[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
Ivan | Post: 17258 - Date: 07.01.06(23:30)
Я почему спрашиваю: я, как ни кручу схемки, всё мне кажется, что статика работает, как усилитель продольной волны (вспомни о том, что ГВС говорил о пустых сотах и сотах с насекомыми- усиление ЭПС. А ведь эти насекомые на себе статику всегда имеют.
Т.е продольная волна (по-моему)- основной фактор, статика- усилитель продольной волны. Об этом и SEK говорил.
Отсюда- возможный вариант: Негоро + источник вибрации с вариабельной ч-той вибрации. По-моему, не 1 и то же: иметь 1 динамик со звуком или сотни или 1000 маленьких с ч-той, к-я фокусируется и резонирует (складывается)8).

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Modexa | Post: 17278 - Date: 08.01.06(12:50)
Ivan
Т.е продольная волна (по-моему)- основной фактор, статика- усилитель продольной волны. Об этом и SEK говорил.
Отсюда- возможный вариант: Негоро + источник вибрации с вариабельной ч-той вибрации. По-моему, не 1 и то же: иметь 1 динамик со звуком или сотни или 1000 маленьких с ч-той, к-я фокусируется и резонирует (складывается)

Не пойдёт.Слишком сложная конструкция получится.Да и энергии это всё дело будет жрать много.Иван,вы поймите главное.Воздействие на платформу идёт ВНЕШНЕЕ.Вы хотите сказать, что продольная волна и есть та составляющая с помощью которой и будет проявлятся это ВНЕШНЕЕ воздействие.Сомневаюсь.

Ivan | Post: 17312 - Date: 08.01.06(17:30)
Modexa
Не совсем так. Я говорю о вз-и "внутренней" волны с внешней. Именно поэтому нужно иметь возможность изменять ч-ту "внутренней" продольной волны- для нахождения ч-ты вз-я.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 17339 - Date: 08.01.06(21:41)
С удивлением нашёл это на медицинском форуме Вааще не ожидал. Так получается, что всё действительно завязано на торсионных полях. В т.ч. и мы сами.
Придётся в опыты включать торсионку....
«Вначале 90х группа росийских ученых во главе с Шиповым и Акимовым и иже с ними после долгих теоретических наработок вынули это на свет божий этот Ящик Пандоры и люди впервые услышали что это такое . Только Бог знает какие последствия это вызовет . По их теории торсионное поле (от слова Torsion- кручение )это поле возникающее при вращении любого тела обладающего массой хоть электрон ,колесо велосипеда , планета , галактика . Кстати велосипед потому и едет что колеса его являются генераторами торсионного стабилизирующего поля потому он и не падает взаимодействия с внешним торсионным полем через физический ваккум , даже если им и не управлять . Каждый может провести такой показательный эксперимент . Возьмите колесо от детского велосипеда с удлинненной оськой . Подвесьте его на двух нитях за концы оськи , чтоб оно могло свободно вращаться в плоскости перпендикулярно земли . Раскрутите колесо . после стабилизации вращения отпустите одну из нитяных опор . Колесо не изменит своего положения в пространстве хотя оно будет опираться только на один конец оси . Только после замедления вращения колесо упадет под действием силы тяжести . Чтоже является опорой для другого конца ?Торсионное поле . Усложните эксперимент . Вместо одного колеса подвесте два независимо но наодной оси . Условия теже . Только колеса раскрутите в разные стороны .Уберите одну из опор . Что будет ? Ньютон свалит всю систему какбудто колеса и не вращались . Вращения колес взаимо скомпенсировались .
Акимов и К подвели теоретическую базу под это явление и описали это математически (какие силы помогали неизвестно считаем что попали пальцем внебо ой как хотелось чтоб было так ) , раскрыв многие постулаты и аксиомы теории гироскопов .
Наверное и сами очень сильно удивились результатам . Получилось что поле не имеет энергетической составляющей со всеми выводами (где взять эталон приборы для измерения контроля , все что надо для "легализации теории ") к тому же скорость распространения в милионы раз превышает скорость света ...
Открылось что торсионное поле имеет информационную сущность высших порядков . И имеет колосальные возможности . И не предсказуемы результаты ...
Удалось описать математически теорию торсионного поля в купе с теорией физического вакуума . Из которой следует ч то из одного кубического см этого ваккума можно извлечь колосальную энергию
( например обеспечит человечесвто энергией на 100 лет вперед ). Математически описали высшие духовные сущности вплоть до Херувинови Архангелов , Дальше уперлись в непробиваемое , непознаваемое и назвали это Абслолютным Ничто (абсолютный ваккуум)можете назвать Господь Бог . Малейшее возмущение структуры физического ваккума приведет к рождению энергии , материи , вплоть до частиц атомов планет и вселенных . Нужно лишь средства позволяющиие сделать это . И научились делать это через торсионное поле . Как показали эксперименты природа торсионного поля подобна полям высших энергетических порядков ...»
«...труды не понятого своим временем Альберт Виктор Вейник "Термодинамика реальных процессов"Пришедшего к тому же что и Акимов только терминология у него иная с хрональным полем и с хрональным веществом .»
[ссылка] пост Ивон

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ares | Post: 17346 - Date: 08.01.06(22:22)
Так получается, что всё действительно завязано на торсионных полях. В т.ч. и мы сами.
Придётся в опыты включать торсионку....


Ага - теперь весь форум ждет Ваших способов включения торсионки:shock:. Нет, правда интерестно как включать торсионку в опыты? Ждем именно ваших опытов с торсионкой

Inquisitor | Post: 17364 - Date: 09.01.06(12:14)
Стоп! Я чего-то в теме пропустил.
Друзья, а где схема устройства Гребенникова для определения возмущений торсионных полей ??

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Ares | Post: 17398 - Date: 09.01.06(17:39)
Стоп! Я чего-то в теме пропустил.
Друзья, а где схема устройства Гребенникова для определения возмущений торсионных полей ??


Да нет и не будет этой схемы, просто Ivan не может, что бы не написать раз в день в форум:D Ради этого идет все в ход:)
Причем как я уже писал, я считаю что он это делает специально.

djonny | Post: 17431 - Date: 10.01.06(00:36)
Ivan, однако вы молодец, браво Приемником торсионного поля может служить, думаю, ЕН антенна или сдвоенная катушка. У нее идет закрутка поля между противофазными излучателями. Самое интересное, что человек действительно излучает и принимает торсионные волны. А колдуны, маги и прочие товарищи еще и работают на них.

Ares | Post: 17437 - Date: 10.01.06(01:46)
интересное, что человек действительно излучает и принимает торсионные волны. А колдуны, маги и прочие товарищи еще и работают на них.


Поделитесь именно как человек действительно излучает и принимает торсионные волны? Конечно на своем примере, что бы далеко не ходить, с однозначным определением ( что это именно торсионное) и повтором любым человеком (с таким же однозначным результатом).

djonny | Post: 17440 - Date: 10.01.06(02:17)
Ares, а много типов волн вы знаете ? Я только электромагнитные и торсионные. Как человек оперирует этими волнами, я не знаю. Но последствия бывают примерно такие (не всегда): перегоревшие лампочки, полетевшая сеть, часы идут в разнос, ну и головная боль после работы на них, иногда, бывает и хуже. Это видимые в быту последствия.

Ares | Post: 17442 - Date: 10.01.06(03:15)
Ares, а много типов волн вы знаете ? Я только электромагнитные и торсионные. Как человек оперирует этими волнами, я не знаю. Но последствия бывают примерно такие (не всегда): перегоревшие лампочки, полетевшая сеть, часы идут в разнос, ну и головная боль после работы на них, иногда, бывает и хуже. Это видимые в быту последствия.


djonny,
поля я знаю только те которые в книжках по физике Все остальное я "предполагаю".Мой же пост был адресован вам в связи с тем, что ваш пост давал ощущение, что вы точно знаете что такое и с чем едят торсионные поля. В сфере интернета торсионными полями называют все что угодно,так как, что нельзя точно описать, проверить - можно использовать в любом контексте. Раньше грешили на барабашек, пришельцев - теперь на торсионные поля.
Если вы точно знаете что такое торсионное поле - дайте список их различий с электромагнитными, приведите способы возбуждения и регистрации торсионных полей с помошью приборов. Опять таки с возможностью воспроизведения любым человеком, в любом месте.

С уважением.

djonny | Post: 17444 - Date: 10.01.06(04:19)
Да, словосочетание "торсионное поле" сейчас разве что кухарками не употребляется А точных данных, которые я бы уже проверял на опыте нет Однако уверенность(или самоуверенность :?: ), что все так, как я думаю и есть. Про антенны Коробейникова вы уже слышали. Я думаю не все из них работают хорошо, но таблетка, думаю, работает. Кроме того похожие антенны используют пару десятков радиолюбителей и очень лестно о них отзываются. Сам хотел сделать таблетку, но подвело банальное отсутствие под рукой листа меди, надо не забыть купить на радиорынке. Плюс я почти ноль в схемах передатчиков, но это поправимо, ведь это моя будущая специальность :mrgreen: А в принципе сделать я с удовольствием...хотя некоторые радиолюбители и сетовали на то, что эти антенны влияют на голову (ведь никто не знает на каких частотах можно работать, чтобы не вступать в конфликт со своим телом). С уважением, Евгений

Ivan | Post: 17450 - Date: 10.01.06(07:38)
Привет!
Inquisitor
«Друзья, а где схема устройства Гребенникова для определения возмущений торсионных полей ??»
Вообще-то устройство для определения торсионных полей у ВСГ описано-ПС.
Причём сами ПС также являются источником тех же полей. Так что напрашивается вывод: торсионное поле можно зарегистрировать др. источником торсионнного поля.
А вот по поводу «возмущения торсионного поля»- не знаю. Что Вы подразумеваете под этим понятием?
djonny
Спасибо. Ваши примеры, возможно, могут служить как индикаторы полей.
Но я не об индикаторах говорил, а об источниках. Хотя, сам же выше и говорю, что это-1 и то же:), но я не определять поля буду, а вставлять поле в схему.
Вообще, простейшая схема усиления торсионного поля уже давно была проверена: ЭПС, усиленный статикой. Причём, что интересно: ионы повторяют стр-ру торсионного поля, следуют его схеме.
На сайте у Шпильмана имеются схемы для создания источников торсионного поля и даже продаются готовые источники. Там же описаны опыты с этими источниками и их влияние на человека: довольно подробно и понятно.
Я же хочу «состряпать» то, что мне по силам, т.к. в электронике я не силён. Уже начесал неск. вариантов, всё зависит от того, какой из них проще будет сделать. Конечно, для опыта.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Nick | Post: 17460 - Date: 10.01.06(10:39)
Всем привет!
Хотел вчера поделиться успехами, но увы, делюсь только опытом. Может кто-то узрит ошибку. Сегодня собрал следующее устройство. Вернее комбинацию. Предыстория.
Клея панели подвесного потолка обнаружил, что пенопласт тонких панелей мощнейший излучатель ЭПС. Да если прислониться телом (спиной в моем случае) к панели то ощущается какое-то тепло (какое-то ????…). Да вот ГВС упоминал, что все мы окружены ЭПС ом только мы к нему привыкли, бетон, пульты, пенопласт и т.д. Так вот я решено
было (пишу решено поскольку это идея собирательная и не хочу преуменьшать заслугу, человека тоже «ищущего»), что для создания эффекта необходимы сл. составляющие (1. Источник ЭПС, 2. Его усидитель (и) 3. Форма размер).
Суть опыта сводился к следующему:
На две сеточки от телевизора (старого цветного с прозрачностью 50-60%), размещенными между пенопластовой панелью (толщина около 3-4 мм)
подавалось напряжение от «строчника» портативного телевизора не знаю точно, но наверное не больше 12 квт.
Под этой панелью лежал динамик на который подавал различной частоты сигнал от 2000 до 20000 Гц.
Генератор тоже был не ахти, но и я не технарь «NCH Tone Generator», который работает на звуковой плате компьютера есть здесь на скифе в софте.
Да и последнее на высоте через каждый сантиметр т.е. 10,11,12,13, 14, 15 см. были подвешены на нити кнопки (это для того, чтоб
меняя частоту на генераторе не бегать и не бросать их как в опыте с надкрылком. Если бы эффект проявился думаю одну или несколко их сдвинуло бы в сторону. Так вот меняя частоту звука каждые 500 гц. Я эффекта не обнаружил. Пишу данное сообщение с целью информирования общественности. Может быть найти ошибку если она вообще в опыте присутствует.

Ivan | Post: 17512 - Date: 10.01.06(18:43)
Привет!
Nick
Спасибо за описание. Очень интересно.
«На две сеточки от телевизора (старого цветного с прозрачностью 50-60%), размещенными между пенопластовой панелью (толщина около 3-4 мм)
подавалось напряжение от «строчника» портативного телевизора не знаю точно, но наверное не больше 12 квт.»
Вопросики:
1. Не совсем понятно: Вы расположили пенопласт МЕЖДУ 2 сеток или обложили сетки пенопластом со всех сторон?
2. Вы на обе сетки подавали потенциал 1 знака или всё же- противоположного?
« . Так вот меняя частоту звука каждые 500 гц. Я эффекта не обнаружил.»
Отсутсвие результата-тоже результат. Ещё раз-спасибо!
С уважением

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт