[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Генератор водорода на инжекторное авто - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#170585 Date:27.03.2009 (12:27) ...
Доброе утром (день вечер, ночь)!

Почитав различные ветки форума пришел к выводу о необходимости систематиззировать если не решения, то хотя бы вопросы требующие решения для полноценной интеграции водородной ячейки на современное инжекторное авто с целью экономиии топлива.
Вопрос полного перехода на водород не рассматривается, по крайней мере до тех пор, пока не удалось повторить Мейера или иным путем добиться создания ячейки выдающей НУ ОЧЕНЬ много кислородо-водородной смеси - гремучего газа.

Итак, что мы имеем в настоящий момент.

1. Промышленное, пусть и мелкосерийное решение задачи экономии топлива посредством совмещения бензинового инжектора и hydrogen'a (генератора водорода) Скорпион. Вопрос повышения мощности, на мой взгляд рассматривать неразумно - большинство из нас никогда не сможет адекватно просчитать допустимое увеличение силы взрыва в цилиндре без гибели двигателя. Если в дальнейшем захочется больше мощности - ставьте турбокит и вперед! Благо для того же "Спайдера" есть упоминание об использовании турбированной версии двигателя (если это конечно не домыслы журналистов)

2. Существуют как продаваемые ячейки генерирующие гремучку, например -
Купите и встройте, так и адекватные инструкции DIY (Do It Yourself) - "Сделай сам", например приведенная yais ссылка на сайт Hydrogen First Aid. Тот же maxeon делает, и собирается продавать, тем у кого нет времени мучатся со сборкой самим - "сухую" ячейку электролиза[ссылка] что избавляет от колбы.

3. Данные ячейки сделаны по принципу "классического" электролиза. Усовершенствования предлагаются следующие:
- применение нескольких ячеек "в паралель, чем при невысоких токах достигается увеличение выхода газа.
- использование импульсного, а не постоянного питания, что не только разружает энергетику авто, но и позволяет достаточно гибко регулировать выход газа, изменяя скважность импульсов, от оптимально-максимального значения, приемлимого на больших оборотах, до уменьшенного, для холостого хода.

4. Автономность. Что обсуждалось лишь в скользь... Исхожу из того, что большинство и нас не энтузиасты, готовые постоянно останавливаться, возиться со щелочью, доливая ее из плошечки залезая под капот и добывая ячейку(и) - в основном стремимся к схеме - сел поехал, когда нужно, лампочка загорелась щелочь (KOH) долил. А лучше вообще - отдельно водичку долил, а отдельно порошек КОН достыпал и пусть они сами смешиваются перед подачей в ячейку. Да и безопасность использования нам подавай. Таки образом в схему решения необходимо привнести:
- расширительный бачек с датчиком уровня
- (опционально) емкость для досыпания порошка КОН.
- адекватную, продуманную, систему трубок, клапанов и иже с ними, для подачи электролита в ячейку и газа в систему забора воздуха двигателем.
- (безопасности для) ДВЕ колбы бульбулятора, чтобы при обратном ходе пламени, в случае крайне маловероятного выхода пламени в воздуховод, нас от вызрыва защитила не одна а две пузырьковые камеры.
- ЕFIE для вмешательства, через обман ECU относительено показаний лямда-зонда(ов), в управления объемом подаваемого в двигатель бензина. (здесь лучше даже пойти дальше - раскрою далее в пункте 5)
- электронная система аварийной блокировки(отключения) ячейки - вода замерзла, газа скопилось до чертиков, объем электролита достиг минимального объема и т.п. И переход на штатный режим работы двигателя - без помощи гидрогена (по сути, престаем обманывать ECU и даем ему работать с лямда-зондами штатно).

5. Комфорт и гибкость управления.
Вот это вообще не обсуждалось, по крайней мере я не встречал. На мой взгляд в вопрос смешивания бензиновой смеси и гремучки человеку вмешиваться стоит минимально. Чего для этого не хватает, т.е. чем желательно нарастить смотнированное на авто решение, собранное с учетом пунктов 1-4. Грубо говоря, электронной системой управления (СУ), не такой уж сложной по конструкции и включающей в себя следующее:
а) Датчик-газонализатор дающий СУ информацию о концентрации водорода на входе в двигатель. Не знаю насколько это целесообразно экономически, и существуют ли миниатюрные и недорогие датчики, но в таком случае всегда можно будет оперироивать пропорцией гремучка/бензин поступающей в двигатель.
б) Управление количеством производимой гремучки на выходе нашей ячейки/наших ячеек (через скважность импульсов) и количеством подаваеморго бензина в зависимости от текущей ситуации, не от положения педали акселератора, как пишут, а более сложно. Да и данные по "положению педали" лучше брать не с педали, а с частоты открытия форсунок - именно так меряют расход расходомеры трип-компьютеров:

1й вариант. Ручное управление - несколько кнопок:
"пробка" - подачу бензина удавили до минимума, гремучку подаем в количестве максимальном, исходя из оптимальной пропорции гремучка/бензин при работе на малых оборотах. Следствие - самое большое потребление бензина для двигателей большого объема и как следстве мощности мы нивелируем. По сути движемся больше на гремучке, хоть и мало ее вырабатываем, чем на бензине. Ну правильно - нахрена вам МОЩЬ и ДИНАМИКА, если вы два часа ползете со скоростью дай бог 3-4 км/ч.
"Нормальное движение - трасса(реже город)" - подача бензина ограничивается лишь исходя из объема замещающей его гремучки, при максимальном выходе последней. Т.е. стараемся дожечь 1/3 не сгорающего иначе бензина. Если не хватает нам гремучки-идем "тапака в пол" будем "дожигать" сколько можем, остальное компенсируем увеличение подачи бензина. Следствие - максимальная динамика двигателя, с максимально возможной экономией.
2й вариант - автоматический. Аналогичен первому, только решение по переходу с одного режима на другой принимает электроника, как в адаптивной коробке передач - часто и сильно давишь тапку в пол - режим "нормальный", еле-еле - в пробку влез.


Вот так примерно выглядит то, что лично я хотел бы видеть на своем авто. При движении на трассе сохранять необходимую разгонную динамику (например возможность быстро совершить маневр обгона), а в пробке или в городе мой движек на 2,5 литра сидит на диете.
В общем и целом экономить бензин как на трассе, так и в пробке - по максимуму, но без потери экспулатационных свойств авто. В конце концов, хотел бы только экономить купил бы себе малолитражку - Smart.

С удовольствием почитаю ваши комментарии по вопросу. Может где-то что-то упустил, а где-то слишком сильно раскатал губу Но ИМХО все предложенное - реализуемо, что пока нельзя сказать об идее получениея сверхпроизодительной установки электролиза.
redpas | Post: 171997 - Date: 02.04.09(10:12)
proube, какая разница, электролизёр, обогреватель? смысл один- Канарёв придурок, и в школе не учился. и матеметика для него не указ. я просто валяюсь с его расчётов...

17-Й, я прошёлся по ссылке- что-то вопросов больше, чем ответов. и опыты как-то мягко говоря не убедительны. приведу примеры своего сомнения, может те посты не твои, но с той ветки.
1) площадь пластин народ приводит, а вот площадь электролизёра нет- а ведь это вообще совсем не одно и то-же.
2) я не увидел- ток и напряжение постоянные? или импульсные? если импульсные- ток и напряжение даны средние? если да, то Канарёв такой-же мудак...
3) раствор чего и с какой концентрацией болтается в электролизёре?
4) кто-то зарядное соеденил последовательно с аккумулятором- это ваще ЖИР! это как яблоки складывать с километрами...
5) расстояние между пластинами?
6) какая температура раствора?
7) каким образом удалось потребить равные ток и напряжение, разным количеством пластин?

я свои эксперименты проводил с помощью лабораторного, стабилизированного блока питания Б5-21, при наличии двух цифровых мультиметров, мерной ёмкости, термобарокамеры и осушителя гремучки. ну и ещё кое-чего, типа калькулятора, секундомера и т.д.
после того, как я сделал оптимальный раствор, оптимальную ячейку, и подал оптимальное напряжение и ток (при оптимальной температуре). я это поцепил на бензогенератор и провёл не менее тщательные эксперименты, с эквивалентом нагрузки, газоанализатором, мерной проходной ёмкостью с оптодатчиками и автоматическим секундомером. и что самое главное- с пирографом- на котором чётко видны последствия обеднения смеси- перегрев двигателя, и всего что рядом.
истории о якобы лучшем сгорании бензина не состоятельны. поскольку СН становится меньше всего на 2,7%, зато NO больше на 35%, СО- вообще без изменений. вот по этому, никто в мире, кроме Бендеров и придурков типа меня- этой хернёй не страдает. только одни наживаются, а другие с детьми вечера коротают, чтоб не на улице, и без кулька с клеем на голове...
все продавцы прошлогоднего снега в один голос заявляют: после подключения нужно подкрутить карбюратор, зажигание и сменить воздушный фильтр, а вот я глупый сначала всё отрегулировал в идеал, измерил, подключил девайс, снова отрегулировал в идеал, и ещё разок измерял- и о чудо! 2,7% экономии!!!! (вместо 40%), и то, только при очень определённых условиях, и серьёзной нагрузке на генератор, что в свою очередь приведёт к серьёзным денежным вложениям...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 02.04.09(10:17) - redpas
redpas | Post: 172000 - Date: 02.04.09(10:16)
DobriyFey Пост: 171989 От 02.Apr.2009 (10:35)
proube
Почему Хонда делает свой водородный автомобиль путем трансформации водорода в электроэнергию ,куда проще было трубку в двигатель вставить ?


Могу ответить. Потому что КПД этого решения - высочайшее. Потому и делает.
Ездить на электромоторе - супер. Приусы и за это любят.

Сделают серийное решение - сам с удловольствием на такую машину пересяду, правда стоить она скорее всего будет заоблачно и водород придется самому производить...

Вот только МЫ решаем совмсем другую задачу. Не отказываясь от тех бензиновых (или дизельных) машин на которых мы сейчас ездим, посредством добавления в ДВС водорода - увеличить экономичность авто.

У Хонды нет такой пробллемы - она сразу идет к поиску идеального решения.


хондовское идеальное решение- говно! и приус- говно! они никогда не заменят классический ДВС- из-за нехватки ресурсов, а именно- хонде не хватит платины на планете, а приусу лития, так- что ДВС на водороде- самая реальная шняга на сегоднешний день...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mikle10 | Post: 172002 - Date: 02.04.09(10:24)
redpas
хондовское идеальное решение- говно! и приус- говно! они никогда не заменят классический ДВС- из-за нехватки ресурсов, а именно- хонде не хватит платины на планете, а приусу лития, так- что ДВС на водороде- самая реальная шняга на сегоднешний день...


Прав на все 100%.

DobriyFey | Post: 172017 - Date: 02.04.09(11:47)
redpas Пост: 171997
я свои эксперименты проводил с помощью лабораторного, стабилизированного блока питания Б5-21, при наличии двух цифровых мультиметров, мерной ёмкости, термобарокамеры и осушителя гремучки. ну и ещё кое-чего, типа калькулятора, секундомера и т.д.
после того, как я сделал оптимальный раствор, оптимальную ячейку, и подал оптимальное напряжение и ток (при оптимальной температуре). я это поцепил на бензогенератор и провёл не менее тщательные эксперименты, с эквивалентом нагрузки, газоанализатором, мерной проходной ёмкостью с оптодатчиками и автоматическим секундомером. и что самое главное- с пирографом- на котором чётко видны последствия обеднения смеси- перегрев двигателя, и всего что рядом.
истории о якобы лучшем сгорании бензина не состоятельны. поскольку СН становится меньше всего на 2,7%, зато NO больше на 35%.


Знаимался ты основантельно... Может процент гремучки в бензовоздушной смеси был маловат?



- Правка 02.04.09(11:53) - DobriyFey
redpas | Post: 172028 - Date: 02.04.09(12:31)
мало? 160 литров в час на 50 см3 мотор?
возможно мало- но тогда сколько нужно? 160литров это 650 вт- объём как у 2-х шлакоблоков, 160 литров и 800 ватт- уже как один шлакоблок, а 600вт- уже как четыре шлакоблока. каких-же тогда размеров должна быть эта хренатень для двухлитрового мотора? сколько она должна жрать? по моим подсчётам, для равноускоренного движения нужно 4,5кВт, 2,05кВт на холостых. и занимать будет всё место в багажнике, а её вес сведёт на нет всю экономию, и даже в стоковые параметры невпишешься...

ты лучше расскажи как тебе удалось добиться 1,1666 Вт*час на литр гремучки? могу ответственно заявить, что при 3,5 вольт на секцию, в лучшем случае получишь 4,5 Вт*час на литр. я получил 2,9 Вт*час на литр, при неимоверных размерах электролизёра с приемлемой производительностью. и в едком натре, почти воды небыло (где-то видел истории про 50грамм на литр-улыбнуло). более-менее что-то вменяемое получается при 4Вт*час на литр.
может вода тупо кипела? или дивные импульсные Канарёвские подсчёты применял?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
DobriyFey | Post: 172035 - Date: 02.04.09(12:49)
Спор не о том, или не с тем человеком

Если б у меня был собственный такой опыт - я бы совсем другие вопросы задавал. Пока базируюсь на многочисленном чужом опыте. Возможно это фэйк.

Не надо про Ватты. Ты зациклился на процессе выработки. Но если, как ты утверждаешь оно не оказывает ожидаемого влияния на работу ДВС - размеры установки и пожираемая мощность - уже совершенно не интересны. Нахрена?!

Я предположил, что с таким основательным подсчетом тебе удалось оценить соотношение бензиновой взвеси к газу.

160 л / 60 = 2,6 л в минуту. Народ на тьюбах с простой, единичной, DryCell'ки получает около литра в минуту. 14в/15А примерно. Для получения электролита добавляют KOH к воде (один добавлял ЭтиленГликоль). Для двигателся 2-3л нужно, как утверждается, 2-3 литра гремучки в минуту. Т.е. для твоего объема ДВС, указанный объем даже избыточен.

Причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО не продает свои ячейки, а делятся собственным опытом их построения. Это к вопросу о разводе ЛОХОВ. Причем констркукции разные - я те дам.

Сермяга должна быть? Или это массовое помешательство? Ты представляешь какая волна негодования должна была там по всему инету пойти, если это фуфел?


Или ты один из немногих здравомыслящих, или что-то было упущено при тестах.

И не нервничай ты так. Никто ж не пытается тебе ничего впарить за твои кровные. Если это фуфел - все выяснится очень скоро. 17й и fedenev собрали DryCell'ки и собираются их ставить на авто. Результат не заставит себя ждать. Либо положительный, либо отрицательный.




redpas | Post: 172042 - Date: 02.04.09(13:45)
слушай, если кто ставит что-то на свои авто, и получает экономию- то это вообще ничего не означает! ВООБЩЕ и НИЧЕГО! любая приблуда даст экономию, если человек верит- на то она и вера, а вот если человек не верит, а экономия есть- тогда это уже не вера, а реальность. моя машина жрёт по городу 13-14литров на сотню. а если ездить аккуратнее- то уже 11, а если задаться целью- руль не крутить, педали не жать, окна не открывать, фары невключать, музон, из багажника всё выбросить, внимательно маршрут изучить, чуть раньше выехать, в колёса на 20% больше дунуть и т.д.- я легко по одному и тому-же маршруту, почти в то-же время смог вписаться в 7,9л на сотню. а это почти 50% зкономии, и вообще без приблуд! а это значит- что реальный эффект можно увидеть только на стенде! посмотри сколько идиотов ездит с компакт-дисками на лобовом! они нихрена не дают, а народ ездит... вспомни помешательство запитки светодиода через PIC-контроллер- а это нихрена не даёт, а утверждения-что полгода светится- так у меня наручные чаы год светятся... сколько твердолобых до сих пор на нейтрали с горки катятся? людям свойственно ошибаться, при чём массово! мой дядя- великий Кулибин в моторостроении, смог достичь небывалой экономии на своём 21013! он смог добиться, что машина стала есть меньше 2101! для этого было сделано:
1) омагничивание топлива
2) подача воды под карб
3) титановые полирование шатуны
4) полированный коленвал (противовесы)
5) масло с графитовой пылью и молибденом(с танкового завода)
6) электронное зажигание
7) 35-й вал и распредвал на подшипниках кочения
8) мочалка в коллекторе
ну это то, что вспомнилось, так-вот экономия по каждому пункту составляла 0,5-1 литр! ну, так мне дядя говорил. потом он решил расстатьсяя со своим железным конём, но паталогическая жадность не позволила отдать с машиной всё это добро. и мы сняли всё! даже шатуны с коленом. так я случайно взял- и померял диаметр цилиндра- 76! это не 21013 мотор! это КОПЕЙКА! и жрала она по этому как копейка! когда мы её собрали, нам стало интересно- сколько она будет жрать в отрегулированном стоке? ответ получили после первой заправки-СТОЛЬКОЖЕ! с тех пор много воды утекло, да только ни на моей машине, ни на дядиной нет никаких усовершенствований, кроме собственных прошивок.
к чему это я? а к тому, что не по наслышке знаю, что такое эффект плацебо. именно по этому, пять лет назад купил электростанцию. так и дешевле, и проще, и безопаснее, и быстрее, и главное- ТОЧНЕЕ! определить есть экономия, или её нет. по этому, даже если кто-то с горки вообще без бензина съедет- мне на это насрать и растереть, чего и вам желаю...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 172044 - Date: 02.04.09(13:51)
++++Причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО не продает свои ячейки, а делятся собственным опытом их построения. Это к вопросу о разводе ЛОХОВ. Причем констркукции разные - я те дам.++++

я пару раз наблюдал за такими бескорысными изобретателями, непродающими свои мегатворения, а потом бац! и лох подвернулся! пару-тройку миллионов сдёрнул- и в мексику...

одного такого Бендера лично знал, и даже водки успел попить перед отъездом...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
SaturnV | Post: 172059 - Date: 02.04.09(15:48)
Да... поучительная история...
Меня тут на таблетки чють не развели (1200 руб 10 таблеток), био катализатор какойто, у нас щас тут активно город окучивают. Обещают 10% экономии это железно, а то 30%. Говорят бензин лучше и быстрее сгорает, за счет этого прибавка мощности.
У меня вопрос такой назревает а зачем тогда 98 бензин делают , я так понимаю он нарочно медленно горит?

pendik | Post: 172062 - Date: 02.04.09(16:00)
redpas
Ну чего ты кипятишься? Пускай люди занимаются...это всё таки лучше, чем водку пить. Заодно и физику выучат, химию перечитают, а под конец калькулятором пользоваться научатся.Кругом одни плюсы!...
А если соберут и заработает, то через несколько дней,(недель), узнают, что нержавейка растворяется при электролизе и она обходится дороже, чем сэкономленный за несколько лет бензин. Чем бы дитя не тешилось....

redpas | Post: 172065 - Date: 02.04.09(16:04)
SaturnV Пост: 172059 От 02.Apr.2009 (16:48)
Да... поучительная история...
Меня тут на таблетки чють не развели (1200 руб 10 таблеток), био катализатор какойто, у нас щас тут активно город окучивают. Обещают 10% экономии это железно, а то 30%. Говорят бензин лучше и быстрее сгорает, за счет этого прибавка мощности.
У меня вопрос такой назревает а зачем тогда 98 бензин делают , я так понимаю он нарочно медленно горит?

тю, а ты не знал?
а ещё бедная смесь горит быстрее, и водород способствует более быстрому сгоранию, а там (в гремучке) ещё кислород присутствует, который то-же нихрена не замедляет...
вот так и получается: весь мир замедляет горение, а наши мегаизобретатели ускоряют.
а потом прогоревшие выпускные клапана, расплавленные поршни, и головка винтом с пробитой прокладкой...

есть проще способ: 76-й, а разница в цене- как бонус...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 02.04.09(16:09) - redpas
redpas | Post: 172067 - Date: 02.04.09(16:08)
pendik Пост: 172062 От 02.Apr.2009 (17:00)
redpas
Ну чего ты кипятишься? Пускай люди занимаются...это всё таки лучше, чем водку пить. Заодно и физику выучат, химию перечитают, а под конец калькулятором пользоваться научатся.Кругом одни плюсы!...
А если соберут и заработает, то через несколько дней,(недель), узнают, что нержавейка растворяется при электролизе и она обходится дороже, чем сэкономленный за несколько лет бензин. Чем бы дитя не тешилось....


та я и сам чё-та не пойму, ещё мой покойный дед говорил: "весь мир не спосёшь, зато себе хуже сделаешь"
вот так и я на этом форуме, у одних вызываю зависть, у других отвращение- а вместо спасиба- болт с левой резьбой...

а водки сегодня, я всё-же попью...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 02.04.09(16:14) - redpas
proube | Post: 172097 - Date: 02.04.09(20:33)
redpas Пост: 171997 От 02.Apr.2009 (11:12)
proube, какая разница, электролизёр, обогреватель? смысл один- Канарёв придурок, и в школе не учился. и матеметика для него не указ. я просто валяюсь с его расчётов...


Не ,ну если никакой разницы , то я валяюсь от такого инженерного подхода ,даже не вникнув поносить человека. Если ты такой умный , то почему твою фамилию так не мусолят . И насколько я помню в другой ветке ты правильно подсчитать объём потребляемого воздуха ДВС ,учитывая его расширение ,не мог . Но это разговор для бедных.

В системе обогревателя используется избыточная тепловая энергия рекомбинации молекул после развала электролизом (в случае Конарева ) или другим способом.

И где именно в системе использует Хонда платину ?

А в ДВС надо не просто добавлять водород к бензину ,а полностью исключать топливо , как ячейку Майера . Но это не решит проблему водородного растрескивания стали ,в Хонде не дураки работают .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 03.04.09(07:07) - proube
17-й | Post: 172115 - Date: 02.04.09(22:03)
redpas, у меня нет ни какого желания спорить, и я не знаю кто прав, мне просто интересно делать то, что я делаю. А эта тема уже вся превратилась в гон из которого я ничего нового для себя не почерпнул.
Считали и так, и сяк, и те, и другие, но так всех и не пересчитали, а те кто не насчитался - считают дальше.
Отвечать на твои вопросы сейчас намеренно не буду, не вижу смысла, т.к. тебе лично ответы нужны только для того, чтобы задать еще больше вопросов, а я типа тут обложусь справочниками и буду придумывать тебе ответы. Щас. Все дело в том что у нас цели разные. Ты хочешь доказать, что это говно, а мне пофигу. Я хочу сделать и сделать как можно лучше, спорить с теми кому это не нравится - нет времени. Даже если у меня заработает и у всех остальных тоже, ты скажешь - не верю, дайте разберу, посмотрю, посчитаю. А мне это на кой? Не верь себе.
Я путешествовать люблю.

все


redpas | Post: 172181 - Date: 03.04.09(10:22)
proube Пост: 172097 От 02.Apr.2009 (21:33)
redpas Пост: 171997 От 02.Apr.2009 (11:12)
proube, какая разница, электролизёр, обогреватель? смысл один- Канарёв придурок, и в школе не учился. и матеметика для него не указ. я просто валяюсь с его расчётов...


Не ,ну если никакой разницы , то я валяюсь от такого инженерного подхода ,даже не вникнув


вникнув во что? в его патенты? или в его полунаучный бред в псевдожёлтой прессе? я ещё полгода назад перевернул ворох инфы про него. и вот что насторожило:
1)этот поц из сельскохозяйственного института занимается всем подряд, кроме сельского хозяйства.
2)имеет кучу открытий в самых разных сферах, но все сверхеденичные...
3)имеет кучу патентов, в которых он ничего не патентует, и про сверхеденичность не вспоминает...
4)все его замечательные изобретения объединяет импульсный режим (по мимо КПД)...
5)все статьи (разные и в разных местах) о нём написаны одним человеком...
вот тогда я взял, и посмотрел внимательно- как он среднюю мощность считает. по его формуле, у меня даже табуретка под жопой имеет КПД около 10000%. он что, в школе не учился? или типа прокатит? ведь лохи не перевелись?

proube поносить человека.


то, что он умеет писать- ещё не делает его человеком, конечно он уже не амёба, но до Бендера ему как до Киева раком...


proube Если ты такой умный , то почему твою фамилию так не мусолят .


а ты знаешь мою фамилию?

proube И насколько я помню в другой ветке ты правильно подсчитать объём потребляемого воздуха ДВС ,учитывая его расширение ,не мог .


да я и сейчас не могу, особенно понять зачем мне это нужно. в течении года температура на улице меняется на 70 градусов, а в впускном коллекторе на 40 в течении суток, в моей новой машине вообще всего на 20. ну и вопрос- что мне даст учёт 20 градусов, если я не вижу разницы в тяге зимой и летом? если меня очень сильно заинтересует сколько мой мотор ест воздуха- я подключу ноутбук, и увижу цифру с точностью в 0,5%, при чём и концетрацию кислорода, давление, температуру и прочее. а учебник физики я не выбросил- надо будет открою и посмотрю.
только вот я что-то неприпомню, чтоб я вообще пытался подобное посчитать...


proube Но это разговор для бедных.


это без коментариев....

proube В системе обогревателя используется избыточная тепловая энергия рекомбинации молекул после развала электролизом (в случае Конарева ) или другим способом.


это тебе Канарёв рассказал? ты поверил?

proube И где именно в системе использует Хонда платину ?


там-же где и все остальные- в топливных ячейках, а ты думал их из говна и песка делают? там ещё и лития на пол Приуса пойдёт...

proube А в ДВС надо не просто добавлять водород к бензину ,а полностью исключать топливо ,


согласен, пожалуй единственное с чем согласен...

proube как ячейку Майера .


это кто? друг Канарёва? или инопланетянин, изнасиловавший старушку пока она спала? скорее йети, или биг фут, или снежный человек? типа все слышали, но никто не видел.
или сумасшедший? так в любом нормальном городе есть свой сумасшедший. у нас например Митасов, он ходил и писал на стенах: "век-вак, молоко воняет- враг жив", а в Белгороде был свой сумасшедший, только он ничего на стенах не писал, он херню всякую с консервных банок вырезал, и тулил себе в карбюратор, ладно если-бы только себе и тихонечко- он ведь весь гаражный кооператив дастал, и ещё полгорода за компанию. машину свою он ставил около карбюраторщиков- которых достал насмерть, и как-то раз они вместо того, чтоб ацетон с бензином(что остались от мойки карбюраторов, бензонасосов, форсунок и прочего подкапотного ливера) на землю вылить, они вылили этому деду в бензобак. так и повелось- они полгода лили ему всякую парашу, что горит в бак- дед за это время ниразу не заправился. бензин не кончался! он окрылённый написал в ХАДИ- его там послали, он в МАДИ- дорога туда-же, он на телевиденье- те уже взялись за него всерьёз! они целую передачу сняли про него! и стал он известным! а потом похолодало, и карбюраторщики уже своей отработкой стали печку заправлять- а у деда экономия пропала... он ещё с месяцок помучался, а кто-то сердобольный взял и рассказал, что над ним крепко пошутили. дед слёг, и через неделю умер. а дальше была перестройка, и возвели этого придурка в ранг святых алчные торгаши, и стали продаваться дивные поделки из консервных банок на всех базарах Харькова. и замудохался я тогда их выковыривать ото всюду, впоть до БМВ. а слухи о том мегаизобретателе до сих пор ходят. особенно те, которые версию гибели описывают- все в один голос твердят что это спецслужбы руку приложили, а вот в деталях они расходятся- кто говорит КГБ, кто ЦРУ, кто Массад- кто ещё чего... уверен Майер- того поля ягода. потому никто и не повторил ничего...

proube Но это не решит проблему водородного растрескивания стали ,

пускай это тебя меньше всего беспокоит, поскольку проблема давно решена, например БМВ

proube в Хонде не дураки работают .


если ты до сих пор не понимаешь смысл таких утопических прожектов от гигантов автоиндустрии, тогда да. дураки не на Хонде работают, они по твоей клаве стучат...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Генератор водорода на инжекторное авто - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт