[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#100007 Date:08.02.2008 (11:48) ...
Господа необходимость дальнейшего развития темы получения водорода сподвигла на идею создание новой ветки.
Во первых, желательно чтоб на ней присутствовали господа с реально созданными конструкциями или сверх серьезными идеями которые помогут усовершенствовать работу установок. Во вторых, желательно чтоб на ней присутствовали господа работающие реально с железом и паяльником.
yurum | Post: 172296 - Date: 03.04.09(22:37)
чёт мысля пришла газогенератор это вроде тотже топливный элемент ток пластины одинаковые может пластины должны быть с разных материалов, вот тогда если питать импульсами к примеру пошол первый импульс выделелся водород,импульс кончился водород кислород есть выделелась какаято энергия надо её забрать, если проще питаем импульсами, в промежутках между импульсами отбираем эл.энергию водород и кисрород то уже есть, как в топливном элементе если газ пропускать получаем эл.энергию, может за счёт этого экономия эл.энергии? ну это размышления, раньшеж питали телеки с сети через транс, щас импульсный БП ставят отбирают мощу когда ключ закрыт, обратный ход

BFalcon | Post: 173075 - Date: 07.04.09(01:42)
Всем привет!
Поделюсь и своими впечатлениями.
Ячейку лучше всего делать на 6 секций.
чтобы шло в порядке около 2 вольта на каждую пару электродов.
если ставите нейтральные секции, то не заводите в один электролит много секций с разнонаправленными потенциалами. (Например 2 секции с отдельными электролитами +nnnnn- +nnnnn- лучше работает, чем секция +nnnnn-nnnnn+)
Вакуум помогает разрыву меж-молекулярной связи.
Вообще лучше в простом электролизе сначала смотреть на формулу Фарадея, и затем думать, что мы можем найти на борту машины для улучшения реакции.
У него используется: температура, давление, сила тока и площадь плат.
Сталь лучше брать 316 она просто выдерживает больший ток. Если у вас 304, то просто не подымайте высокий ампераж и платы прослужат долго. Сталь определяется простым магнитом. Если магнит вообще не прилипает, то это 316, если есть слабенькое прилипание (еле заметное), то это 304. Я по началу с магнитом в кармане ходил по всем магазинам. Можно использовать для электродов лопатки для переворачивания котлет, половники, я однажды миски из нержавейки нашёл по дешовке. Можно делать ячейку из старого аккумулятора, там как раз 6 секций.
Водород лучше всего помогает во время трассового режима. в городе, просто нагрузка на динаму большая, а обороты маленькие и экономии мизер. Можно ставить микрик на тросик газа, чтоб включалась установка, только после определенного нажатия на педаль газа.
Ну вот вроде и все впечатления.
Ах, да. Использую водородные генераторы уже с 2004-го года. Устанавливал, не только себе, а и по заказу делал. Импульсные генераторы пробовал, но толку от них мало, да и горят быстро.
Здесь часть установок, которые фоткал.
http://hho.host-il.info/hho

redpas | Post: 173105 - Date: 07.04.09(08:56)
блин, посмотрел фотки. я точно так делал, только в корпусе от водяного фильтра. нихрена не вышла экономия... чё за ботва? ты прикалываешься? или чего-то не договариваешь?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
BFalcon | Post: 173112 - Date: 07.04.09(09:41)
redpas Пост: 173105 От 07.Apr.2009 (09:56)
блин, посмотрел фотки. я точно так делал, только в корпусе от водяного фильтра. нихрена не вышла экономия... чё за ботва? ты прикалываешься? или чего-то не договариваешь?


Нет не прикалываюсь. Сколько ампер у тебя жрала установка?
Если больше 10-ти, то ты терял на малых оборотах. Если есть датчик кислорода в выхлопной трубе, то надо его подправить, чтобы данные другие были. ты вместе с гремучкой больше кислорода подаеш, поэтому комп сам делает более насыщенную смесь. После установки системы иногда реакцию можно почувствовать только после 2-3 полных баков. Машине тоже время нужно, чтобы привыкнуть к новым режимам работы. У меня клиенты тоже сразу звонили и жаловались, что ни фига не пашет, или мизерная экономия 10%-15%. Потом через пару недель были в шоке. Экономичность возрастала до такого уровня, что даже новая машина стока не выдавала.

redpas | Post: 173198 - Date: 07.04.09(16:27)
7 апмпер, пользовал на бензо электростанции, смесь обеднял до штатной температуры двигателя, экономия составила 2,7%........


_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
17-й | Post: 173292 - Date: 08.04.09(03:24)
BFalcon спасиб за инфу.
А что можешь сказать насчет "драйцел", собирал?

*** Если ставите нейтральные секции, то не заводите в один электролит много секций с разнонаправленными потенциалами. (Например 2 секции с отдельными электролитами +nnnnn- +nnnnn- лучше работает, чем секция +nnnnn-nnnnn+)

Драйцел будет работать, как отдельные электроды или как комбинированная секция?
и почему?
У меня лучше всего работает +nnn- выход газа максимальный, ток 15А
+nnnn- уже не хочет брать нагрузку больше 12А (или надо очень насыщеный электролит),
а *nnnnn- больше 9А, но правда затраты на литр газа в этом случае минимальные.

*** Вакуум помогает разрыву меж-молекулярной связи.

Я пробовал под вакуумом, но вакуум был достаточно глубокий, меньше 0,1 атм - хоолодная вода тупо кипит при комнатной температуре даже с отключенными электродами, при этом разреженность такая что из трубки компрессора поступает от силы один буль в минуту. Пузыри огромные как в чайнике, водородом и не пахнет. В начале, когда давление падало, казалось что процесс идет интенсивнее, но через 10 сек все превращалось в кипение. Поэтому приписал визуальное увеличение выхода газа началу кипения, надо уточнить давление при котором идет больше газа если это так, к примеру 0,7 бар. Но я в это тоже не верю, просто пузыри становятся больше а компрессор подсасывает воздух - замерять не реально. Надо делать анализ газа чтобы решить что это идет - гремучка или гремучка + пар. И потом если вакуум помогает разрыву молекулы, то почему давление ей не мешает? Я нагнетал самой гремучкой 8 атм в электролизере, и ничего, только пузырьки масенькие как будто газ перестал идти, но в мерку он набираеться с той же скоростью. Что случилось? Просто под таким давлением пузырьки в 8 раз меньше, а под вакуумом - больше. Пар - это не развал молекулы, это отдаление самих молекул. Я не спец, но сдается мне что молекулу держат другие силы, не зря мы валим ее электричеством, иначе в полном вакууме вода сама должна превращаться в гремучку.
Имхо, вакуум - сказка. Просто пузыри крупнее.



BFalcon | Post: 173437 - Date: 08.04.09(17:40)
Драйцел - это те-же секции, просто надо как можно больше закрывать пространство между платами, чтобы меньше электричества смогло пройти между первым электродом и последним. все электричество должно идти через нейтральные платы. В этом случае секции делят напряжение. Вакуум растягивает молекулы. И Температура так-же делает связи слабее. расстояние между пластинами чем меньше, тем лучше (меньше электролита, но слишком близко тоже не стоит делать, так- как возникшие пузыри могут задерживаться между поверхностями и тем самым уменьшая рабочую площадь. ты в своей установке можеш вставить на дно шланг с краником, тем самым стравливая воздух во внутрь ячейки и так-же понизиш вакуум до точки ниже кипения.

molod | Post: 174077 - Date: 11.04.09(17:31)
А какой электролит использовать? Я пробовал брать воду из крана, из колодца, дистиллят, с добавками каустика, соды, соли. И каждый вариант показывал разные токи и выход газа. Если ячейка работала с одним электролитом, то с заменой электролита изменялись ток и выход газа.Два года назад поставил на машину ячейку.
Ездил в основном по трассам и результаты были разные, то экономия была, то небыло.
Я правда грешил на бензин, но после того как осенью снял ячейку( там остались одни лохмотья от нержавейки)расход стал постоянным. Сейчас собираю другую-плоскую,
попробуем с ней, но вопрос какую воду заливать так и стоит. Самое главное, чтобы она сильно не грелась, а то в старой после часа-кипело( хорошо, что была сделана в термосе из нержавейки)и вода была вся коричневая, как будто там одно железо.
Кроме нержавейки и пары медных проводов там ничего не было. Сейчас пробую через импульсную схему питать, но результат опять зависит от состава воды.

BFalcon | Post: 174110 - Date: 11.04.09(21:28)
Конечно лучше всего использовать дистиллированную воду.
Чем чище вода, тем дольше не собирается осадков, которые в свою очередь влияют на сам электролиз. Лучший вариант - это вообще периодически полностью сливать электролит и полностью промывать ячейку. Поэтому при постройке предусмотри этот вариант снятия с машины и разборку ячейки с возможностью добраться до электродов и промывки их под краном в проточной воде.
По поводу результатов:
выход был разным из-за разности температурного режима в самой ячейке. Чем горячее электролит, тем выше потребление тока (ампер) тем выше выход газа и соответственно большая нагрузка на двигатель через динаму. Поэтому лучше делать 6 ячеек или 1 - 2 ячейки, но с секциями. Также можно подключать меньше секций если ячейка холодная и опция увеличения кол-ва нейтральных секций если температура поднялась.

Пойми, здесь слишком много показателей работы, и подходящий режим работы, который наиболее экономичен для твоего двигателя на столе в лаборатории не предусмотреть. Тебе на живую надо с начало заниматься поиском оптимального режима работы ячейки.

Sergh | Post: 174266 - Date: 12.04.09(17:32)
Кто-нибудь пробовал постоянно прокачивать электролит через цилиндрическую ячейку небольшого диаметра, миллиметров 6-8, насосом от автомобильного стеклоомывателя например? А газ собирать в емкости для отстаивания, в разрыве трубочки? По крайней мере нагрев ячейки уменьшится - поток воды постоянно охлаждает.

- Правка 12.04.09(20:03) - Sergh
yais | Post: 174299 - Date: 12.04.09(20:12)
Привет всем.

У меня вот появился вопрос: почему в этой ветке обсуждаются различного вида ячейки, и все благополучно забыли об истинной теме - "Ответ Мейеру и Дэйву".
Мне это кажется не правильно.

И кстати - и Мейер и Дэйв говорили об использовании обычной дистилированной воды.

Sergh | Post: 174376 - Date: 12.04.09(22:59)
Судя по текстам, Мэйер говорил "обычной натуральной воды", с сопротивлением в ячейке ~ 10 кОм.
Для нашей воды из-под крана - многовато, для дистилированной -мало.

BFalcon | Post: 174458 - Date: 13.04.09(11:49)
yais Пост: 174299 От 12.Apr.2009 (21:12)
У меня вот появился вопрос: почему в этой ветке обсуждаются различного вида ячейки, и все благополучно забыли об истинной теме - "Ответ Мейеру и Дэйву".


Да ты прав.
Просто единицам удалось повторить этот процесс.
А из русскоговорящих вообще по моему никому.
Ну раз тема вернулась в своё русло, и я брошу пару копеек.
Я не думаю, что существует определенная частота, на которой процесс работает на любых ячейках. Все зависит от ёмкости ячейки, сопротивления, насыщенности (электричеством) электролита (воды).
Плюс прорезы про которые многие утверждают, что якобы они нужны для подгонки мелодичного звучания труб. Я считаю, что прорезы во внешней трубе предназначены для того, чтобы через эти окошки можно было светить лазером в меж трубное пространство. Плюс диод установленный перед катушкой насыщения не дает вернуться обратным токам в повышающий трансформатор в момент затухшего сигнала, переходит в эл-магнитный импульс и возвращается в ячейку через вторую катушку. Да и вообще у меня подозрение, что обе эти катушки надо просто мотать бифилярной на одном сердечнике, просто поиграться с подключением второй обмотки к ячейке, чтобы получить возврат обратных токов в ячейку.
Но, чтобы все это создавать, нужна аппаратура и место и время, которого у многих из нас просто нет.

Sergh | Post: 174619 - Date: 13.04.09(23:26)
Патент Мэйера на устройство - секционированный трансформатор с полостью может представлять собой нечто типа ондулятора - магнитно - механического резонатора. Т.е. прокачка в трубках чередуется с прокачкой внутри полости с многократно изменяющимся магнитным полем. Скорость прокачки с учетом чередования магнитного поля может определяться ларморовской частотой прецессии.

Вот вообще патент в тему, как можно представить этот трансформатор Мэйера с полостью и секционной намоткой:

[ссылка]
А здесь, если присмотреться, бифилярные катушки - магниты:

[ссылка]

Еще про ларморовскую прецессию:

[ссылка] [ссылка] [ссылка]



- Правка 13.04.09(23:55) - Sergh
MiMo | Post: 180816 - Date: 17.05.09(06:40)


- Правка 09.09.09(18:18) - MiMo
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт