличия эфира и признанием НЕ константности скорости света.

Деда Ваня на меня сердится , - за что -- не пойму....
Да и инфа у него, на эту тему, - из мутных источников ( скорее всего!)
А о Гравио говорить "знал", - не следует....
Хоть и хам он "приличный", но всё ж здравия я ему желаю...





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 174527 - Date: 13.04.09(16:32)
donskov | Post: 174513...А о Гравио говорить "знал", - не следует....

И не думал так говорить,а видишь как не ловко получилось.
Извиняюсь Гравио.

Если память мне не изменяет, то устройство это, использует ноухау из сверхчувствительных гироскопов... . Но лучше бы он сам сказал.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
andy8mm | Post: 174590 - Date: 13.04.09(21:21)
donskov,
Деда Ваня на меня сердится , - за что -- не пойму...

Деда пытался о своей теории рассказать и твою подправить, а ты его не хочешь услышать. Имхо.

БЮВ | Post: 174592 - Date: 13.04.09(21:30)
Дон, не понятно почему эфир и поток его не фиксируется ни какими материальными приборами, а ударные волны фиксируются как ЭМ излучение.
Все ж если эфир взаимодействует с веществом только при поглощении веществом эфира, то как это вещество движется в потоке эфира вместе с етим потоком и с той же скоростью. Планета иль кирпич они же со всех сторон эфир всасывают. Может и глупый вопрос, но ни как не доходит, хоть ты и писал об етом неоднократно.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 174593 - Date: 13.04.09(21:37)
andy8mm Пост: 174590 От 13.Apr.2009 (22:21)
donskov,
Деда Ваня на меня сердится , - за что -- не пойму...

Деда пытался о своей теории рассказать и твою подправить, а ты его не хочешь услышать. Имхо.


Я слышу всех! в том числе и Деда с его теорией... Но! только с его, а не с моей, ИМ исправленной.
Я сам поправлю, - ежели что не так.
доказать надо, ЧТО именно не так!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 174596 - Date: 13.04.09(21:47)
БЮВ Пост: 174592 От 13.Apr.2009 (22:30)
Дон, не понятно почему эфир и поток его не фиксируется ни какими материальными приборами, а ударные волны фиксируются как ЭМ излучение.
Все ж если эфир взаимодействует с веществом только при поглощении веществом эфира, то как это вещество движется в потоке эфира вместе с етим потоком и с той же скоростью. Планета иль кирпич они же со всех сторон эфир всасывают. Может и глупый вопрос, но ни как не доходит, хоть ты и писал об етом неоднократно.


Рази я хде -та сказал . что не фиксируется???
Ставим интерферометр Майкельсона в "правильную позицию" и фиксируем эфир в движении..
Токма - . а КОМУ енто надыть????

А движение в потоке....
Ну вот представь :
Ночь, корабль, Гольфстрим,
На корабле не знают о наличии течения.
корабль ведёт забор у "упаковку" забортной воды, со всех сторон - равномерно, и в тоже время - течение сносит его ..... причём: скорость корабля в потоке... и потока - равны.
Земля в потоке эфира падает в сторону Солнца,... Скорость падения и скорость эфира --равны!
Я давал две разные формулы для определения скорости падения и определения скорости движения эфира... могу повторить....
Токо обещайси... что подставишь значения и проверишь правильность - ЛИЧНО!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 174601 - Date: 13.04.09(22:02)
donskov Пост: 174596 От 13.Apr.2009 (22:47)

Ночь, корабль, Гольфстрим,
На корабле не знают о наличии течения.
Ну наверно мозги у меня отморожены. Но всеж пока не пойму не отстану. Формулы ненавижу, использую токо по необходимости.
Корабль взаимодействует с водой, он плывет в потоке за счет трения воды об корабль. У эфира и вещества трения нет, взаимодействие токо вследстие поглощения, и со всех сторон. Прозрачно вещество для эфира! как же тогда он(эфир) несет вещество в своем потоке, как он может толкать тело? Не сочти за занудство.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 13.04.09(22:04) - БЮВ
donskov | Post: 174607 - Date: 13.04.09(22:34)
БЮВ Пост: 174601 От 13.Apr.2009 (23:02)
donskov Пост: 174596 От 13.Apr.2009 (22:47)

Ночь, корабль, Гольфстрим,
На корабле не знают о наличии течения.
Ну наверно мозги у меня отморожены. Но всеж пока не пойму не отстану. Формулы ненавижу, использую токо по необходимости.
Корабль взаимодействует с водой, он плывет в потоке за счет трения воды об корабль. У эфира и вещества трения нет, взаимодействие токо вследстие поглощения, и со всех сторон. Прозрачно вещество для эфира! как же тогда он(эфир) несет вещество в своем потоке, как он может толкать тело? Не сочти за занудство.



В том то и дело. что НЕТ ни какого трения!
Представь, что скорость воды внутрь корабля со скоростью звука ( в воде), а сам корабль смещается по течению со скоростью течения..
так вот "наши" космические тела ( в том числе и планета любимая) находятся в эфирном пространстве - в невесомости... - постоянно!
Падая ( плывя по течению!) в потоке эфира к главному иерарху (главному грав телу) в данном "районе"....
В нашем случае, -- к Солнцу.
Вещество, одновременно и прозрачно для эфира и, в тоже время, - поглощает эфир.
Ну помнишь же, что размеры атома и ядра атома соотносятся как 1/100 000. Т.е у самого ядра скорость эфира к нему близка к с, а вот на удалении...
квадратичная зависимость....
И. следовательно, большая часть атома, - как бы прозрачна для эфира.. и, "по периферии" атома, проход эфира -- свободен.

Так вот: Поглощается эфир ядром атома с одной величиной скорости, а плывут в потоке эфира эти атомы, ровно с той скоростью, с которой движется эфир.
И величина массы объекта, не играет существенной роли (до определённых пределов!) и, следовательно, на орбите Земли, может с таким же успехом двигаться и любой булыжник (типа --астероид). Или, сколь угодно много малых тел!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт