[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
toljan | Post: 16307 - Date: 23.12.05(13:44)
Если не получается, нужно думать, пробовать.
Кроме Анквича есть еще Мельниченко.
Посмотрите его сайт
izob.narod.ru
там кое что есть
в журнале "Техника молодежи" 1996 год №10 есть статья "Почти вечный двигатель" там этот Мельниченко в редакции показывает свое чудо. Коробочка, из нее торчит катушка, стоящая вертикально и от трех батареек КБС крутит 300 ватный двигатель с точилом и точит нож.
Для этой штуки нужна автоматическая подстройка частоты, потому что вручную удержать трудно и на ХХ, а под нагрузкой тем более.
Ученые давайте схему попроще, не слабо А?

SergeyA | Post: 16334 - Date: 23.12.05(15:47)
toljan,
Эта тема очень подробно обсасывалась, даже есть видео неплохого качества на эту тему.
Вы уверены что это 300 Вт движок, а не 30 ваттный от подкассетника магнитофона Днепр? Это не шутка.

toljan | Post: 16752 - Date: 28.12.05(12:38)
SergeyA
toljan,
Эта тема очень подробно обсасывалась, даже есть видео неплохого качества на эту тему.
Вы уверены что это 300 Вт движок, а не 30 ваттный от подкассетника магнитофона Днепр? Это не шутка.
Если на фото 30 ваттный движок от подкассетника Днепр, то все равно разве он будет крутиться от трех батареек КБС?

SergeyA | Post: 16803 - Date: 29.12.05(09:20)
toljan,

Если на фото 30 ваттный движок от подкассетника Днепр, то все равно разве он будет крутиться от трех батареек КБС?

А почему нет?
Чтобы его закрутить много мощи не надо, а с 3-х КБСок какое-то время можно ватт 5 снять. Например я умудряюсь от 8 батареек АА в течение нескольких вечеров ставя опыты. снимать ватт 8.

svin | Post: 17030 - Date: 04.01.06(12:29)
toljan,
Эта тема очень подробно обсасывалась, даже есть видео неплохого качества на эту тему.
Вы уверены что это 300 Вт движок, а не 30 ваттный от подкассетника магнитофона Днепр? Это не шутка.

Вот об этом видео речь?

[ссылка] (5 Мб)

Передача про генератор Мельниченко, и ведущий кажется - Бодров (который погиб).

WAY | Post: 17042 - Date: 04.01.06(15:19)
svin,
простой последовательный резонанс,хотя и эффективный.
Собран генератор герц на 50, преобразующий постоянку в переменку.И во
втором опыте соединен с кондюком 1-2 мкф.Вот и все.

Lolik-Bolik | Post: 17044 - Date: 04.01.06(16:56)
WAY, а подслежка за резонансом? И кстати WAY, вы чего ротовертер не строите, не заходите?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
admin | Post: 17045 - Date: 04.01.06(16:59)
Фигею я уже с посетителей сайта. :cry:
То сошлються на старую инфу черт знает откуда, то ссылку на кусок кина дадут оттуда же. А не приходило в голову на этом сайте поискать нечто более полноценное? Патенты, фильмы, описания, фотографии и прочее?

_________________
... я тут Главврач
svin | Post: 17148 - Date: 05.01.06(21:07)
Фигею я уже с посетителей сайта. :cry:
То сошлються на старую инфу черт знает откуда, то ссылку на кусок кина дадут оттуда же. А не приходило в голову на этом сайте поискать нечто более полноценное? Патенты, фильмы, описания, фотографии и прочее?

Извините, но на этом сайте я подобного кина не нашел.

laborant | Post: 17150 - Date: 05.01.06(22:15)
Знаем мы Анквича, похоже у него это только голая теория, он ничего своми руками не делал....
А те кто проверял знают, что это все НЕ РАБОТАЕТ!!!
NNN, Лабуда конченнаяб даже не надо тратить времяб наврал теоретик хренов имею в веду Анквича.

Ваше мнение еще не изменилось?
Тут вот кажется мнения в поддержку имеются:
[ссылка]
[ссылка]

svin | Post: 17162 - Date: 06.01.06(01:43)
Господа из Москвы и Подмосковья, позвоните кто-нибудь Мельниченко:

+7 (910) 430-8348, E-Mail: [email protected]; почтовый адрес для корреспонденции: 142302, г. Чехов-2 Московской обл., ул. Южная, д. 8, кв. 105.

[ссылка]
Телефон работает.

SIM | Post: 17172 - Date: 06.01.06(09:40)
svin,
К сожалению, не отвечает Андрей на письма, а те немногие, которые дождались-таки ответа, ничего конкретного не узнали .
На своем сайте Андрей ясно дает понять, что он хочет много денег- 250 тысяч долларов за свой бестопливный генератор, поэтому, я думаю, просто так он ничего никому не скажет. Да и вообще, ну что можно ЕМУ сказать? "А ну, давай, колись на четкую схему трансгенератора!"? Если бы он хотел подарить миру свой вариант сверхединичника, то наверняка возможностей у него было (и есть сейчас) море! Но видимо, за 10 лет своих экспериментов Андрей понял, что ему надо что-то другое, чем быть новым Теслой. Хотя, имея на своем сайте столько ссылок на ресурс www.skif.biz (без сомнения, лучший в СНГ портал по альтернативной энергетике 8) ), я думаю, он мог бы черкнуть сюда пару ободряющих строк, мол, молодцы, ребята, в правильном направлении копаете и т.д.
Но великий и могучий Андрей Мельниченко, фигура безусловно культовая для всех энтузиастов сверхединичных устройств, пока молчит. И всем нам, к сожалению, пока остается только ждать его "второго пришествия".
Хотя, я думаю, если есть люди, реально общавшиеся с Андреем, то может, они тоже могут что-нибудь сказать о его работах? Ну так давайте, публикуйте свои мысли, форум открыт для всех!

svin | Post: 17185 - Date: 06.01.06(13:09)
SIM,

Я не имел ввиду выведывание секретов. Насколько мне известно, Мельниченко всем показывает прототип своего трансгенератора. Можно позвонить, сказать что ты потенциальный инвестор, и напроситься в гости. Просто я живу в Петербурге, и попасть в этот Чехов для меня довольно затруднительно.

А если кто-нибудь из обитателей форума сходит в гости к Мельниченко и потом напишет тут "это реально работает!" - будет хорошо и полезно.

svin | Post: 17220 - Date: 06.01.06(22:39)
Решил проверить, существует ли указанный там номер телефона.

Через пару минут с этого номера перезвонил некто, представился г-м Мельниченко и поинтересовался целью звонка. В свою очередь, я заявил что готов рассмотреть возможность инвестиций в это щекотливое направление, естественно после демонстрации что всё это реально работает. Мельниченко заверил что всё это абсолютно реально и доступно для демонстрации. На этом мы распрощались.

Минут через двадцать он перезвонил еще раз, сказал что ехал в авто, и не мог особо разговаривать. Поведал, что сейчас с друзьями идёт в клуб, но немного отстал, в итоге минут 10 мы с ним проговорили.

Итак, кратко пересказываю суть разговора: в данное время имеются два типа генераторов энергии - "низкочастотные" и "высокочастотные". Низкочастотные работают в диапазоне десятков герц, высокочастотные - десятки мегагерц. Те, что на десятках мегагерц, функционируют на какомто побочном эффекте интерференции ЭМ волн.

Были упомянуты и Тесла с Греем и т.п. На вопрос, что же можно посмотреть в работе, было сказано - приезжайте ко мне, я продемонстрирую работающую установку, которая на входе получает 2 ватта на 50 МГц, а на выходе имеет в несколько раз больше, естественно, под нагрузкой. Добавил, что высокочастотными генераторами они особо не занимаются, т.к. не хочется сильно шуметь в эфире.

Говорил, что демонстрировал осцилограммы этих процессов учёным людям, они были в шоке.

Выслушав такой вот атчот о состоянии дел, я предложил вывести источник киловатт 100 в космос, подключить к ионным двигателям и заслать зонд к Юпитеру. Мельниченко заявил, что есть вещи гораздо поинтереснее ионных двигателей, мол, есть возможность отталкиваться от самой структуры пространства, и что все это будет описано в его книге "Анизотропия физического вакуума".

Я поинтересовался, почему он еще жив, Мельниченко ответил "а меня все считают сумасшедшим чудаком и никто не верит".

Господа, я бы и сам с удовольствием метнулся в этот город Чехов, но из Петербурга далековато получается. Может кто-нибудь компетентный в таких вопросах, обитающий поблизости от Чехова, скатается и узнает что там к чему? Готов подогнать бочонок пива за информацию. А там авось и разбогатеем Если "генератор" окажется фикцией - чтож, отсутствие результата тоже результат.

Да, в принципе, голос очень похож на голос Мельниченко из архивных записей.

P.S. Да, про генератор Хаббарда он тоже мельком сказал - мол, это никакой не трансофрматор, работать он может на частоте 50 герц, является самой перспективной схемой. Представляет собой электромагнит и вокруг него - дроссели. Если правильно подобрать частоту, то с окружающих его дросселей можно будет снять уйму энергии.

Спросил его, почему никто не смог это повторить. Он сказал, что люди зашорены и не хотят уходить от того, чему их научили. Сказал, что из энтузиастов к нему никто не приходил, кроме какогото деда 86-и лет из Новосибирска, которому Мельниченко рассказал принцип работы устройства (чтото с волноводами, скорее всего речь о синфазной интерференции или как там ее), так мол этот дед звонил ему потом из Новосибирска и чуть не плача говорил что всё это работает, и мол, как только еще никто этого не заметил...

Вот такие вот дела.

Lolik-Bolik | Post: 17252 - Date: 07.01.06(22:11)
svin, инфа интерестная Ну сьездите Вы туда, ну увидите что-то жужаще-крутящееся. А дальше то что??? Неужели вы и впрям считаете что г-н Мельниченко вам все и сразу на тарелочке даст, тем более вы обещали ему финансовый рай ??? Утром деньги , вечером стулья

Да, кстати где-то слышал что г-н Мельниченко автоматические блоки за слежением за резонансом производит. Так ли это?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Трансгенератор - из чего сделать и как - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт