[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#875 Date:22.06.2004 (11:51) ...
Здравствуйте.
Хочу расказать о проведении мной эксперимента по передаче энергии по одному проводу.
Устройство.
Главной деталью в устройстве является небольшой самодельный трансформатор без сердечника питаемый от обычной квадратной батарейки на 4,5 вольта через преобразователь постоянного напряжения в переменное. Поэтому мощность устройсва невелика. К одному из выходов трансформатора подключается вилка из диодов аналогичная вилке Авраменко.
Наблюдаемые эффекты.
1. При подключении к вилке светдиода (анод-катод) тот начинает светится. Пробовал подключать вилку со светдиодом (к трансформатору) проводом длинной около 2,5-3 метров, чтобы исключить возможное наведение высокочастотных токов, светдиод продолжает светиться.
2. Кроме того происходит передача энергии вообще без проводов (опыты Тесла). Стрелка тестера лежащего рядом с генератором отклоняется более чем на половину при любом пределе измерений.
3. При подключении к одному из выводов трансформатора (без вилки) одного из выводов люминисцентной лампы дневного света в лампе наблюдается свечение в виде бегущих волн (темно-светлых колец). Причём при подключении лампы к другому выводу трансформатора никакого свечения не возникает вообще.
Вывод.
Должно быть трансформатор вырабатывает постоянное по направлению, но переменное по величине напряжение.
Буду рад возможным обьяснениям этих явлений.
Письма можно присылать на E-Mail: [email protected]
Извините если написанно неграмотно.
Krasnov | Post: 1260 - Date: 28.07.04(09:38)
Ssergey77

На счет витков всё понял.
А вот на счет тока батарейки, по Вашему получаестя что чем разряженнее батарейка тем более эффективна работа генератора??? Кстати подключал генератор к трансформатору через пару диодов на напряжение точно не измерял но что то около 10 В. даже менее наверное, сила тока в цепи была значительна, устройство работало недолго. Выпрямляющие диоды пробило, но в ходе работы было замечено отклонение тестера в обратную сторону, кроме того из выхода трансформатора на ЛДС искры стали пробивать уже на расстоянии 4-5 мм. это конечно работа трансформатора Теслы, но не в этом дело, а в том что ток в цепи действительно вырос.
Если не секрет то в чем Ваша схема будет отличаться?

PRS | Post: 1297 - Date: 02.08.04(13:01)


Krasnov | Post: 1314 - Date: 03.08.04(09:24)
Здраствуйте PRS.
Китайского цифровика у меня нет, но вот есть отечественный сейчас марку не помню дома посмотрю потом скажу. У данного тестера рядом с числовыми индикатороми есть ещё два. Один отображает плюс, а другой минус.
Генератор выключен. Включаем тестер на измерение постоянного тока щупы разомкнуты и не подключенны тестер показывает 4мА со знаком минус (не знаю почему погрешность тестера что ли). Далее подключаем тестер в цепь питания генератора. Включаем генератор тестер начинает показывать около 200 мА со знаком минус (ЛДС отключена). Далее подключаем ЛДС как описывалось раннее, в результате ток начинает падать и в определенный момент знак минус меняется на плюс и показания тока снова возрастают, но уже с другим знаком.
Показания возрастают также приблизительно до 200 мА.
P. S. Всё начал с необычной передачи энергии, а пришёл к ещё более не понятным результатам обратного тока.

PRS | Post: 1317 - Date: 03.08.04(12:52)
А стрелочный столько же показывает? Ведёт себя так же как и цифровой? На сколько я понял Вы включаете измерительный прибор в разрыв цепи питания генератора (от минуса батареи), верно? И ещё просьба. Не могли бы Вы подключить вольтметр к батарее, засечь значение напряжения, потом включить Ваш генератор (преобразователь с трансформатором) и опять посмотреть напряжение на батарее?

Krasnov | Post: 1325 - Date: 04.08.04(09:09)
А вот сколько показывает стрелочный не знаю, я же говорю у меня у него ноль не посередине, да и стрелочный не каждый показывает обр. ток, я и цифровым то поэтому сразу мерить не стал, а потом думаю надо всё же попробывать.
Вы правильно поняли, цепь питания разрывается и последовательно включается амперметр.
А вот на счёт вольтметра, точных измерений я не проводил, но как то подключил его параллельно батарейкам, амперметр также был подключен. И вот что наблюдалось: включаю генератор, происходит падение напряжения на батарейке вольта на три, амперметр показывает положительный потребляемый ток. Далее настраиваю ЛДС потребляемый ток меняет направление, а вот показания вольтметра, насколько я помню, не меняются. Поточнее измерю напишу.
Кроме того скоро попробую описать функции напряжений и частот с помощью осцилографа.
А Вы не пробовали собрать генератор?

PRS | Post: 1330 - Date: 04.08.04(10:43)
Пока не пробовал собрать. Ещё после отпуска не войду в работу... Да ещё машину делаю, остаётся немного и буду писать результаты. Плюс проблемки домашние. Станет чуть по проще, тогда соберу, тем более что схема простая...
На море купались, там и не думалось о ВД, а здесь начал вникать заново, новые идеи начали появляться... Книгу вчера заказал по новой энергетике, журнал получил бесплатно, но в нём один в один из инета тексты и фотки, правда есть и то чего не видел пока в интернете... Оказывается "ВД" на самом деле такое громадное количество, я не ожидал. Когда с деньгами станет проще закажу CD с номерами журналов на русском языке (он 480руб. стоит).

Krasnov | Post: 1340 - Date: 05.08.04(09:09)
PRS не подскажете где можно заказать Книгу, CD.

PRS | Post: 1343 - Date: 05.08.04(13:08)
Конечно подскажу! :wink: У меня секретов нет, слушайте, детишки! :wink:
. Книга "Г.В.Николаева "Тайны электромагнетизма и свободная энергия" Томск 2002г." (100руб.) заказывать здесь - [email protected] .[ссылка] есть ещё одна [ссылка] . Компакт диск с номерами журналов в pdf формате не помню где откопал, они же мне журнал бесплатно прислали, дома гляну, если не забуду. Там прилогается квитанция об оплате КД. Я пока не заказал (480руб.) многовато. :oops:
Яндекс помог всё найти, после того как узнал что искать надо Николаева...

Эдуард | Post: 1479 - Date: 19.08.04(12:47)
Друзья! Эксперементы с вилкой Авраменко у меня почти ничего ПОЛЕЗНОГО не дали.

Самое простое собрать не преобразователь напряжения , а как сделал я - запитал вилку от передатчика 27 Мгц (у меня есть рация , прередатчик -10 W и есть маленкий передатчик 0,6 W - радиомикрофон).
В превом случае напряжение на вилке 90 Вольт , во втором 20 вольт на вилке диодов без нагрузки. Ток КЗ 200 mA и 14 mA соответственно.
Грубо говоря получилось что передатчик помощнее спалил светодиод на вилке а послабже предатчик светил светодиодом равномерно (полезное применение -индикация режима предачи).
От "детекторного приемника" = " Вилка Авраменко" я большего и не ожидал . Это просто "выпрямитель" , а связана шина с землей или нет на высоких частотах значения не имеет.

Зато есть тема весьма и весма интересная в плане эксперементов( может дополнить эту тему,тему трансформатора Теслы, тему передачи энергии на растояние, да еще многие другие).
Суть следующая - вместо антенны полуволновый диполь размеры - 6 метров(диапазон 27МГц ) применяется "EH - антенна" или "CFA-антенна" по эффективности такая же и даже ЛУЧШЕ но размером 2% от размера полуволнового диполя. Более того эфективно передает сигнал через металичечкие поверхности , железобетонные здания и как утверждают некоторые даже через воду.
Админу можно я думаю отрыть новую тему по нижеследующим ссылкам.
У меня собрана Антенна отличающаяся от выше перечисленных ( в одной единственной банке из под пива)- полностью закрытая банкой как экраном. Но при этом принимает и передает как хорошый четвертьволновик причем еще лучше если прием идет на такуюже антенну.
Антенна не потдается анализу и настройке с позиции ТеорииЭлектромагнитного Поля и учебника "Теория антенных устройств" Айзенберга . Скоре чтото вроде теории Теслы о электрическом поле. Помнится он говорил что он не прердает элетромагнитную волну а чтото другое...
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

PRS | Post: 1494 - Date: 21.08.04(15:00)
Как понял, Дима немного не в ту ветку пошёл... вот ссылка, но там резонанс Чернетского:
http://Prs-rover.narod.ru/hlam/Chernets.jpg :?

Krasnov | Post: 1717 - Date: 09.09.04(18:00)
Все здравствуйте.
Я тут немного отсутствовал почему я уже писал в "Платформе Гребенникова".
Что то я не пойму о чём обсуждение идет, если о том что я не в том форуме пишу, что надо в форуме резонанс Чернетского, это может и так.
Да вот только кто знал что я к такие результаты получу. Я же писал что всё началось случайно, потом последовала вилка Авраменко, потом песпроводная передача энергии, а потом генератор обратного тока. Который пока является финишной точкой может что и дальше последует. А насчёт того есть ли выгода в вилке Араменко или нет так всё познаётся в сравнении, конечно беспроводная передача явления выгоднее, но в данном случае расматривается сам факт явления передачи по одному проводу, без них и получении обратного тока в цепи питания (по сути как я уже говорил генератор свободной энергии). Не думаю что у Вас Эдуард передатчики обратный ток потребляют, то есть мало того что работают не потребляя тока, а наоборот ещё его и вырабатывают. Хотя возможно что суть в моём генераторе тоже не та что кажется, но тогда нужно пересматривать всю теорию измерений.
К сожалению не могу провести обещанные мной опыты по питанию-зарядке аккумулятора от генератора в виду отсутствия у меня аккумулятора.
Зато появился результат опыта требующий объяснения. Подсоединил я в цепь питания последовательно электродвигатель от китайских игрушек на 3 вольта. Включил генератор амперметр показывает положительный потребляемый ток, настроил искру, ток потребления стал обратный, двигатель ещё не много увеличил обороты (ощутимо на слух), но весь парадокс в том что направление вращения не сменилось (хотя с обратным током должно было бы)??? Уж не положительные ли здесь носители заряда появляются (протоны, позитроны) сомнительно конечно, а кто знает...
P. S. Старую батарейку которая ещё с первых опытов была, пришлось заменить на новую, а то моторчик не вращался, села она.

Andr | Post: 1718 - Date: 10.09.04(02:55)
Вы писали.
А вот на счёт вольтметра, точных измерений я не проводил, но как то подключил его параллельно батарейкам, амперметр также был подключен. И вот что наблюдалось: включаю генератор, происходит падение напряжения на батарейке вольта на три, амперметр показывает положительный потребляемый ток. Далее настраиваю ЛДС потребляемый ток меняет направление, а вот показания вольтметра, насколько я помню, не меняются.
-----------------
Я полагаю имеет место следующее.
Когда есть искровой промежуток усиливается фон помех, это явление часто наблюдается для мощных импульсных источников и без всякого искрового промежутка. Импульсы помех имеют крутые фронты они (помехи) интегрируются на внутреннем фильтрующем конденсаторе тестера, вот и получаются нереальные показания. Батарейки кроме того имеют большое внутреннее сопротивление, что усугубляет ситуацию.
Это подтвердается и показаниями вольтметра, при заряде батареи напряжение на ней должно возрасти выше номинального.
ДЛя получения реальных показаний желательно поставить электролит типа 1000мкф и паралельно ему керамический конденсатор 0,1 мкф на входе схемы преобразователя, аналогичную цепь на выводах батарейки, амперметр включать между ними.
Еще одно замечание для конденсаоров.
В достаточно мощных и высокочастотных преобразователях конденсаторы типа К10-17 и многие др. типы фактически не работают, сильно греются и т.п, одними из лучших наших для этх целей являются К78-2, в Вашем случае это наверно особой роли не играет.

PRS | Post: 2648 - Date: 24.11.04(17:56)
Дмитрий, я думаю будет лучше не писать в ветке про платформу Гребенникова, а продолжить здесь!
Вы меня спрашиваете про генератор по схеме Чернецкого. Нет, я его не делал. А вот 10сентября Вам советовали поставить конденсаторы - это был дельный совет. Я, почему-то, думал что в этой ветке уже разобрались почему стрелка тестера отклоняется даже при не присоединённом щупе. Тут кроме передачи энергии без проводов думать не о чем! В цепях тестера наводится напряжение, поэтому стрелка отлоняется. Т.е. входные цепи выполняют роль приёмной антенны. наводки могут быть даже не во входных цепях, а в каких-то внутренних, но влияющих на показания тестера. Можно это проверить, например, экранированием прибора.
Да и Вы сами могли бы догадаться включить генератор с лампой и пусть поработает длительное время. Если батарейка разрядится, то нет обратного тока.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 2649 - Date: 24.11.04(18:33)
Я тут на долгое время выпал из дискуссий, но прочитав эти посты не смог удержаться и высказать свою мысль. А не похож ли дуговой разряд на бестопливное горение, которое обсуждается в соседней ветке, на трубку Грея? Ведт происходит ионизация с последующей рекомбинацией. При этом по разным источникам должна выделиться дополнительная энергия. В Вашем случае Вы пытаетесь ее "ловить" на те же электроды разрядника. Это наверное не так эффективно. Я сам сейчас занимаюсь этой темой, на которую плавно перешел от идей и результатов опытов по ЭПС Гребенникова.
Считаю, что доп. энергия, как и радиоактивное излучение от дуги должны быть! (ну жесткий УФ точно присутствует). Это может быть только результатом атомной реакции, а уж какие частички там получаются и какой именно ток меняет направление отклонения стрелки это остается вопросом (ИМХО).

PRS | Post: 2653 - Date: 24.11.04(20:04)
Так ведь, вроде, у Теслы (и у Серого) обязательное условие - движение зарядов в дуге ТОЛЬКО в ОДНОМ направлении! А в этой лампе нет такого условия, следовательно и нет того же явления, что у Теслы. :wink:
У меня вопрос к Сергей_А. Вы сосвсем перешли от опытов с платформой или это лишь перерыв. Прошу указать причину перехода (даже временного). Спасибо!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт