[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - сердечник со смещенным центром - Стр.1
djonny | Post: 16955 - Date: 02.01.06(15:36)
С новым годом друзья Вот решил открыть тему, посвященную эффектам в ферритовом сердечнике со смещенным центром. Я сделал его из кольца диаметром 40 мм, марка М2000НМ. Теперь надо намотать, выбрать тип сигнала и источник сигнала, поэтому прошу помощи. У кого есть какие нибудь мысли или знания по этой теме, прошу выкладывать. На данный момент у меня есть обмотки: 0.23, 0.4, 0.5, 0.63, 1.18 мм. Есть генератор до 200 кГц и осциллограф. Кто знает, подскажите пожалуйста сколько и какого провода мотать, в какую область его мотать (можно отметить на прилагаемом рисунке). Жду с нетерпением ваших рекомендаций.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 17245 - Date: 07.01.06(20:22)
Ничего интересного не получилось. Кушает по полной программе |002|

valeralap | Post: 17270 - Date: 08.01.06(07:54)
djonny, Повозись со складыванием магнитных потоков на резонансной частоте. НА двух четырех кольцах.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 17279 - Date: 08.01.06(13:06)
Уже как то возился на 2-х кольцах, правда не на резонансной. Ничего необычного не заметил.

valeralap | Post: 17302 - Date: 08.01.06(16:09)
djonny,Без резонанса пустая трата времени.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 17343 - Date: 08.01.06(22:03)
valeralap, возможно. Попробую с резонансом. Только какой брать последовательный или параллельный ? Я подключаю к обычному автомобильному усилителю. На частоте 10 кГц до выходной обмотки доходит маловато мощи. Напряжение до 10 В. Наверное входная обмотка 0.4 мм длиной 2 метра имеет слишком высокую индуктивность. Выходная обмотка около 2 метров проводом 0.5.

SergeyA | Post: 29388 - Date: 30.05.06(13:50)
djonny,
Ферриты еще остались?

djonny | Post: 29400 - Date: 30.05.06(15:16)
SergeyA, нет, сломал их для других опытов. сейчас думаю, все эти игры с конфигурацией ферритов бесполезны.

SergeyA | Post: 29402 - Date: 30.05.06(15:28)
djonny,
Есть мысли, что не совсем бесполезны.
Если я не ошибаюсь, то в последовательной магнитной цепи одинаковый поток ( как ток в электрической ). Поскольку Ф=B*S, то при уменьшении S должно расти B.
Допустим площадь уменьшилась в два раза, соответственно индукция выросла в два раза.
Энергия МП W=B^2*V/(2*mu*mu0)
но В увеличилось в два раза и объем (V) уменьшился в два раза. Таким образом энергия должна возрасти в два раза
Правда возможно будет большое рассеяние или я в чем-то не прав, но попробовать было бы интересно.

djonny | Post: 29408 - Date: 30.05.06(17:29)
от обычных конструкций не стоит ждать лучшей, чем 100% отдачи. можно пробовать что-нибудь с коммутируемой нагрузкой. и то с настройкой будут большие затруднения. вобщем одни мучения с этими магнитными игрушками :cry:

SergeyA | Post: 29414 - Date: 30.05.06(17:56)
Каждому своё
:)

djonny | Post: 29415 - Date: 30.05.06(18:01)
Каждому своё
:)

эт верно, все равно дела на нашей грешной планете идут по плану

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - сердечник со смещенным центром - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт